The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
Проснулась я от будильника, самое ужасное утро. Зайдя в ванную посмотрелась в зеркало, всегда немного румяные щёчки сменились бледнотой, появились синяки под глазами, взгляд стал уставшим, и уже не выражал прежнего азарта в глазах. Стало противно что я запустила себя до такого состояния. Я пыталась хоть как-то привести себя в порядок, если синяки и бледноту удалось скрыть, то уставший взгляд нет. Закончив с банными процедурами, спустилась на завтрак, пахло вкусно как всегда. Я уже привыкла к Агнес и Эдварду, но мысль о том что ,возможно, я потеряла родителей навсегда, рвала меня на куски. Как бы я не пыталась отгонять её, она не давала мне покоя. - У меня сегодня бал в школе, приду поздно, не беспокойтесь. - Мама на меня ошарашено посмотрела. - Как бал?! Почему ты раньше не сказала? Мы бы хоть платье новое купили. - Блондинка тараторила так быстро, я едва разбирала слова. - Да всё у меня есть. Я не собираюсь выряжаться как на конкурс красоты. - Папа отложил газету. - Ты что сама на бал идешь? - В недоумении спросил Эдвард. - Нет меня пригласили... - У Агнес появилась улыбка на лице. - И как зовут этого счастливчика? - Лицо Эдварда тоже расплылось в улыбке. - Питер... - Я опустила голову и закусила губу, чтобы скрыть смущение и тупую ухмылку. - Может он к нам на выходных зайдёт, чаю попьем, познакомимся? - Предложил Эдвард. Женщина оживлённо подхватила его идею. - Э-э-э... Я... Не уверенна да и мы не так давно общаемся. - Ладно, не хочешь не надо, но знай мы с папой всегда за. - Как бы подбадривая сказала Агнес. Я кивнула, встала из за стола и пошла в школу. Зайдя в школу я увидела друзей, сразу же направилась к ним. На полпути меня кто-то остановил, повернувшись я увидела Уайта. - Привет, меня вчера не было в школе поэтому... В общем, когда будем работать над проектом? - Ну-у-у... Сегодня бал, как насчёт выходных? - Отлично, у тебя или у меня? - У меня. - Я не хочу оставаться с ним наедине мало ли что, а так я хотя бы у себя. - Я адрес скину. - Не парься у меня есть. - Я вопросительно посмотрела. - Я был на вечеринке. - Тогда завтра в двенадцать? - Ок. - С этими словами я пошла к друзьям. - Привет. - Радостно произнесла я. - Привет. - Чуть ли не одновременно сказали ребята. И мы пошли в класс. Идя по коридору Питер потянул меня за рукав свитера, заставляя замедлить шаг. Когда мы немного отдалились Питер начал говорить: - Он меня узнал. - Шептал Питер - Кто? - Я не понимала о чём он говорит. - Папа Лиз, узнал что я Человек-Паук. - Округлив глаза я посмотрела на Пита. - Как!? - Шипя спросила я. - Ну... После того как мы сделали проект, Лиз предложила попить чай, я согласился. На кухне сидел её папа. Он задавал вопросы, и кажется уже догадывался, но когда Лиз вышла... - Паркер замолчал. - Он сказал что бы я не лез в его дела и не мешал ему. Сказал что убил бы меня если бы я не... - Ну? - Меня распирало от любопытства. - Ты знала... - Он повернулся ко мне и остановился, я сделала то же самое. - Ты знала что такое будет... - Питер смотрел мне в глаза, а я не понимала о чём он. - Ты о чём? - Паркер молчал и смотрел на меня. - Если бы не ты и...- Он закрыл глаза. - Твой поступок... Я был бы мёртв. - И тут до меня дошло о чём он говорит. Тот инцидент с лифтом, Питер тогда спас Лиз, и из за этого отец  Лиз его не убил. - Какой же я идиот. - Питер схватился за голову. - Хей, что с тобой? Тебе плохо? - Мягко спросила я. - Извини меня пожалуйста... Я тогда накричал на тебя и... - Я его перебила. - - Послушай, ты не в чем не виноват. Каждый на твоём месте так бы поступил. - Я мягко взяла его за плечи, он поднял на меня взгляд. - Спасибо... Спасибо большое... - Питер произносил это так тихо что я едва слышала. - Я... - Прозвенел звонок. - Поговорим позже. - Пит кивнул и мы пошли в класс. Уроки шли медленно, я буквально засыпала на них. Еле дотерпела до обеда. Мы нашей компанией плетёмся в столовую. Мы решили не приходить самыми первыми так как толку мало, а когда ты приходишь позже, очереди уже нету. Я есть не хотела поэтому сразу же села за стол, ну как села, упала. Оперевшись на руку как на подушку закрыла глаза. - С тобой все нормально? - Обеспокоенно спросила Мишель. - А?... Да, я просто не выспалась. - Я вернулась обратно в свою позу. Перед моими глазами возник стакан. - Вот, поможет. - Питер сел напротив меня. Я почувствовала запах кофе. - Спасибо. - Я улыбнулась. - А здесь разве можно купить кофе? - Нужно знать способы. - Паркер улыбнулся и принялся есть картошку фри. Сделав пару глотков, я почувствовала прилив сил. Не знаю как бы я высидела ещё пару уроков. Но этот стаканчик буквально меня спас. Уроки закончились, я иду домой. Мы с Питом договорились что он зайдёт в семь. Поэтому у меня есть четыре часа на сборы. Зайдя в комнату я легла на кровать. Как только голова коснулась подушки, я тут же уснула. Кто-то постучал в дверь, я сонно протёрла глаза. Взяв телефон в руки было 18:56. Я ведь даже не успела собраться. Стук повторился. - Входите. - Дверь открылась, зашла Мама. - Там Питер... Ты почему ещё не собрана? - С удивлением спросила Агнес. - Я уснула. - Голос был хриплый. - Скажите что я скоро буду. - А он симпатичный. - Блондинка подмигнула и вышла. Я в спешке начала собираться. Закончив с банными процедурами я принялась одевается. Ничего лучше я не нашла чем обычное синее платье. Одевшись я взяла рюкзак и сложила туда: синие лосины, такого же цвета топ и кофту. Выйдя из комнаты я спускалась по лестнице. Я увидела что папа с Питером о чём-то увлечённо разговаривают, мама сидит рядом и улыбается. Подойдя ближе, я услышала что они разговаривают о Человеке-Пауке, ну конечно о чём можно же ещё поразговаривать. - Привет... - Я тихонько поздоровалась. Питер был в костюме, он ему конечно идёт, однако мне больше нравятся ЕГО стиль одежды. - Привет... - Паркер ошарашено на меня посмотрел. На его лице появилась непринуждённая улыбка. Не знаю что чувствует он но я ощущаю смущение. - Пошли? - Спросила я чтобы уже поскорее закончить это молчание. Пит оживлённо закивал головой. - Может вас подвезти. - Спросил Эдвард. - Нет! - Одновременно выкрикнули мы. - Ну как хотите. - Он пожал плечами. Мы вышли из квартиры и зашли в лифт. - Тебе очень идёт синий цвет... - Сказала Питер. - Спасибо. - Я отвернулась, дабы скрыть улыбку. Мы спустились, выйдя из дома я  зашли за угол, Пит за угол подальше. Переодевшись из платья в свой костюм, накинув капюшон вышла из за угла. Питер уже стоял и ждал меня. - Где ты дел рюкзак? - На паутину его прикрепил. - Можешь и мой туда же? - Я отдала ему рюкзак. Он кинул его в переулок и выстрелил паутиной. - Куда? - Строил Питер. - К дому Лиз. - Питер подхватил меня и мы «Полетели» сквозь дома. Город под ногами - это так завораживает, чувство полёта великолепно. Каждый раз когда Питер отпускал паутину, сердце начинало битая быстрее, а органы в теле будто сжимались, как на горках, когда ты летишь вниз. Большие многоэтажки сменились деревьями и частными домами. Было уже видно дом Лиз. Пит поставил нас на забор, он был толстый поэтому мы спокойно смогли на него стать. - Я щас. - С этими словами Питер прыгнул и полез к окну в котором виднелись люди. Кисти засветились и я взлетела на пол метра. Подлетев к Питеру, я не слышала что они говорят, поэтому решила спросить: - Что они говорят? - Пит вероятно испугался, так как чуть не упал со стены. - Ты что летать умеешь!? - Прошипел Пит. - Ещё плохо, но я учусь. Это что Флэш? - Ревнуешь? - Я пихнула его в бок, из за чего чуть не упала. - Ладно ладно. - Я слышала смех в его голосе. - Стервятник говорит что поедет по делам и может их подкинуть, но Флэш сказал что он на машине. - Я закатила глаза. - Всё? - Больше ничего важного. - Мы ещё пару минут послушали, ну как мы Питер. - Идут! - Он схватил меня и мы упали в кусты. - Ай! Больно вообще-то. - Ворчала я. - Извини, голубое свечение привлекло бы к себе внимание. - А человек на стене нет? - Я закатила глаза. - Пошли а то упустим. - М-м-м... Я тут подумал... В общем... - Я вопросительно посмотрела. - Тебе лучше остаются здесь. - Он выстрелил паутиной мне в руки. - Эй! Ты что творишь! - Извини, так ты будешь в безопасности. - Нет! Питер! Пожалуйста стой! - Он выстрелил паутиной и полетел за машиной. Засранец! Как так можно!? Я попыталась отлепить руки от стены но всё тщетно, она слишком прочная. Много мыслей крутились в голове, как убрать паутину? Время шло быстро, или это из за паники. Я знала что Пит победит, но здесь все идёт не так, из за меня... Закрыв глаза я умоляла её пропасть. Чёрт! Паркер что ты наделал! Оглядевшись вокруг я заметила садовые ножницы. Быстро притянув их , я аккуратно пыталась срезать паутину. Но лезвие всё же касались моей кожи, хоть и не глубокие но порезы были. Избавившись от паутины я быстро выбежала на дорогу, и тут я понимаю что не знаю куда мне идти. Вдалеке я увидела большую фиолетовую вспышку. Быстро взлетев вверх, я не думала о том что меня увидят или узнают, я боялась не успеть. Вспышки повторялись, сердце бешено колотилось. Я мчалась со скоростью света. Наконец-то я была на месте происшествия. Признаков битвы я не видела, да и людей тоже. Но что-то шевелилось, спустившись вниз я заметила человека, я его не узнала, он пытался выползти из за камня. - Помогите... По...мо...ги...те. - Хрипел мужчина. Опустившись на землю синий свет заполнил пространство, я подняла камень и откинула его. - Сп...спасибо. - Еле дыша говорил мужчина. - Вы не видели куда они пошли? - Мой голос хрипел. Он поднял руку и показал в небо, ничего больше не спросив я взлетела вверх. Оглядевшись ничего не увидела. Всё потеряно. Рукава кофты были замазаны в крови, одинокая слезинка потекла по щеке. Я услышала шум, подняв голову увидела горящий самолёт, который мчался прям на парк развлечений. Ни секунды не медля я рванула туда. Подлетая я увидела Питера и Стервятника, которые ожесточённо бились. Самолёт нужно как-то остановить, ко как? Я не могу держать себя и самолёт одновременно, ну может и могу но я не умею. Мысль пришла в голову. Я мигом опустилась на землю. Когда самолёт будет достаточно близко я остановлю его. Всего пара мгновений и он уже был рядом. Вытянув руки направила на самолёт, который тут же покрылся синим барьером. Видимо оба соперника удивились происходящему, битвы уже не было, они оба пытались избежать своей смерти и смерти невинных людей, которые будут если самолёт упадёт. Самолёт продолжал лететь, но с меньшей скоростью, что если я не успею его остановить? Он был близко к  зданиям, люди уже начали убегать и вопить во всю. Ещё чуть-чуть и он остановился. Оставалось буквально пару метров, но я всё же успела. Понемногу оттягивая назад я пыталась приземлить его на безопасное расстояние. Я была зла на Питера, ведь если бы он не оставил меня там, этого бы не было! Как только самолёт коснулся земли я судорожно выдохнула. Тело ныло, я не знала из за чего, ведь раньше такого не было. Я не увидела Питера, это меня сильно пугало. Увидев как большие железные крылья мчатся куда-то в сторону подхватив что-то и тут же упав обратно. Я заметила что это что-то было Питер. Неспешно поднимаясь с земли, он расправил свои крылья, и взлетел прям над Питером, который успел пригнуться от очередного удара. Они продолжали биться, а я не могла пошевелиться, тело стало ватным, я ощущала жуткий дискомфорт. Я сняла кофту, мне было жарко, посмотрев на руки я увидела светящиеся синим цветом вены, которые жутко пульсировали. - А-а-а-а!!! - Услышав душераздирающий крик я тут же повернула голову. Передо мной была жуткая картина: Питер лежала на песке, его шею и руки обвивали железные прутья, не давая сделать ни одного движения. Прутья начали сужаться на шее. Я почувствовала жуткую злость на этого человека. Дискомфорт и жар как будто испарились, я поднялась с песка и направилась к Стервятнику. Взмахнув рукой одно крыло улетело куда-то вдаль, ещё взмах и второго крыла тоже не стало. Он резко опустил Питера и повернулся ко мне. Он побежал на меня, но лишь одно движение пальцем и он мигом взлетел вверх. Я улыбнулась и резко опустила руку, он с большой силой ударился об землю. Это повторялось и повторялось, я вошла в некого рода транс. - Лиз! Стой! Ты его убьешь! - Кричал Питер, но остановиться я не могла, да и не хотела. Наверное если бы не железные доспехи он был бы уже мёртв. На меня что-то налетело и повалило на землю. Это был Питер он навис надо мной. - Остановись... - Меня будто осенило, и я поняла что только что сделала. Я чуть не убила человека, или всё таки убила?
Примечания:
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник