The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
- Пока. - Мимолётно улыбнувшись ответила Нику. Питер был уже совсем близко, Ник кивнул мне и пошёл в перёд тем самым не замечая Питера. - Что он хотел? - Нахмурив брови и сложив руки на груди спросил Пит. - Да так, ничего особенного. - Я уже успела сто раз пожалеть о том, что согласилась сходить в кино с Ником. Когда же я научусь думать а потом делать? - Я-ясно. - Протянул парень пристально на меня смотрев. - Ну как, на сегодня всё в силе? - Да. - Моё мнение очень изменчиво. Ещё вчера вечером, я корила себя за то, что согласилась идти с Питером на задание, ещё и поддержала его, а уже сегодня я полностью готова к сегодняшнему вечеру. Я себе кажусь странной или даже сумасшедшей в некоторых ситуациях, однако если копнуть глубже, я просто не решительная и боюсь принимать решения, особенно те, которые касаться не только меня. Я боюсь ответственности. Здесь я стала очень часто брать участие, в событиях касающихся не только меня. И из за этого, порой чувствую себя паршиво, вдруг я сделаю что-то не так и от этого пострадают невинный люди? - Эй. - Перед моими глазами пронеслась ладошка Питера. - С тобой всё хорошо? - А? Да, извини, задумалась. - Я говорил, что зайду за тобой в восемь. Туда достаточно долго добираться. - Хорошо, к восьми буду готова. Ты идёшь? - У меня ещё здесь дела. - Я кивнула. По дороге домой я погрузилась в мысли. Мысли о будущем. Почему все так сложно? А я ведь просто хочу обычный жизни, как раньше. Но как раньше уже не будет и я это знаю, даже если вернусь домой, я не забуду, что со мной было здесь и зная себя, буду порой жалеть, что вернулась. В горле появилась горечь, грудь больно задавливало. Еле дойдя домой, забежала в свою комнату и просто заплакала, мне не было так больно очень давно, воспоминания начали посещать мою голову, как хорошие так и плохие. Страшно, я не знаю что происходит с моими родителями, а не знание и ожидание пугает больше всего. Больно от того, что я никому не могу рассказать об этом. Слёзы хлынули с новым потоком, но легче не ставало. Я не знаю сколько я проплакала, слёз уже не было, осталась только боль. Подняв голову, на кровати я увидела силуэт чемодана. Я хотела включить свет, но он не включился. Может лампочка перегорела. Спустившись на первый этаж, нажала на выключатель, но ничего не произошло. Дома никого, создав синий светящийся шарик, пошла к чемодану. Я предполагаю откуда он, но что за подарок Старк мне приготовил - это интересно. Немного помедлив я открыла кейс, тут же выдвинулось дно, на нём лежал костюм? Я была в полнейшем шоке, на костюме ещё лежала записочка, начав читать её, голос Старка звучал в моей голове. "Дорогая Элизабет, думаю, тебе, это пригодится. Я знаю что вы с Паучком что-то задумали, прошу вас, не наделайте глупостей.» Тони Старк Самый первый вопрос был "Откуда?", как он узнал? Питер бы никогда не рассказал, но это меня мало сейчас волнует. Достав костюм, у меня перехватило дыхание, это действительно мне, я им нужна... И снова, приглушенное чувство боли снова дало о себе знать. Что со мной происходит? Звонок выдернул меня из мыслей, на экране виднелась надпись «Питер». Пару секунд я просто смотрела на телефон и брать трубку не спешила. Но посмотрев на костюм, я ответила на звонок. - Привет, ты уже готова? - Весёлым голосом спросил парень. -Да, сейчас буду выходить. - Ты что плакала? Всё нормально? - Голос парня тут же сменился на серьёзный. - Нет не плакала, все нормально. - Попыталась сказать я более бодрим голосом. - Ладно, я скоро буду. - Хорошо, жду. Не долго думая я надела костюм, вот только чего-то тут не хватает. Я решила всё же ещё раз пересмотреть кейс. Как я и думала, наша что-то маленькое, напоминающие пуговицу. «Ну и что с ней делать?» пронеслось у меня в голове. Вдруг она взрывоопасная? Ладно, думаю Старк не дал бы мне что-то подобное. Прикрепив её к руке я нажала на неё, тут же маленькие частички поплыли по моей руке и сформировались в что-то на подобии маски скрывающую пол лица. Моему удивлению не было придела, нажав ещё раз, частички собрались обратно в ту маленькую «пуговку». Прикрепив «пуговку»на висок нажала не неё. - Здравствуйте Элизабет, я ваш электронный помощник, чем могу быть полезен? - прозвучал женский голос, очень сильно мене напугав. - Здравствуйте. - А что дальше говорить? - Мой телефон зазвонил. - Звонит «Питер», мне принять вызов? - Да...пожалуйста. - Тут же послышался голос парня. - Привет, я уже возле твоего дома, ты скоро? - Да я щас уже выхожу. - Я нажала на кнопочку которая снимает маску. Так с этой штукой я ещё разберусь или у Питера спрошу, может у него тоже такое есть. Выйдя из дома я заметила Питер в костюме Человека-Паука сидящего на лавочке. Он быстро подорвался и подошёл ко мне. - Ого, круто выглядишь. - Спасибо, я хотела спросить у тебя есть электронный помощник? - Да, её зовут Карен, она встроена в мою маску, а что? - Да так, ничего. - Сказала я нажав на кнопочку на виске. Линзы на маске Питера тут же расширились. - Ничего себе! Вот это круть! Где ты это взяла? - Парень тут же начал рассматривать мою маску. - Это вместе с костюмом Старк подарил. - Я рассказала Питеру про маску, он мне дал парочку советов как её настроить. - Так, это всё очень интересно, но может мы уже выдвинемся, что бы не опоздать? Парень кивнул. Подойдя ко мне он приобнял мне за талию, я же в свою очередь обняла его за шею. И вот мы уже летим по улицам Нью-Йорка, я никогда не устану повторять как же здесь красиво, всё светиться, гул машин, люди спешащие домой с работы, компании подростков гуляющих в парках, всё это очень хорошо видно с высоты. Высокие многоэтажки сменились частными домами, а за ними и вовсе лес. Вдалеке я увидела заброшенный завод, видимо там и будет проходить встреча. Возле забора уже стояло парочка чёрных джипов. Приземлившись на высокий забор мы начали рассматривать внутренний дворик. Там было около трёх мужчин большого телосложения они явно кого-то ждут. - В машине ещё двое. - Шёпотом произнёс Питер. - Откуда ты знаешь? - У меня в маске есть тепловизор. - Парень посмотрел на меня. - Мы тебя всё настроим. - Я улыбнулась. Мы сидели и ждали примерно минут двадцать, и вот наконец то во дворик заезжает белый фургон. Из чёрного джипа выходят два мужчины про которых говорил Питер. Один из них не был похож на остальных, он был худощавый, в чёрном длинном пальто, очках и с тростью. Скорее всего, это их главный. Два мужчины вышедшие из фургона открыли его, и вот оно. Там было много оружия из инопланетных ядер. Один из них начал демонстрировать оружие. - А что нам нужно сделать? Ты мне толком ничего и не объяснил. - Спрашиваю я Питера. - Нам нужно обезвредить оружие и желательно задержать чувака с тростью и продавцов. - И как мы будем это делать? - Нападём, застанем их врасплох. - Отличный план. - Саркастично сказала я. - Ты хочешь предложить получше? - Ну смотри, у них есть инопланетные пушки. - Паркер кивнул. - Которыми нас могут и прихлопнуть, сначала нам нужно обезвредить их. - И как? - Я заберу из ядра энергию, а ты пока их отвлечёшь. Ведь бороться с обычными пистолетами легче чем с инопланетным оружием. - Хорошо, делаем так. Карен, вызови сюда полицию.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник