The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
В ушах гудит, Питер мне что-то говорит, но я не слышу. Поднимаюсь на локти, смотрю на тело которое лежит в паре метров от меня, он дышит или нет? - Лиз, ты слышишь меня?! - Я повернула голову на Питера. - Да... - Он накинулся на меня с объятиями. - Прости! Прости меня пожалуйста! - Он жив? - Питер тут же отстранился, быстро поднялся и подбежал к телу. Взяв руку, нащупал пульс. - Да. - В душе стало легче, я так боялась что он окажется мёртвым. Хотелось спать, в тело вернулись те неприятные ощущения. Веки становились тяжелее, тело обмякало. Последнее что я услышала - это приглушенный звук сирен. *** Открыв глаза, я была в непонятной комнате. На мне была красная футболка и чёрные штаны. Комната была выполнена в красных цветах, был телевизор, шкаф, стенд с книгами, и большой пушистый красный ковёр. Я увидела Ванду, она мирно спала в кресле. Опрокинувшись обратно на подушку, в голову начали лезть воспоминания. Этот транс, он меня пугал но в то же время манил, мне хотелось его мучать, и возможно даже убить, но как только я из него вышла, осознав что делала, почувствовала к себе отвращение. Если бы не Питер я бы его убила. Не знаю как бы я это пережила. Он конечно подонок, но у него тоже есть семья, ради которой он это делал. Ноги затекли, я начала шевелится отчего проснулась Ванда. - Ты проснулась. - Она подошла к кровати. - Что со мной было? Ты говорила я могу использовать столько магии, сколько захочу. - Да, но твой организм не привык к такому количеству. Это как со спортом, если перестараешься на утро будут болеть мышцы. - Она говорила спокойно. - Это не смертельно? - Нет, но тебе нужно отдохнуть. - Сколько сейчас времени? - Я обещала вернуться к полуночи домой, хах как иронично. - Сейчас четыре утра. - Мне нужно домой. - Я представляю как Агнес и Эдвард сейчас переживают. За последний месяц, я была уже два раза была на волоске от смерти. - Тебе нужно отдохнуть. - Я уже отдохнула. - Я резко встала с кровати, в глазах потемнело, а тело заныло. Села обратно. - Отдыхай. - С этими словами она вышла из комнаты. *** Проснувшись в комнате никого не увидела. Тело не ныло голова не болела. Через пару минут в комнату зашёл Старк. - Ну привет. - С улыбкой поприветствовал меня Тони. - Здравствуйте. - Он подошёл и сел в кресло на котором спала Ванда. - Я не часто это говорю, но вы с Питером молодцы. Спасибо... Если бы не вы, мы бы лишились ценного груза и нажили серьёзных проблем. - Он говорил это с ноткой гордости. - А когда я могу поехать домой? - С любопытством спросила я. - Ты хоть бы спасибо сказала, я тут распинаюсь, а ты поступаешь как я! - Я засмеялась, он подхватил мой смех. - Думаю уже можно. - Немного успокоившись сказал он. Я кивнула и осторожно встала с кровати. Мы шли по коридорам, в этой части башни я ещё ни разу не была. Выйдя как я поняла с жилой зоны, мы шли уже по знакомым мне коридорам. - Как я сюда попала? - Меня интересовал этот вопрос очень сильно. Он улыбнулся и начал говорить. - Я работал в лаборатории... *** Pov Старк - Пятница сделай анализ. - Конечно Мистер Старк. - Пока Пятница проводит диагностику пойду сделаю себе кофе, поздняя ночь, а роботы ещё много. - Мистер Старк, в башню зашёл Мистер Паркер с Мисс Росс. - Покажи. - Что им в такое время нужно? ИИ вывела мне запись с камер. Питер шёл по направлению к лифту с Элизабет на руках. Она без сознания? Я выбежал с мастерской, Питер уже был на этаже. - Мистер Старк! Мистер Старк! - Кричал Паркер. - Что случилось!? - Я был в шоке что они натворили? - Пятница позови Ванду. - Выполняю. - Произнесла ИИ. - Мы... Мы... - Питер пытался отдышатся. - Короче, Стервятник хотел забрать содержимое вашего самолёта, вы нас не слушали, поэтому мы решили разобраться сами. - Быстро говорил Питер поглядывая на Лиз. - Но я посчитал что... Что для неё это не безопасно и оставил её возле его дома приклеив паутиной, но она выпуталась. - Паркер, давай короче! Как она упала в обморок? - Она остановила летящий самолёт который ещё чуть-чуть и врезался бы в здания. - Остановила летящий самолёт?! - Ещё у неё вены на руках пульсировали, но на полпути перестали. - Стоп! Она остановила летящий самолёт? - Питере кивнул. - С ней всё будет хорошо? - поинтересовался Паркер. Из за угла вышла Ванда. - Сейчас и узнаем. *** - Ну а дальше ты сама всё знаешь. - Питер меня сюда принёс? В груди будто залетали бабочки. - А где он сейчас? - Буквально пол часа назад я отправил его домой, не дождался. - Езжай домой, я позже тебе наберу. - Я кивнула. Мы вышли с башни, возле входа уже стояла машина. Сев в её, поехала домой. Посмотрев на время увидела 10:56 ну и влетит же мне. Зайдя в дом, увидела родителей сидящих за кухонным столом. - Где ты была? - Послышался голос Эдварда, он был такой злой у меня аж мурашки по коже побежали. - Почему трубку не брала? - Я...Я... - Я не знала что мне говорить. Как выкручиваться с этой ситуации? Эдвард шумно вдохнул. - Ладно, я понимаю, сам был в таком возрасте. Но нужно предупреждать если ты задержишься. - Что это было черт возьми!? Мои бы меня убили бы на месте. - Хорошо. - Голос охрип. Никто больше ничего не говорил и я пошла в комнату. Зайдя и заперев дверь я не понимала что происходит. Их ребёнок, ну припустим что их, шлялся не пойми где а они так просто к этому относятся? Я услышала стук в дверь. Подойдя и отперев замок открыла дверь, в проходе стояла Агнес. - Можно? - Я кивнула. Она села на край кровати. - Лиз, мы понимаем что до Нью-Йорка тебе было непросто, мы тоже переживали. То что произошло после той аварии, ужасно. - Я не понимаю про что она говорит, однако мне кажется что это связано с прошлой Лиз. - Мы и так стараемся более мягко к тебе относится, но и ты пойми, мы очень волнуемся. Я не переживу если ты опять начнёшь употреблять. - Боже, что же происходило с этими людьми, они такое пережили. Я просто обняла Агнес и прошептала ей на ухо: - Всё изменилось. - Она прижала меня сильнее. - Я очень рада. - Она уткнулась мне в плечо, я сразу же почувствовала что оно намокло. Мы услышали какой то звуки внизу и решили спустится. На пороге стоял Ник. О Боже я про него совсем забыла. На меня смотрит Эдвард, я ему киваю. И спускаюсь к ним. - Заходи. - Говорю я Нику. - Здравствуйте. - Уайт улыбается и проходит. - Это Николас, у нас с ним просто совместный проект по химии. Иди на верх там одна комната не ошибёшься, я чаю сделаю, или тебе кофе? - Чай. - Я кивнула. Уайт поднялся на верх. И только сейчас я заметила как на меня смотрят родители. - Питер мне понравился больше. - Произнёс папа. - Однозначно. - Согласилась с его решением блондинка идя на кухню. - Нет! У нас серьезно проект по химии. - Шиплю я что бы Ник не услышал. - Иди уже, я принесу вам чай. - Сказала Агнес ставя чайник на плиту. Я шумно выдохнула и поднялась к себе. Зайдя я увидела Николаса сидящего на кровати и что-то копаясь в ноутбуке который принёс. - Я тут примерно набросал, где твои записи? - Произнёс он повернув голову на меня. - А-а-а... - Блин! Точно, они у Питера. А телефона нету. - Можешь набрать Питера? - Зачем? - Скривившись спросил Уайт. - У него мои заметки. - Спокойно ответила я. - А вы что с ним типа вместе? - Поинтересовался Ник. - Нет. Мы просто друзья. - Он протянул мне телефон, я села на кровать и взяла смартфон приложила к уху. Послышались гудки а затем и голос. - Что хотел? - Грубо спросил Питер. - Питер, это Лиз. - Лиз? - Голос тут же поменялся. - Почему ты звонишь с телефона Уайта? - Я потом объясню, можешь скинуть на этот номер листик с заметками? - А, да хорошо, может сегодня встретимся вечером? - Грудь приятно обожгло. - Да, давай, во сколько? - В восемь, сможешь? - Да, хорошо. - Буду ждать возле твоего дома. - Хорошо. - Улыбка расплылась на моём лице. - До встречи. - Пока. - Я отключилась и отдала Уайту телефон. - Он сейчас скинет. Через пару секунд пришло СМС от Питера с нашими записями, мы начали делать проект. Позже мама занесла нам чай. Оказывается Николас не такой и тупой каким кажется. Хотя он не кажется он себя таким показывает. Мы болтали про школу, и не только, много смеялись над его историями с тренировок. И в самом деле, Ник очень умный и добрый человек. Первое впечатление бывает обманчивым. Теперь я была рада что меня поставили именно с ним, мне было приятно узнать какой он бывает помимо школы. Мы достаточно быстро закончили проект, и просто сидели болтали. Я  узнала много нового например что Ник закончил младшую школу с одними пятёрками, он умеет играть на пианино, и ему нравится больше классическая музыка чем современная. Вот только в голове не укладывается, почему в школе он делает из себя тупого качка? - Почему ты в школе ведёшь себя как тупой качок? - Церемонится я не стала. - М-м-м... Я в младшей школе я был умным, меня за это сильно дразнили. Избивали, обзывали, бывало даже в унитаз головой макали. - Какой ужас, это насколько дети могут быть жестокими. - Да... Так вот в средней я уже был не такой заучкой, но я был полным, и из за этого история повторилась. Ну и в последний год средней школы решил привести себя в форму. Уже спустя год  ходил стройный. - Он запнулся. - После попросил родителей перевести меня в другую школу да бы меня никто не знал, но здесь меня не воспринимают как личность, никому не интересно,что скрывается за привлекательным внешним видом. Я и не знала что сказать, вместо этого я просто его обняла, ответ на объятия не заставил себя долго ждать. Мы сидели так не долго так как у Ника зазвонил телефон. - Ало? - Молчание. - Да хорошо я скоро буду. - Что-то случилось? - Нет. - Он улыбнулся. - Было приятно с тобой работать и пообщаться. - Взаимно. - Я улыбнулась в ответ. Выпроводив Николаса я вернулась в комнату, на часах было 17:32 до встречи с Питером ещё два с половиной часа, я успею принять душ и привести себя в порядок. Выйдя с душа на часах уже было 19:43, быстро надев чёрный боди с длинным рукавом и белые штаны в полоску вышла на улицу. Никого не было, может опаздывает? В тот момент меня что-то подхватило, от неожиданности я вскрикнула и закрыла глаза. - Извини, не хотел напугать. - Открыл глаза я увидела Питера в костюме Человека-Паука. - Тебе Тони костюм вернул? - С улыбкой спросила я. - Да... Он сказал, мы молодцы и что я достоин этого костюма. - Я очень рада за тебя, но ты поступил глупо, оставив меня одну возле дома Лиз если бы меня заметили? - Извини. - Он посмотрел на меня. - Так, давай ты меня опустишь на землю там и поговорим, я не горю желанием упасть. - Хорошо, ну думаю даже если будем падать, ты обеспечишь нам мягкую посадку.  - Я засмеялась. Мы летели сквозь дома, ветер окутывал все тело, волосы развивалась, это чувство полёта великолепно. Я рада что Тони отдал Питеру костюм, ведь он сможет опять заняться делом которое приносит ему искренние удовольствие. Мы приземлились на одной из самых высоких башен Куинса, вид отсюда открывался потрясающий. Я стояла и не могла оторвать глаз от этой красоты. Машины были размером с спичечный коробок. Люди как всегда куда-то спешат, а ты стоишь и наблюдаешь. Всё же Нью-Йорк прекрасен. - Я пытался тебе дозвонится, но потом вспомнил что он в рюкзаке. - Он снял рюкзак и поставил его на пол. - Его что, даже не украли? - Сказала я садясь на край башни. - Видимо они нашли мой, поняв что больше ничего не найдут, ушли. - Я засмеялась, Питер сел рядом и снял маску. На голове был беспорядок, он зачесал их назад. - Я хотел поблагодарит тебя за то что спасла мне жизнь, дважды. - Он повернулся ко мне. - Если бы не ты я был бы мёртв. Извини за то что оставил тебя, а сам ушёл, я хотел защитить тебя. - Я коснулась его руки. - Мне очень приятно что ты беспокоишься за меня, но порой ты забываешь что я необычная. - Когда ты появилась мне сначала было не по себе, но потом мне даже стало спокойней что я не один такой. - Нас даже не двое, по всему миру есть люди наделённые суперспособностями. Мы просто о них не знаем. - Ты права. - Молчание. - Только жаль что мы бал пропустили. - Зато мне не пришлось танцевать с Флэшем. - Питер засмеялся и я подхватила его смех. Я посмотрела на Питера, мы встретились взглядами. - Ты мне нравишься. - Выпалили мы одновременно.
Примечания:
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник