06.11.2016. 21:00
POV Автор
— Сегодня, около одиннадцати часов утра, в средней школе номер 178 произошёл взрыв, в результате которого, от образовательного учреждения осталось лишь небольшое количество обломков. Выживших среди тех, кто в это время находился в школе или рядом с ней, как заявляет служба спасения, — нет. Всем семьям, потерявшим родных была выплачена сумма в размере ста тысяч долларов. В данный момент правительство LN принимает меры, которые помогут сохранить безопасность города, а также выясняет причину взрыва. А сейчас новости о погоде… Миссис Ким выключила телевизор и недовольным взглядом посмотрела сначала на мужа, а затем и на сына, который сидел на коврике рядом с диваном. Одиннадцатилетний мальчик смотрел в одну точку. Его взгляд был пустым и на данный момент не отображал каких-либо эмоций. Сейчас он мог думать лишь о том, что лучше бы взорвался вместе со всеми. Тогда бы он не остался один. Но…почему он, чёрт возьми, выжил?! Он ведь также, как и все погибшие ходил сегодня в ту школу, также учился… Всё было также, только он на уроке отпросился в туалет, услышал страшные звуки со стороны третьей кабинки и рванул подальше от школы. Он вовсе не желал поступать так… подло? Хотел предупредить всех в школе. Но ноги сами понесли его подальше от опасности. Да, он получил ранение, но пара «ссадин» — это ничто по сравнению со смертью! Друзья, учителя, одноклассники, даже девочка, которая ему нравилась, но была лишь подругой, все они… их больше нет. В тот кошмарный день все учителя и ученики, к сожалению, были в школе. — Ага! Нету выживших, конечно! Вот он! Сидит прямо передо мной! Правительство LN лжёт, обманывает! А если война? Даже представить не могу, что будет дальше! — не переставала возмущаться миссис Ким. Из глаз мальчика неожиданно потекли слёзы. Он всё ещё не мог поверить в то, что сегодня произошло, думал, это всего лишь очень страшный сон… Но нет. Судьба Тэхёна распорядилась иначе. Родителей бывшего ученика средней школы тоже можно было понять, но не оправдать перед всеми унижениями сына. Дело в том, что их родной ребёнок, девочка, родилась мёртвой. Врачи предложили взять им чужого ребёнка, мама которого скончалась при родах. От безысходности, супруги согласились, но после пожалели, так как поняли, что не способны полюбить чужого ребёнка. Отдать в детдом? А что тогда подумают их знакомые? Не смогли воспитать собственного ребёнка?! Да, семья Ким полностью зависела от статуса, да и муж с женой поженились вовсе не из-за любви, поэтому частенько между ними разгорались споры, в которых попадало даже ни в чём неповинному Тэ. И всё же была ещё одна причина для супружеского недовольства — внешность их сына. Красные волосы были настоящим цветом волос мальчика. По этой причине семья почти потеряла свой годами приобретённый статус. Родители только недавно начали перекрашивать волосы ребёнка в каштановый по рекоммендации знакомых парикмахеров, потому как делать это раньше они не советовали. Тэхён даже предположил, что день покраски его волос стал одним из самых счастливых дней родителей… Но был ли счастлив сам Тэхён? Да, безусловно. С годами собственный цвет волос стал самым невыносимым комплексом. Ну кто же будет равнодушно и адекватно смотреть на ребёнка с «покрашенными» волосами? Ответ очевиден. И лишь друзья Тэ старались всячески его поддерживать и заставить мальчика полюбить себя… Только этих друзей уже нет. И от этого сердце бывшего школьника сжималось ещё сильнее, а слёзы потекли обильнее. «Твои глаза и волосы прекрасны!» — часто говорила Мунбёль — его подруга и та, самая девочка, которой Тэ так и не смог признаться. Глаза… Да, Тэ их также не мог терпеть. Нет, они не были какого-то особого цвета. Просто… Слышали выражение о том, что глаза — зеркало души? У Тэ они карие, но задумчивые, наивные, дружелюбные и такие глубокие, что во взгляде Тэхёна можно было утонуть, а в реальность так и не выплыть. Наверное, мальчику они не нравились, потому что и родители их часто осуждали, называя «щенячьми» и «глупыми», в очередной раз возмущаясь поведением сына. Стоит сказать, что сам мальчик безумно красивый, нереальный. Только он этого не осознавал. И никогда не думал о том, нравится ли ему или нет в себе что-нибудь помимо волос и глаз. — Почему ты смотришь в пол?! Смотри на меня! — скомандовала миссис Ким, больно стукнув сына по плечу, из-за чего тот вздрогнул и посмотрел прямо в тёмные от злости и раздражения глаза. — Сана, не суетись. В конце-концов он ни в чём не виноват! Мы наоборот должны радоваться, что не потеряли его! — попытался успокоить жену мистер Ким. — Не виноват. Но ты ведь прекрасно понимаешь, что теперь нам придётся врать своим знакомым и постоянно держать этого падонка, здесь, на домашнем обучении?! — Да… — Тц! От этого ребёнка одни проблемы! — её взгляд снова упал на выжившего, — ТЫ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ?! — П…прости, м.мама! Я уже ухожу! — слабым голоском ответил мальчик и убежал в свою комнату, которая на данный момент являлась для него единственным укрытием. — Может, отдать его всё же в детдом? — предложила женщина. — Нет, Сана. Это будет означать только одно: мы не справились со своей родительской обязанностью. Какие же мы после этого родители, а тем более, какие мы после этого ответственные люди?! Тебя хоть совесть от этой мысли не мучает? — К чёрту совесть! Я ненавижу этого ребёнка! — Но где-то в глубине души ты всё-таки его любишь. Миссис Ким вздохнула. — Ладно, давай подождём, а там и посмотрим! Вдруг от него будет какая-нибудь польза? — Думаю, что у него ещё вся жизнь впереди. Вот увидишь, этот ребёнок ещё не раз сможет нас удивить! — Надеюсь на это. А пока, пусть живёт себе спокойной жизнью!