The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 2

Настройки
План был безумным, но попытаться стоило. Может, их достаточно просто напугать? Началась драка, я подошла к зданию, сделала взмах рукой, и все стекла в нем вылетели. «Мстители» были в шоке от такого поворота событий. Собравшись с силами, я прокричала: — Если не хотите, чтобы такое же произошло с вашими головами, советую сдаться! Я пошатнулась, чувствуя, как энергия покидает мое тело. Воспользовавшись их замешательством, я попыталась притянуть к себе ту самую пушку. Это давалось с трудом, но все же получилось. И что теперь? В глазах начинало темнеть, я попыталась отбросить пушку как можно дальше, но не смогла даже поднять ее — то ли от усталости, то ли от того, что она была слишком тяжелой. Сев на пол, я уже не видела, что происходило в банке. Голова кружилась, в глазах темнело. В таком положении я и осталась сидеть до приезда полиции. — Хей, ты в порядке? — ко мне подбежал Человек-Паук. — Я был в шоке не меньше тех плохих парней. — Хах... рада была помочь, только... камеры видеонаблюдения, я не хочу... — я запнулась, так как сил разговаривать почти не осталось, — я не хочу, чтобы это все увидели. Немного помедлив, Человек-Паук кивнул. — Хорошо, я об этом позабочусь. Тебя проводить домой? Вот же, я совсем забыла о доме. И что теперь делать? — Лиззи, ты цела! Слава богу, ты цела! — ко мне подбежала совершенно незнакомая мне женщина и начала обнимать, приглаживая мою голову. За ней прибежал мужчина. — Я, наверное, пойду. — Человек-Паук поднялся на ноги, подмигнул и улетел. Это что, бабочки в животе? Но мне предстоит разобраться с этими людьми. Кто они? — Э-э-э... да, цела. — и что мне им говорить? — Мы так испугались, когда ты выбежала из дома, боялись, что с тобой что-то случится, — женщина говорила быстро, я едва разбирала ее слова. — Солнце, прости нас, пожалуйста. Мы не знали, что это для тебя так важно, — добавил мужчина. Так это, получается, мои родители? — Мы уже записали тебя в местную школу, говорят, она очень хорошая, — продолжала женщина. — Там изучают науку и технологии, знаю, что ты такое обожаешь. Теперь я понимаю, почему закатила истерику, вот только почему у нас была дискуссия? — Мы можем поехать домой? — Конечно, дорогая. Пройдя путь к машине, я уселась на заднее сиденье. Машина была серого цвета, Audi A7, по-моему. Домой мы ехали в тишине, что было к лучшему. Выйдя из машины, я увидела перед собой большое здание и, не медля, последовала за людьми, с которыми приехала. Поднявшись на 15-й этаж на лифте, мы зашли в квартиру. Она была очень просторной, но в то же время уютной. Немного осмотревшись, я увидела, что квартира еще и двухэтажная. Боже, я что, в раю? Квартира была выполнена в белых тонах с серыми вставками. Везде были панорамные окна, большая гостиная совмещена с кухней и две комнаты, заходить в которые я пока не стала. Решила подняться на второй этаж. — Ты к себе? — спросила «мама». — Да, — коротко ответила я и быстрее поднялась по лестнице, сделанной из плотного белого стекла. На втором этаже была всего одна комната, так что я точно не ошибусь, где моя. Открыв дверь, я застыла в ступоре: как же здесь красиво. В комнате стояла огромная кровать, напротив которой были панорамные окна на всю стену. Неподалеку стоял рабочий стол и большой шкаф, встроенный в стену. Рядом была еще одна дверь. Открыв ее, я попала в ванную комнату, которая не отличалась цветовой гаммой от всей квартиры, только она была из белой мраморной плитки. Там было большое зеркало, ванна и туалет, что, конечно же, логично. Осмотревшись, я упала на кровать. На кровати лежал телефон. Взяв его в руки, я попыталась разблокировать его. Он был без пароля, что очень странно. Как только телефон разблокировался, включилось видео. Там сидела я, на этой кровати, ну как я — другая я. — Если вы смотрите это видео, значит, меня уже нет. Я покончила с жизнью не из-за внутренних проблем, а потому что всю жизнь чувствовала, что нахожусь не на своем месте, не в своем теле, — сказала девушка на видео. — Я мирилась с этим чувством, но в последнее время оно стало настолько невыносимым, что я просто не могла дальше жить. Мама, папа... простите меня за то, что я поступила так с вами. Мне было очень трудно. Извините за то, что поссорилась с вами из-за ерунды. Я не считаю папин бизнес плохим будущим для меня. Извините... Видео завершилось. Я была в ступоре от услышанного, не знала, что и думать. Наверное, я все же поставлю пароль на телефон и закину это видео подальше. Его не должны увидеть. Разберусь с этим завтра, а сегодня я просто хочу поспать. Проснувшись достаточно рано, а именно в 5:48, я пыталась вспомнить, что мне снилось, но никак не выходило. Помню только то, что там было две меня. Несмотря на раннее время, я слышала шум внизу. Приняв душ, я решила спуститься. Спустившись, я заметила своих «родителей» за завтраком. — О, дорогая, ты уже проснулась, а то я уже хотела тебя будить, — сказала женщина. — Садись, покушай и иди собираться в школу. — Конечно, — ответила я. — Мне нужен новый телефон. С этим что-то не так. На самом деле с ним все в порядке, я просто не хочу им пользоваться, мне как-то не по себе. — После работы я заеду и куплю новый, — сказал мужчина, доедая свой завтрак. — Спасибо. — Ладно, спасибо за завтрак, я на работу, — он взял свою офисную сумку и ушел. На завтрак была яичница с беконом и ананасовый сок. Быстро управившись с завтраком, я пошла к себе, кинув «маме» банальное «спасибо». Открыв шкаф, мне стало не по себе. Не хотелось надевать эту одежду, ведь она принадлежала мертвой девушке. Но другого выбора у меня не было. Надев светло-синие джинсы в обтяжку и черную большую футболку с прикольным принтом, я взяла портфель и «свой» телефон. На часах было 6:24. Спустилась вниз. Женщина сидела на диване, смотря телевизор. Поскольку я не знаю, как туда добираться, придется пользоваться навигатором. — Милая, ты взяла деньги на завтрак? — Нет. — Вот, возьми, — сказала женщина, протягивая мне стодолларовую купюру. — Твоя карта будет через два дня, потерпи немного. — Хорошо, пока, — с этими словами я вышла из дома и зашла в лифт. Выйдя на улицу, я забила в навигаторе дорогу к школе. Оказалось, она была в двадцати минутах ходьбы от дома. Надеюсь, к семи успею. Если я не ошибаюсь, уроки начинаются в семь. Войдя в школу, я увидела много учеников, которые несли в руках всякие проекты и хихикающих девочек, смотрящих на команду футболистов. Для начала мне нужно попасть к директору, чтобы забрать расписание и документ на получение книг. По-моему, его кабинет на втором этаже. Пройдя сквозь учеников, я наконец нашла кабинет директора. Постучав в дверь, я услышала приглушенное «входите» и зашла. — О, Элизабет, я вас жду. Вот ваше расписание, номер шкафчика и книги, — сказал директор. Стопка книг стояла у него на столе, примерно десять штук. — Здравствуйте, спасибо. — Забрав бумажку, сложив книги в портфель и парочку взяв в руки, я отправилась искать свой номер шкафчика — а именно «1186». Найдя шкафчик, я ввела пароль и сложила книги, взяв необходимые для занятий. Теперь нужно найти кабинет химии. — Должно быть, ты Лиз? — обратилась ко мне смуглая девушка. Это Лиз, я её узнала. — Да, приятно познакомиться, — улыбнулась я, протягивая руку, стараясь выглядеть как обычный подросток. — Лиз, — ответила девушка, пожимая мою руку. — Меня попросили помочь тебе освоиться. Сейчас у нас химия, пошли. — Я просто кивнула в ответ на её слова. Химия — единственный предмет, который мне не удаётся обуздать. Как бы я ни учила и зубрила, ничего не выходит. Поэтому я забросила это дело и списывала. Учительница была строгой, что делало списывание сложным, но это всё же лучше, чем зубрить химию. Зайдя в класс, я увидела, что на столе стоит оборудование и препараты для практической работы. Какая я всё-таки везучая. К этому я была не готова. Вопрос возник: она в парах или нет? Надеялась, что первой оценкой не будет двойка. — Есть два свободных места, там и там. — Одно место было рядом с учителем, что я, разумеется, не выбрала, и одно на задней парте. Вот туда я и пойду. — Хорошо, спасибо. — Там сидела темнокожая кудрявая девушка и что-то читала. — Привет, не против, если я сяду? — Ничего не ответив, она отрицательно покачала головой. Я села рядом и достала учебник и тетрадь. — Я Лиз. — Девушка отложила книгу и повернулась ко мне. — Мишель, но для друзей Эм-Джей. — Приятно познакомиться, Мишель, — сказала я, и она кивнула, снова принявшись за чтение. Прозвенел звонок, и в класс зашёл учитель, объявив о практической работе. К счастью, она была в парах по четыре человека. Я работала в паре с Эм-Джей, Лиз и Недом. Как только мы приступили к работе, в класс забежал Питер. — Извините... извините за опоздание, — весь запыхавшийся и растрёпанный, казалось, утро выдалось насыщенным. — Садись вон туда, — указал учитель на стол рядом с нашим, — и включайся в работу. — Спасибо. — Садясь за соседний стол, он, кажется, узнал меня, потому что посмотрел то ли со страхом, то ли с удивлением. Практическая работа выдалась несложной, и я весь урок делала вид, что что-то понимаю. Кажется, они поверили. Весь урок Питер кидал на меня мимолётные взгляды. Мне стало не по себе. Он боится меня? Или просто не ожидал меня здесь увидеть? С этими мыслями я просидела до конца урока. Так же прошли история и геометрия. Настало время обеда, которого я ждала больше всего. Придя с Лиз в столовую, мы взяли еду. Она приглашала сесть с ними, но я отказалась и подошла к столику Эм-Джей. Она сидела одна. — Можно? — Она кивнула. — Почему ты одна? — Я знала, почему она одна, но нужно было начать разговор. — У меня нет друзей. — Мда, думаю, мы всё же не подружимся. — Эй, Лиз, садитесь к нам, — услышала я голос Неда, который с улыбкой приглашал нас. Я посмотрела на Питера, и он заметно напрягся. «Стоит ли?» — пронеслось у меня в голове, но, увидев, как Мишель встаёт, у меня не было выбора. — Это Лиз, Лиз, это Питер, — представил нас Нед. — Приятно познакомиться, — сказала я, стараясь выглядеть как ни в чём не бывало, но это давалось трудно. — Мне тоже, — ответил Питер. По-моему, он тоже старался сделать вид, что всё нормально. Нед весь обед о чём-то увлечённо рассказывал. Иногда Мишель вступала с ним в дискуссию, а мы с Питером сидели тихо. Закончив обед, мы направились в спортзал. Взяв у учителя форму, мы переоделись и вышли на поле. Посмотрев речь Капитана Америки, мы приступили к тренировке. Во время пробежки я подвернула ногу и всё оставшееся время сидела на трибунах вместе с Лиз, Бетти и ещё двумя парнями. Они играли в игру «Как бы они прожили жизнь с Мстителями», обязательным условием было назвать того, с кем бы ты переспал, вышел замуж и кого бы убил. Первая была Бетти. — С Тором я бы переспала, вышла замуж за Железного Человека и убила Халка. — А как же Человек-Паук? — спросил парень, сидевший рядом с Лиз. — Он Человек-Паук, и вы видели ту запись на YouTube, где он победил четверых. — Запись? Я немного заволновалась, но про меня ничего не сказали, так что пока беспокоиться не о чем. — Она втюрилась в Человека-Паука, — с улыбкой произнесла блондинка. — Да ну брось, — будто не веря, сказал темноволосый парень. — Типа того, — смущаясь, ответила Лиз. — Фу! Гадость, ему небось за тридцатник. — И ты даже не знаешь, как он выглядит. Вдруг у него обгорелое лицо? — Ну и что? Я бы любила его за то, какой он внутри, — пыталась оправдать свой выбор Лиз. — Питер с ним знаком! — Чёрт! Я совсем забыла, что Нед не умеет держать язык за зубами. В этот момент весь спортзал затих, было слышно только как мячи катаются по полу. — А... а это не правда, — начал быстро оправдываться Питер, — нет... я в смысле... — Они друзья, — теперь он ещё больше усугубил ситуацию. — Тренер Уилсон и Капитан Америка тоже. — Мне хотелось помочь Питеру, но это выглядело бы странно и подозрительно. — Ну, мы виделись пару раз... это было у Старка на стажировке, — я видела, как его сердце ушло в пятки. — Да и мне нельзя об этом рассказывать, — прошипел Питер, повернувшись к Неду. — Что ж, круто. Может, пригласишь его к Лиз на вечеринку, а? — Флеш... — А да, я собираю народ. Вы тоже приходите. Лиз, ты придёшь? — теперь сердце в пятки ушло у меня. Не люблю, когда на меня все смотрят. — Э-э-э, да... думаю, да, — быстро ответила я. Лиз улыбнулась. — Только, Паркер, не забудь пригласить своего друга, Человека-Паука. Слабо? — не успел Питер ответить, как Лиз его перебила. — Ничего, Питер слишком занят для вечеринок, так что... — А он придёт, да, Паркер? — с хитрым выражением лица сказал Флеш. Прозвенел звонок, все начали расходиться, я в том числе. Проходя мимо Неда и Питера, я бросила одну фразу: — Думаю, Человек-Паук не какой-то клоун, чтобы приходить на подростковые вечеринки. — Я ушла в раздевалку, так как нужно успеть переодеться к следующему уроку. Остальные уроки прошли без происшествий. Наконец-то я иду домой. Выйдя из школы, я направилась туда. Спустя минут двадцать пять я была дома. «Родителей» дома не было, и я отправилась к себе в комнату, сразу сев за уроки, так как вечером я собиралась развлекаться, а потом вряд ли захочу делать домашку.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник