***
6:00 Звон будильника разрезал гудящую тишину и сразу же разбудил Арсения. Осторожно, но быстро Попов вытащил свою руку из-под тела мальчишки и выключил будильник. Встав с постели, голубоглазый накинул на себя тёплый халат и тапочки. Он уже почти вышел из комнаты, но обернулся назад и увидел, что подросток лежит без одеяла. Сегодня ночью он всё-таки ёрзал на кровати и тем самым скинул с себя одеяло. Подойдя к нему, преподаватель укутал того в одеяло и, закрыв дверь, вышел из комнаты. Заварив себе крепкий кофе, Арсений вышел на балкон. Сегодня было холоднее обычного, но потеплее завернув себя в халат, учитель медленно начал потягивать горячий напиток. Он согревал его и это тепло распространялось по всему телу. Решив, что сегодня нужно хоть немного позавтракать, Попов сделал себе два бутерброда с творожным сыром и вместе с кофе съел их, а позже пошёл в ванную комнату. Там он неспеша почистил зубы и замазал синяки и высыпания на лице. Пытаясь не разбудить Антона он начал одеваться. Сегодня на нём была чёрная рубашка, у которой он закатал рукава по локоть, а на ногах были чёрные брюки, которые красиво обтягивали его тело. Взяв свою сумку, Арсений, предварительно положив в неё все самые необходимые вещи, обул бежевые кроссовки и такое же пальто. Обычно он не сильно любил пользоваться духами, но сегодня решил чуть пшикнуть ими. Он уже закрыл квартиру и подходил к лифту, как вспомнил, что придётся ехать на такси, так как Стас больше не работает в музыкальной школе, а значит не сможет его подвозить. Быстро вызвав такси, он решил спускаться по лестнице, ведь так он и займёт те пять минут, которые он должен ждать машину. Это лучше, чем стоять на холоде. 7:32 — Здравствуйте, — поздоровался Попов с таксистом, после назвав адрес музыкальной школы. — Здравствуйте, в музыкальную школу или рядом? — поинтересовался работник такси, дабы уточнить и не привезти заказчика туда, куда ему не надо. — В музыкальную школу, — ответил Арс и стал смотреть в телефон. — Вы там работаете? — заговорил с Поповым таксист и посмотрел на него. — Да, учителем, — кинул голубоглазый, не отрываясь от экрана гаджета. — Просто хотел бы отдать туда своего сына, — сказал он и затормозил на светофоре. Брюнет отложил телефон в сторону и стал с интересом слушать, — Хотел узнать, как вообще туда его можно записать. — Можете через сайт или связаться с директором, — объяснил ему Арсений и уставился в окно. — Хорошо, а как сайт называется? — Поинтересовался водитель и всю оставшуюся дорогу Арсений объяснял ему, как можно записать сына в школу, и что для этого нужно. У ворот школы Попов попрощался с мужчиной и направился ко входу. Он сразу пошёл в свой кабинет, потому что теперь нельзя будет находиться у директора. По дороге синеглазый встретил своего коллегу по работе, который куда-то спешил. — Арсений Сергеевич, у директора сейчас будет собрание, всем надо явиться, — громко, запыхавшись, крикнул он вслед уходящему в свой кабинет Арсению. — Хорошо, сейчас вещи положу и приду, — он быстро закинул вещи на свой стул, снял с себя пальто и поспешил на собрание.***
— Здравствуйте, уважаемые учителя, меня зовут Лазарев Сергей Вячеславович. Я надеюсь вы понимаете, что с уходом прошлого директора у нас немного поменяются правила, — Попов влетел в кабинет перед самым началом собрания. Когда увидел нового директора, то сразу понял, что с ним не расслабишься. Это был высокий, властный мужчина, который выглядел очень строго, даже немного пугающе. По окончании собрания, Арсений пошёл на урок. В кабинете уже собрались ученики, а по кабинету летали свёртки бумаг, ведь здесь учились Дима и Ирина. Арс был не в настроении, и поэтому начал урок с криков и ругательств. — Все быстро успокоились! — стукнул он по столу кулаком. — Мне надоело каждый раз входить в этот класс и видеть беспорядок. В следующий раз все пойдут к директору, а там уже и до исключения недалеко, да, Дмитрий и Ирина? — те замерли, но потом рассмеялись. Вся группа обернулась на них, в том числе и Оксана с Сергеем. Попов шумно выдохнул и начал вести урок.***
10:47 Антон открыл глаза и не сразу понял, где находится. У него это частое явление: когда он уснёт в незнакомом месте, то наутро он не понимает, где он. Оглянувшись по сторонам и вспомнив своё место положения, он не заметил учителя. Через пару секунд он понял, что сегодня у него рабочий день, а значит и ему надо будет идти на занятия. Лениво встав с кровати, он потёр лицо и обул тапочки, которые вчера дал ему Арсений после прихода с улицы. Они были удобными, но сильно шлёпали по полу. Дойдя до кухни, он заметил на столе записку: «Можешь брать что хочешь, кроме алкоголя и сигарет. На занятие надевай любую мою одежду, которая будет тебе как раз. Целую.» Шаст был немного в шоке от того, что у Арса есть и сигареты, и алкоголь, ведь до этого момента он думал, что учитель за здоровый образ жизни. Немного постояв на кухне, он направился в ванну, дабы умыться. На полке он заметил зубную щётку, на которой также было написано маркером: «Это твоя щётка, Антош.» Было очень мило проходить своеобразный квест с записками, но, не зацикливаясь на этом, подросток принялся чистить зубы. Посмотрев в зеркало на полки позади себя, парень заметил маленькую сумку, похожую на косметичку. Он вспомнил, что Арсений разрешил ему брать всё, что он хочет, поэтому он решил посмотреть, что в ней лежит. Открыв её он увидел тональный крем и спонж. Рассмотрев, он закрыл и убрал её на место, решив не лезть в чужую жизнь. 15:56 Всё это время десятиклассник сидел в телефоне, читая свежие новости, а так же немного прибрался в комнате. Так как через час ему надо было быть на урок, Шастун начал собираться. Открыв большой шкаф, перед его взором предстало огромное количество одежды. Выделив из этого чёрную толстовку и джинсы, он взял их и принялся одеваться. Джинсы были немного великоваты, поэтому юноша нашёл ремень и застегнул его на штанах. Толстовка была большая, поэтому смотрелась на Антоне, как и все остальные. 16:12 Положив телефон и ключи от квартиры в карман кофты, парень направился к лестнице. Район был немного знаком ему, поэтому он смог найти дорогу к зданию школы. 16:58 Пришёл он именно в то время, в которое должен был, без опозданий. — *Привет,* — постучавшись в дверь кабинета Арсения, поздоровался подросток. — Привет, заходи, — поздоровался в ответ Попов и рукой позвал его в кабинет. — *У тебя настроения нету?* — поинтересовался жестами младший, как только увидел недовольное и немного грустное лицо брюнета, когда тот выносил ему гитару. — Немного, но тебя это не коснётся, — улыбнулся голубоглазый Антону и сел напротив него на стул, который взял из угла помещения. — *Хорошо тогда, просто было бы обидно,* — грустно усмехнулся парень и препадователь положил свою руку на плечо юноши. — Не бойся, всё хорошо, — после этих слов он начал перебирать множество бумаг, которые были в его руках, а после протянул одну Антону. На ней были аккорды одной песни, которую Шаст должен был сыграть. 17:57 Всё занятие парни снова играли множество песен, а также немного изучили теорию. — Антош, подожди меня немного, я сейчас соберусь и вместе поедем, хорошо? — спросил он и начал собирать свои вещи. — *Хорошо, я тебя на улице подожду,* — ответил подросток и вышел в коридор. — О, смотрите, снова этот глухой идёт, — закричал Дима и, взяв за запястье Иру, направился к нему. Боковым зрением парень заметил то, что к нему стремительно подходит Позов, поэтому быстро развернулся и побежал к кабинету Арсения. Дмитрий рванул за ним, но в последний момент Шаст успел захлопнуть дверь кабинета и кинулся к Арсу на шею. Тот не ожидал такого, но обнял мальчишку. — Спокойно, что случилось? — взволнованно задал вопрос обескураженный учитель. — *Снова Дима и Ира,* — трясущимися руками показал зеленоглазый и увидел, как глаза преподавателя темнеют. — Не бойся, сейчас я разберусь, — попросил старший, на что школьник кивнул головой. Выйдя в коридор, но уже в сопровождении учителя, они вместе направились во двор школы, где их уже ждало такси. Как только это увидел Позов, то сразу начал смеяться и следовать вслед за ними. Конечно же это услышал Арсений и незаметно взял руку парня. Младший поднял на него глаза, но учитель не отреагировал на это. Быстро сев в машину, преподаватель захлопнул дверь и назвал адрес, по которому надо было приехать. — *Арс, мне страшно с ними в одном здании находиться,* — сказал младший, опустив свою голову на плечо Попова. — *Я всё понимаю, я постараюсь сделать так, чтобы они не лезли к тебе,* — пообещал Арсений. Разговаривали они жестами, чтобы водитель не услышал, о чём они говорят. 19:23 Ехали они снова по пробкам, поэтому дорога заняла около часа. Наконец выйдя из машины, Арсений и Антон направились к подъезду. В лифте играла спокойная, ненавязчивая музыка, которая в какой-то мере успокаивала. Выйдя из него Попов открыл дверь в квартиру и облегчённо выдохнул. — Наконец-то дом, — пробубнил себе под нос учитель, пока снимал обувь. — *Арс, может фильм какой-нибудь посмотрим и чай попьём?* — предложил парень, на что Арс не имел право отказаться.