Несовместимы

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 788 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Ресторан был на удивление большой, солидный, наверное недавно открылся, так и сиял чистотой. Я в городе бывал редко, только когда, что-то заболит и терпеть уже нет сил. Больницы тут были не ахти, ну были и на том спасибо. Я начал вытирать ноги об коврик, и отряхивать грязь с ботинок, всё таки я ценю чужой труд, сам работал уборщиком, знаю, проходили. На улице хоть и было не так грязно но в пару луж я всё таки наступил. Максим прошёл вперёд меня, как только его увидел персонал все сразу засуетились, нас провели к дальнему столику и милая официантка подала меню. Нет я конечно понимаю, что это ресторан и всё таки, Но сто рублей за стакан воды, это грабёж!!! Я поднял взгляд от меню и посмотрел на Максима. -Слыш, э, я не просил меня кормить. Мне как-то не удобно, не хочу быть в долгу. -Саш, успокойся уже, я сам тебя сюда привёл, сам и заплачу. Разговор будет долгим, тебе лучше поесть. -Я здесь ни одного блюда не знаю, да и дорого сильно. Да и с каких это пор мы вместе обедаем? Шевченко закатил глаза и тяжело вздохнул, он небрежно отдал меню официантке. -Он будет тоже, что и я. Моему возмущению нет предела, да что он из себя возомнил! Так, это дальше продолжаться не может, нужно сейчас же показать ему, что со мной лучше не связываться. -Чувак, что тебе от меня нужно, э, хватит может уже ходить вокруг да около, давай, выкладывай зачем ты меня сюда привёз. -Во-первых я не чувак, а Максим и во-вторых когда ем я глух и нем. Я поднял бровь вверх и гневно на него посмотрел, внутри меня были смешанные чувства, он мне конечно нравится, но ему-то об этом знать не обязательно. Нам принесли неизведанное мне науке блюдо, красное и похожее на жука. На большого жука. -Эй, это вообще, что такое и с чем это едят. Максим посмотрел на меня с удивлением и в его глазах мелькнул интерес. -Ты что раков никогда не ел, ну ты даёшь... Многое ты пропустил парень. Он начал объяснять, как его есть, но я ничего не запомнил просто ел как умел. Позже нам принесли бокалы и налили красного вина. Вот это обслуживание, подумал я, удивлению не было предела. Такой вкусной еды я никогда не ел, и напиток был очень сладкий и пился как сок. -Слыш, Макс, а что это за жидкость в бокале? Он прыснул от смеха, господи этот смех, он великолепен. Я смотрел как он опрокинул голову назад и улыбка отразилась на моём лице. Мышцы двигались на его шеи когда он смеялся, А его голос был такой.. Такой офигенный. -Саш, ты не перестаешь меня удивлять, этот напиток называется вино, между прочем неплохое, прямиком из Италии. Не ну а чё я должен всё знать в этих замашках богатых, он меня не реально разозлил. Мои щёки надулись от ярости ещё чуть-чуть и я ему вмажу. Я медленно сжимаю кулаки, да сколько можно его терпеть. Нет, он конечно красавчик, но... Нарывается на неприятности. Я резко встал из-за стола и гневно посмотрел на него. Максим напрягся, сел прямо, и устремил взгляд на меня. Было видно, что ему страшно, но он держится. Мои кулаки сжались, я почувствовал как ногти впились в ладонь. -Ну и что, что ты этим хочешь мне показать. Тащишь к чёрту на куличики, за тридевять земель. Кормишь неизвестной мне едой, ещё и угораешь надо мной? Он применительно поднял руки, встал и подошёл ко мне чуть надавив на левое плечо. Под таким напором я всё же сёл на место. Он налил мне в бокал ещё вина и тихо проговорил: -Успокойся, Саша, я не хотел тебя обидеть или оскорбить, просто ты такой необычный, такой открытый и настоящий. Я не сдержался. Что он хотел этим сказать, я взял бокал из его рук и залпом выпил всё содержимое. Мои волосы противно лезли мне в глаза, мешая рассмотреть эту наглую морду. Давно надо их обстричь, всё времени нет, один волосок попал мне прямо в глаз и я его сдул с лица. Этот ходячий экспонат сел на своё место, но перед этим налил мне ещё вина. -Саша, не налегай так на вино, мне тебя ещё домой везти. И тут меня пронзила одно очень интересная мысль, до меня дошло, он же тоже пил! Кто блин меня повезёт, если он теперь тоже пьян. -Эй умник, ты же тоже пил, кто меня теперь домой то повезёт... Сказал я с яростью. В моих мыслях было одно. Так Санёк ты кажется влип по самое не хочу, он что хочет, что бы я остался у него? Поскольку я знаю он живёт в городе как раз... Его голос опять меня отвлёк. -Ой, точно какая неприятность, может сегодня переночуем у меня. Дом большой и места всем хватит. Максим ехидно улыбнулся. В моей голове был бунт и мозг кипел. -Ах ты, так и знал , это что всё запланировано, накормил, напоил, а сейчас домой тащишь, зачем!? Тогда я пойду пешком или на автобусе. На такси всё равно денег не хватит. -Ты дурак или притворяешься!? сказал Максим. -Пешком по трассе, и сейчас уже десять вечера, а в такое время автобусы не ездят.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник