***
1:09 Попову спать совсем не хотелось, но поскольку он взял отгул на завтра. Ему было простительно. Он не хотел осознавать, что буквально в десяти метрах от него находился тот самый мальчишка, который кажется смог полюбить его. Было приятно и тепло на душе от осознавая этого. 1:52 Арсений всё ещё не мог уснуть, глаза даже не думали слипаться, а мозг не мог отличить день от ночи. За время, что уже пролетело, он успел просмотреть несколько социальных сетей, позаниматься спортом и даже помечтать. Он думал о будущем, глядя на подарок от Антона — на свой портрет. Его поражало то, насколько красива и детализирована картина. Был прорисован каждый волосок на голове и лице, каждый капиляр на глазу, а главное не очень насыщенные цвета. Попову нравятся более спокойные и тёмные цвета, какими как раз и была написана картина. Он вглядывался в неё и видел, как сильно старался парень ради того, чтоб нарисовать этот портрет. Сколько сил и времени было потрачено на этот подарок. Он твёрдо решил, что повесит его на стену прямо напротив своей кровати. Именно там пока пустовало место, и именно туда отлично впишется данный холст.***
1:54 Пока брюнет рассматривал изображение, которое нарисовал парень, сам Антон бездумно лежал и смотрел в стенку. Мыслей в тот момент в голове у него не было совсем, ведь все они уже вылились в эмоции.***
1:00 После того, как Попов вышел из комнаты Антон отбросил свой гаджет и начал буквально кричать в подушку от радости и чувства, будто он кому-то нужен, но из-за некоторых не получалось издать ни звука. Хоть кто-то о нём заботиться по-настоящему, а не потому что надо. Конечно, Шаст чувствовал себя немного неловко от того, что он находится в чужой квартире, и спит в чужой одежде, которая немного падает с него, ведь у них с Арсением Сергеевичем размеры одежды не сильно, но отличаются. Всё же Шастун не мог поверить своему счастью: он ночует в доме у мужчины, в которого влюблён. Он не мог перестать думать об этом. Мысли сами лезли в голову. Парень готов был прыгать и бегать от радости, но своими действиями он мог разбудить и соседей, и Арсения, поэтому школьник лежал на кровати и мечтал. Мечтал он о том, как они с Поповым будут жить вместе, как они первый раз поцелуются.***
2:34 Арсению сильно захотелось пить, и брюнет принял решение пойти на кухню за водой. Проходя мимо гостиной, где должен спать мальчишка он услышал странные звуки и решил заглянуть внутрь. Как только дверь распахнулась в комнату просочился тусклый свет, что растекался из комнаты преподавателя. Сердце десятиклассника вздрогнуло, но присмотревшись можно было понять, что все свои. — Ты чего не спишь? — с помощью телефона голубоглазый осветил своё лицо и сев рядом с юношей он приобнял его одной рукой. — *У меня бессонница уже не первый год, * — оповестил он его и с грустным и скучающим видом он взглянул на старшего. — Пошли на кухню, чай хотя бы попьём, — предложил Попов, на что Антон обрадовался, и, подскочив с дивана, поплёлся за синеглазым. Поставив чайник на плиту, Арс сел напротив ученика и начал разговор. — Ты пробовал пить снотворные или успокоительные? — поинтересовался мужчина у Шаста и с интересом взглянул в его изумрудные глаза. — *Конечно пробовал и ничего не помогло, * — он развёл руками, якобы показывая, что если бы помогло, то он сейчас вероятнее всего спал бы. — К психологу ходил? — предположил Попов и подошёл к чайнику, так как он уже закипел, — Ты какой чай будешь? С ромашкой пойдёт? — *Пойдёт, * — махнул рукой тот, — *А к психологу нет, не ходил, но как-то и не хочется если честно.* — Почему? — спросил брюнет непонимающе смотря на него. Ведь он не понимал, как можно боятся психолога. Это ведь человек, который может помочь. — *Боюсь, * — поёжился мальчишка и подтянул свои ноги к груди, обхватив их длинными руками, — *Я вообще всех врачей боюсь.* — Честно признаться, я тоже некоторых побаиваюсь, — усмехнулся старший, успокаивал парня. Попов поставил кружку горячего ромашкового чая перед Антоном. Зеленоглазый же, дотронувшись до чашки, сразу же отдёрнул руки, — Аккуратней.***
4:56 — Антош, мне кажется пора спать, — посмотрев на настенные часы, Попов встал и отнёс две пустые чашки в раковину, ставив их там и вернувшись за стол. Шастун сидел и смотрел в окно пустым взглядом. Перед его лицом, на корточки присел учитель и притронулся своими длинными пальцами на лица мальчишки. От неожиданного прикосновения Антон дрогнул. — *Ты что-то сказал? * — словно проснувшись переспросил юноша и посмотрел в небесно-голубые глаза Арсения, которые от усталости чуть померкли. — Может спать, говорю, пойдём? Сколько дней ты не спал? — поинтересовался мужчина легко дотрагиваясь до больших синяков под зелёными глазами парня. Тот немного задумался. — *Не знаю, может одну ночь не спал, может больше, я их не считаю, * — пожал плечами младший и обхватил запястье Арсения. Синеглазый же подумал, что стоит убрать пальцы от лица Шаста, но при попытке Антон лишь переложил его руку с синяков на свою впалую щёку и закрыв глаза погладил себя ею. — Иди в спальню, ты же хочешь спать, пойми, — пытаясь донести до него это, он не заметил, как ученик уснул прямо на стуле. Когда он начал падать головой на стол, быстрая реакция старшего спасла десятиклассника, успев подхватить его и устранить удара. Поняв, что делать особо нечего обречённый брюнет встал с корточек и своими сильными руками поднял хрупкое тело подростка. Нести его нужно было осторожно, дабы не ударить его ни обо что. Медленно занеся парня в зал Попов уложил его на диван, прикрыв до плеч одеялом. Умилившись этой картине, Арс погладив его по мягким, каштановым волосам, на носочках удалился из комнаты Тихо зайдя в свою спальню голубоглазый прикрыл свою дверь и лёг на кровать с лёгкой улыбкой и блеском в глазах, которые через мгновение были закрыты, а разум учителя уже проваливался в сон.***
Пока парни сладко спали телефон Антона, что лежал рядом и заряжался на полу в буквальном смысле разрывался от многочисленных звонков и сообщений от контакта «мама», которая сейчас по видимому была настроена не очень дружелюбно.