* * *
Мы втроем доходим до моего дома, и во время дороги мы успели поговорить с Хабупэйном и обговорить важные вещи. Он сказал мне, что демоны — это возможные умершие студенты, которые жаждут возмездия нашей школы. Они планируют превратить школу в настоящее кладбище, которая не запомнится кровавой резней. Так он мне и сказал. Она не запомнится, потому что никто и не вспомнит, что в школе когда-то произошел геноцид. Он говорил, что духи «веселились» и раньше, однако они потеряли своего жертву и им пришлось искать другого, пока они не наткнулись на Сайко. Они ценят ее как орудие, и им будет несладко, если она вдруг погибнет. Возможно, один из духов может воспользоваться ее телом, но я буду приглядывать за ней и смогу убедиться, что она не будет предоставлять нам никакой опасности. Интересно, сколько мы еще сможем продержаться? И сумеем ли мы вообще уцелеть? — На выходных я попытаюсь все разузнать, — убеждает нас в сотый раз Хабупэйн. — Вы пока отдыхайте и насладитесь свиданием, пока это возможно. — Хватит придираться, — говорю я. — Я просто пригласил Сайко, потому что ей совсем одиноко. — Я знаю, — со смехом сказал он. — Но все же… Будет жаль, если ты не возьмешь инициативу на… Я захлопываю дверь, оставляя Хабупэйна одного на улице, и я крайне рад, что он не успел ничего договорить. — Инициативу «что»?.. — спрашивает Сайко, слегка наклоняя голову. — Забей, — говорю я. — Просто он несет всякий бред, вот и все. — Хм-м… Сайко посмотрела на меня так, словно в чем-то подозревала, и похоже она догадывается, что имел ввиду Хабупэйн. — Я думаю, что он просто завидует, — говорит она. — Я видела, как он косо смотрел на мою сестру. — В каком смысле? — спрашиваю я, не до конца понимая слова Сайко. — Ну, сэмпай, не делай такое лицо. — Ее взгляд снова стает хитрым, и я прекрасно знаю, что он может означать. — Ты ведь знаешь, о чем я говорю. — Нет… Заметно покраснев, я отворачиваю от нее голову, однако она делает несколько шагов и продолжает смотреть мне прямо в глаза. — Он думает, что мы пара, хотя у него самому ничего не получается, — продолжает она, и я замечаю, как она пытается сдержать свой смех. — Ты не думал помочь ему? — Во-первых, мы не пара, — говорю я, и это прозвучало так, будто я разрушаю что-то огромное. — Во-вторых, я не думаю, что ему нужна моя помощь. Он ведь большой гений. После моих слов, Сайко надула щеки и недовольно зыркнула на меня. — Не понимаю, чем я тебе не нравлюсь… — Дело не в том, — подмечаю я. — Ты мне нравишься, но чтобы… — Я пытаюсь найти нужные слова, чтобы случайно не сказать «я тебя люблю», а иначе она на меня точно обидится. — Как бы сказать… Мы как-то раз уже возвращались к этой теме, вроде как… Точно не знаю, но я когда-то сказал, что мне нужно время подумать. Или у меня просто заиграло воображение? — Ты же не будешь встречаться с другой девушкой, — говорит Сайко, снова поднимая палец к верху и делая такой тон, словно она сделала открытие или говорит важную речь. — У меня есть много знакомых подруг, — отвечаю я. — Просто все мои друзья учатся в других школах. Да, я сказал очень правдоподобно, однако это полная ложь. Я знаю лишь несколько подруг, но я имею с ними тесные связи, так что мы почти не пересекаемся. И тут к этому делу подошел мой друг, который хочет, чтобы я завел больше друзей противоположного пола. Конечно, у меня ничего не получилось. — Блин, — фыркнула она. — Мог бы хоть немного подыграть. — Так что, Сайко-чан, я не могу сказать, что я тебя люблю. — Все-таки моя воля позволила это произнести. Интересно, как она отреагирует? — Со временем ты полностью убедишься, — говорит она, указывая на себя большим пальцем. — Никто тебя не полюбит сильнее, чем я, сэмпай. — И с чего ты так решила? — спрашиваю я. — А ты подумай: я к тебе сильно привязалась, потому что ты мне помог, а еще ты очень симпатичный. — На ее лице вырисовывается счастливая улыбка. — Однако тебя не полюбят, потому что все они идеальные. У них ведь есть друзья, цели… А я… — Затем ее улыбка исчезает, мгновенно превращаясь в грустную. — Наверное, со мной не весело, потому что я постоянно жалуюсь… О нет, я не люблю этот прием, ни за что на свете! Сайко делает из себя бедную ученицу, у которой мало друзей. И еще что она не идеальная, потому что раньше ее постоянно отвергали. Как мне теперь сказать, что я ее ни за что не брошу? — Прошу, не надо все драматизировать, — говорю я. — И если ты думаешь, что я брошу тебя ради другой, то это не так. Если так подумать, то… А что, если я буду встречаться с другой девушкой, а Сайко оставлю в дружеских отношениях, то будет ли это считаться предательством?.. Она и вправду привязалась ко мне, а я, скорее всего, тоже. «Я ведь разобью ее сердце, — осознаю я. — Если я так поступлю. Но разве Сайко не та идеальная девушка, с которой можно по-настоящему веселиться? Да не только с ней, но и с Хабупэйном и с Элиссу, ведь мы столько всего пережили вместе». Я думаю, что нужно ценить то, что подкинула мне судьба. А иначе я и вправду стану предателем, и все они меня возненавидят. — Ты мне очень нравишься, — добавляю я, будто это может что-то «исправить». — Ну конечно нравлюсь! — восклицает она. — А иначе ты бы не обнимал меня и не делал свои жалостливые штучки. — Чего?! — Ее слова застали меня врасплох. — Что ты хочешь этим сказать? — Сэмпай, опять ты делаешь из себя невинного! Странно, но она начала походить на мою маму. Она почти говорит же таким тоном, когда речь идет о Сайко. — Ты забыл, что ты делал утром? — А что я делал утром?.. — Блин! Я не хочу говорить это вслух! Нет, теперь она начала походить на Элиссу, когда речь идет о том, что я трогаю Сайко без ее разрешения. Почему я вдруг чувствую себя виноватым? — Прошу, давай забудем это… чтобы это ни было, — говорю я, и я, кажется, совсем подумал о другом, потому что Сайко, скорее всего, имела ввиду что-то другое, а не то, что я мог к ней приставать утром. — Ты делал это с большим удовольствием, — сказала она обвиняющим тоном. — И не дал мне выйти из хватки… Сайко приложила руки к щеке, и я вижу, что она едва покраснела. — Постой! — восклицаю я. — Я ведь ничего утром не делал! — Нет, делал! — парирует она. — Но я тебе ничего не скажу, потому что я хочу тебя подразнить. Она сделала самодовольное лицо, потому что она знает какую-ту сверхсекретную информация, которая подвластна лишь мудрым людям. Однако я и вправду не знаю, что она хотела этим сказать. Утром… я делал что-то еще?.. Я помню, как мы готовили завтрак, сушил ей волосы, и затем мы пошли вслед за Хабупэйном, который хотел показать нам кое-что важное. Но неужели я что-то упускаю? Что-то очень важное? «Проклятие Аяно изменяет реальность, — подумал я. — Если Хабупэйн в этом разберется, то я думаю, что я все до конца пойму. Хотя в голове у меня полная каша». Я уже натерпелся тем про кровожадных демонов и старых народов, которые как-то связан с японской религией. Я просто хочу веселиться, а не терпеть то, как в меня вонзают нож. Он мне даже живот вскрыл… — О чем задумался? Когда я прихожу в себя, то вижу, как лицо Сайко было почти вплотную с моим. — Еще раз так сделаешь… — говорю я, и хватаю Сайко за плечи, чтобы ее немного отодвинуть. — А? А то что, сэмпай? — говорит она, снова делая хитрое лицо. — Неужели ты сделаешь что-то плохое? — Потом Сайко имитирует невинность, прикрывая рот своей рукой, который вызвал мне жуткое чувство дежавю. — Ничего я тебе не сделаю, — признаюсь я. — Я что, похож на тех, кто любит приставать к девушкам?.. Конечно, некоторые меня считают развратником, однако в этом нет ни капли правды. Это меня окружают извращенцы, которые не могут держать себя в руках. Особенно этот загадочный Хабупэйн. — Блин, — дуется она. — Ты чего такой правильный? — Что? — Я моргаю глазами и затем прикрываю их, будто из меня высосали все надежды. — Ты кем меня вообще считаешь?.. — Ты прав, сэмпай. Если ты будешь приставать, например, к моей сестре, то она будет против. Чего?.. Что это за сравнение такое?! — Потому что вы недостаточно близки. Но… — Постой, — останавливаю я ее. — Мы с Элиссу просто друзья. Тем более ей нравится Хабупэйн. Так что не выходи за рамки нормального. — Нет, я делаю пример, — говорит она. — У вас ничего не получится, потому что у вас нет похожих интересов. Однако… — Она слегка наклоняется и коварно смотрит на меня. — Мы с тобой достаточно близки. Очень. Сайко выделила слово «очень» от остальных, как будто это играет важную роль. — Блин, ну сам подумай! — продолжает она, и мне что-то подсказывает, что с этим нужно заканчивать. — Мы даже спали вместе! — Да остановись ты уже! — сказал я, и это немного прозвучало грубо, однако я не мог быть серьезно настроен, видя ее милое личико. — Ты тогда просто перепутала диваны! — В любом случае это правда. Так что я думаю, что мы идеально подходим друг к другу. Прошу… Остановите ее, кто-нибудь! — Все, я понял тебя, — говорю я, кладя руку на ее волосы, чтобы ее угомонить. Я стал ее гладить, хотя сделал я это почти неосознанно. — О! — восклицает она. — Ты дотронулся до моих волос самостоятельно! Почему она сказала так, будто я сделал огромный подвиг?.. — А что, не должен был?.. — неуверенно спрашиваю я. — Нет. — Сайко покачала головой. — Ты стал более ближе ко мне. И мне это нравится! Я точно не понял, что она хотела этим сказать, но я был рад, что это было так. Со временем она бывает пристает ко мне, и мне, в какой-то мере, нужно от нее «защищаться». «До сих пор не понимаю, почему она так странно себя ведет, — мысленно сказал я. — Может, Хабупэйн знает?..» — Можно тебя обнять? — спрашивает она умоляющим голосом. — Нет, — строго говорю я, но на самом деле я просто ее дразнил. — Я тебе никогда разрешу обнимать, Сайко-чан. Так что держи от меня дистанцию. Я знаю, это звучит грубо, но это для того, чтобы она ценила то, что она делает, а иначе у меня не будет времени остаться наедине с собой. — Блин, ну почему?.. — Мне казалось, что она расплачется, но я пока вел себя гадко. — Ты не заслужила этого, и никогда не заслужишь. — А если я ослушаюсь? — Она поднимает на меня глаза и, кажется, она совершенно не обиделась. — То что ты со мной сделаешь? Черт… Она решила на меня напасть. И все же… Как я могу ответить на это, если ее это так заводит? — Ну… — Я пытался хоть что-то придумать, но ничего не лезло в голову. Я же не могу после этого сделать что-то гадкое. По-настоящему гадкое. — Не знаю. Но точно то, что тебе не понравится. — Ну, скажи! — Она воскликнула, и я перестал ее гладить. Теперь ее глаза почему-то светились. — Ты можешь сделать задуманное, если я правда нарушу обещание. Нет, ее это правда заводит! Сайко, в каком-то смысле, сущая мазохистка! — Забудь, — с тяжестью произношу я. — Ты ведь знаешь, что я на такие вещи не способен. — Хм-м… — На ее лице выросла самодовольная улыбка. — Какой же ты правильный, сэмпай. После того, как мы зашли в дом, начали этот бессмысленный разговор. Я думал, что мы поедим в тишине, но вместо этого мы обсуждаем «это». — Я тебя люблю, и я не против, если ты сделаешь что-то необычное. — А… — Я будто дар речи потерял, когда услышал первые слова. — Что ты?.. — Но ты все еще меня стесняешься, — продолжает она. — Разве ты не должен себя сдерживать? Я потерял суть нити разговора. — Как это?.. Стоп, подожди. — Я останавливаю ее руками. — Я тебя не стесняюсь. Просто ты делаешь такие вещи, которые меня удивляет. Вот и все. — Тогда почему ты краснеешь, когда просто гладишь себя по голове? — спрашивает она. Это что… правда заметно?.. — Разве? — Ну конечно! Сэмпай, вместе со мной ты не чувствуешь себя в полном комфорте. Ты ведь знаешь, что я не буду от этого против. Я знаю Сайко с ног до головы, но она абсолютно права. Я чувствую себя эгоистом, когда позволяю себе слишком многого. Даже дотронуться до ее головы слишком сложный поступок. — Например, если ты будешь обнимать меня каждое утро, то я тоже буду не против! — вставляет она. — Это будет лишним, — отвечаю я. — И вообще… Когда я делаю что-то «невообразимое», то Элиссу начинает на меня неровно дышать. — Правда? — Ее голос был удивленным, но в то же время разочарованным. — Д-да… Она не хочет, чтобы я к тебе как-то приближался. Она недовольно фыркнула. — Это неважно, сэмпай. Просто она мне завидует. А я думал совсем иначе… — Не бойся, со временем моя сестра привыкнет. Я ведь тоже не против, если ты это будешь делать! — Я и не собираюсь это делать! — восклицаю я. — Я ведь тогда умру от стыда… Это приятно обнимать человека, особенно сзади, сам убедился. Но я уже не буду чувствовать себя прежним, а эгоистом, который без особых причин обнимает ученицу. «Дружеские объятия?.. — подумал я. — Нет, это точно будет что-то другое…» — Ты потом привыкнешь, — говорит она. — Я уверен, что ты примешь меня такой, какая я есть. — А, ага… Я спокойно улыбнулся, и очень зря, что я расслабился в нужный момент. Сайко словно взрывается внутри и внезапно обнимает меня. Я даже не сразу этого замечаю, так как я плавал в своих мыслях. — Знаешь, а ты мне нравишься таким, каким ты сейчас есть, — говорит она. — Я очень рада, что ты не из тех, кто любит всякие развратные вещи. Слово «развратный» здесь вообще ни к чему. — Да о чем ты говоришь?.. — тяжело спрашиваю я, и я чувствую, как мои ребра могут сломаться от ее крепких объятий. — Обычно я встречала таких парней, которые только и думают о том, как залезть под юбку, — говорит она. — Постой! Этот разговор вообще ни к чему! Какого черта мы об этом говорим?!.. Мои внутренности могли сгореть от стыда! — Поэтому я тебя сильно люблю, — продолжает Сайко. — Ты тот человек, которого я так давно искала! И когда она сказала последнюю фразу, я почему-то вдруг успокоился. Я что, так сильно этому рад? — Правда… что ли?.. — Ага, — кивает она. — Ты единственный, кто понимает меня с полуслова. Лучше, чем моя сестра. Неужели я и вправду так много ей значу? Я ей намного важнее, чем ее родная сестра?.. Нет, это совсем неправильно. — Не говори так, — сказал я, хватая ее за плечи, и она убирает руки с моей спины. — Элиссу тоже для тебя важнее. Как и Хабупэйн. Он ведь помог тебе избавиться от проблемы. — Это другое, — недовольно говорит она. — Сэмпай, неужели ты не понимаешь? — Не особо… — Они мне просто друзья, а ты больше, чем просто друг. Мы даже готовили вместе, хотя с сестрой я никогда не готовила. — Она улыбнулась, но в улыбке я видел легкое разочарование. — Я всегда оставалась одна, но ты помог мне вернуться в клуб, и я смогла с ними заговорить. Ты дал мне уверенности. Вот оно. Теперь все стало на свои места. Значит, для нее я и вправду больше, чем просто какой-то друг. Я ее подлинный спаситель. — Если бы не ты, то я бы не могла быть счастливой, — говорит Сайко. — А если бы не я, то ты бы скучал на выходных. Разве это не судьба? — Я понял, — говорю я, делая сдержанный смех. — Похоже, нас связала сама судьба. Она счастливо кивнула. — Здесь нам суждено добиться счастья, сэмпай! Я улыбнулся, и я рад, что все заканчивается на хорошей ноте. И чтобы она была еще лучше, я впервые за все время обнимаю Сайко первым. Я уже и вправду не мог себя сдерживать. — Ха! Я выиграла! — говорит она. — Говорила же, сэмпай, я тебе нравлюсь! — Ну да, — неуверенно произношу я. — Так и есть. — Еще ты считаешь меня милой, но не хочешь этого признавать! — Я такого не говорил. — Я отпускаю Сайко и отхожу от нее на пару сантиметров. — Знаешь, у тебя особенная красота. — Я знаю, правда… — Она указывает руками на волосы. — Только не понимаю, что делать с волосами. Они никак не хотят быть ровными. Действительно. Я за долгое время замечаю, что после той ночи у нее до сих пор не вернулась прическа. Как она не пыталась их выровнять, они все еще оставались такими, какими они есть. — Ты и так мило выглядишь, — говорю я, и я почему-то почувствовал себя смелым. Может, я наконец снял с себя тот барьер? — Есть вариант еще раз постричься, однако я не думаю, что из этого можно сделать нормальную прическу. — Думаю, они со временем срастутся, — говорит она. — А тебе больше нравятся распущенные волосы, или короткие? — С чего такой вопрос? — Я хочу, чтобы ты мной восхищался. Ну, скажи, что тебе больше нравится? Я стал размышлять над ее вопросом. — Ну-у… Мне скорее зайдут короткие, — отвечаю я. — Хотя тебе и распущенные подойдут, я полагаю. — Когда будет новая жизнь, я обязательно сделаю распущенные! — восклицает она, и я вижу, как она была этим довольна еще сильнее. — Тогда ты точно не сможешь сорвать с меня глаз. — Да, только… Разве с длинными волосами комфортно ходить? — Хм-м… — Она призадумалась и окунулась в пищу размышлений. — Их можно просто завязать, и они не будут тебе мешаться. — Ясно… Еще раз сделав улыбку, я наконец замечаю, что мы долгое время стоим на одном месте. У меня даже начали затекать ноги. — Застоялись мы, как-то… — говорю я. — И правда. — Она посмотрела на меня и затем ринулась в ванную, чтобы скорее всего переодеться. — Я быстро, сэмпай! — Хорошо! Сайко удаляется за дверьми ванной, и я остаюсь в комнате один. — Хм… странно… С мыслями в голове я сажусь возле стола и облокачиваюсь, потому что именно в такой позе мне лучше все думается. — Я что-то делал еще утром, — размышляю я. — В этом явно замешано проклятие. В старых традициях говорилось, что оно изменяет реальность, но я не понимаю, что хотели сказать этим народ. — Народ. — Я невесело усмехнулся. — Что за народ?.. Изменяет реальность… Проклятие Аяно может менять реальность. — Есть у меня предположения… — Я вернулась! Услышав веселый голос Сайко, я тут же отхожу от своих мыслей и обращаю на нее внимание. На ее теле снова была надета футболка. — Я вот что заметила, сэмпай. Ты как-то легко согласился дать мне свою одежду. Разве это не должно тебя смущать? — Нет, — отвечаю я, и это чистая правда. — А что? — Просто… — Она переводит взгляд на футболку и слегка растягивает ее. — Она контактирует с моей голой кожей. Я думала ты скажешь, что это совсем за грани нормального. — Я это делаю не один раз, — говорю я. — Поэтому я к этому привык. — Что? Ты давал свои вещи еще одной девушке? — Да нет! Просто эти вещи забирает кто-то другой, поэтому… — А! Так вот в чем дело! — улавливает она. — Нет, сэмпай, ты должен носить ее после меня! Это сблизит нас еще сильнее! — Нет, ни за что. — Я стараюсь скрыть смущение, будто меня это никак не волнует. — Я не буду носить футболку. Можешь забрать ее себе, как подарок. — Так нечестно! — Ее тон становится недовольным. — Сэмпай, устроим состязание? Черт… Так и думал, что она придумает что-то глупое. — Какое еще состязание? — Если я выиграю, то ты наденешь мою футболку. А если я проиграю… Можешь сделать со мной, все что захочешь! — Все что… — Я резко поднимаюсь со стула. — Подожди! В каком это смысле «все что захочешь»? — Но только в рамках разумного, — подмечает она. — Я не позволю тебе сделать что-то пошлое, или сделать мне больно. Я прикрываю глаза. — Да за кого ты меня вообще принимаешь?.. — В любом случае на твой выбор. Ну что, ты согласен? После ее предложения я раскидывал умом, что можно такого сделать после выигрыша. Нужно придумать что-то такое, что будет в мою пользу… «Точно! — врывается идея. — Я ведь могу сделать что-то интересное. Например, надеть в костюм горничной. Или нет, это будет слишком?..» — Ладно, — соглашаюсь я. — Во что будет играть? — В «камень, ножницы, бумага», — говорит она. — Если ты выиграешь, то можешь сделать со мной все что захочешь. А если проиграешь… — Теперь ее голос стает более коварным. — Ты наденешь футболку, которая у меня на теле! — Понял. — Я готовлю руку к бою. — Ну что, ты готова? — Ага! Она тоже выставила руку, и через мгновенье игра начинается. — Камень, ножницы, бумага! — говорит Сайко, и мы оба выставляем ножницы. — Хм, ничья… — И что, мы на этом закончим? — Нет-нет! Пока кто-то из нас не выиграет, — игра не закончится. — Вот оно как… Мы продолжили играть. Камень… Ножницы… Бумага… Все это напоминает мне игру на выживание. Я словно борюсь за свое существование, которое может внезапно прекратиться. Однако это просто безобидная игра, и если я проиграю, то ничего особого не случится. Я ведь не умру после этого, правда?.. Это просто безобидная игра. — Ну что, сэмпай? — А? Когда я вышел из раздумий, то я вижу, как моя рука превратилась в камень, а у Сайко… — Бумага… — Ха! Я выиграла! Снова! Она радостно поднимает руку, а я глотал горечь поражения, который поглощал меня полностью. — Ну что, сэмпай? Как ты себя чувствуешь? — Да я тебя… Я думал уже защекотать ее до смерти, но я держал себя в руках. Я ведь сам виноват, что отвлекся в нужный момент. «Как у Хабупэйна всегда удается выигрывать? — подумал я. — Мне кажется, что именно я не умею правильно в это играть». — Ладно, давай сюда футболку. — Я тихо фыркнул и протянул к ней руку. — Ты что… — начинает она, — хочешь, чтобы я сняла футболку прямо здесь? Черт, совсем забыл! — А-а! Нет! — Я размахиваю руками. — Просто задумался… — Я не против, но… Я думаю, что мы до этого еще не дошли. — Еще? — повторяю я. — Не думала, что ты такой забывчивый. Я сейчас, сэмпай.* * *
Я бы не сказал, что я могу умереть от стыда, но кажется, что это может и вправду произойти, потому что я надел на себя футболку, которая недавно носила Сайко. — Сэмпай! — смеется она. — Ты красный как помидор! — Заткнись! — говорю я. — Меня это никак не волнует! И меня бы это и вправду не волновало, если бы не ее запах. Я чувствую запах ее тела, и именно это меня сейчас волнует. Я будто с ней стал единым целым. — Я знаю о чем ты думаешь. — Сайко сзади обхватывает меня руками и прижимает к себе. — И я думаю, что в этом нет ничего плохого. «Как она могла догадаться, что меня волнует запах? — подумал я. — На лице, что ли, написано?» Мы сидели на диване, а под ногами была толстая простыня. Что-то мне не нравится вся эта обстановка… — А зачем меня тогда обнимать? — тяжело спрашиваю я. — Сэмпай, если ты еще не понял, то таким способом мы можем стать ближе, — говорит она. — Так ты привыкнешь ко мне еще больше. И я не просто надел на себя футболку, так мы еще ими и обменялись. Я краем глаза видел, как она принюхивалась к моей одежде. — Правда, что ли?.. — Да… Я чувствовал ее дыхание, и то, что ее руки потянулись к плечам. — Что ты?.. Она стала их сжимать, а на мгновенье я почувствовал такое огромное облегчение, которое я хотел бы иметь после школы. Однако… «Все-таки меня пугает сама атмосфера, — мысленно говорю я. — Слишком уж мне спокойно. Тем более мы только и делаем, что отдыхаем. Неужели демоны оставили нас в покое?» «Нет, — отрицает внутренний голос. — Оставь эти мысли где-то позади. Сейчас ты можешь просто отдохнуть от всего этого. Ты заслужил настоящий отдых. После всего, что ты пережил». Да… это действительно так. Я заслужил немного себя побаловать. — У тебя крепкие мышцы, — подмечает Сайко. — Тренировки не пропали даром, — говорю я, и меня ненадолго охватывает чувством дежавю, хотя я почти на него не обращаю внимания. Я потерял рассудок, когда она сжимала мне плечи медленными движениями. — Зачем… ты это делаешь?.. Ее чертовские маленькие ручки так и просили меня отложить сомнения. Однако я не могу полностью расслабиться. — Ты в последнее время напряжен, — отвечает Сайко. — Неужели я тебе мешаю? — Нет. — Я медленно качаю головой. — Просто я не могу расслабиться, зная, что еще ничего не закончено. — Блин… — Ее руки переместились немного ниже. — Если ты не дашь своему телу достаточного отдыха, то ты будешь раздражительным. «Я знаю, — отвечаю я не вслух. — Я был раздражительным, когда в моем сне встречали две крольчихи. Однако это давно позади». — Поэтому я хочу, чтобы ты меня не стеснялся, — продолжает она. — Я хочу отблагодарить тебя сполна, что ты подарил мне надежду. — Надежду, значит… — тихо произношу я. — Ты помог мне, а я никак не могу тебе заплатить. Разве это честно? — Но я не просил тебе что-то мне делать, — вставляю я. — А тебе и не нужно, — парирует она. — Я сама вижу, когда тебе нужна помощь. Возможно, это даже так. Я никому не говорил про свой день рождения, хотя я планировал просто его оставить. Я ведь… редко праздную вместе с родителями. Но они попросили моих друзей приглядеть за мной, и все удалось на «ура». Я ведь был тогда счастлив? Несомненно. Тогда чего я хочу, лишь валяясь на кровати, смотря на темный потолок, который с каждым разом становится ко мне все ближе? Я просто должен принимать помощь. Хоть это поступок эгоиста. — Так что просто расслабься, — говорит Сайко и, словно по приказу, я расслабляю все мышцы, и мне становится намного комфортнее. «Наверное, не все так уж и плохо, — думаю я. — Мне просто нужно отложить сомнения. Вот что сейчас важно». Теплота ее тела. Руки, сжимающие мои мышцы. Что может быть лучше? — Ты очень милый, сэмпай. — Она перестает делать мне массаж и ложится мне на колени, будто мы поменялись ролями. — И к чему это было? — со смехом спрашиваю я. Лицо было повернуто к залу, и я не видел, что она сейчас чувствует. Могу догадываться, что ей комфортно находиться на моих коленях. Я принял то, что есть, и просто погладил ее по голове. Я услышал тихие довольные мычания, и мне это показалось забавным. «А как она отреагирует, если я…» Я решил и вправду позабавиться, переместив руку с головы прямо до ее плеч. Как она на это отреагирует? «Молчит, — замечаю я. — Похоже, это ее ни капли не волнует». Но я решил идти дальше. Медленными движениями я перемещаю руку по ее телу, пока она не доходит до боков живота, и теперь я точно уверен, что ее это смутит. Однако я не услышал ни одного недовольного фырканья, будто в этом нет ничего плохого, и это правда. «Я думал, это ее смутит, но она мне доверяет. Больше всего на свете». — Эй, Сайко-чан… Внезапно она меняет положение, и ее нос встречается с моим животом, а руки обводят мою талию. — Она что, уснула?.. Нет, это такого не может быть. Она просто притворяется. Притворяется, ведь… Я мог бы уснуть вместе с ней, если бы не мой телефон. Он завибрировал, и я сразу же просыпаюсь, когда я резко достаю его из кармана. — Хабупэйн, — тихо произнес я. — Что ему нужно? Я открываю вкладку с сообщениями и начинаю изучать содержимое. «Я понял, почему символы были сожжены, — написал он. — Вы ведь придете завтра в школу?» Несколько раз прочитав сообщение, я наконец ему отвечаю. «Да, — пишу я. — Почему бы и нет?» «Потому что это очень важно, — резко отвечает он. — Это не из-за демона. Это еще хуже». «Хуже?» «Просто приходите завтра. Мне нужно кое в чем убедиться». Я глубоко вздыхаю и убираю телефон обратно в карман. Сайко слегка пошевелилась у меня на коленях. — Не могу поверить, что она заснула, — говорю я. — Еще и Хабупэйн написал… Это не из-за демона, но это намного хуже. Значит… внутри нее нету духа? Неужели она проклята? — Нет, бред какой-то… Вместе с этими мыслями, я засыпаю с Сайко за компанию. «Не могу поверить, — подумал я. — Демоны решили дать мне отпуск». Хоть так и кажется, что я давно с ними не встречался, но я уверен, что они все еще рядом. Просто они не выдают себя, а наблюдают за нами, чтобы выбрать подходящий момент. Мы не можем об этом молчать, пока демоны живы. Хабупэйн прав. Абсолютно. Пока они живы — нам ни за что не удастся начать новую жизнь. Интересно, скоро ли она настанет?