The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:
Я тихонько спустилась с забора и спряталась за колонну. И вот Питер уже что-то им говорит, я тихонько пробираюсь к фургону. Слышаться выстрелы, оружия лежат передо мной, я поочередно дотрагиваюсь до каждого впитывая энергию. Вдруг меня кто-то хватает за руку, я поворачиваюсь и вижу того самого худощавого мужчину. В его глазах не было абсолютно никаких эмоций. Он немного склонил голову и смотрел прямо мне в глаза, будто гипнотизируя. Я поняла, если не отведу взгляд, я усну, но мне так не хотелось, в его взгляде так уютно. Во мне пробуждались самые разные эмоции которых мне так не хватало. Боли, усталости, скорби, их не было, были только положительные. Из его взгляда меня вытянул выстрел и крик Питера. Страх. Я быстро выдернула руку и приложила палец к его виску. Мужчина содрогнулся, по его телу прошёлся ток, он упал. Я его не убила, лишь обезвредила на некоторое время. Посмотрев вокруг, я увидела Питера сидящего за колонной, он явно был ранен. Всё выстрелы летели в сторону колонны. Взмахнув рукой вверх, все пистолеты оказались в воздухе. Мужчины удивлённо переглянулись. - Не ожидали? - Вдалеке послышались звуки полицейских сирен. - Что за чёрт?! - Крикнул один из горилл. - О, это за вами. - Мужчины тут же начали бежать. Мне на них было уже всё равно, я быстро побежала к Питеру. Он сидел схватившись за бок. - О господи! - Мои глаза разбегались, паника меня полностью окутала. - Нужно вытянуть пулю, она не очень глубоко. - Еле проговорил Паркер. - А там уже и регенерация пойдёт. Он нажал на паука на костюме. И освободился от костюма до пояса. В боку была большая рана и она сильно кровоточила. - Пожалуйста. - Прохрипел парень. - Я...я...я не знаю как! Тебе будет больно, я не смогу! - Заикавшись кричала я. - Это всё я виновата, это всё из за меня. Если бы не тот очкарик, я бы помогла тебе и этого бы не произошло. - Дыхание участилось, я слышала стук своего сердца. Понимание того что жизнь парня в моих руках, всё сильнее усугубляло ситуацию. - Пожалуйста... - Еле слышно прохрипел парень. Я поднесла руку к ране, убрав руку Питера я начала пытаться достать пулю. Руки дрожали, я боялась сделать хуже. Все руки были в крови, что всё больше вгоняло меня в панику. Наконец нащупав что-то маленькое я достала пулю. Питер с облегчением выдохнул. - Рюкзак...- Парень кивнул мне за спину. - Там есть вещи...ими можно...- Не став дослушивать я подорвалась и взяла рюкзак. Достав оттуда футболку, приложила к ране. - Спасибо... Я уложила голову парня на слои колени. Взяв его за запястье я считала пульс. Я не знаю сколько я так просидела, мне было холодно и страшно. На улице темно, мы в каком-то заброшенном здании, Паркер ранен. В голову ничего не приходит, как отсюда выбираться я не знаю, мне даже страшно пошевелиться, вдруг я сделаю Питеру хуже. Радует что пульс в норме, да и рана не так сильно кровоточит. Регенерация действует. Прошло достаточно времени, я уже начала дремать оперевшись на стену. Почувствовав что меня взяли за руку, сон тут же сошёл не нет. - Питер...гости. - У меня проступили слёзы. - Все нормально. - Выдавил улыбку парень. - Ты молодец. - Извини пожалуйста, это всё из за меня... - Заикаясь говорила я. - Тот очкарик, он не простой, скорее всего он какой-то гипнотизёр или ещё что-то. Он точно необычный. - Я еле говорила. - Ей...всё хорошо, успокойся. - Мягко сказал парень садясь возле меня. - Ты молодец, ты поступила очень храбро, не каждый сможет вытянуть из человека пулю. - Я не прекращала плакать. Питер обнял меня, стало намного спокойнее. Немного успокоившись я спросила: - Как ты себя чувствуешь? - Благодаря тебе, намного лучше. - Нам нужно выйти на трассу, а там уже такси вызвать можно. - Парень кивнул. - Идти сможешь? - Питер попытался подняться, я ему помогла. Но идти он не мог. - У меня есть идея, но она тебе может не понравиться. - Какая? - Ничего не сказав, я подняла Паркера в воздух. - Ты была права, мне эта идея вообще не нравиться! - Другого выхода нет. Или так, или ждать неизвестно сколько времени пока ты восстановишься. - Парень ещё некоторое время помолчал. - Ладно. - Я улыбнулась. Я поднялась в воздух вместе с ним. - Стоп! Ты тоже полетишь? - А ты думал я несколько километров пешком идти буду? - Паркер промолчал. - Да ладно тебе, не бойся. - Я и не боюсь. - Я засмеялась. - Ну так что мы будем как нибудь двигаться? И мы выдвинулись в сторону трассы, признаться честно мне было страшно это делать, но виду я старалась не подавать. Уже через минут тридцать, мы стояли и ждали такси которое вызвала Карен. Питер переоделся в сменную одежду, а я так и осталась в костюме. Надеюсь таксист не будет задавать лишних вопросов.                                                                                              *** Шесть часов утра, я только вернулась домой. Скорее всего Эдвард и Агнесс уже не спят и завтракают, пробраться незаметной не поучиться. Поэтому я решила подождать возле соседнего подъезда пока они уедет. Просидев так около часа я наконец то увидела как они выходят из подъезда и уезжают. Быстро забежав домой я сняла костюм и пошла в душ. В школу я решила всё таки пойти, ведь проблемы мне потом не нужны. Выйдя с душа я начала сразу же собираться, но перед этим набрала Питеру. - Привет. - Прохрипел парень. - Привет, ты как? Всё хорошо? Что там с раной? - Начала быстро тараторить я. Питер посмеялся. - Это не смешно я вообще-то переживаю! - Всё хорошо, но в школу не пойду, Мей позвонит учительнице. - Хорошо. - Я с облегчением выдохнула. - Я зайду после школы? - Конечно. Мы попрощались и я продолжила собираться. Закончив с сборами «вылетела» с дома. Так быстро я ещё не собиралась в жизни. Я опоздала на первый урок примерно на минут 25, мне попало, но всё же. Эм-Джей сегодня уже не было, она уехала к родственникам, Неда тоже я что-то не видела. Стало грустно, ведь сегодняшний день будет тянуться дольше. На удивление из «родителей» мне никто не звонил, даже странно. Дочь пропала, а они даже не заметили. С этими мыслями я и не заметила как уснула. - Эй! Лиз, вставай! - говорила Бетти тряся меня за плечо. - Ой, уснула. - Я знала что алгебра это скучно, но что б на столько. - Засмеялась девушка. Я тоже улыбнулась. - Что у нас следующим? - Физкультура. Идёшь? - Да, пошли. - Я собрала вещи и мы пошли на физкультуру. День тянулся очень медленно, но я вытерпела этот мучительный день. И вот я уже иду к Питеру, попутно купив пиццу. День начал убавляться, появился холодный ветер, уже чувствуется что скоро зима. Я стучу в дверь, слышаться шаги и дверь открывается. Перед собой я вижу Питера. - Привет. - С улыбкой сказал парень. - Привет, ну как самочувствие? - Уже всё хорошо, спасибо большое что помогла мне. - Иначе и не могла. - Уголки моих губ поплыли вверх. - Проходи, чего стоишь. Я чайник поставлю. - Я отдала Питеру пиццу и начала снимать верхнюю одежду. - А ты не знаешь где Нед? Его в школе не было. - Спрашиваю я заходя на кухню. - Он приболел...грипп, вроде. - Да уж. - Чай, кофе? - Чай. - Может фильм посмотрим? В прошлый раз не получилось... - Я посмотрела на парня, мы встретились взглядами. Он закусил губу и ждал моего ответа. -Да, давай, ты ведь не посмотрел его сам? - С шуточным наездом спросила я. - Нет конечно, мы ведь договорились посмотреть его вместе. - Я заметила как Питер смутился. Мы сделали чай, взяли пиццу и включили фильм. Я не помню название, но это, что-то, по типу игр на выживание. Местами было страшно, было много крови. Иногда у меня даже проступали слёзы. Вот что значит хорошая актёрская игра. И вот очередной нервный момент, последняя битва, смогут ли главные герои победить и быть вместе? На этом моменте я прижала к себе подушку и начала пристально наблюдать за происходящим. И вдруг я почувствовала что меня кто-то приобнял за плечо. Я вздрогнула от неожиданности, парень немного отдернул руку, но я положила голову на его плечо, дав понять, что я вовсе не против его объятий.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)