***
Утро Шастуна началось не с чашки кофе, а с запаха свежей яичницы и раздражённых криков Арсения с кухни. Видимо, он с кем-то ругался, а Антон уже даже понял с кем. — Вы приедете сами и разберитесь, для чего тратить время на полицию, если можно сделать всё самим намного быстрее? — гневался учитель, записывать что-то на листе бумаги, — Хорошо, делайте по-своему, но если мы сегодня же не подпишем бумаги о моём полном опекунстве, то я сам заберу его у них без их согласия. Надеюсь мы друг друга поняли, до свидания, — тяжело вздохнув мужчина потёр переносицу и наконец заметил полуголого Антона, стоящего в дверном проёме. — Что уже случилось? — садясь за стол поинтересовался парень и с интересом посмотрел на Попова. — Да так, поругались кое с кем, — интригующе ответил брюнет, не поднимая глаза на подростка, — Сегодня ещё чуть с директором не поругались из-за отгула. — Видно у тебя сегодня весёлое утро, — подметил школьник и встал позади сидящего Арсения. Тот поднял глаза на него, но тут же опустил их вниз, ведь парень начал делать расслабляющий массаж плеч. — И не говори, этот Лазарев завалил меня работой, а потом ещё и не отпускает с работы всего на один день, у них видите ли учитель заболел, а я же один в этой школе, больше учителей на замену же не найти, — театрально размахивая руками старший выругался и уставился в пол, разглядывая его, думая о дальнейших действиях, — Ладно, — резко подскочил он, — Сейчас нам надо позавтракать и поедем к твоим родителям, собирать вещи и оформлять опекунство. — Опекунство? Ты оформишь на меня опекунство? — на грани радости переспросил ученик, на что препадователь кивнул головой. Антон запрыгнул на Попова, обхватывая того ногами и руками, дабы не упасть на пол. Рукой брюнет поддерживал школьника за талию и параллельно накладывал завтрак в тарелки. — Давай я хотя бы чай нам сделаю? — попросил Шастун пытаясь слезть с тела Арса, но тот не даёт ему этого сделать и лишь прижал его к себе сильнее. — Сиди, я сам всё сделаю, — улыбнулся учитель и поставив тарелки на стол он потянулся за чайником и чайными пакетиками. Оставив пакетики в кружках, чтобы напиток хорошо заварился учитель заботливо опустил Шаста на его стул и подал чай и столовые приборы. — Приятного аппетита, Тош, — пожелал Арсений, принимаясь за еду. — Приятного аппетита, — ответил школьник и взял вилку в руку, протыкая ей прожаренный белок яйца.***
12:22 Наконец Арсений сделал все свои утренние процедуры и освободил ванную комнату и для Антона. — Ну наконец-то, что ты там так долго делал? — взмолился десятиклассник, подняв руки вверх, а затем встал и закрылся в ванной, начиная принимать все необходимые процедуры. — В порядок себя приводил, — крикнул Арсений сквозь закрытую дверь, пытаясь перекричать шум воды. — Ты и так прекрасен, — выкрикнул Шастун прямо из душа надеясь, что голубоглазый услышит его, но этого не произошло. Пока Попов выбирал, что надеть Антон уже вышел из душа и начал сушить волосы феном, делая укладку, чтобы смотреться более-менее порядочно. 13:43 Шастун вышел из ванны и надел заранее выглаженную футболку чёрно-белого цвета и светлые штаны. К этому времени старший уже стоял у двери обутый и одетый, с сумкой в руках, в которой лежали все нужные документы и личные вещи. — Всё, ты готов? — поинтересовался синеглазый, на что Антон кратко кивнул, быстро натягивая второй кроссовок и направился вызывать лифт, пока преподаватель запирал входную дверь. Через пару минут парни уже сидели в машине. Шастун был будто на иголках, а Попов с виду довольно спокойный, но внутри себя он всё равно сильно переживал. — Почти приехали, — объявил Арсений спустя пару минут молчаливый поездки. Из-за верхушек деревьев показался и дом Антона. — Может обратно поедем? — нервно пошутил Шастун, но когда сильная рука учителя оказалась на колене мальчишки стало чуть легче, словно это прикосновение накрыло Шастуна невидимым куполом, что защитит его от всех проблем, но к сожалению в реальности они уже припарковали машину под окнами квартиры мамы Антона, — Арс, я боюсь. — Не переживай, я тоже, — отшутился старший чуть разбавляя атмосферу, но стало лишь хуже, — Я шучу, Тош, не переживай, я всё сделаю за тебя, ты только соберёшь все свои вещи и мы уйдём. — Хорошо, я постараюсь побыстрее это сделать, — крепко держа кисть голубоглазого пообещал он, но вот двери лифта открылись и показалась дверь в квартиру. Неясно страх снова тело подростка так, что он буквально не мог двигаться. В этом чувстве страха было и отвращение к этим людям. Несколько раз Арс постучал в дверь и отошёл от звонка. Двери ему открыл сотрудник полиции. — Здравствуйте, Арсений, — поздоровался полицейский, — Алексей, — представился тот. — Здравствуйте, — неуверенно поздоровался педагог, протянул в ответ руку, — Антон, иди собирай вещи, — обратился он к мальчишке и тот пробежал в свою комнату с довольно большой спортивной сумкой рассчитывая на то, что все его вещи туда влезут. На себе он ощутил злобный взгляд отчима и матери, но не обратил на это внимание. Зайдя в комнату он кидал в эту сумку буквально всё, что попадётся под руку. Но конечно первым делом он достал всю одежду из шкафа и сложил её на дно как можно компактней, дабы поместилось всё остальное.***
На кухне стояло двое полицейских и пару человек из опеки, которые проверяли всё и расспрашивали родителей о своей жизни, и жизни Антона. Полицейские уже уходили, а Арсений пока что пошёл к юноше в комнату, запирая за собой дверь. — Тебе помочь? — поинтересовался брюнет видя, как неаккуратно парень спихивает всё в сумку, которая уже вполне не могла закрыться. — Да, сложи пожалуйста так, чтоб туда поместилось как можно больше вещей, — попросил подросток и мужчина принялся за дело, которое заняло у него не более двадцати минут. Вдруг к ним в комнату входит девушка из службы опеки и жестом подзывает парней к себе, ведя их на кухню, где уже лежал договор. — Арсений Сергеевич, подпишите договор о том, что с момента, как вы получите опеку над Антоном Андреевичем вы будете нести ответственность за его жизнь и здоровье самостоятельно, — попросила девушка указывая на строчку, где нужно было вписать имя, фамилию, отчество и подпись будущего опекуна, а также строчку для ребёнка. Без всяких сомнений и недопониманий Арсений, как и Антон подписал всё, что надо было и отдал лист бумаги женщине, что следила за тем, чтобы никто не написал лишнего. — Теперь вы, Майя, распишитесь пожалуйста, — вежливо попросила она родительницу, но та наотрез отказалась. — Я не буду это подписывать! — неожиданно начала ругаться она, — Я не собираюсь отдавать своего сына кому-то учителю, который даже обеспечить его не сможет. Мой сын останется у меня и всё, — она ударила по столу кулаком и резко встала из-за него, откладывая шариковую ручку в сторону. — Извините, но мы нашли отклонения в вашем месте жительства и поведении, поэтому либо вы подписываете лист, либо мы его отдаём без вашего согласия, — Майя чуть подуспокоилась и вырвала лист из тонких пальцев девушки. — Довольны? — мать откинулся на спинку стула, буквально кидая лист в лицо девушки. — Да, это всё, поэтому до свидания, — попрощалась она и быстро зацокав каблуками на шпильке удалилась из квартиры. — Теперь рассказывайте, что за цирк вы мне тут устроили? — закричала Майя, давая сильный подзатыльник мальчишке, который тут же отошёл назад и незаметно обхватил руку Попова пальцами, сильно сжимая её. — Цирк устроили тут только вы, Майя, — резко и громко ответил учитель, — Почему вы так относитесь к сыну? Вы перестали принимать его таким, какой он есть с появлением Андрея, вы это понимаете? Кому он жаловался, когда было тяжело? У кого он жил, когда вы его выгнали из дома? — Он у вас был? — удивлённо пробормотал женщина, смотря округлёнными глазами то на сына, но на педагога. — Да, а знаете почему? — он выдержал небольшую паузу между предложениями, — Потому что мы любим друг друга.