Глава 2
22 июня 2022 г., 16:39
***
Я сидела в кресле под тремя одеялами и пила чай с лимоном, когда парень вернулся домой. Он бросил на диван сумки.
- Вот твои пожитки.
- Спасибо. – тихо произнесла я. – Спасибо тебе.
- И не думай, мнения о тебе я не поменяю. – бросил он, наливая себе чай.
- Не нужно. Зато я о тебе поменяла.
- Один поступок не характеризует человека, если конечно это не убийство или не измена.
- Просто скажи, почему?
- Мне стало тебя жаль. Такой уж я человек по природе своей.
- Я отогреюсь и уйду. – подумав, сказала я.
- Оставайся с нами! – воскликнула женщина, появившись из ниоткуда. – А то одна я не справляюсь с этим оболтусом. – она радостно улыбнулась.
Она яркая. Её появление, всегда вызывает положительные эмоции, это как солнце выглянуло из-за туч.
Парень при этих словах закатил глаза.
- Поцелуй мамочку. Я ухожу, у меня смена. – всё ещё улыбаясь произнесла женщина.
На моё удивление парень отвлёкся от готовки чая и чмокнул женщину в щёку, правда вид у него был при этом страшно недовольный, но это сделал! Я думала, он никого не любит. И думала, что кого-то целовать, для него не мужественно.
Его мама вышла.
- Что уставилась, как на восьмое чудо света?
- Потому что оно сейчас и произошло.
- Ой, заткнись.
– А ты заставь. — я посмотрела на него с вызовом.
– Хочешь чтобы я тебя поцеловал? — сощурил глаза Ник.
– С чего это ты взял?
– А что, ты не хочешь? — приподнял бровь.
Я закатила глаза.
– Отстань.
Я начала разбирать сумки, что он привёз.
- Ты рылся в моих вещах?!
- Я не рылся, а просто всё собрал.
- Ты видел моё нижнее белье?!
- Ага. Клубнички, малинки, принцесски. – поржал надо мной парень.
- Приличное там тоже есть!
- Даа, чёрные кружевные стринги и бюстгальтер.
- Да ты!
- Не кричи, ты и так болеешь.
- Что это? Ты заботишься обо мне?
- Сильно надо, просто уши закладывает.
- Ты оправдываешься.
Парень в который раз закатил глаза.
- Мозг пытаешься увидеть, которого нет? – съязвила я.
- А у тебя он будто есть.
- Ну да, есть.
- Ты в мороз попёрлась босиком и без верхней одежды по улице, это по твоему показатель ума?
- А что мне оставалось делать?
- Друзей бы своих попросила.
- Просила. – я отвернулась. – они все «заняты».
- Хорошие у тебя друзья.
- Их у меня больше нет.
- Логично.
- Ник, а ты меня ненавидишь? – тихо спросила я у парня, после долгого молчания. — немного повернув голову к нему.
- Конечно, к чему вопрос?
- Но если бы ненавидел, не приехал бы, не помог бы и не разрешил остаться.
- Оставаться я и не разрешал. Я же сказал, просто я такой человек.
- Почему ты так меня не любишь?
- Подумай.
- Почему ты тогда мне пакости делал?
- Потому что.
- Да скажи.
- Тебе нужно меньше разговаривать.
- Не смей меня затыкать!
- Вот помог на свою голову.
Я проснулась от приятного запаха еды. Поднялась и направилась в сторону кухни. Ник стоял у плиты и готовил макароны по флотски. Я обняла его со спины и прижалась к нему. Парень явно не ожидавший такой подлости, вздрогнул.
- Ты что делаешь?! Отлипни!
- Нет.
- Может у меня девушка есть.
- Нет у тебя девушки.
- С чего ты взяла?
- Просто знаю.
- Отстань от меня! Приклеилась как банный лист! – он попытался отцепить мои руки от себя, но не вышло.
- Отпущу только если поделишься едой.
- Вот уж нет.
- Тогда не отпущу.
- Ни за что!
- Спать с тобой тоже так буду.
- Ладно! Поделюсь! Отстань только.
Я улыбнулась своей победе.
- Что с тобой не так? Приличные девушки не лезут обниматься с кем попало.
- Во-первых, ты у меня номер один, во-вторых, я не очень приличная.
- В смысле номер один? Что это значит?
- Подумай. – вернула его же ответ я.
- Рина… - недоброжелательно протянул он.
- Еда уже готова? – я решила перевести тему.
- Да. – он поставил передо мной тарелку.
Тут в кухню впорхнула женщина.
- Мы ведь с тобой так и не познакомились, да? – поинтересовалась с улыбкой она.
Меня удивляет лёгкость и грация, с которыми она двигается.
- Да, меня Рина зовут, а как мне вас называть?
- Называй меня мама.
- Что?!
- Что?!
Мы одновременно с Ником удивились.
- Я на ней женат что ли, чтобы она тебя мамой звала?!
- Да ладно тебе!
- Александра Викторовна она, не смей звать её мама!
Мой шок прошёл и я с ехидной улыбочкой произнесла:
- Мама, а можно ваш номер телефона?
Парень взвыл, Александра обрадовано начала диктовать.
- Ты присматривай за ним, ладно? А то я всё время на работе, звони если что.
- Конечно.
- Я не маленький, чтобы за мной присматривала какая-то девчонка.
- Говоришь, что не маленький, а ведёшь себя как?
- Мама!
- Да что мама?! Мне пора. – она чмокнула его в щёку и ушла.
- Когда вы успели спеться?
- Мы не пели. – я притворилась дурочкой.
Ник хлопнул себя по лбу.
Вечер, солнце уже село. Зажглись фонари и в темноте видны силуэты парней. Их примерно пятеро, они бьют ногами кого-то. Я подбежала к ним.
- Сука, ты что здесь забыла?
- Что вы творите вообще?! Я вызвала полицию.
Парни бросились бежать. Я села на корточки над парнем.
- Ник?!
- Ты дурочка? Зачем ты им сказала, что полицию вызвала? Их не поймают, и они на тебя теперь ещё охотится будут.
- С тобой всё нормально? Они сломали тебе что-нибудь? – я приложила ладонь к его щеке.
Он замирает.
- Красивые трусики, недавно купила?
Я поняла, что всё это время сидела на корточках в платье. Сразу встала, почувствовав жуткое смущение.
- Ну теперь вижу, у тебя всё в порядке. Я сказала им, потому что не вызвала полицию, мне нужно было чтобы они убрались отсюда. К тому же я не знала, что это ты, и если бы это был ложный вызов, то мне бы пришлось платить штраф.
- Да уж. Кстати. Почему ты в платье? Хочешь себе пятую точку застудить?
- Волнуешься? - я улыбаюсь.
- Вот ещё. - он отводит взгляд.
- Я позвоню твоей маме.
- Не смей!
- А как я тебя тащить буду?! И куда?!
- Не звони ей!
- Тогда поднимайся. Я не буду тебя тащить. Я слабая, хрупкая девушка.
- Да понял я, понял.
Парень попытался встать, а я помогла ему. Кое-как дотащила всё таки.
Он лежал в комнате выделенной для меня.
- Почему моя комната? Если хотел спать со мной вместе, так бы и сказал.
- Кто тут с тобой спать хочет? – насупился Ник.
- А что, не хочешь?
- Твоя, потому что мама может зайти в мою комнату меня проверить.
- А если зайдёт ко мне, и увидит тебя со мной в кровати, то что?
- К тебе не зайдёт. А если и зайдёт, то ты ж называешь её мамой, вот я и компенсировал.
- А ты зубы мне не заговаривай, я спросила, не хочешь со мной спать?
- Да что ты прицепилась ко мне?
- Ладно, раз отнекиваешься, значит хочешь.
- - Ты неисправима.
- Кто бы говорил.
- А в чём ты будешь спать?
- А в чём ты хочешь? – я ухмыльнулась.
- Прекрати.
- Ты сам начал.
- Так в чём?
- Я сплю голой.
- Что?!
Я рассмеялась.
- Что боишься стояк всю ночь будет и не уснёшь? Не боись, я пошутила.
- Ты вообще смущаешься когда-нибудь?!
- Ты расстроился? – я подняла одну бровь. – Ну если так хочешь, посплю в красивом нижнем белье. – Ухмылка не сходила с моих губ.
- Ты невыносима.
- Кто-то не захватил мою пижаму, поэтому, одолжишь мне свою майку.
- Это вопрос?
- Нет. – я отправилась выбирать себе то, в чём буду спать.
Вернулась с целой кучей вещей.
- А ну положила на место! Ты все мои вещи прихватизировала!
- Не все, там одни трусы остались. – улыбнулась я.
- Да что ж это такое?! – взвыл парень.
- Смирись. – пожала я плечами. – Зато теперь я буду пахнуть тобой.
Он замолчал и как-то странно на меня посмотрел…
- Ладно, ладно, я всё верну. – Я потащила кучу обратно.
- Одну майку так и быть, можешь взять.
- Ты так говоришь, как будто хочешь больше меня, чтобы я её надела.
- Не говори ерунды.
Я вернулась с перекисью и ватой.
- Ну что? Будем тебя пытать.
- Давай не надо, само как-нибудь заживёт.
- За что они тебя?
Я подошла к нему и приложила вату с перекисью к ране. Он посмотрел в мои глаза.
- Что ты делаешь? – я посмотрела в ответ.
Парень посадил меня на свои бёдра. Я задержала дыхание. Сердце заколотилось как сумасшедшее. А я всё держала вату и перекись в руках. На мой недоумённый взгляд, он ответил, что так удобней мне будет.
- Тебе же больно.
- А тебя только это волнует?
- Да.
- Ничего, потерплю.
Было ужасно неловко, но я продолжила обеззараживать его раны.
Рука парня коснулась голой кожи ноги. По всему телу прошли разряды электричества, щекоча.
– Твои голые ножки по обе стороны от моих бёдер. Ничего не напоминает?
– Заткнись, иначе сам будешь всё обрабатывать.
На его лице расцвела довольная, торжествующая и одновременно насмехательская улыбка. Если бы я умела краснеть, я бы это сделала сейчас. Он продолжил смотреть на меня. Коснулась пальцем его разбитой губы.
- Сильно больно?
- Поцелуй и пройдёт.
- Что?... – я растерялась.
- А что, только на словах смелая?
- Я не обещала тебя целовать.
- Да.
- Ты мной манипулируешь.
- Тогда я сам тебя поцелую.
- Нет! – я закрыла рукой его губы, когда он чуть приподнялся.
- У тебя же нет парня.
Его губы мягко касались моих пальцев. Такие тёплые и нежные. Само понимание того, что я касаюсь его губ, будоражит. Ещё недавно, я даже подумать не могла, что он вообще будет находится рядом со мной, не то что, я буду жить вместе с ним.
Я вдруг поняла, что хочу ощутить его губы на себе. На своих губах, на тонкой коже шеи.
- Если у меня нет парня, это не значит, что я хочу целоваться.
Парень легко поцеловал мою ладонь, а я отдёрнула руку.
Тут хлопнула входная дверь и чуть подпрыгнув от испуга, повернулась к двери, а парень прикрыл глаза.
- Ты бы не прыгала на мне, мы всё же не в тех отношениях.
- Даже не думала! – я поспешила слезть с него.
- Не уходи.
- Разбирайся дальше сам со своими боевыми ранениями.
Я чуть ли не бросила в парня вату и перекись и понеслась подальше от него. А точнее в гостиную, где разувалась Александра.
- Здравствуйте! – я обняла её, видимо была всё ещё смущена.
- Рина, что-то случилось?
- Нет, просто я по вам соскучилась, как прошёл день?
- Замечательно, а у вас?
- Да тоже хорошо. – я улыбнулась. – Ну я пойду.