Мессенджер - 2 сообщения от "Алиса"
Привет, свободен?
Пара движений, и вот на дисплее развернут чатПривет, свободен?–
Я могу придти?–
–Да, жду, дверь открыта Семён прошёлся до входной двери, пару раз проверну замок и зайдя на кухню за кружкой вернулся в спальню, кот сидел на подоконнике, Семён лез в ноутбук...***
На рабочем столе был ночной город во время дождя - вчерашняя фотография сделанная Семёном на мосту –Ты дома? –Я дома Семён вышел к Алисе в коридор –Компот будешь? Взгляд Алисы выдавал, что она все ещё не свыклась со странностями Семёна –Ну нет и не надо, все равно мало сварил Парень двинулся на кухню, наполнил стакан вновь, и сел на своё привычное место Алиса не успела войти в комнату, как на её край стола уже скользили пачка сигарет и зажигалка –Сегодня не буду В этот раз странная реакция была у парня –Ну, нет и ладно, чаю? –Да, спасибо Вместо того, что-бы ждать пока парень поставит на газ чайник, и займется приготовлениями к чаепитию девушка начала готовить на стол сама, а Семён молча потягивал из стакана меняя взгляд между окном и кухней, куда уже заходил кот –Ты его домой притащил? –Он сам пришел –Уже вымыл? –Он сам себя вымыть может –Ага, ясно Алиса оценивающе смерила кота взглядом, а кот в свою очередь не обращая на девушку внимания запрыгнул на подоконник кухонного окна –Как ты? –Я? неплохо, появилось свободное время решила навестить, ты как? –Тоже хорошо...***
–Все равно, ты нелюдимый и точка –Знаю, а это разве плохо? Девушка поставила пустой стакан на стол, и сделала вид что призадумалась –Пойдем на улицу, иначе, боюсь, ты и кот съедите друг друга за последние пол часа Алиса то и дело пыталась тронуть кота, он в свою очередь проходил рядом с ней, но не давался в руки –Пошли, всяко интереснее, чем дома сидеть –Могла бы ты дома расслабиться - считала бы по другому –Когда-нибудь смогу Через пять минут пара уже шла по направлению к лесопарку –И как ты так живешь? –М? что не так с моей жизнью –Она... пустоватая, серая –А твоя значит яркая и полна событий? Взгляд девушки выдал некую боль и обиду –По крайней мере я не получаю от неё такого удовольствия как ты –О, поверь, была бы и у меня такая сестра как у тебя, я бы тоже не особо рад был –Да ну, ты же не такой, если верить твоим рассказам –А ты и верь - дорогие люди это другое –Дорогие говоришь... –Да, были у меня такие кроме кровных родных с которыми я жил –Да ну? а сейчас они где? –Кто где, кто-то ушел, кто-то изменился, от кого-то пытался уйти уже я... Холодный ветерок пробивал до мурашек, а уходящая за деревья тропинка казалась бесконечной и блеклой, будто ещё чуть-чуть, и она растворится, превратиться из того что указывает путь в сам путь –Сём, расскажи что-нибудь о своей нынешней жизни –Нечего рассказывать, днём подрабатываю если есть настроение, в свободное время занимаюсь творчеством или музыку слушаю, ночью... ночью всякое бывает, последние дни с тобой провожу... –А до меня чем занимался ночью? –Всё то же самое что и с тобой, но один, или в сопровождении музыки –Оу... а почему один? –Да не знаю... а зачем ещё кто-то? –... много причин, со мной же ты время проводишь –Да, потому-что ты есть Алиса поняла, что фраза двусмысленная, но какой из них подразумевался она не знала, характер парня заставлял её сомневаться в такие моменты –И всё-же, ты странный –Ты тоже, сама наверное знаешь –Думаю, я хочу ещё чая