The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 23

Настройки
В ушах зазвенело, будильник уже разрывался, пора вставать если не хочу опоздать. Лениво поплелась в ванную, умывшись немного взбодрилась. Собрав все нужные вещи и одевшись потеплее спустилась в низ. Эдвард читал газету, а Агнес пила кофе и разговаривала по телефону. Заметив меня женщина кивнула показывая на еду за столом. Усевшись напротив Эдварда в глаза бросился большой заголовок: «Новая опасность Нью Йорка!» немного приглядевшись начала вчитываться в текст. -...Люди в белых масках или как же их прозвал народ «Белолицые» грабят банки и музеи, устраивают беспорядок на улицах Нью Йорка. Почему Человек-Паук ничего не предпринимает? Может он с ними за одно? Что за бред? Как Человек-Паук может быть за одно со злодеями. Быстро позавтракав побежала в школу, нужно узнать у Питера, что он знает о Белолицых. Первый урок у нас физкультура, все уже были в спортзале, однако Питера там не было, на втором третем и четвёртом тоже. Я сильно волновалась, он ещё никогда так не опаздывал, мог конечно не приходить и вовсе, но об этом он предупреждал. На уроках я сидела как на иголках. Я пыталась ему несколько раз дозвониться, но всё оказалось бестолку. Сидя на физике мои пальцы нервно постукивали по парте, а нога дёргалась иногда бившись об парту. На заданиях я вовсе не могла сосредоточиться, все мысли были забиты Паркером. И где его чёрт возьми носит!? - Лиз, всё в порядке? - Рука ЭмДжей легла на моё плечо. - Пожалуй нет. - Ответила я и моя рука поднялась. - О! Элизабет, вы хотите ответить? - Задаёт мне вопрос учительница. - А...нет...нет, я хотела выйти...неважно себя чувствую. - Оу, конечно выходи. - Заберёшь мои вещи если я не вернусь. - Быстро пробормотав я захватила хранилище с наночастицами и телефон, выбежала с класса, а затем со школы. И где мне его искать? Он может быть везде! В голову пришла одна идея. Я активировала маску. - Ам...могу ли я узнать где находиться Человек-Паук? - Конечно, Элизабет. - Раздался голос искусственного интеллекта, выводя передо мной карту. - Мне проложить маршрут? - Я дала положительный ответ. Это место находилось не так уж и далеко, быстро поймав такси и назвав место назначения, отправилась в путь. Точка Питера на карте никак не двигалась, он либо оставил вещи и убежал, либо и представить страшно. Внутри всё сжималось руки немного подрагивают, а ладошки покрываются холодным потом. Благо сейчас пробок не было и мы добрались быстрее. Оплатив такси побежала к месту где, возможно, находился Питер. Я даже чуть не сбила человека с ног, чем тот сильно был не доволен и прокричал мне что-то в след, но мне было глубоко на это наплевать. Завернув за угол, это был практически последний переулок, тупик. Стояли мусорные баки и всё, но немного прислушавшись услышала тихие стоны. Пройдя вглубь переулка увидела Питера сидящего на асфальте упирающегося в разрисованную стену. Его костюм был порван и испачкан в крови, сам же парень держал руку в районе правого бока. -О господи...Питер! - Лиз?...чт...что ты здесь делаешь? - На нём всё ещё была маска, но по голосу понятно, что он в ужасном состоянии. Немного подумав, начала осматриваться ища рюкзак, который к счастью валялся в углу. Достав из него футболку приложила к ране, что прижимал Питер. Я решила не задавать вопросы, ему и так сложно говорить. Сначала помогу, а потом уже всё остальное. - Сейчас...всё будет хорошо, потерпи немного, я скоро. - Буквально два магазина назад я видела аптеку, туда я сейчас и направляюсь. Нужно взять бинты, спирта и ватных дисков. Много времени у меня это не заняло, и вот я уже обрабатываю и перевязываю Пауку порезы. Он недовольно шипит, я дую на рану дабы немного унять боль. Закончив с перевязкой смотрю на Питера, он лишь виновато отводит взгляд. Мне хотелось высказать ему всё что я сейчас чувствую, но понимаю, что так сделаю ещё хуже, отложим это на потом. - Сколько ты уже здесь? - Минут сорок. - Нужно было меня набрать сразу же как лез в драку, я бы помогла. - Голос подрагивает, но я стараюсь говорить мягко. - Я...я не хочу...тобой рисковать. - Его голова поднимается вверх облокачиваясь о каменную стену. - Нужно отвезти тебя домой. - Нет! Мэй не должна меня видеть таким. Иначе... Я кивнула. Я помогла натянуть Питеру поверх костюма обычную одежду, поймала такси и назвав адрес своего дома, мы отправились в путь. Дома уже более тщательно обработала раны и уложив Питера на диван отправилась на кухню заварить себе и Паучку чая. Попутно набрав Мишель и предупредив, что отправилась домой, на что она ответила: «После школы принесу твои вещи.» Когда чай был готов, поставила его на стеклянный столик рядом с диваном, а аккуратно уселась рядом с Питером. - Какой же ты дурак, Питер Паркер. - Почему? - Его брови немного сузились. - Зачем же так поступать, я целое утро нервничала, почему ты даже не предупредил где ты? - Ты переживала за меня? - Конечно! Я же...- Я запнулась, грудь Питера замерла на месте. - Ты же мне друг, конечно я буду за тебя переживать. - Лицо Питера изменилось, будто он ожидал услышать что-то другое. Я и сама задумалась над тем, что хотела сказать. - Тебе Лучше? - Намного, регенерация уже работает. Спасибо что беспокоишься обо мне. - Я чувствую как мои щёки покрываются румянцем. Спустя пару часов Питер уже мог спокойно передвигаться, но я не отпускала его домой, сказав подождать хотя бы ещё пару часов, на что он с трудом, но согласился. Я узнала, что он следил за доктором Ларсом, так звали нашего нового психолога. И он является как-то связан с бандой «Белолицых», но в итоге попытался остановить нападение на банк и они его не плохо так избили. Боевая подготовка у них что надо, подметил Питер. - Может, ещё чаю? - Спасибо, ещё одна кружка и я лопну. - Шутишь, а это хороший признак. - Я улыбнулась, замечая как Питер на меня смотрит. - Что-то не так? - У тебя красивая улыбка. - Эти слова окончательно окунули меня в краску. Я лишь неловко отвернулась скрывая улыбку. Ещё немного посидев, я всё же отпустила Питера домой, при условии, что он сразу же мне отпишется. Мишель принесла мне учебники и скинула домашнее задание. Я предложила отблагодарить её чаем, но она куда-то спешила, поэтому отказалась. Вскоре я получила обещанную смс от Питера. В ней он отчитался как дошёл домой и о своём самочувствии. Сил делать домашнее задание не было, поэтому, просо пошла спать. Сегодня погода не из лучших: дождь,ветер и туман. Приятная музыка играет в наушниках, капли дождя стучат по зонту. Моя утренняя прогулка к школе немного затянулась и мой медленный размерянный шаг сменился на бег, но я всё таки успела. Зайдя в класс я увидела уже полюбившиеся мне лица, особенно то, что сейчас переписывает домашнее задание, что к слову и мне бы не помешало сделать. К уроку оставалось минут пять, постараюсь успеть. Поздоровавшись с ребятами и сев на место, что любезно мне освободил Нед, принялась к роботе. Управившись с заданиями, пересела обратно к Мишель. Прозвенел звонок, в класс зашла учительница и объявила о лабораторной работе. Она была на пять человек, распределения не было, поэтому ученики сразу же начали хаотично перемещаться по классу, в поисках куда же им уткнуться. К нам сразу же пересели Питер с Недом и мы принялась за работу. - Можно к вам? - Послышался знакомый голос. Подняв голову я увидела Николаса. - Конечно, садись. - Нед пододвинул свой стул ближе к Мишель дабы освободить место Уайту. Я заметила как кулаки Питера плотно сжались. Интересно, почему Питер так к нему относиться? Я ни разу не замечала ни колкостей со стороны Ника в его сторону, ни каках либо проявлений грубой силы, вообще ничего. Закончили мы самые первые и получив высший бал, просто разговаривали. - А вы уже знаете в каких костюмах будете? - Внезапно спрашивает Нед. - Какие костюмы? - Питер видимо тоже о них ничего не знал. - Точно, вас же не было, в пятницу будут танцы в честь Хелоуина, нужно приходить в костюмах. - Ты пойдёшь? - Обратился ко мне Николас. - Думаю да. - Он кивнул. Остаток дня прошёл спокойно, почти весь день я смотрела в окно и наблюдала за стекающими капельками по стеклу, погружаясь в свои мысли. Учителя сильно не нагружали, скоро начнутся праздники к тому же все контрольные мы написали и сейчас просто спокойно повторяем выученный материал. На улицах включили фонари, приближаться зима и в последнее время это стало сильно заметно. Я здесь уже два месяца, они так быстро пролетели и столько всего успело за них произойти. Я обрела друзей, познакомилась с Тони Старком, Вандой, каким-то образом обрела магическую силу. Из мыслей меня вытянул звонок, это был последний урок, а значит нужно поспешить домой. По дороге домой я промочила свои ботинки и в добавок меня обрызгала машина. Придя приняла тёплый душ, а то простуда та ещё зараза. Переодевшись и закончив всю банную рутину. Решила позвонить давнему знакомому, который мне сильно нужен. Приложив телефон к уху, послышались протяжные гудки, несколько минут никто не снимал трубку. - Элизабет, соскучилась? - На другом конце провода послышался голос Тони Старка. Я улыбнулась его словам. - Возможно, немного, я вообще по делу. - Ну, а как иначе, выкладывай, что вы уже натворили. - Старк шумно вздохнул. - Ничего мы не творили! - Возмущаюсь я. - Пока что. Выложив всю информацию о докторе Ларсе и о недавнем нападении «Белолицых». О том что Питер с ними сражался предпочла умолчать, мало ли. - Я знал что ты умная девочка, Элизабет. Хорошо что мне набрала. - Только...я хотела бы попросить...ничего не говорить Питеру. - Хорошо, я наберу тебе завтра. - Спасибо вам большое. Мы попрощались и отключились, считается ли это предательством? Я обещала Питеру никого не вмешивать, но когда время поджимает, а выхода из данной ситуации нет, не стыдно попросить о помощи, особенно, зная что этот человек на которого можно положиться. Не хочу рисковать раскрытием личности Человека-Паука и здоровьем Питера. На этот раз я решила выйти пораньше, дабы не опоздать. Сегодня не было никакого волнения, может немного. Старк точно нам поможет и сдержит своё слово. Всю ночь я не могла уснуть думая, что поступила плохо по отношению к Питеру. Мне больно смотреть как он истекает кровью и увидев его раненым, мне хотелось обнять его, и никогда не отпускать. Погода была такая же как и вчера, только без ветра, что сильно радовало. Перед входом в здание потрусила зонт, скинув с него капли воды. Выложив учебники поплелась в класс. Все были в сборе, а Питер подозрительно светился от счастья. Мишель сидела с Недом, чему я сильно удивилась. - Это я попросил...надеюсь...ты не против. - Одновременно с улыбкой и волнением говорил Питер. - Всего на один урок. - Я лишь пожала плечами и села рядом попутно доставая тетрадку с учебником. - И к чему такая пересадка? - Доктора Ларса уволили. - Прошептал Питер. - Это замечательно. - Я конечно думала, что миллиардер быстро решит проблему, но что б настолько. - И я о том же, и недели не проработал, что же могло такого произойти? - Его брови нахмурились, а губы сложились в тонкую полоску. - Уволили и уволили, нам же лучше. - Питер посмотрел на меня несколько секунд, а после перевёл взгляд на доску, где учительница записывала тему. - Ты же...ты же пойдёшь на танцы? - Парень нервно теребил ручку в руке. Я кивала. - Решила с кем пойдёшь? - Его глаза встретились с моими. - Нужно с кем-то идти? - Ну это ж танцы. - Паркер, Росс, что у вас там происходит? - Голос учительницы заставил меня вздрогнуть. - А...из...извините. Давай об этом на перемене. - Последняя фраза была сказана уже Питеру. Он кивнул. На перемене мы так и не вернулись к разговору, весь день на лице Питера красовались морщинки на переносице, они придавали серьезный, и даже грубый вид, но такой притягивающий, эти тонкие губы, и поза в которой он так любит стоять, складывая руки на груди. Нервные заикания когда он волнуется, а самое обворожительное движение, когда он запускает руку в кудрявые волосы, заправляя выпавшие пряди. Перед моими глазами пролетела чья-то рука, вытягивая меня из мыслей. - Ты собираешься с облаков спускаться? - Обратилась Мишель складывая канцелярию в рюкзак. - А...да...да. Что у нас следующее? - Лиз, это был последний урок, с тобой всё в порядке? - Да... всё хорошо...просто задумалась. Мне всегда нравилось в Мишель её не навязчивость, она не лезла с вопросами о личной жизни, не сыпала вопросами когда ты в плохом настроении, а просто была рядом, показывая, что ты не один. Я делилась с ней своими переживаниями, по крайней мере теми, что могла, а она своими. По дороге домой у меня зазвонил телефон, не знакомый мне номер красовался на моём экране. - Элизабет Росс! - Да, это я. Могу я узнать с кем говорю? - Вас беспокоят с больницы, ваши родители попали в аварию, мужчина находиться в тяжелом состоянии, а женщина скончалась на месте.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)