Несовместимы

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 788 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
За окном уже было темно и я отчаянно продумывал план как добраться до дома, мне не хотелось оставаться на ночь у предмета своего воздыхания. Прямо сейчас под предлогом отойти в уборную я стоял в туалете и смотрелся в зеркало, на мне был спортивный костюм и серая футболка слегка помятая, из обуви на мне старые потертые кроссовки. Я что всё это время сидел в таком виде? Какой кошмар, как меня ещё не выгнали отсюда? И тут план созрел сразу, нужно сделать звонок другу, кто если не он сейчас поможет? Набрав на кнопочном телефоне ели как номер Коляна, я стал отчаянно слушать гудки в надежде на ответ. Наконец-то мне ответили, я схватился за телефон как за спасательную соломинку. -Алло, Колян спасай, у тебя же есть машина, забери меня срочно я сейчас в городе. -Йу, Санёк ты, что там забыл? Не паникуй сейчас, что-нибудь придумаю, адрес хоть знаешь? -Да чёрт его знает где я, сейчас спрошу у кого-нибудь. Пожилой мужчина вышел из кабинки и отправился к умывальникам и я сразу двинулся к нему. -Извините, не подскажете мне адрес этого ресторана? Он задумался и начал вспоминать. -хм, вроде ул. Лермонтова 10, если память меня не подводит. -Большое спасибо, алло Колян я на Лермонтова 10. -Ого, как далеко тебя занесло, это же другой конец города, я пока доеду сто раз заглохну. Прости братан, для моей ласточки это непосильный путь. Всё, надежда рухнула, окончательно и план побега не удался. Медленно убрав телефон и пожелав другу спокойной ночи, отправился к Максу. А он сидит такой весь элегантный, медленно попивает вино и не куда не торопится. Аж злость берёт, чего он такой спокойный! Он посмотрел на меня и улыбнулся, подняв за меня бокал вверх, ох уж эта улыбка.. Точно, он демон! Демон искуситель, угораздило же меня с ним связаться. Он поднялся и отодвинул для меня стул, я нервно сел и решил плыть по течению, я слишком устал, чтобы с ним спорить. Мой взгляд устремился на окно с гирляндами, мне не хотелось ни о чем думать. Официантка вновь засуетилась возле нас и тут я понимаю, что на меня что-то летит! Я не успел среагировать вовремя и вот я сижу и офигеваю. -Ну зашибись... Прорычал я и начал вытираться салфетками, вся моя одежда была в красных пятнах от вина и я промок. Девушка побледнела и затараторила: -Простите пожалуйста, я.. Не хотела. На её лице отразился ужас и испуг. Максим медленно встал и подошёл ко мне, снял с себя пиджак и накинул на меня. Я офигел ещё больше, и тут он сказал: -Счёт пожалуйста и книгу жалоб сюда! Девушка ещё больше побледнела и мне стало её жалко, не подумав я крикнул: -Максим, подожди!.. Пожалуйста не нужно ничего писать ты, что не видишь она же не специально! Я улыбнулся самой обворожительной улыбкой, которой смог и Шевченко смерил гнев на милость и вроде всё уладилось но тут я предательски чихнул.. Ой, что было.. Его лицо в миг стало серьёзным и строгим. -Заболел!? Книгу жалоб сюда быстро! Я зашмыгал носом и чихнул ещё раз, если честно вся эта ситуация вывела меня из колеи. Я сидел как будто в ступоре и не понимал, что происходит, а Максим в то время уже оказывается оплатил счёт. Очнулся я только в машине, дорогу до неё я шёл буд-то во сне, меня усадили, пристегнули и плотнее укутали в пиджак. Боже, как ребёнка, подумал я. Максим обошёл машину и сел за руль, правой рукой включая подогрев седения. Конечно сейчас погода обманчива, осень на дворе, днём жарко, а по вечерам холодрыга. Чтож не всё так плохо как кажется, мелькнула мысль у меня в голове, за то поел на халяву и покатался на машинке. Меня начало укачивать и клонить в сон, глаза начали слипаться и пиджак словно покрывало, согревал и убаюкивал. -Саш, как ты себя чувствуешь, скоро будем на месте, осталось два квартала проехать. Саш.. Ты спишь? Его рука коснулась моего лба, и его брови нахмурились. - Ты весь горишь, ну конечно ходишь в одном спортивном костюме, на улице не май месяц. Я лишь отмахнулся от него и провалился в сон, сегодня был слишком насыщенный день, мне нужен отдых. Я проснулся от того что машину начало сильно трясти, открыв ели как глаза я посмотрел по сторонам, вокруг не души впереди стоит кирпичный забор и большие чёрные ворота с затейливыми узорами виде птиц и цветов, за ними виднелась идеально выложенная каменная дорожка, также я заметил охранный пост, видимо это место сильно охраняется. Ворота автоматически открылись перед нами пропуская машину внутрь, и также быстро закрылись отрезая мне путь к отступлению. Мне сразу стало ясно, если я захочу то самостоятельно покинуть это место уже не смогу. Мы ехали ещё минут 10 и я только успевал открывать и закрывать рот, от удивления. Здесь всё было необычно, ухожено и аккуратно пострижено. Кустики виде зверюшек и даже собственный пруд! Вот это да.. Я что в раю? Я решил первым подать признаки жизни: -У меня созрел вопрос -Мм, какой Саш? -Где это мы? -Как это где, у меня дома. -Вот это всё.. Твой дом!? -Конечно, а как иначе. Максим усмехнулся и начал притормаживать, впереди стоял красивый фонтан, а дальше домик! Нет.. Домише! Такую роскошь я видел только по телику и то в фильмах про принцесс. - Мда, Санёк и такое бывает, помотала тебя жизнь, помотала. - глядя на меня сказал Максим. Я от возмущения только надул щёки.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник