***
Уже привычная для Алисы кухня наполнилась запахом добротного чёрного чая, девушка размешивала сахар в стакане, а Семён кружился возле шкафчиков –Нашел, уже хотел нож брать, жаль бутылку портить... Парень откупорил бутыль, убрал штопор в шкафчик с приборами, поставил на ноутбуке Чёрный Альбом группы Кино, и опёрся об подоконник окна Молчаливая пауза затягивалась, казалось что каждый в комнате переваривал невзгоды сидящие внутри, девушка - переживания о работе, парень - собственные, временами понятные лишь ему тревоги и мысли, если бы он в себе разобрался - всем стало бы проще, а кот под рукой Семёна заглядывался на звёзды, покачивая хвостом в такт тексту медленных песен***
Алиса допила второй стакан чая уже на половину, Семён выпил уже 2/3 бутылки, кот лежал под ногами Алисы и тихо мурчал песенку –Почему ты пьешь? –Потому-что меня гложат мысли –А почему мне не предложишь? –Твоя лежит в холодильнике Девушка пыталась увидеть ложь в глазах Семёна, но её там не было - он опять совершил странную и одновременно с этим глупую выходку –Тебе стоит думать, прежде чем говорить и делать –Я всё время думаю, как видишь, не помогает Он заговорчески совершил медленный взмах рукой, и наконец сел за стол –Можешь допивать Семён поставил бутыль на середину стола –Пить в одиночку это алкоголизм, а пить с горла это вообще за гранью О какой грани говорила рыжая Сёмка не задумывался, он давно принял, что его мнение на распитие алкоголя отличалось от стереотипного, и всё-же, он немного удивился, когда девушка взяла бутыль и сделала пару глотков –Не удобно же... –Потому-что не умеешь, и что ты надумала? –Что поступлю так, как ты предложил, или чуть жёстче –Молодец, другого я тебе не скажу –Странные у тебя способы помочь –А тебе нужен был помощник? тогда извини Искренняя усмешка с двух сторон заставило кота вздрогнуть - к такому он ещё не привык –Ладно, допивай и пойдем, я тебя провожу, если ты конечно не планировала остаться тут на ночь, но учти, у меня только один диван –И я там прекрасно помещаюсь, жаль только, что не особо хочу оставаться вне дома, после того как выпью Семён лишь кивнул и выключил ноутбук, этого хватило чтобы Алиса допила чай, парочка собралась и вышла из подъезда...***
–Знаешь... я тебе благодарна в какой-то мере, хоть ты и странный –Тогда я тебе тоже несколько благодарен - ты не тыкаешь меня в то, что я необычный –А это плохо? –Другим это мешает Мимолетное молчание, и вот Алиса поднялась к двери –Напиши, когда вернешься домой –Ты уже будешь спать –Увидим, и не ходи на рванную ЛЭП, повезло, что ты встретил кота, а не кого другого –Без тебя не буду, обещаю Алиса слегка смутилась, но знала - парень этого не заметил –Спокойной ночи, рыжая –Спокойной ночи, парень со скамейки