The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 6

Настройки
Открыв глаза, я не оказалась у себя в комнате, или где-то в завалах. Я была в белом пространстве, под куполом который состоял из прочного стекла. Своё тело я не чувствовала, шевелится могла, но чувствовать прикосновения нет. Я что и вправду умерла? Но как это могло случится? Я ведь сплю, или нет. Не так я себе представляла существование после смерти, а как же там выбор и перерождение, врата в рай или ад. Ударив по стеклу, ничего не произошло. И на что я надеялась? Так и с ума сойти можно, никакого социума, я конечно в нем не нуждаюсь, но иногда так хочется с кем-нибудь поговорить по душам. Вдруг почувствовав какое-то неприятное ощущение в груди, в следующие мгновение тело забилось в невыносимо больных конвульсиях. От боли хотелось кричать, и рушить все на своём пути. Упав на колени перед стеклом я начала бить его со всей силы, какое же всё таки мучительное чувство. Открыв глаза, перед собой увидела на стекле трещину, неужели отсюда есть выход? Я попыталась сделать то же самое, однако не получилось, это получается мне нужно испытывать то страдание, и тем самым разрушать стекло? Может это испытание? Например достойна ли я перерождения или там пройтись по пушистым облакам в рай. Все ясно, я вас раскусила, за это полагается какой-то бонус? Снова эта боль,и снова я пытаюсь разрушить это стекло. Продолжалось это достаточно долго,раз так семь, но вскоре прекратилось. Стекло было почти разрушено, но ощущение жжения в груди пропало. «Я не справилась»- эта мысль не давала мне покоя, я настолько себя ненавидела, что у меня началась истерика, шансов выбраться я больше не знаю! Этот удар по стеклю был последний . Оно посыпалось на меня, я зажмурилась. Нехотя раскрывая глаза я видела перед собой потолок. На моём лице была кислородная маска, сняв её я осмотрела помещение. Это была палата, заметив в углу человека я попробовала присмотреться - это была блондинка, которая звалась моей мамой. Неужели это не шифтинг? На меня налетели эмоции. Я больше не увижу своих родителей, друзей , родственников. Осознав то что я и вправду могла умереть, повергло меня в шок. Слёзы покатились рекой по моим щекам, зачем я это сделала? Зачем?! От моих рыданий блондинка проснулась, да я даже имени её не знаю! Она подбежала ко мне, и стала обнимать успокаивая-как в нашу первую встречу. — Тише тише всё хорошо — она гладила меня по голове, дежавю? — Позовите врача! Эмоции брали верх, я не увижу родителей. Как такое можно пережить? Я жалела что не умерла. Что делать дальше, как дальше жить? В палату забежал врач, сразу приступил проверять реакцию зрачков, и не двоится ли у меня в голове. — Всё в порядке, маленькое сотрясение осталось,но оно вскоре пройдёт. — Сколько я здесь лежала? — меня это вопрос крайне заинтересовал, падение с такой высоты, и осталось только сотрясение? — Неделю, Человек-Паук и вправду спас тебе жизнь, по рассказам я слышал что ещё бы пару секунд, и тебя бы с нами не было. — Я была уверенна что он не успеет, я ошиблась. — Ох дорогая. — женщина начала плакать, и снова меня обнимать. — Мисс Росс, ей нужно отдохнуть. — Это имя или фамилия? А то как-то неудобно звать её женщиной. — Да да конечно — Поцеловав меня в лоб, она вышла из палаты. Я не способна понять что происходит, где я нахожусь, и как сюда попала? Вспомнив то видео, рисунки с детства, странный сон. Я не могла поверить что такое возможно. Всё ещё отказываясь воспринимать происходящее, я надеялась что это все же сон , и я скоро проснусь. Как хочется к папе и маме. Окно открылось, я испугалась, в палату залез Человек-Паук. — Вижу тебя уже лучше. — Он сел на стул на котором сидела Мисс Росс, и всё же это имя или фамилия? — Да — у меня не было настроения разговаривать. — Я хотел поблагодарит тебя, за то что помогла спасти людей. — Мне стало стыдно, ведь это я была инициатором аварии, мне хотелось рассказать правду, но я боялась что он меня возненавидит, да что там говорить я сама себя ненавижу. — Если бы не ты-они бы были мертвы. Хотелось сказать правду, но это так больно. Подумав что хуже мне уже не будет, решила рассказать что натворила. — Это я сделала. — я хочу чтобы он знал. — Я сломала лифт. — Что?! Зачем!? Люди могли погибнуть,ты, могла погибнуть! — его голос сорвался на крик. — Если бы я не успел, они бы все погибли! — Я ничего не отвечала, просто сидела и смотрела в одну точку. — Я думал тебе можно доверять, какой же я дурак. — Было больно, слышать такие слова от Питера. — Прости. — Еле слышно прошептала я. — Зачем ты это сделала? — Он подошёл совсем близко, и прошептал с такой же громкостью как и я. Склонив голову я отрицательно ею замотала. Сердце кровоточит, мозг не работает. Не хочу больше ничего менять- поэтому и молчу. Хочу исчезнуть и что бы никто меня не нашёл. Ничего не сказав он просто ушёл, оставив окно открытым. *** Прошло уже три дня с того момента как я вышла из «Комы». Сегодня наконец-то меня выписывают, но это значит что завтра я пойду в школу. Мне совершенно не хочется видится с Питером и теми кто были в лифте. Мне до сих пор стыдно за то что я сделала, но в то же время понимаю что поступила правильно. Приехав домой я пошла к себе в комнату, мне совершенно безразличны дела Паркера. У меня своих проблем хватает, для начала я хочу разобраться как я сюда попала, и могу ли я вернутся обратно. Для этого нужен кто-то из магов. Но где их искать? Я ж не поеду туда одна, ведь они наверняка не в соседнем городе. «Камар-Тадж» туда мне нужно У меня зазвонил телефон - это была Эм-Джей. — Да?  — На контакт я особо не с кем не шла, вся голова была забита только одним. Как мне можно вернутся? — Лиз, рада тебя слышать, хотела поздравить тебя с выпиской, возвращайся поскорее в школу. — Я стояла ещё в большем шоке, где настоящая Мишель? — Э-э-э... спасибо, постараюсь. — Я даже не знала что отвечать на это пожелание. — Извини я сейчас немного занята, поговорим позже? — Да, конечно, пока. Зайдя в интернет я смотрела сколько стоит билет до Гималаи а затем и до Тибета, ну идея хорошая, но мне не по карману. Да и меня никто не отпустит. Нужно думать дальше. Часов в семь я набрала Эм-Джей - хотела спросить что задали. Затем села делать уроки, мне казалось это бессмысленным - сидеть и делать уроки когда у тебя такие проблемы. Но всё же забросить их не могу, вдруг останусь навсегда, а без образования никак. Понемногу я подготавливала себя к тому что могу больше не вернутся домой. Однако это все равно больно. Время за уроками пролетает незаметно, завтра в школу, я так боюсь туда идти.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник