Меломанка наводит суету, или гарем нетипичной попаданки

R
Завершён
111
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 32 465 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 71 Отзывы 40 В сборник

Мучительное ожидание

Настройки
"— Как говорил Георг Кристоф Лихтенберг: "Сегодня я позволил солнцу встать раньше, чем я". Это, кстати, про тебя. Где-то через полчаса тебя ожидают на собрании столпов, поздравляю." — Меня как током ударило. Через полчаса начнётся важнейшее событие за день, а я только сейчас об этом узнаю?! "— Поздравления, блин, приняты! Чего раньше не разбудил?" "— Я не могу разговаривать с тобой сквозь сон. Ты будешь воспринимать меня как часть сновидения. Так что, как будильник, я тебе не помощник, уж прости." "— Та ничего страшного уже. Тем более не до этого сейчас, потом поговорим." — Что-ж, как бы не хотелось, по давнему обычаю, полежать в кровати ещё часика два, я не могу позволить себе этой роскоши. Я встала и приняла ислам положение сидя. Это далось подозрительно легко, да настолько, что оставалась энергия об этом думать. — [Что за?..] — Хоть это ещё мне непривычно, но тут я всегда буду бодрой. Раньше это было моей мечтой, а теперь не могу сжиться с этим изменением. — [Никогда не привыкну к ерунде со сном в этом мире...] — Ладно, мне не впервой к чему-то адаптироваться, хоть этот случай и выделяется среди остальных несвычной позитивностью. Я окончательно поднялась и потянулась за оставленным на столе телефоном, чтобы оценить масштаб катастрофы не уложенных волос и прочих спросонья недоведённых до нормального состояния вещей. На моё удивление и счастье недочёты оказались несущественными. Как и любая аниме-девочка с чуть растрепанными волосами я выглядела достаточно мило. Тем не менее я собираюсь выглядеть перед столпами не просто мило, а в лучшем виде, так что от расчёсывания я не убегу. Только вот чем это сделать не имею ни малейшего понятия. Хотя можно просто по старинке руками. Эх, когда мама не пила, то говорила, что я, делая это, напоминала ей мартышку... "— Ни за что не поверю, что такая неординарная и творческая женщина заставит себя расчёсываться руками, не придумав чего-то более достойного и оригинального." "— Вы правы, Руслан Алексеевич. Ни сидеть сложа руки, ни стоять распуская их на свои кудри я не стану." — У меня появилась гениальнейшая идея столетия. "— Не делай этого! — Я мысленно посмотрела на него из-под лба. — Ладно. Только не говори потом, что я не предупреждал!" — Получив такое "одобрение" от Руси, я со довольно потянулась к футляру с гитарой. — [Ну что, Екатериночка, для тебя есть работа не по назначению.] — Достав старенький инструмент я перенастроила его так, чтобы колки зафиксировались в вертикальном положении параллельно друг-другу. После этого бесчеловечного поступка и прямого издевательства над будущим качеством звука я сделала то, ради чего этот вандализм затевался. То есть поднесла головку грифа к голове и попыталась этой шаткой конструкцией что-то сделать со своей причёской. Но после первого же, слава Богу, небольшого застревания прядей в колках, я с откровенным ржачем со смехом бросила это дело. "— Таисия, ты совсем уже?! Я уже было подумал, что ты серьёзно будешь расчёсываться гитарой." "— Ты ещё плохо меня знаешь, хоть круглые сутки копаешься у меня в голове. Конечно же, это был обычный прикол. Тебе есть над чем поработать, Руслан." — Ответила я, руками распутывая редкие узелки в своих волосах. Следующая проверка состояния причёски оправдала все мои ожидания, значит этот экономный способ работает. Она говорила до запоя, что я напоминала ей мартышку, когда так делала... "— Тай, ты это... Не поддавайся таким мыслям! Это, во всех смыслах выражения, осталось в прошлом. У тебя новая жизнь и мы вместе построим её наилучшим образом! — Какими бы не были его качели в настроении и характере, но Руся остаётся лапочкой моим единственным и лучшим другом в жизни, в этой жизни. — Мне, конечно, приятно, что ты так обо мне думаешь, но на сколько я знаю, у тебя есть незаконченные дела перед собранием. Тебе лучше потратить оставшееся время на них." "— Ой, неужели ты засмущался?" — Как и ожидалось, Руслан такой провокационный вопрос проигнорировал. Хах, неконфликтный мужчина, хороший. "— Та иди уже..." — Бедный Руслан, наверное совсем нематериально раскраснелся. Но между прочим он абсолютно прав — есть у меня одно дельце. Я уже несколько дней пашу как не знаю кто, и всё бы ничего, если бы это не происходило в одной и той же одежде. — Кримова-сан? — Внезапно донёсся голос со стороны сёдзи, ведущих в моё личное пространство. "— Бедная Таисия." — Спасибо, блин. Теперь мне хочется рассмеяться с твоего глупого прикола. А ведь только что похвалила тебя, Руся. — Да, я слушаю. — В комнату зашла маленькая девочка с белыми волосами в каре. Фух, это всего лишь одна из дочерей господина Убуяшики. Только бы вспомнить какая из них... — Мне поручено принести вам новый комплект одежды. Вы не местная и не умеете следить за гигиеной одежды, так что вам будут приносить сменную форму истребителей каждые несколько дней. — У меня появилось резкое желание стукнуть девчушку по-хорошему, но геройская добрая натура не позволила. Но всё равно обидно. Не ради таких слов я выстирывала за маму неотстирываемое в реальности, чтобы тут выслушивать такие слова. Но в этом есть и плюс — про стирку я до замужества больше не услышу. А потом мой вайфу, конечно, меня поймёт и будет меня лично учить... — Кримова-сан? — А? Да, хорошо. Оставь здесь. — Вот поэтому я люблю побыть наедине — если мои мысли понесёт, то остановить их может лишь чей-то обеспокоенный происходящим тон... Хорошо, что Ханаки или Ничики, Бог знает которая из этих, ничего не поняла и молча вышла. "— Давай быстро, я не смотрю." "— Руслан, ну ты и извращенец..." "— Ладно-ладно, всё равно с моего ракурса ничего не видно." — Он издевается? Как будто знает, что это неудобная тема и специально давит. Но я должна снова признать, что он абсолютно прав. "— Просто помолчи..." — Я сняла своё хаори и потянулась к ремню, который придерживал штаны. Было неловко перед самой собой, ведь переодевание с самого детства доставляло большой дискомфорт. И то было при наличии собственной комнаты с дверью и надёжным замком в ней, а тут же сплошной проходной двор. Сначала хотелось медлить и оттягивать, но когда начала дело оставалось лишь поторопиться. К счастью обнаружилось, что нижнее бельё никак не пострадало и по внешним признакам не требует замены. Я, заметив, что смотрю прямо на своё тело оценивающим взглядом, мгновенно осеклась и небрежным рывком схватила новую одежду, которая до этого момента красиво свёрнуто лежала рядом. Когда судорожные попытки выяснить где штаны, а где рубашка провалились, пришлось разобраться с этим помедленнее. В конце концов я натянула на себя настоящую форму, а не подделку из Китая Божьего царства. "— Цирк да и только. Несите сырный попкорн." "— Сырный?! Как такое вообще можно есть?" "— Тебя это смущает? Ну а вообще, по описанию мне больше всего понравился мега-сырный попкорн." "— Карамельный в сто раз лучше!" "— Как ты вообще можешь обсуждать еду? — Я, конечно, понимаю, что в этот момент не об этом должна думать, но что не так конкретно с темой, на которую я переключилась? — Тай, ты ешь как птичка один раз в день максимум и можешь сохранять рассудок? Я восхищён." "— А, ты про это... Мне что-то не хочется есть. Это хорошо, что я избавилась от навязчивой пищевой зависимости, но как только ты обратил на это моё внимание мне стало не по себе. Это очень вредно, а те, кто так делают, много болеют и фигура у них портится. А в принципе моей будет даже в пользу." "— Ну, как знаешь. Кстати, ты не забыла про время, опять?" — Точно, я уже долго тут ерундой занимаюсь, а полчаса не резиновые. Нужно бежать переворачиваясь, учитывая то, что в поместье несложно заблудиться. "— Пока, Русечка, не скучай." — Лишь бы что ляпнуть, но это вежливей, чем промолчать. Сейчас не до выдумывания остроумных ответов. Я вышла из своей комнаты, прихватив телефон с подготовленным докладом, поднялась по лестнице и со всех ног помчалась по более-менее знакомому маршруту. На удивление я вышла в коридор, в котором одно из сёдзи было открыто, пропуская в дом лучи солнца и прекрасный вид на сад, где проходят собрания. — [Слава Богу, успела.] — Шёпотом пробормотала я, надеясь, что права. Но в ближайшую минуту мне не суждено было узнать это точно. — Кар! Где ты пропадала, дур-ра?! — Из этого "окошка" в меня на полной скорости мчится мой ворон! Если бы он не начал на меня орать, я бы и не поняла, что это он. Нужно будет как-то его внешне отделить от других. Блин, а я ведь уже совсем забыла про этого пернатого. Как его звать вообще? А, точно. — Евгений! — Не называй меня так, кар! — Евгений-Евгений-Евге-е-ений. Ещё одно слово не в тему и буду вставлять слово "Евгений" в каждое предложение, Евгений. — Ладно, кар! Чего тебе надо? — Он слишком быстро сдался. Совсем нет силы воли. Кто тут обучает воронов уз? У меня претензия. — Нужно, чтобы ты слетал в деревню кузнецов и заказал мне новый клинок. — Ты что, кар, уже свой сломала, неряха? — Нет, ну честное слово, что за поведение? Питомец верховной имбы всех имб должен вести себя подобающе! — Значит слушай сюда. — Хотелось бы мягко намекнуть на то, что я добиваюсь понимания и взаимоуважения. Кроме этого во мне есть безумный соблазн поднять руку на птицу, но нельзя при мирной дипломатии использовать такие методы. Знаю я этих птиц, как только что-то ему сделаю об этом узнают все вороны в округе. На самом деле ничего я не знаю, но догадываюсь, что так бы и случилось... — Давай-ка поговорим по-хорошему. Я больше всего на свете хочу добиться мира во всём мире и такие грубияны как ты не покачнут моё стремление. Давай заключим сделку. "— С Сатаной?" — При верующих так не шутят, надо будет Руслану это напомнить. "— Намного лучше — со мной." — Какую ещё сделку?! Кар, что ты хочешь этим сказать? — Ты ведёшь себя вежливо, а я позволю тебе сменить имя. На любое, вне зависимости от моего мнения о нём. — Но я не хочу тщательно следить за языком при каждом разговоре, кар-р! Это очень утомляет! — Хорошо-хорошо. Тогда нормально разговаривай только со мной. И не обязательно вкладывать в речь уйму уважения и лишних слов, чтобы его показать. Мне достаточно того, что ты перестанешь обзываться и будешь говорить по делу. — Договорились! Отныне, кар, ты будешь называть меня Коджи. — Правитель? — Это слово так и переводится — "правитель". И всё же наглости этой вороньей тушки нет предела. — Ну ладно, отныне ты вежливый и послушный хозяйке ворон Коджи. А сейчас лети в деревню и найди Кузнеца Хаганезуку Хотару. Передай, что он известен мне как лучший в своём деле и я желаю, чтобы моё оружие ковал именно он. — Слушаюсь, Кар-Кримова-сама. — Ворон исчез в том же отверстии, из которого вылетел. — Так-то лучше. — Какая же я молодец. Всё мирно, дружно и вовремя сделала. Я приду как раз впритык на собрание, а перед ним успела кучу важных дел. "— Таисия, я вот всё восхищаюсь тем, что в ты явно не лучшая версия во внутреннем мире, но всё равно такая энергичная, позитивная и в целом крутая. В чём твой секрет?" — Я польщена... "— Есть такая пословица хрен знает какого народа, которая гласит: " В каждом борются два волка, один — добро, а другой — зло. Победит тот, кого человек кормит. А если он кормит обоих, то тогда побеждает сам." Раньше я не понимала что это значит и твердила себе только про свою "лучшую версию", как ты сказал. Но потом до меня дошла одна простая истина, которая разделила мой духовный мир на "до" и "после" — я полюбила в себе принцессу и жестокого маньяка, перестала считать разговоры с вещами ненормальным и поняла, что лучшая версия та, которая приняла свои слабости." "— Оу... — Я, видимо, влила в Руслана слишком много информации о своём личностном росте. — Я обязательно перечитаю плоды твоего очередного философского всплеска ещё несколько раз и завтра мы обсудим это снова. Мне нужны минимум сутки, чтобы полностью осознать, что я только что услышал..." "— Я пыталась понять это с восьми лет, когда в тик-токе увидела анимацию по этой басне и как видишь дошло в четырнадцать, а начала воплощать в девятнадцать." "— Тебе пора." — Ой, что-то и правда меня понесло. Я готова сгореть со стыда, если представлю, насколько отстранённо и не живой я выглядела со стороны. Это моя слабость — слишком много думаю. Вот прямо сейчас пойду и начну активные действия! — Что случилось, дочь? — Внезапно слышу голос прямо перед собой. О Боже, это всё-таки случилось снова. Меня спалили за активными мысленными диалогами. — Кримова-сан стоит возле выхода и чего-то ждёт, отец. — Это голос одной из дочерей господина Убуяшики. Предо мной же стоял он собственной персоной, а его придерживали две его девочки. — Доброе утро, Ояката-сама! — Я склонилась в самом низком поклоне, который позволяла сделать моя никудышная растяжка, которая с моим перемещением в этот мир стала только чуть-чуть лучше. — Я не знала, как мне выйти во двор к остальным, но и отсюда выходить как-то не удобно, это же ваше место. — Здраствуй. Ничего страшного, ты можешь пользоваться любыми дверьми в моём доме и даже этими. Я уступаю тебе честь выйти первой. — Ой, ну что вы... — Пожалуйста, Таисия. — Этот бархатный голос заставляет подчинятся. И не потому, что надумал себе Руслан и я в не озвученных даже мысленно думах (как у меня это получается?), а просто потому, что ушам правда безумно приятно. — Хорошо, господин. — Я подошла к заветному проходу и увидела, что все уже в сборе. Поначалу испугалась того, что все смотрели на меня, но вспомнила, что старые страхи в прошлом и уверенно села на краю платформы намного левее места, откуда должен был выйти Кагая. Он не заставил долго себя ждать и предстал любопытным взглядами собравшихся почти сразу после меня. — Приветствую вас, дети. — Все охотники, как и во все разы, неизменно поклонились ему. — Рады видеть вас в добром здравии, Ояката-сама. — Это сказала Канроджи! Вай, значит она всё же иногда успевает сказать это раньше всех. — Благодарю, Мицури. Сегодня мы собрались тут из-за наличия у Таисии необходимой нам информации. Прошу. — Так быстро перешёл к делу. Мне понадобится серия сеансов психологии от Руси после этого, но я готова. — Всем привет! — Я вышла поближе к середине и следуя примеру Убуяшики-самы решила сразу же говорить о нужном без долгих вступлений. — Добрый день, Кримова-сан! — Опять все как один поздоровались столпы. — Я подготовила для вас немного информации о битве, в которой вам предстоит поучаствовать в ближайшее время. "— Сражение? Не сражения?" "— Не буду я их грузить кучей абсолютно ненужной информации. Сначала они примут то, что случится скоро. Буду шокировать их постепенно, как пытки медленно выводят из ума." — Разговаривая с Русланом я старалась одновременно фокусироваться на реальности. Это полезная для меня практика, учитывая мои регулярные "зависания" в собственном разуме. Чтобы просто так не терять эти мгновения, я внимательней пригляделась к столпам, а особенно к тем, на ком было "благословение", если так всё ещё можно его называть. Нельзя было не заметить огоньки тепла в глазах Гию и Кёджуро, когда их взор был поднят на меня. То, как пялил Санеми, давало предупреждение, что лучше не приближаться, если дорога жизнь, свобода и ещё кое-что... Тенген же после последней нашей встречи даже не хотел смотреть на меня, а мне глубоко плевать на него. — Так вот... Примерно через два месяца, по канону, состоится сражение сначала с первой низшей луной, которая будет повержена, но. — Театрально выделив последнее слово я загадочно осмотрела свою аудиторию. — Вскоре туда подоспеет третья высшая луна и убьёт... — А вот сейчас стало реально тяжело. — Ренгоку — столпа пламени. Но, думаю это можно предотвратить вовремя подоспевшей подмогой. — Но если это судьба, то от неё так просто не скроешься. — Вступился Кёджуро. — Я не верю в судьбу и вам всем не советую. Мы сами кузнецы всего, что нам предначертано, но есть Бог, чтобы нас наставлять. Мы сейчас не об этом, так что позвольте дате чуть больше информации о тех двух демонах. Первая низшая луна может повергать противников в непробудный сон, создавать общие сновидения и многое другое, связанное со сном. Единственный способ проснутся — умереть во сне. Я бы рекомендовала отправить на это задание побольше столпов, а также нескольких охотников ниже рангом: Камадо Танджиро, Агацуму Зеницу и Хашибару Иноске. Они главные герои этого аниме и от того в них скрыт большой потенциал. — И что, что они главные действующие лица твоей истории? Какое нам до этого дело? — Обанай... Я тебя мысленно предупреждала. Ты видимо не понял, на что я способна. "— Руслан! Полную катушку крути на пару Мицури и Обаная!!!" "— Хе-хе, суровые шиперы в деле. С радостью!" — Через несколько секунд Обанай резко покраснел и прикрылся рукавом. Когда я посмотрела на Мицури, она повторила действия "возлюбленного". "— Русь, я немного не это имела ввиду..." "— Ты что, не довольна результатом?" "— Довольна. Поняла, не выпендриваюсь." — Так-с, если ни у кого не осталось вопросов, то я могу продолжить. На роль помощника на той миссии я предлагаю свою кандидатуру. — А где будет проходить задание? — Опять Кёджуро. Я, конечно, понимаю, что это напрямую его касается, но я очень не люблю, когда меня перебивают... — Ах, да, забыла сказать. Это произойдёт в поезде "Бесконечный". И там, кстати, будет парочка совсем слабых демонов, но никто не пострадает, благодаря геройству Ренгоку. — Ладно, я прощу тебе твою неуместную речь, за твою пламенную улыбочку и свечение от счастья похвалы любимой женщины. — И ещё парочка слов по поводу третьей высшей луны. Его зовут Аказа, он ведёт в основном ближний бой, но настолько сильно ударяет, что ударная волна от атак по воздуху позволяет держать среднюю дистанцию. А ещё, ближе к концу манги, выясняется, что его не достаточно обезглавить. Не знаю как, но он заново отращивал голову один раз точно, так что лучше всего будет удержать его до рассвета... У меня, вроде, всё. — Благодарю, Таисия. Нам это определённо пригодится. — Я бы точно подумала, что это сарказм, если бы это говорил не глава организации. — А теперь у меня есть предложение для тебя и нескольких столпов. Почему бы тебе не начать тренироваться, чтобы раскрыть свой полный потенциал? Я отправлю тебя к тем, кто обладает похожим дыханием. Говорят, что твоё дыхание произошло от звука, но каково это на самом деле? — Мои движения во время боя прямые и их по несколько в каждой кате. Я думаю, что дыхание грома было бы идеальной альтернативой, но, к сожалению, столпа, владеющего им нет. Мне известен один человек, который может научить ему, но не его местоположение. — Я имела ввиду Джигоро Куваджиму — учителя Зеницу. Самого Агацуму я в счёт не беру, ведь во-первых он освоил только первую кату, а во-вторых из него явно не получится хороший учитель. — Я не знаю, на что это ещё может быть похоже. По-моему мне лучше обучаться у тех, кто поможет мне разнообразить моё дыхание чем-то новым. Например дыхания воды, пламени и так далее... — В твоих словах есть мудрость. Так и поступим. Только я бы хотел добавить в твой список туман. Думаю ты можешь многое перенять у Муичиро. — Хорошо, господин. — Токито не такой уж и плохой, по сравнению с другими, кого мне могли назначить в тренера. — И так, Таисия, с завтрашнего дня, каждый день ты будешь проходить по три тренировки от разных столпов. "— Я думала, что это время будет затишьем перед бурей-битвой, но теперь чутка сомневаюсь..."
Примечания:
111 Нравится 71 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (8)