Я должен умереть

R
Завершён
525
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
124 страницы, 40 319 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
525 Нравится 344 Отзывы 133 В сборник

«И я рад тебя видеть»

Настройки
— Слышали новости? — у Сонхуна блестели глаза, он выглядел очень воодушевленно. — Молодую госпожу Ян нашли.       — Конечно, — и шатенка улыбалась во все тридцать два зуба, разбирая разные кафтаны. — Это самое лучшее, что я слышала, — она на секунду задумалась. — Ну… кроме повышения жалования.       — А где наш молодой господин? — рыцарь оглядел всю комнату, тот, кого он искал, словно бы исчез. — Он должен узнать об этом.       — Он уже знает, — девушка шагала из одной части комнаты в другую. — Одевается сейчас. Позвали в поместье Ян, чтобы все выяснить.       — Мне сказали, что они поймали одного из наемников, — Пак скрестил руки на груди. — Его будут допрашивать.       — Думаете, он скажет, что его послал наш господин? — Кристи лишь хмыкнула, на ее лице было написано «пусть идут на три буквы». — Он уже предвидел такой ход событий и подготовился.       — Да ладно? — а вот Пак такого поворота событий точно не ожидал. — У него есть доказательства того, что он не виноват?       — Вообще нет, — почему младшая была слишком довольна. — Но это же наш молодой господин. Он найдет выход из любой ситуации.       — Да, я такой, — в покоях показался Сону, что держал в руках плащ. — И вам надо это ценить, вообще-то.       Рыцарю казалось, что он на мгновение потерял дар речи. Ким выглядел немного не так, как обычно. Он был одет весь в белое. Белый кафтан, точно такой же белоснежный фрак и кюлоты. Только обувь была черного цвета, но это никак не мешало парню выглядеть как ангел.       — Сонхун, все нормально, — от чужого голоса старший вздрогнул, словно бы очнулся от какого-то сна. — У тебя лицо такое, будто ты смысл жизни потерял.       — Я просто… — шатен едва ли проглотил ком в горле. — Задумался немного.       — Тебе не стоит так много думать, — тот пустил смешок и накинул на себя плащ, закрывая волосы капюшоном. — Уже пора ехать.       — Мне стоит идти с вами? — Сонхун только пришел в себя; кажется, у него произошла перезагрузка системы. — Или возьмете какого-то другого рыцаря?       — Сомневаюсь, что кто-то другой может сравниться с тобой, — младший приподнял уголки губ. — Идем. Кристи?       — Меня все равно туда не пустят, — Сон лишь пожала плечами. — Лучше останусь тут и закончу все дела.       — Хорошо, — блондин мило улыбнулся ей, поправляя капюшон. — Мы скоро приедем обратно.       — Хорошей дороги, — та махнула им рукой, чуть было не уронив предмет гардероба, что держала в руках. — Может поспать еще…       Полдень в этом королевстве всегда выглядело одинаково. Солнце высоко в небе, а про ветер даже мечтать не стоит. Такое ощущение, будто находишься в Сахаре и выхода отсюда вообще нет.       — Боже, жара невыносимая, — Сону едва ли сидел на месте, ему сейчас ужасно хотелось скинуть с себя всю одежду, но это вряд ли бы помогло. — Я так не могу. Я растаю.       — Снимите тогда хотя бы плащ, — Пак улыбнулся, глядя на собеседника; чужое поведение казалось ему до жути милым. — Тогда будет более-менее нормально.       — Не могу, — младший тяжело выдохнул. — Это плащ мое единственное спасение.       — В каком смысле? — рыцарь нахмурился, у него в голове не укладывалось, как обычный плащ может кого-то спасти. — Вы там ружье прячете?       — Что? — блондин непонимающе заморгал. — Не собираюсь я там никого убивать. Просто хочу воспользоваться тем, что не так много людей знают, как я выгляжу. Я не такой человек, который выходил в люди. Меня могут знать те, кто посещал всякие приемы. Тот человек особо не успел меня разглядеть. Да и у многих людей из знати темный оттенок волос. Я могу этим воспользоваться.       Это и правда было так. Блондинистый оттенок, в этом королевстве, слишком редкое явление. Почти у всех были каштановые, ну, или же угольно-темные волосы. Рыжий оттенок вообще встречался раз в сотни лет. Это словно проклятье, заставляющая людей быть одинаковыми.       — Добро пожаловать в герцогство Ян, — у входа стоял Джей, что сразу же принялся прятать свой меч, как только увидел слишком знакомое лицо. — Рад вас приветствовать.       — И я рад тебя видеть, — Ким, заметив подобный жесть, дал волю улыбке. — Куда мне следует идти?       — Я вас провожу, господин, — американец кивнул другому рыцарю, чтобы тот его заменил. — Прошу за мной.       Поместье ничуть не изменилось. Просто появилось пару новых картин и ваз, что заменили собой старые вещи. Иногда тут все-таки что-то да меняется.       Герцог Ян сам был человеком, который любил стабильность. Любое изменение его раздражало и выводило из себя. От этого и пошли слухи о том, что он тиран.       По сути, это не так. Ведь он не просто тиран, да и еще и манипулятор. Словами он может добиться всего, чего только захочет. И ведь в оригинале он добился многого. Его старший сын унаследовал герцогство и сделал его самым крупным в королевстве, младший сын открыл свое дело, где проложил свой путь. А единственная дочь стала королевой.       Вот что значит — быть успешным.       — Добро пожаловать, — Чонвон, увидев гостей, поднялся с места и медленно поклонился. — Присаживайтесь.       — Принести стул и для сэра Пака, — выдал блондин, усаживаясь на стул. — Я хочу, чтобы он сидел рядом со мной.       — Как вам будет угодно, — Ян махнул рукой, и кто-то из стоящих рыцарей принес точно такой же стул. — Прошу вас.       — Благодарю, — Сонхун не ожидал подобного, но без раздумий сел; раз уж так хочет господин, так тому и быть.       — Что ж, — мужчина улыбнулся своей обычной улыбкой. — Сону, не хочешь снять свой плащ? Жарко же, когда сидишь в нем.       — Вы правы, сидеть в ней жарко, — Ким улыбнулся в точно такой же манере, встав с места. — Поэтому, я постою.       — Я не это имел в виду…       — Зато я это имел в виду, — парень сразу же перебил его. — Заносите уже скорее вашего виновника. Послушаем, что он скажет.       Герцог пытался держать себя в руках и кивнул одному из дворецких, что открыл небольшую дверь.       Лицо парня, что вчера ночью словно бы было чем-то размазано, сейчас выглядело четко. Его черты лица были довольно красивыми. Большие сияющие глаза, острый нос и приятная улыбка. Сону даже подумал о том, что будь он в настоящем, то точно стал бы айдолом.       — Зовут его На Джэмин, — начал Чонвон, указывая на него. — Мы выяснили, что он мясник в герцогстве Чон.       — Так все и есть, — кажется, «заключенному», было вообще все равно. — Я мясник.       — Скажи, Джэмин, почему ты украл молодую госпожу Ян? — Ким вышел вперед, убедившись в том, что капюшон полностью закрывают его лицо. — Какова была причина?       — Мне обещали деньги, — тот даже задумываться не стал. — Как обычному мяснику еще заработать больше денег, чем обычно?       — Ладно, — голос блондина вообще не менялся. — Кто обещал тебе денег?       — Молодой господин Ким, — опять же, никаких раздумий; он словно бы запомнил это и говорил на автомате. — Он обещал мне тысячу золотых.       — Можешь рассказать нам, как он выглядит? — и тут мужчина, что до этого сидел со спокойным лицом, нахмурился. — Какого цвета волосы? Какой рост?       — Ну… Как он выглядит? — и тут шатен задумался. — Как обычный герцог. Волосы? Темные. Высокий.       — Понятно, — улыбка на лице Сону говорила сама за себя. — Спасибо, Джэмин.
525 Нравится 344 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (7)