The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 3

Настройки
Собравшись на вечеринку на часах было 8:38, на мне была клетчатая юбка и такая же майка. Я знаю что сегодня будет делать Человек-Паук, но помочь я ему не как не смогу, наверное, но в погоне участвовать точно не смогу, поэтому я решила просто отдохнуть, прозвучит эгоистично, знаю, но вот такая я вот. Моя новообращенная мама была уже дома, поэтому я попросила чтобы она подвезла меня за адресом который мне скинула Лиз. Поехав к дому, я заметила что вечеринка уже в самом разгаре. В доме было так много людей, я даже подумала что зайдя в школу я увидела меньше. На самом деле нет, ведь здесь помещение меньше, хотя дом довольно просторный. Немного осмотревшись я заметила Мишель,я не решилась к ней подходить, ведь разговоры у нас не клеятся. Я не хотела сегодня пить, но меня нашла Лиз и мы выпили по одном, потом ещё один, дальше как в тумане, мы танцевали, подпевали в такт музыке, голова кружилась, но мне было так классно, я чувствовала себя собой. Мне стало душновато и я решила выбраться на крышу, еле туда поднявшись, хотя в моём состоянии это геройский поступок. Немного протрезвев, я уже хотела направится обратно ,как на крышу кто-то приземлился. —- Ей, Лиз! —- Повернув голову я увидела Человека-Паука, с какой-то штукой в руках. —- Не знаешь что это? —- Ты зн...знаешь моё имя? —- не знала что говорить так сложно. Моему веселью  не было предела, я знала что он знает. —- Э-э-э... да-а-а —- он испугался это было заметно, ну я не изверг поэтому. —- Заб...забей. —- я подошла. —- Это ядро читаури, в... —- я пошатнулась в глазах мигало. —- Я знаю что в нём много энергии, и... оно...взрлыв...взрыво...взрывоопасное. И лучше не нос...носи его с собой, а то буф! и нет тебя. —- я развела руки показывая взрыв. —- Ты пьяна? —- Я на подростковой вечеринке, конечно я буду пьяна. —- Я сказала это возмущённо. —- Можно? —- я указала пальцем на светящуюся фиолетовую штуку. Он немного подумал, можно ли мне давать её в таком состоянии, но всё же дал. Как только мои пальцы её коснулись, по моей руке поплыли фиолетовые вены, прям до груди, длилось это пока ядро не перестало светится. В моём организме стало так много энергии что я вмиг протрезвела, и поняла что натворила. Теперь не будет аварии в лифте, он не спасёт Лиз, а её отец убьет его. —- Что это было? —- Обеспокоено спросил Питер. —- Я...я...я не знаю. Что я натворила! —- я была очень зла на себя, так как из за меня есть возможность, что Питера теперь убьют. —- Как ты это сделала? —- уже с выровнявшийся голосом сказал Питер. —- Я не знаю, оно как то само. —- Я была очень удивлена, напугана, но в тот момент когда оно дошла до груди, в теле взорвался фейерверк и эти маленькие частички от фейерверка, будто бы ославили приятный ожог внутри меня. —- Ты себя нормально чувствуешь? —- Даже лучше чем до этого. —- Ты так делала так раньше? —- я отрицательно покивала головой. —- Оно тебе нужно было наверное, а я все испортила. —- Хорошо что слёз не было, не хочется выглядеть жалкой. —- Нет!... ты не испортила... ты очень помогла, я собирался взять его с собой, в общем я не знал где бы оно взорвалось, могли бы погибнуть люди. Ты ничего не испортила. —- Питер пытался меня успокоить, ну я то знала что я всё испортила, оно бы взорвалось где нужно, и никто бы не погиб. - Ладно, тебе наверное нужно идти. - Мне тоже наверное уже пора. - Тебя подкинуть? Если ты конечно уже собираешься домой. —- Я была приятно удивлена,ведь я думала что он меня боится, может он просто не привык? - Да, почему бы и нет. - Сказав адрес, он тут же меня подхватил и зацепляясь за деревья мы полетели. Сначала мне было страшно, я доверяла Питеру, но самосохранение у меня всё же присутствовало. Подлетая к городу я уже чувствовала себя спокойно, аккуратно спустив меня на землю мы попрощались и я направилась домой. Зайдя в дом я обнаружила что мои «Родители» - Привет дорогая, как вечеринка? - спрашивает мама. - Нормально, мне понравилось. - и тут папа достаёт стодолларовую купюру, и вкладывает их в протянутую ладонь женщины которая мило улыбалась. Они что поспорили на то прийду ли я пьяной или нет?! - Я к себе, спокойной ночи, - Сладких снов дорогая. - Спокойной ночи, телефон у тебя на столе. - Спасибо. - С этими словами я отправилась в комнату. Зайдя на столе я увидела коробку с телефоном, нужно по немного избавляться и  от вещей, не комфортно знаете ли ходить в вещах умершей девушки. Приняв душ затем переодевшись в пижаму, я легла спать. Заснуть не могла я долго, но всё же через некоторое время мне удалось уснуть.Во сне я видела флешбеки со своего детства, они были размыты и толком я ничего не поняла. Проснувшись рано утром, сделав все утренние процедуры, одевшись в серые джинсы и чёрную майку я пошла на завтрак. На завтрак была овсянка с фруктами, выбрав все фрукты с каши, я отправилась в школу. Путь я почти запомнила, но навигатором все равно пользовалась. По приходу в школу, я сразу же пошла выложить пока что не нужные книги. Я стояла и рылась в шкафчике, так как когда я вылаживая книги выронила ручку. - Привет! - Одновременно сказали два голоса, заглянув за шкафчик я увидела Неда и Питера. - Привет. - Петер открыл шкафчик и тоже принялся вылеживать книги. Ну а я искать свою ручку. - Что-то потеряла? - Спросил Нед. - Ручку. - Вот, возьми мою. - Питер протянул мне ручку. - Спасибо. - Неожиданно, но приятно. - Пошлите уже, опоздаем. - возмутился Нед Уроки проходили спокойно, не считая Английского, на этом уроке один мальчик упал со стула, и думаю до конца дня будет слушать стёб от Флеша. На обеде мы обсуждали «Мстителей» это была любимая тема Неда, Мишель она не очень нравится, но разговор она старалась поддерживать. Мы с Питером тоже уже не сидели как отбитые и разговаривали со всеми. - Ребят может сегодня вечером погуляем? - Предложил Нед, ну а я за, мне не хочется сидеть в квартире, оставшиеся теплые месяца. - Я могу. - Поддержала Мишель. Я тоже поддержала идею Неда. Все смотрели на Питера. - А-а-а... ну мне нужно Мей помочь, если освобожусь раньше, я к вам присоединюсь. - Знаю я твою помощь, вот только она будет не Мей. - Отлично. Уроки подошли к концу, все разошлись домой, прийдя домой я сразу же села за уроки.             *** Я сидела на кровати как на телефон мне пришло сообщение «Вас добавлено в группу», Зайдя в группу я заметила что здесь всего четыре человека. Я, Мишель, Питер и Нед. - Нед: «Ребят, я буду выходить через пять минут, кто уже готов?» - Эм-Джей: «Я тоже примерно так Лиз?» —- Я: «Да,я тоже, давайте встретимся возле школы? Я просто толком нигде и не была.» —- Нед: «Ок, через пол часа возле школы.» Я одела белый вязаный свитер , и голубые джинсовые шорты, выбежав на улицу, направилась к друзьям. Дойдя до школы, я увидела уже стоящими возле школы Неда и Мишель. —- Куда пойдём? —- немного запыхавшись спрашиваю. —- Может погуляем по Манхэттену? Согласившись с  его предложением, мы пошли гулять по Манхэттену. Это наверное самый красивое место который я видела. Красивые улицы, фонтаны, киоски, всё радовало мне глаз и душу. Внезапно у Неда зазвонил телефон. Это был Питер, он сообщил что  уже освободился и собирается к нам. Нед объяснил ему наше место нахождение, и мы зашли в какую-то кафешку - ждать прихода Питера. Сидели мы примерно минут пятнадцать. В кафе был большой телевизор по которому показывали сегодняшние новости. « Человек-Паук снова  геройствует, сегодня им была предотвращена авария, в которой чуть не погибло сорок три человека, спасибо Человек-Паук». В пятнадцать лет на него свалилась такая ответственность, с которой бы не каждый справился я уверена Питер  сильный человек , как физически так и морально. Наконец то Питер пришёл, и мы пошли гулять по вечернему Манхэттену. Признаться честно, ничего красивее я не видела, не верится что я хожу по окраине Нью-Йорка  в которой мечтала побывать всю жизнь. Гуляли мы достаточно долго, но уже время возвращается домой, поэтому вбив адрес в телефоне я отправилась домой. Дома я принята душ и вспомнила про то видео на телефоне, мне не очень хочется в это лезть, но моё любопытство не даёт мне покоя. Ну пока проблем мне хватает, поэтому разберусь немного позже.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)