Меломанка наводит суету, или гарем нетипичной попаданки

R
Завершён
111
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 32 465 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 71 Отзывы 40 В сборник

Особый буден

Настройки
Примечания:
"— Доброе утро! Встаём, не ленимся!" "— Какого хрена? Ты же говорил что не можешь меня будить..." — Из меня послышался стон душевной боли и внутреннего разочарования в жизни. Внешнее произошло недели три назад, когда мне пришлось познать масштаб катастрофы, которую предстояло терпеть ещё минимум месяц. Тренировки со столпами, хоть они и мои вайфу на века, были адскими. Ничего общего с теми трудностями, о которых я читала в многочисленных фанфиках, эта ерунда не имела. Оказалось, что махать мечом как профи может только тот, кто прошёл через длительную стадию "кривее некуда" и осознал, что ровный взмах не может получаться на автомате. "— Ещё одно обновление из разряда горячо тобою любимых. Я могу тебя будить и разговаривать во сне так, чтобы ты всё осознавала! И кстати, время четыре утра и у тебя два часа на посидеть в телефоне." "— Руслан, я отдам этот телефон и может даже чехол от Екатерины, чтобы доспать эти жалкие часы!" "— Так а зачем тебе безлимитный интернет, если ты только спишь и работаешь?! — Может потому, что у меня по три тренировки, перерывов между которыми почти что нет, а о здоровом сне я и заикаться забываю? — Ой, да ладно тебе, всё равно не заснёшь уже. Или может быть хочешь на дополнительное занятие?" "— Знаешь, как меня уговорить, знаешь. Будь по твоему." — [По щучьему велению по моему хотению, телефон, появись у меня в руке, мне лень за тобой вставать.] — Может, надо было заказывать не освоенное боевое искусство, а магию, которая выполняла мои прихоти? "— А я на что? Как только что-то захочешь, так "оп" и я всё сделал." "— Это другое, тебе не понять... Ты не знаешь, каково это — жить." "— Лень это, для справочки, смертный грех. Если ты пришла в этот мир повышать карму перед Богом, то либо ничего не хоти, либо что-то делай. Так как ты уже чего-то хочешь у тебя нет выбора." "— Вот блин, тебе что, ещё и психологию уровней на двадцать прокачали?" "— Ты догадливая. — Я ощутила как Руся в моей голове думает. Почему я не могу его подслушать, как он меня? — А ещё невероятно уравновешенная!" "— Что? — Мне понадобилось некоторое время, чтобы понять остроумную шутку внутреннего голоса. — У меня всё ещё пятьдесят процентов?" "— Изумительно, но именно ровно пятьдесят процентов. У тебя сделка с дьяволом, условием которой стало твоё непопадание в ад? Я не знаю, как ещё это объяснить." "— А что ты думал, когда предыдущая девица к тебе попала? Точнее, ты к ней." "— Она была сумасшедшей и психованной, но видимо доброй (понятия не имею, как такое сочетание могло в неё влезть). Ей просто повезло умереть при равной половине кармы." "— Ага, повезло-повезло. И не упоминай больше Сатану, он наш враг и безумно меня бесит." "— А как же заповедь "возлюби врага своего", Таюшка?" "— Ой, да заткнись если не шаришь. Это не об этом." "— Я разбудил тебя раньше чтобы ты ощутила счастье, но ты не пользуешься этим шансом. Замолчу только когда ты проявишь силу воли и встанешь с очень мягкого, тёплого и уютного футона. И кстати, кажется ты говорила, что проблем с сонливостью больше не имеешь." "— Я уже вошла во вкус. Теперь лежать утром на кроватке вновь стало величайшим удовольствием. Вполне возможно, что после смерти я потеряла сомнения в себе, но не бешеный адреналин, с которым никогда не было туго, так что мне не требовалось много естественных сил на жизненные процессы." "— Опять ты заговорила как душнила. Так встанешь, или как?" — Поскольку Руслана не переубедить (последнее время он очень своевольный), мне пришлось приложить всё упорство чтобы выполнить его требование. Ноги слегка подкашивались, а глаза категорически отказывались работать хоть в пол силы, но через несколько секунд я справилась с этим. "— Не так уж и сложно, правда? Ты молодец, молчу." — Наконец-то, я думала не дождусь. Теперь можно решать вопрос на повестке дня, по поводу утреннего экранного времени. Кто-то другой на моём месте пошёл бы и "через не хочу" устроил тренировку или начал разминаться. Но ключевое слово тут "кто-то", ведь я предпочту побездельничать. Я в школе была отличницей, образ которой ассоциируется с редкостной трудоголичкой, зубрилой и занудой, но я никогда такой себя не считала и, надеюсь, была права. Я всё ещё человек, несмотря на наличие в моей сущности некого "автоматизма". О Боже, как перестать так много думать в свободное время? Может и вправду потренироваться? Та нет, всё не так плохо для таких радикальных мер. Мне достаточно любого источника лёгкого контента, чтобы прервать это. Собственно ради этого я, пусть не добровольно, но согласилась на ранний подъём. Я потянулась за гаджетом, экран которого покрылся внушительным (по меркам, как для телефона) слоем пыли. Это неудивительно, ведь последний раз я пользовалась им месяц назад, когда писала доклад для господина. А про интернет не было времени и думать, сначала адреналин приключения, а потом круглые сутки изнуряющих тренировок. Если бы я знала, что всё будет именно так, то написала бы "рай" в анкете в поле "вселенная" и не о чём бы не жалела. Почему я раньше об этом не подумала? Почему умные мысли приходят в голову с такой же скоростью как остроумные ответы, которые подошли бы к ситуации трёхлетней давности? "— Я, конечно, приличный и воспитанный внутренний голос, но мне уже надоело слушать твой водянистый мысленный словесный..." "— Ладно-ладно, приступаю к самому интересному за день, завались и наслаждайся." Я плюхнулась пятой точкой на футон и введя пароль, который уже давно не казался смешным, уставилась в свою "коробочку" с самым довольным за последнюю неделю видом. После большого перерыва у меня просто разбегались глаза при виде не таких уж и многочисленных социальных сетей, которыми я пользовалась. У меня не было всем привычных приложений с короткими видео или аккаунта на "Ватпад". Я предпочитала "Пинтерест", где можно было найти почти всё, что предлагали вышеперечисленные и другие популярные сайты. Я небывало соскучилась по своим секретным подборкам картинок, в число которых добавляла только самые красивые и радующие глаз. Насколько я помнила, все "пины" мне нравились, но мои вкусы часто менялись. Ну как "менялись", и сейчас они активно отходят от первоначальной картины моих вайфу в разных фэндомах. В самом начале мне безумно нравился Зеницу, но через время я поняла, что персонажи, которые привлекательные только на артах фанаток, далеко не мой типаж. Потом я была без ума от Санеми, с которым я начиталась кучу фанфиков, которые, как оказалось, были теми же соплями влюблённых, как я, девиц. Иногда я даже несвойственно для очарованного человека быстро это понимала, что человек персонаж не мой. Неделями я отбрасывала всё новых провозглашённых мною кандидатов на руки и сердце, а месяцами сформировался конкретный вкус. Вкус на хороших мальчиков, ну или же на минимально злых антагонистов с моральными ценностями. Я считаю своим главным достижением умение любить не внешность, а в первую очередь характер. Внешность это важно, но она для меня на втором месте. "— Которое всё ещё призовое. А что же тогда, позвольте спросить, мадам, на третьем? И когда, простите-извините, мы будем залипать?" "— На третьем месте?.. Слушай давай что-нибудь попроще! Я только, казалось, в себе разобралась, а тут объявился т ы. — Последнее слово я специально искаверкала, чтобы дать ясно понять — со мной шутки плохи. — А залипать сейчас будем, не парься..." — Открыв, наконец, самое любимое приложение на весь интернет, я поспешила почистить ленту от ещё одного человека, которого решила френдзонить по полной программе — Кёджуро. В этот момент злая часть меня пела что-то не на родном, а на жестоком языке. — Подъём! — Внезапно вывел меня из смешанной виртуально-мыслительной пучины громкий неприятный голос, который мне хотелось слышать даже меньше, чем скрип моих подвальных сёдзи, которые явно нуждались в ремонте или хотя бы элементарном смазывании. "— Русь, скажи что это просто твои приколы..." "— Это Санёк." "— Никакой моральной помощи от тебя, когда надо." — Пришлось отреагировать на появление гостя. Это и правда был Санеми, которого мы с Руськой по-славянски величаем "Саней". Но не заслужил он от меня такого пусть нематериального, но великодушного жеста. После начала тренировок он не попадался мне на глаза, а если что то я мельком ловила его боковым зрением. Но у Шинадзугавы так хорошо получалось скрываться, что я даже стала думать, что внутренний голос подсылает мне ещё и букет псевдогаллюцинаций. Другого объяснения "выдержке" столпа после всех наложенных на него чар я не в силах. Может, сегодня я пролью свет на его странное поведение? — Я с кем говорю?! Вставай! — Вопрос: как я могла увлечься им в "далёком детстве"? Ответ: увидела пару раз красивые анимации с ним. — Та ладно, ладно, не ори ты так. Привет, кстати. — На моё тихое приветствие от только цокнул. Вывод: перед тем как вбивать имя персонажа в "Пинтерест" нужно гуглить его характер. А лучше молча смотреть аниме и не впутываться в чьи-то розовые сопли. "— Ты оставила затею про брак с вайфу? Я мог бы тебя подбадривать вместо того, чтобы оценивать реальные факты, но уже как-бы поздно передумывать." "— Что ты несёшь? Я могу всё менять по любой прихоти и для меня больше нет такого слова." "— А ты знала, что благословение на подсознательном уровне усиливает все твои чувства к другим? Неужели не замечала, что стала ненавидеть жарче? А может быть ты в курсе, что не можешь насильно изменить свою собственную природу? Ты влюблена, зайка моя, и эта сила затмевает все твои дары." — А вот это уже... Хотела сказать "слишком", но это ведь правда. И всё же это заявление меня конкретно взбодрило. Я прям резко встала и не ощутила никаких "завершений системы" затемнения в глаз от передоза то ли возмущения, то ли смущения. "— Я, конечно, понимаю, что лезть в мою личную жизнь это твоё предназначение, но не мог бы ты туда не соваться без моего согласия? Ты так-же есть, чтобы выполнять приказы." — Ответа не было. Сегодня предлагаю отметить "День неудачных разговоров", это как раз кстати. — А что, собственно, происходит? Я не петух, чтобы в четыре утра с кем-то кукарекать. — А то, что у тебя сегодня экзамен. Тренировки не будет, но у тебя есть время до вечера, чтобы подготовиться к резне. — Продолжая стоять в дверном проёме Санеми угрожающе улыбнулся. — Мне обязательно нужно было узнать об этом в такую рань? — Это по приказу, так что не обговариваться. Шуруй готовиться, советую повторить все приёмы. — И даже не закрыв за собой сёдзи быстрыми тяжёлыми шагами ушёл. — [Светлана Анатольевна, я хоть все уроки за вас проведу, все контрольные за старшие классы решу, только простите что не появилась на вашем уроке, где я должна была в тот день оказаться...] — Шепотом и сдерживая эмоции лепетала я. Сразу после новости о какой-то сдаче, на счёт которой я не уверена, мне становиться настолько плохо в душе, что кажется лучше бы затаиться и не высовываться до конца неприятного мероприятия. Размышляю будто у меня есть выбор. Да как вообще фанатке смириться с тем, что жизнь в любимом мире в действительности отнюдь не похожа на сладкие мечты. Легко представлять милые, удачные или романтические сцены, но делается это исключительно, чтобы бежать от яви. Я хожу по сумасшедшей грани между вымышленным и реальным, где бывают только психи либо, как оказалось, "уравновешенные". Последним тяжелее всего, так как они находятся намного ближе к "реальному", чем те, кто страдает галлюцинациями. Но одно остаётся ясным — происходящее крайне нестабильно и в основном из-за психического восприятия. "— Кхм-кхм. — Я готова клясться, что это было как настоящий звук. — А это потому, что ты права. И кстати, ты полностью готова к выходу." "— Чего? Я же стояла и ничего не делала. Да?" — Я обратила внимание на то, что стою уже за приделами комнаты и в полной экипировке. Даже нововыкованый клинок лежал в туго затянутых ножнах на поясе. "— Я добился своего!" "— Нет, Руслан, я запрещаю тебе меня контролировать!" "— Твоё подсознание вполне не против. Та и согласись, что я использую это только в твою пользу. Я даже телефон в карман положил — то святое." "— Тебе просто не знакомо это хреновое чувство, когда появляются провалы в памяти и ощущение полной потери контроля над жизнью!" — Голос ничего не ответил. Это было похоже на ту самую тишину намёка, но непонятно какого. Ну и ладно, всё равно сейчас не до этого. Особенно сейчас. Я открыла почти все каты своего дыхания, но мне следует сосредоточиться на поиске пробелов в своём мастерстве. Конечно, нужно было спохватиться раньше, но зачем же делать всё вовремя? Чтобы жалеть потом... Я пошла по уже хорошо знакомому поместью к выходу, а сама тем временем готовила себя морально. Я ценю свои нервные клетки, так что по-моему это самая важная часть. Осталось выбрать отвлечься или настроиться. Но лучше, наверное, совместить. Например можно повторить теорию недавно открытого приёма. Эта ката, которую я назвала второй: "Танцуй на костях". Я люблю Тони, как исполнителя, и очень рада появлению его песни в своём арсенале. И так: демон атакует, а у меня нет возможности увернуться. И есть у меня для такого защитная ката, напоминающая по форме кость (ещё бантик, но кости как не крути более в тему). Выписываю сначала очень быстрые боковые взмахи, чтобы набрать силу для "защитного щита" и после этого прописываю удар, который является смыслом каты, перед собой на стандартной скорости. Тут важно правильно рассчитать время, иначе атака демона окажется успешной. Самое интересное в этой кате — я будто бью по ударам, которые остались в воздухе. Понятия не имею как это получается, но надеюсь что смогу это грамотно использовать в будущем. Но будущее будущим, а настоящее с песней (в моём стиле, то есть). — [Хей, Раут, опопсел? Ваши тела в ногах и я на трупах дам концерт! На кол всех, кровью рисую на холстах И уничтожив этот мир станцую на костях!] — Я зловеще шептала текст расплывшись в улыбке. Так люблю делать это пока никто не видит! И гулять ни свет ни заря тоже весьма неплохо. Никто не поджидает за каждым углом, никто не шумит... "— Тревога! Не учебная! Это полный пи... рожок!" "— Это у тебя там тревоги всякие, потому что нефиг при мне матерится, а я сейчас всё порешаю. Чего там случилось?" "— Ты уже знаешь, что я могу считывать даже чувства не от дара? Не важно, если нет то теперь да. Так вот я засёк поблизости некий источник сильного "братского". Ты, надеюсь, понимаешь, о чём я." "— Слушай, поместье засекречено и его по канону найдут очень нескоро. Не думаю, что он сюда добрался." "— У демонов слишком хорошо развиты инстинкты и интуиция. А у Аказы ещё и дополнительный повод для стараний. По моим расчетам, если будешь меньше витать в облаках, то сможешь эмоционально залечь на дно. Это срочно, ведь ты уже дала ему ориентир." "— Ладно... Но ты же меня знаешь как и то, что я не смогу так. У меня слишком много тем..." "— Так, давай без оговорок топай работать. Тебе демонов травить, а ты ерундой страдаешь. У меня всё, надеюсь ты сделала правильные выводы." — Я-то сделала, а толку? Я на девяносто процентов уверена, что ничего не выйдет. Но если поместье обнаружат прямо сейчас ничего хорошего не случится. А хотя стоп... Если убежать подальше и "позвать" Аказу в другое место, можно перенести их с Кёджуро битву и тем самым возможно спасти последнего. Не имею права сейчас размышлять детальнее! Как можно скорее сдам экзамен, возьму пару-тройку столпов и нам придётся дать бой третьей высшей луне. Он жестокий убийца, но в нём есть столько хорошей морали, что даже как-то жалко, но ничего не поделаешь. Так, а сейчас за работу! "— Господи, наконец-то" — Благополучно проигнорировав очередной тупой Русин комментарий я вышла на тренировочную площадку. Как подобает перед физической активностью, я сняла хаори, в котором было бы жарко и неудобно. Никого поблизости не было и царила абсолютная тишина — одна из двух вещей, наравне с тяжёлой музыкой, которую я любила слушать. Но последнее время её стало многовато, так что жёсткий бит для сегодняшней тренировки будет не лишним. В моём плейлисте кроме рока, от которого я знатно отвыкла, был фонк, который подходил под ситуацию идеально. Почему бы и нет, раз можно? Я пошарила по карманам формы и нашла гаджет в рукаве хаори. Никогда бы не подумала, что там что-то может быть, если бы не нащупала. Японцы так замудрили секретные места в одежде, что не уверена, нет ли у меня ещё с десяток карманов о которых я даже не догадываюсь. У гитаристов отличная мышечная память на руках, поэтому пальцы почти вслепую включили громкую музыку. В реальности я никогда так не делала — боялась чего люди подумают. Но с момента попадания сюда тема скромности начала отходить на второй план. У меня начинают возникать сомнения, что всё происходит по Божьей воле, потому что действия, "заповеданные им" не соответствуют некоторым заповедям... "— Работай!!!" — Его голос прозвучал как-то... неправильно? Но он снова, опять и вновь полностью прав. Всё, с этого момента не думаю! Комментарии действий не в счёт, разумеется... Начну с разминки, а именно руки, ноги, туловище, голова, как на школьной физкультуре. Я ненавидела этот предмет в школе, так что теперь, пока никто не видит, я нарушаю заведенный порядок и делаю не "сверху вниз", а вперемешку, исключительно чтобы подчеркнуть для себя свою "взрослость". Господи, звучит как исповедь проблемного подростка. "— Опять думала она." "— Сам бы помолчал!" — Как не крути, каким бы Руслан не был временами лапочкой, он непростой сосед. Ну и Бог с ним. Мой разогрев окончен, а значит спидран по катам и бегу к Сане на сдачу! — Госпожа Кримова! — Я не знаю как выразить крах от этой фразы словами. Дело в том, что этот голос... — Здравствуйте! Я Мурата, сопровождал вас как-то раз! Помните меня? — Как он здесь оказался?! Ну раз пришёл нужно ответить. Если скажу что помню от сдохнет от счастья, а если отвечу отрицательно — от грусти. Ну лучше уж от радости. — Привет. — Высокомерно бросила моя персона, а-ля ко всем равнодушная императрица. — Помню тебя, ты хорошо мне послужил. — А я-то права — Мурата ни жив ни мёртв и весь красный. — Крим-мова-сама!.. Я позволю себе непозволительную наглость, ой. — Сплошные тавтологии у него из-за волнения. — У меня тренировка, Мурата. Боюсь, нам придётся поговорить позже. — Я начала под бит фонку на фоне этой сцены быстро отжиматься то на одной то на другой руке. Его восхищённый взгляд сдирал кожу на спине. — Сделайте меня своим цугуко! — Напугал! Чуть воздухом не подавилась! Какие ученики? Я хотела в падаваны Танджиро, он по-настоящему талантлив. А этот?.. Пришлось подняться и посмотреть на него сверху, для эффектности. — Прости, но я не набираю учеников. На ближайшее время у меня совсем другие планы. Ты пока что можешь потренироваться самостоятельно, чтобы где-то через год мы сразу начинали с дыхания. Но я ничего тебе не гарантирую. — Спасибо! Я сейчас же уйду и не буду мешать! — Быстро смылся, но я уследила за его движениями. Моя тяжёлая работа тоже проходит не зря. А раз разминка окончена (на этот раз точно), можно искать Санеми, сдать проверку и воплотить бесчеловечный план по уничтожению Аказы. Я постоянно вижу в нём столько хорошего, но таковы законы этого мира и моей организации. — Эй, ты! — Долго разыскивать никого не придётся. Он уже здесь. При этом обернувшись и посмотрев на полу-злое полу-весёлое лицо Шинадзугавы, ко мне в голову пришла навязчивая догадка, что он всё видел. Ну ничего, потом просто намекну, что меня обижать не стоит и он обо всём умолчит. — А я уже готова! — Не видел чтобы ты повторяла хоть одну свою кату. — Блин, с этим Муратой, советами Руси и старанием ничего не обдумывать я забыла о важном. Как только сдыхаюсь от Аказы и перестану его приманивать, так сразу возобновлю мыслительный процесс. Теперь понимаю насколько он важен. А на счёт экзамена... — Я создала эти приёмы, и так сдам! — Ну смотри мне. — Сказал он и кивком в сторону немо приказал следовать за ним. Мне ничего не оставалось как подчиниться. Если уйдём отсюда, то будет даже лучше. Но если не тут, на просторной тренировочной площадке, то где? — А мы куда? — Столп передёрнулся и посмотрел на меня со слишком многими противоположными эмоциями во взгляде. "— Ты помнишь что я говорил про его расположение к тебе?" "— Только что вот и вспомнила... Буду осторожнее." — К поместью бабочки. Возле него я нашёл пещеру и посадил туда несколько демонов. Сейчас рассветает, так что они никуда не смоются. — Слово "они" Санеми явно хотел заменить на что-то из его богатого словарного запаса по ругательствам, но почему-то не сделал этого. — Ясно. — Лучше не доставать его разговорами. Это будет просто, так как судя по аниме, дорога не займёт много времени. "— Дай порулить!" "— Ладно, но как только дойдём ты пере..."

***

"— Всё, вы на месте. Он ничего не говорил, я поддерживал естественность движений, ты отдыхала. Идиллия, не находишь?" "— Спасибо, конечно, но больше не проси!" — Твоё задание убить их используя своё дыхание. А я посмотрю. — Так, что я имею? Оказалась в пещере с тремя демонами и наглая морда сказала их грохнуть. Не так страшно, как я себе рисовала. — Без проблем. — Один из демонов, которые уже неотрывно следили за мной, прыгнул, не давая времени на реакцию. Можно будет протестировать новооткрытый приём. — [Танцуй на костях]! — Остальные слова ни к чему, ведь дыхание сделала своё дело, заодно задев шею демона. Я смогла совместить защиту с победным уроном, это хорошо. — [Годный дебют для каты номер два.] Следующий удар не заставил себя ждать и остальные два душегуба прыгнули с разных сторон. Это только выглядит трудно, на деле достаточно отскочить и взмахнуть перед собой в правильный момент. И этой "проверки знаний" я боялась совсем недавно? С таким же вопросом во взгляде я уставилась на Шинадзугаву. — Свободна. — Сухой и довольный тон одновременно. Странные дела, но мне не надо повторять два раза. Меня как ветром сдуло на максимальной скорости. Теперь ничто не остановит меня и сегодня сократиться список высших лун. К счастью, я знала точное расположение необходимых мене поместий Ренгоку и Томиока. "— У тебя упал адреналин после экзамена. Как для тебя это означает потерю бодрости и мотивации. Можно мне?" "— Ну это и вправду будет скучно... Хорошо, только действуй по сценарию, о котором я сейчас подумаю." "— Нет проблем." — Когда добегу мне нужно будет позвать их на обсуждение тактики и договорится о встрече ночью в месте, куда я буду весь день манить Аказу. Но когда мне нужно будет всё объяснять я должна быть уже в сознании!..

***

Примечания:
111 Нравится 71 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (10)