Часть 4. Судные дни

NC-17
Завершён
10
автор
Xarechek бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 43 556 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Глава 7. Инорукая

Настройки
Примечания:
      — Ну что там?       Иори задавался этим вопросом тысячу раз, но хранительница давала один и тот же ответ:       — Сложно сказать, однако Сеиичи может умереть, если он будет под влиянием ауры.       — Ауры? — переспрашивает он.       — Если Сеиичи будет получать знания из своей прошлой жизни, то он может просто умереть от переизбытка. Поэтому нужно, чтобы он оставался демоном.       — Так это можно сделать или нет? — Иори раздражается, потому что она не давала точного предположения.       — Это возможно, — аккуратно отвечает девушка, проводя пальцами по руке духа. — Однако ему нужно получать отрицательные эмоции, а иначе… Ты сам понимаешь.       Он вздыхает и переводит взгляд на кристаллы. От одного его тошнило, что эта парочка хорошо проводит время.       — Давно они не страдали, — подмечает Иори. — Сеиичи, разве ты не желаешь их убить?       Он отклонялся от ответа.       — Не знаю…       — Не знаю? — в шоке повторяет он. — Боже… И какого черта меня сюда занесло?       Девушка в тишине проводила пальцами, оставляя на руке голубые следы.       — И вообще, тебя можно называть по имени?       Она останавливается и поднимает на него взгляд.       — Говорю же, это правило не действует в этом мире, — отвечает хранительница. — Поэтому можешь.       Их снова настигла огромная тишина, пока она не произнесла свое имя чуть ли не шепотом:       — Ты можешь звать меня Рикарда. Только прошу, не смотри мои воспоминания.       — Я знаю, кто ты, — отвечает Иори. — Ты обычная студентка, которая умерла из-за своей глупой подруги. Соболезную тебе.       — Это сарказм? — Она продолжила наносить клятвы, пока Сеиичи внезапно не всхлипнул. — Больно?       — Нет. — Он качает головой. — Все нормально.       — Ты можешь уйти из этого мира, если сам того не желаешь.       — У меня есть дела и поважнее, — усмехается демон. — Я не могу уйти, пока… Пока эта школа стоит на ногах.       — А ты помнишь, почему ты хочешь всем отомстить? — спрашивает Рикарда.       — Не особо. Я помню, что я ее просто возненавидел. Я, может быть, потерял близкого человека.       — Вот оно как…       Девушка встает с земли и смотрит на Иори, который вцепился глазами на осколки.       — Я ненавижу их, — говорит он. — Меня от них тошнит.       — Судный день начнется совсем скоро, — предупреждает она. — Вы создали слишком много проблем, и из-за этого…       — Эй, я знаю, что мы переборщили с тем, что мы пытаемся соединить их мир с нашим. Не стоит нас в этом винить.       Рикарда набирает воздуха в легкие.       — Это вы хотите разрушить школу, никто больше. Поэтому не перекладывайте ответственность на кого-то другого.       — Чего-чего?       Иори повернулся к ней и брызнул яростным взглядом.       — Хочешь сказать, что это мы виноваты?       — Ты один виноват, — отвечает девушка. — Когда Сеиичи тебя не контролирует, ты начинаешь беспредельничать. Однако он соблюдает правила мира, поэтому у него хорошая репутация.       — Ах ты…       — Постой.       Сеиичи встает с пола и останавливает своего друга рукой.       — Сейчас нет смысла ссориться. Нужно решить твою руку и… мою болезнь, которая взялась черт откуда.       — Хорошо, — смирился Иори. — Может быть, я в какой-то степени виноват. Однако я не понимаю, почему ты не можешь нам помочь.       — Я хранительница, а не ваш спаситель, — отвечает Рикарда. — Да, я могу помогать демонам с их проблемами, но точно не с физическими.       — Окей… А может ли нам помочь кто-то другой?       — Да, — кивает она. — Ваша госпожа.       — О нет…       — Госпожа? — переспрашивает Сеиичи.       — Это та, которая даровала тебе силу, — объясняет девушка. — Но я сомневаюсь, что вы можете с ней встретиться.       — Тогда почему мы говорим о ней? — шипит Иори. — Наоборот, я не хочу с ней встречаться. Я все еще не забыл, что она с нами сделала.       — Но вы согласились. Поэтому вы не должны возненавидеть ее.       Демон закатывает глаза, а у Сеиичи будто побежали мурашки по коже.       «Госпожа?.. Кто она?.. — подумал он».       — У тебя точно что-то не так с головой, — говорит его друг. — Мы избавимся от твоей болезни, когда я от них избавлюсь. И ты вернешь свою репутацию.       Иори злобно усмехнулся.       — Если у тебя есть план, то старайся следовать ему, — говорит хранительница. — Только не разрушь вселенную.       — Ладно.       Он лениво махнул головой и испарился в воздухе. Теперь у него есть некий план, который может вернуть злобу Сеиичи обратно ему в руки.       Неужели он хочет убить «четверку» новыми методами?..       — Значит… мне нужно почувствовать злобу? — спрашивает Сеиичи.       — Нет ничего хорошего чувствовать ярость, — говорит хранительница. — Но мы все заложники, поэтому я сделаю все, чтобы ты остался таким, каким ты есть.       Он слегка улыбнулся, и когда он почувствовал теплоту из слов девушки, он тут же хватается за голову.       — Совсем забыла, — прошептала она. — Как я поняла, ты начал использовать эмоции, присущие человеку. Это очень плохо. — Рикарда подняла на него глаза. — Постарайся наблюдать за фрагментами прошлого, а я что-нибудь придумаю.       Сеиичи кивнул, и девушка тут же растворилась в воздухе, словно ее здесь никогда и не было.       — Осколки, значит…       Он повернулся к ним и стал рассматривать их записи, которые они успели запечатлеть.       — Когда я увидел их вместе, я будто…       Демон… нет, человек снова схватился за голову и резко отвернулся от осколков.       — Да что со мной такое?.. От одного вида я…       Теперь он схватился обеими руками и сполз обратно на землю.       — Я будто схожу с ума… Кто-нибудь…       Я впервые вижу такое явление. Демон будто превратился в человека. Просто невообразимо! И лишь благодаря увиденному фрагменту! Какую нужно иметь силу, чтобы так сильно на него повлиять?       Как-то раз это уже случалось и с Иори. Когда на него подействовали клятвы, он буквально молил о пощаде! Значит… в душе они были людьми, однако они поддаются правилам, которые написаны в мире Духов. Что-то здесь не так…       Они будто и не хотят быть демонами.       — Я слабак, как и раньше… — бормочет Сеиичи. — Ничего не изменилось… — Внезапно его красные глаза приобретают легкий голубой цвет, который не должен никогда происходить. — Что со мной такое?..       Это странно. Очень странно. Почему он так себя ведет? Почему демон превратился в обычного студента? Как такое может быть?       Наверное, мне нужно действовать и самой. Я должна понять, каково это быть демоном, испытывая невыносимую боль, которая взялась будто по щелчку пальца. Надо только найти этот мир, но это почти невозможно! Однако бездействие тоже ни к чему хорошему не приведет.       Я постараюсь найти нужный мир и помочь всем остальным. Уверена, с этой задачей я смогу справиться, если я приложу достаточно усилий.       Прошу, дождись меня, Сеиичи.

* * *

      Солнце словно пекло мне спину, но это только мне казалось. На деле мне было ужасно жарко. Мне даже показалось, что у меня температура, но из-за толстого простыня ситуация казалась еще хуже. И еще что не мало важно…       — Боже… почему у меня так раскалывается голова?..       Меня волновал не только высокий жар, так это то, что перед моими глазами были женские ноги, будто они манили меня своим видом. Так и получилось.       Ноги Сайко дразнили меня все сильнее и сильнее, заставляя меня протянуть к ним руку и неосознанно погладить их. От одного легкого движения я вижу, как у Сайко побежали мурашки.       — Постойте…       И я внезапно просыпаюсь, осознавая, что я только что сейчас делаю.       — Какого?!       Я поднимаю торс на диване и смог разглядеть, что Сайко была рядом с моими ногами.       — Она что, снова заползла мне в постель? — подумал я, и я сразу же вспоминаю, как это так вышло. — А, нет… Мы ведь уснули вместе. И сколько вообще сейчас времени?..       Сайко зашелестела в постели и сонным взглядом поднимает на меня голову.       — Эй, ты что делаешь?.. — устало говорит она, становясь на колени, прямо как какая-то кошка.       — Ничего, — нервно отвечаю я. — Я просто…       — Нет… — Сайко стала ползти ко мне. — Ты зачем мои ноги обнимал?..       — А-а…       И как мне, по-вашему, нужно на это ответить?       — Я тебе нравлюсь? — внезапно она задает вопрос, и я сразу же понимаю, как опасно будить Сайко, которая находится между сном и настоящей реальностью. — Или ты меня настолько сильно любишь?       — Хватит уже, — говорю я. — Я знаю, что ты специально уснула на моих коленях.       А иначе никак не объяснишь, почему она начала делать мне массаж и заставила расслабиться. Все ради того, чтобы уснуть вместе со мной!       — Так делают только парочки.       Она подползла ко мне и села на мои колени, чтобы не дать мне встать с дивана. Может показаться, что она просто глупая ученица, а на деле она очень хитрая.       — Говорю же, это просто случайность, — оправдываюсь я.       — И если ты продолжишь делать невинное личико, то я тебя поцелую.       Черт! Я в ловушке! В самой настоящей ловушке!       Сайко ведет себя крайне несдержанно, и меня это пугает. Что же мне делать?       — Н-нет, не надо, — говорю я. — А иначе…       Я не сразу замечаю, как ее лицо было возле моего. Сайко находится не в себе, и это достаточно опасно.       «И почему же всегда утром что-то обязательно приключится? — подумал я. — Меня это бесит».       — Простите за вторжение! — внезапно раздался женский голос, который закрыл за собой дверь.       — Элиссу… — бормотал я. — Только не она.       — А? — Сайко откликнулась на голос. — Сестра, мы…       Была не была. Чтобы спасти нас обоих, я решился на крайние поступки.       Я взял одеяло с дивана, положил Сайко на подушки вплотную и закрыл ее, не давая ей встать.       Со стороны это выглядело так, будто я взял ее силой и хотел с ней что-то сделать. Но у меня просто не оставалось выбора. Если она нас увидит в одном диване вместе… Это ничем хорошим для нас не закончится.       — О, Акира-кун! — радостно встретила меня Элиссу. — Я заходила домой к Сайко, но ее родители сказали, что ее сегодня нету дома. Я сразу и поняла, что она может быть у тебя в гостях.       — А, да… — промямлил я. — Она осталась у меня на ночевке.       Надеюсь, ее не смутит то, что она «осталась у меня» переночевать? Вдруг она выдумает лишнее?       — Вот оно как… — ответила она, и положила на стол белый пакет. — Твоя мама сказала, что ты не умеешь готовить и не можешь следить за рационом питания. Поэтому приготовила тебе, чтобы ты смог нормально позавтракать.       — Да, спасибо, — говорю я.       Прошу, просто уйди из кухни!       — Кстати, — начинает Элиссу, — а где Сайко-чан?       «Все, я точно попал, — подумал я. — Если я скажу, что она у меня возле дивана…»       Чтобы не показаться ей в подозрительной позе, я отпускаю Сайко, и я крайне радуюсь, что она не шевельнулась под одеялом. Возможно, она поняла мой план.       — В ванной, — отвечаю я. — Она сейчас… умывается.       И тут я мгновенно понимаю, какую ошибку я сейчас допустил.       Вода ведь в ванной не включена.       — Но там ведь тишина, — подмечает она, и я сразу же улавливаю на себе подозрительный взгляд. — Акира-кун?.. Где Сайко-чан?       Черт!       — Ну… как бы сказать…       Надо было сказать, что она находится в туалете, но я выбрал самый наиглупейший вариант! И эта ошибка может стоить мне жизни!       — Она там, просто…       — Не ври мне! — восклицает Элиссу. — Где Сайко-чан?! Куда ты ее дел?!       Она у меня под одеялом, но… Если я скажу это, то что она обо мне подумает? Что я чертов развратник, мечтающий переспать с девушкой? Да черта с два бы такое хотел!       — Хм-м-м-м… — Элиссу косо посмотрела на меня и подозрительно замычала. Неужели она подозревает, что Сайко может быть под одеялом? Не знаю, решится ли она поднять его. — Ха! Попался!       Нет! Я ошибался!       Я крепко вцепился в белое одеяло, но уже было поздно. Элиссу вырывает у меня из рук покрывало, и я даже на мгновенье прищурился, словно ожидая ее удара. Однако ничего не произошло. Вместо этого она уставилась на меня и на Сайко, которая также не теряла своего положения.       «Думаю, притворяться мертвым бессмысленно, — мысленно сказал я».       Я открываю глаза и вижу озабоченное лицо, которое постепенно превращалась в смущение вперемешку со злостью. Я придумывал тысячу оправданий насчет этого, но все они были либо неубедительными, либо слишком нелепые для этой девочки. Хотя я больше представляю, что она сейчас об этом думает.       Акира озабоченный извращенец! Как ты мог так поступить с ней?!       — Почему она… ты… — Нет, наоборот, она не может подобрать слов. Самое время оправдываться.       — Понимаешь ли… она…       — Я просто спала с сэмпаем! — неожиданно вскакивает Сайко. — Почти… — тихо добавляет она, и это только заставило Элиссу усомниться в ее словах.       Ты что, издеваешься, черт возьми?! Она меня прикончит!       — Что?! Почему ты без низа?! — Теперь ее волновало другое. — Акира-чан, что ты с ней сделал?!       — Ничего! — оправдываюсь я. — Я просто предложил ей надеть свою футболку! И всего-то!       Мои слова не только заставили краснеть Элиссу сильнее, но и разозлиться на меня без каких-либо причин.       Точнее, мне так казалось. Но все обошлось, когда я внезапно услышал от нее облегчение. Что же ее так успокоило?       — А, ясно…       Злость перешло в смущение, а смущение в покой. Какое-то время она просто стояла с опущенным взглядом на ковер, который оставил для меня кровавые воспоминания.       До сих пор помню эту боль.       — Я подожду на улице, — сказала она и быстро удалилась из дома.       Я сам в какой-то момент поддался раздумьям, но затем встал с кровати и полным ходом стал одеваться в школу. Сайко подалась моему примеру.       — Что это за пакет? — спросила она и я быстро ответил.       — Бутерброды. Она мне часто их готовит.       — Вот оно как… Я возьму кусочек?       Не спрашивая моего разрешения, она взяла бутерброд и проглотила разом. Однако то, что произошло (если это вообще можно назвать происходящим) заставило меня потерять аппетит. Поэтому я воздержался от еды и приступил к выходу.

* * *

      Дорога была напряженной. Элиссу вдруг закатило депрессией, словно ее тревожило то, что Сайко была со мной в одной постели. Но какая ей разница? От этого ничего не поменяется.       — Ты так и будешь молчать? — спрашиваю я, но она продолжала молчать.       — Она какая-то грустная, — с сожалением говорит Сайко.       Я киваю в ответ.       — Наверное, ее волнует, что я провожу с тобой много времени, — продолжает она.       — И что с этого? — удивленно говорю я. — Я же не заставляю тебя не общаться с ней.       Элиссу была достаточно близка к нам, чтобы слышать наш разговор. И да, я специально говорил громко и четко.       — Хотя когда я сказал про футболки, то это сильно ее встревожило.       Но я тут же засиял идеей. Может быть, она ревнует по отношению к Сайко? Она тоже хочет спать вместе с ней, одевать общую одежду, разговаривать и просто весело проводить время. Я знаю, что у этих сестер были несладкие отношения, но ведь сейчас уже другое время.       — Давайте лучше решать, что будем делать дальше, — предлагаю я, правда не до конца понимаю, что я хотел этим сказать.       — Мы? — откликается Элиссу. — А что мы можем сделать?       — Например, мы не до конца разобрались, кто такой демон. Давно он уж не проявлял себя.       — Разве? — подключается Сайко. — А мне казалось, что недавно.       — Смотря как ты имеешь ввиду.       Я улыбнулся, и сестры улыбнулись вместе со мной. Как же приятно снова избавиться от лишней напряженности.       — Что ж, тогда нам есть о чем поговорить.       Еще пару шагов, мы наконец достигли до дверей школы, благополучно зайдя в кабинет нашего класса. С Элиссу мы разделились, но меня все-равно не покидало чувство, что она может ощущать себя одинокой. Я сделаю все возможное для своих друзей, но не знаю, как и когда мне нужно поступить правильно. Я ощущаю некую дыру в голове, словно я выбросил из памяти много важных вещей. Может ли замешан в этом Хабупэйн? Возможно, хотя чего его постоянно винить… Скорее всего, я просто устал от рутины.       — Эй, сэмпай, ты как? — Сайко наклонилась рядом надо мной, когда в это время мой лоб приклеен к парте.       — Все нормально, — отвечаю я, поднимая голову, — просто я устал.       — Хм-м, жаль… — Она тут же засияла улыбкой. — Может, небольшие объятия тебя взбодрят?       — Обойдусь.       Не хочу, чтобы видели нашу симпатию другие одноклассники.       — Кстати, что-то давно не видно Хабупэйна, — замечаю я. — Ты его видела?       — Не-а, — ответила она, покачивая головой. — Обычно он должен находиться в клубе.       — Нужно это проверить, — говорю я, задевая коленкой парту, когда я резко встал со стула. — Ай!       — Эй, аккуратнее!       — Все нормально!       Погладив ушиб, я быстро ринулся в клуб. Не знаю почему, но я шел туда быстрыми шагами, будто если я пойду медленнее, то меня может ждать беда. Хотя на самом деле я знаю, что урок должен начаться совсем скоро, поэтому я спешил прямиком туда, в клуб. Там обязан быть Хабупэйн.       Достигнув до дверей клуба, я чуть ли не врываюсь сюда с грохотом. Сердце у меня колотилось до ужаса, но когда я вижу перед собой повернутую черную спину, то я вдруг успокаиваюсь.       Точнее, я вижу не просто чей-то знакомый затылок, а важного мне человека, казавшиеся мне темной тайной и неоспоримым желанием его разгадать.       Это Хабупэйн.       И он держал в руках какой-то холст.       — Эм, дружище?..       Но напряжение снова взяло вверх надо мной. Я медленно подошел к своему другу и взял его за плечо. На мои прикосновения он даже не дернулся, однако повернулся в мою сторону.       На его глазах можно было разглядеть усталость. Невыносимость. Тяжесть.       Я внезапно почувствовал его ауру отчаяния, будто он пережил больше боли, чем я. Но откуда мне знать наверняка? Я ведь даже не знаю его, и не знаю, чем он раньше занимался. Я считал его простым безумцем в поисках демонов, а теперь… Я отчетливо вижу, что это не так.       — Взгляни, — сказал Хабупэйн, не сразу повернув холст в мою сторону.       Я пригляделся.       На ней была изображена обычная школьница с черными волосами.       Сначала я не обратил на нее особого внимания, но когда посмотрел на ее одежду, то мое любопытство к картине только возросло.       На ней был костюм сексуального кролика, такой же, что и у демона. Мой взгляд то ли дело возвращался к Хабупэйн, то ли к загадочному холсту.       «И в чем же связь? — подумал я. — Обычное произведение художника».       Я не сомневался в том, что это его рук дело, если бы не одно «но».       Справа снизу была почти незаметная подпись карандашом.       Сеиичи Ямада, 1996 год.       — Сеиичи, — тихо произнес я.       Давно я не слышал этого имени. Но особенно я удивлен году, который здесь указан. Это было целых 25 лет назад, а работа сохранилась достаточно в хорошем виде.       — Где ты ее нашел? — удивленно спросил я.       — Вон там, — ответил Хабупэйн, указав на потертый ящик, еле сохранив свой нынешний цвет.       — И сколько же он там лежал?       — Благодаря тому что ящик никто не открывал, холст сохранился в хорошем виде. Смотри, даже бумага не пожелтела.       — Странно все это… — говорю я, осторожно кладя работу на стол. — И так… Ты ничего не хочешь об этом сказать?       Во время моего вопроса Хабупэйн опять повернулся ко мне спиной и переставил свой мольберт. Он зачем-то вглядывался в стены клуба и даже проводил пальцами, словно проверяя, что они надежно сделаны.       — Что ты делаешь?       — А вот что, — резко отвечает он, доставая вдруг за тумбой кристаллы из мира Духов и нож, в котором уже потемнела кровь. — Акира, мы застряли в бесконечном цикле времени и реальности.       — О чем ты…       Я пытался возразить ему, но я вдруг получил сильную головную боль. Я внезапно словил воспоминания, наполненные густым туманом. Но тяжесть, сохранившая в этих воспоминаниях, до сих пор осталась в моей памяти.       — Акира! Взгляни! — Хабупэйн со злости выдвигает тумбочку, и я вижу нечто невообразимое. Это была дыра, в котором был виден потусторонний мир.       Мы там были с ним. Все мы. И я ни за что не хочу туда возвращаться.       — Что это значит?.. — Я внезапно почувствовал холод. Он окружил меня в свои объятья, из которого мне уже не выйти. — Что это…       — Акира, Элиссу, она…       — Я дома! — раздается вдруг радостный голос из двери.       Хабупэйн тут же сразу задвигает все улики под тумбочку и встает рядом со мной. Однако руки свои прячет за спиной.       — О, вы пришли раньше время! А я думала я первее! — Элиссу одарила нас своей улыбкой, и я облегченно вздохнул. Но Хабупэйн напрягся сильно и не намеревался расслабляться.       — Эй, что с тобой? — Она хотела взять его за щеку, но тот сразу же сделал шаг назад.       — А-а, нет, ничего, — говорит он. — Просто я призадумывался.       Взгляд его полегчал, но явно это было подражанием, чтобы не выдавать настоящие чувства.       — Хм-м, странный какой-то… Неужели ты меня стесняешься?       Он ничего не ответил, а Элиссу прошлась мимо него и посмотрела на пустой холст, который стоял на мольберте.       — Акира, послушай. — Хабупэйн вцепился в мои плечи. — Элиссу вовсе не настоящая, она… — Он еще раз взглянул на Элиссу, но та еще рассматривала пустой фон, словно пытаясь найти в нем смысл. — Она не та, за которую себя выдает.       — Что?.. Друг, у тебя просто паранойя.       — А то что ты сейчас видел можно назвать «паранойей»? — раздраженно ответил он.       — О чем вы там шепчитесь? — спросила Элиссу, поворачиваясь в нашу сторону. — Секретами делитесь?       — Да. Подальше от твоих ушей.       Хацунэ сначала удивилась, но потом ее взгляд становится рассерженным. Конечно, мы вовсе не делились секретами, а просто обсуждали ее. Но что имеет ввиду Хабупэйн под словом «не настоящая»?.. Или он хочет сказать, что перед нами не та Элиссу, которую мы все знали?       — Ребят, что происходит? — Затем к нам подключилась и Сайко. Похоже, она все это время стояла у двери и подслушивала наш разговор.       — Я не знаю. Эй, да что с тобой? — Элиссу пыталась взять Хабупэйна за плечо, но тот силой отвергнул утешение. — Ай! Что ты делаешь?!       — Я знаю кто ты! — закричал он, и я впервые вижу, когда он настолько сильно разозлился на подругу. — И я знаю, чего можно от тебя ожидать!       Атмосфера внезапно накалилась в клубе. Он направил устрашающий взгляд, Элиссу тоже. А сзади от меня стояла обеспокоенная Сайко, потрясенная этим неимоверным ужасом.       Хотя я сам не понимаю до конца что происходит, но я почему-то был согласен с Хабупэйном.       Эта Элиссу не та, за которую себя выдает.       — Черт… — выругалась она и попыталась выйти из комнаты, но я инстинктивно схватил ее за руку. Меня сразу же накрыло страхом, так как мне казалось, что если она покинет комнату, то все станет намного хуже.       — Подожди! Неужели ты так бросишь свою сестру?       Теперь Элиссу была зла и на меня.       Она резко вышла из моей схватки, крепко сжимая свои руки.       — Она мне не сестра! — выкрикнула она.       — Что?! — Ее слова тут же меня потрясли, но я не смел об этом молчать. — Верни свои слова назад! Ты не понимаешь, как ей может быть обидно?!       — Сэмпай… — В наш разговор тихо влезает Сайко. Она переминалась с ноги на ногу и всячески раз, когда я смотрел ей в глаза, она тут же отворачивала от меня голову. — Она права, мы на самом деле с ней не сестры.       Теперь я был расколот до самого сердца.       — Не пойму… — Я размахиваю руками. — В каком смысле вы «не сестры»?       — В прямом! — взрывается Элиссу. — Мы с ней друзья детства, а она попросила играть с ней в «сестричек»! Разве это не уморительно?       Да, я был сильно потрясен, но на деле мне было все-равно, что они сестры не по крови. Но как она смеет говорить об этом прямо сейчас?       — Но разве это имеет значение?       — А? Что ты там себе бормочешь? — Она была невыносимо гадкой и мерзкой, но я старался держать все при себе.       — Я говорю, что это не имеет абсолютного значения! — Нет, все-таки я не мог теперь сдерживаться. — Какого черта ты имеешь право говорить, что вы «не сестры»? Совсем что ли дурочка?       Но злость Элиссу только усиливалась. Она не собиралась мне отвечать, а лишь повернулась ко мне спиной и попыталась уйти из комнаты, но было поздно.       Я схватил ее за плечи и силой приковал к стене. Полки начали трястись под моим ударом, которые чудом не свалились. Но теперь я обязан сделать так, чтобы не свалилась и Элиссу.       — Вы были сестрами и всегда останетесь! — закричал я. — И если ты не хочешь признавать это полностью, то тебе придется, потому что ты ей важна для нее, но вместо Сайко ты смотришь на меня, как на проблему! Закрыла все свои чувства от нее, но винишь об этом только меня! Элиссу, ты полная эгоистка!       Когда я вышел из себя и говорил эти вещи, то я будто сам раскрылся. Освободил себя от молчания. Я чувствовал, видел, признавал, что она смотрит на меня как на помеху, как демон, желающий вспороть мне горло. И я давно думал, что это молчание нужно скорее прекратить.       Но все было бы нормально, если бы не мои слова, которые сильно повлияли на ее. Она начала плакать. Слезы лились ручейком, глаза светились от разбитого сердца.       Элиссу не выдержала такого и толкнула меня со всей дури, быстро выбежав из клубной комнаты и прикрывая слезы руками.       — Элиссу!       — Иди догони ее! — крикнул мне Хабупэйн.       Я кивнул ему и побежал со всех ног в коридор.       Я посмотрел в обе стороны и заметил, что она пошла в левую, я, не раздумывая, быстро кинулся к ней.       — Элиссу, подожди!       Я бежал, бежал со всех сил к ней. Казалось, что я вот-вот дотянусь к ней рукой, но я словно завис на одном месте.       — Что же происходит…       Но на деле это было так. Время будто перестало идти. В глазах сильно потемнело. День переходил в ночь. Солнце сменило красной луной. Внезапно мир для меня стал полным кошмаром. А Элиссу… Элиссу превратилась в Яндере. В самую настоящую убийцу с растрепанными волосами, в кровавой рубашке, прямо как Сайко.       Мозг не сразу сообразил, что к чему, но ноги задрожать сообразили быстрее. Хотелось вернуться обратно в клубную комнату, но за моей спиной оказалась стена, которой здесь никогда не было. Я оказался в дерьме самой по уши. Я снова оказался в том кровавом дне, но на этот раз вместе с Элиссу. Что мне от нее теперь ожидать?       — Вы меня бросили, — проронила Элиссу, медленно поворачиваясь головой с красными сияющими глазами. — Ты меня бросил.       Ее слезы превратились в алую кровь. Она не улыбалась, но от нее исходила тоска.       Даже если она и казалась такой, то мне нельзя недооценивать противника.       — Элиссу…       Мне хотелось ее обнять, принять к себе, но я не мог. Вместо этого я приковал себя к стене, как я ее пару минут назад. Я сам себя загнал только что в ловушку.       — Акира-кун… — Произнеся имя, она расплакалась еще сильнее. — Почему…       Я не знаю куда бежать, потому что я чувствовал, что если я попытаюсь сдвинуться с места, то могу встретиться с ее лезвием.       Она приближалась ко мне с каждой секундой, оставляя на полу кровавые следы.       — Элиссу!       В какой-то момент она высоко подняла над головой нож и сделала сильный рывок.       От неожиданности я вздрогнул и стал ожидать своей смерти. Я стоял так больше одной секунды, но ничего так и не произошло. Вместо этого я почувствовал тепло.       — Акира-кун… Забери меня…       Нет, это просто объятия Элиссу. Я чувствую, как она все крепче и крепче обнимала меня, не желая меня отпускать.       Но что это все значит? С чего это ее злость перешло в объятия? Неужели я чего-то упускаю?       — Пожалуйста, просто вытащите меня отсюда, я больше не могу…       Ощутив себя в полной безопасности, я все-таки решаюсь открыть глаза. Я ожидал увидеть перед собой плачущую Элиссу, но в этот раз я увидел другое, — ту же прикованную Элиссу к стене пару минут назад, но со страшными изменениями.       Это вовсе не были руки и объятия Хацунэ. Это были щупальца!       Я резко отошел от подруги и щупальца внезапно испарились.       Сердце колотилось в бешеном ритме. Пот покрыл мой лоб, а зрение стало подводить меня.       — Что ты делаешь? — Элиссу оттолкнула от меня, а я все еще находился в состоянии шока.       Я схватился за лоб и опустил голову, чтобы никто из присутствующих не глотнул моего ужаса, который я только что пережил.       Пускай он и был на мгновенье, но он был невероятно тяжелым.       — Это было ужасно… — прошептал я. — Ужасно…       Хотелось блевануть прямо здесь, но я держался, держался пока мог… Меня словно перевернули тысячу раз, но это было ужасно… Словно над моим телом только что пытались взять контроль.       — Да что с тобой?! — не выдержала Элиссу. — Приковываешь меня без спроса, так тебе еще и плохо от меня?!       — Может ты заткнешься? — врывается мой друг. — Эй, что с тобой? Тебе плохо?       Хабупэйн подошел ко мне и обеспокоенно посмотрел на меня, ну а я… Уловил ехидный взгляд на лице Хацунэ. Она не то что смотрела на меня с беспокойством, она смотрела на меня со снисходительностью.       У меня в голове сто раз прокручивалась одна мысль: «Она вообще человек? Или для нее человеческая мораль уже ни к чему?».       Или она вовсе отсутствовала?       — Что произошло? — шепнул мне Хабупэйн, и я тут же отвлекся от садизма Элиссу.       — Щупальца, — произнес я.       — Что?       — Может мне уйти? — спросила она, хотя это вовсе не звучало вопросом, а даже скорее всего угрозой.       Она прошлась по клубной комнате, словно что-то искала, а затем… За тумбочкой она нашла нож и взяла его в левую руку. Не знаю почему, но это показалось немного странным… Черт… даже это происходящее дерьмо вокруг меня уже кажется нормой. Я скоро так могу сойти с ума.       — А? Что это у нас делает в клубе? — спросила Элиссу, имитируя смятение.       — Подожди… — Хабупэйн будто заново родился, и даже от удивления подпрыгнул. — В какой руке ты держишь нож?       — М-м? В каком смысле? — Удивление достигло и до нее. — Что за странный вопрос?       — Мы же все праворукие, — подмечает Хабупэйн. — Ты бы поменяла нож на правую руку, но не сделала.       — О чем ты? — И затем я тоже удивился. — Какая разница в какой руке держать нож?       — Что ты… — Хабупэйн тут же созрел. — Акира, я ошибался.       — Что?       — Это вовсе не Элиссу. Перед нами один из демонов Сеиичи.       Мне хотелось засмеяться, но думаю сейчас не самый подходящий момент расслабляться. Голова все-равно не соображала что к чему.       Сначала я видел ссору, кровавую Элиссу, а затем эти мерзкие черные щупальца, пытающиеся взять надо мной контроль. Но они не смогли, потому что я вовремя вышел из этого состояния.       — Щупальца, — подметил Хабупэйн. — Он пытался взять над тобой контроль, но не успел. Ты молодец. А иначе бы вселенная точно разрушилась.       — Да о чем ты? — недоумеваю я.       — Акира, послушай. — Он внимательно смотрел на Элиссу, но та еще тайно улыбалась. — Сейчас самое главное сделать правильный выбор. В той полке, где ты находил кролика, есть нож по истреблению демонов. Нужно его взять и перерезать ему горло.       — Постой, — я заговорил погромче, но Хацунэ все-равно нас до конца не слышала. — А если это все-таки Элиссу?..       — Элиссу давно нет, — говорит он расстроенным голосом. — Она продала свою душу в самом начале.       От его слов я еще сильнее растерялся.       — Что? Как? Зачем?       — Чтобы защитить Сайко, балда. А теперь без лишних слов.       Хабупэйн обошел меня, подошел к полке и наклонился рядом с ней. Взгляд Элиссу переместился на него.       — Ха, и что же ты задумал? — спросила она.       Он открывает полку и достает оттуда темного кролика, но с небольшими изменениями.       Теперь его глаза святились, когда их взгляды соприкасались.       — Хм-м, и что же это?       — А ты не догадываешься, демон? — Хабупэйн расстегивает ширинку на спине кролика и достает из меха черный нож, в котором тоже светились вены алой кровью. — Этим орудием тебе повредили правую руку, поэтому твоей ведущей стала левая. Каким же я был глупым…       Его слова только пробудили зверя.       — Ах ты ублюдок!       Теперь она набросилась на него с ножом, однако Хабупэйн здесь не растерялся.       — Акира!       Он бросил мне нож.       Я схватил его в правую руку, побежал к другу как можно быстрее, замахнулся ножом и…       — Стой! — крикнул я.       Черное лезвие встретилось с шеей Хацунэ. Я ожидал увидеть на себе капли крови, но не в этот раз. Вместо этого я почувствовал на руке какую-ту неприятную слизь.       Я присматриваюсь и вижу, что Элиссу замерла на месте. Из ее шеи лилась черная жидкость, которая медленно тянулась к полу.       — Что ты наделал?..       Она бросила нож на землю, схватилась обеими руками за рану, но это ей не помогло.       Из раны все еще лилась жидкость. Силы покидали ее, и она ничего не могла с этим поделать.       — Ублюдки…       Она пыталась схватиться за Хабупэйна, но он сделал шаг назад и я тоже.       У меня появилось чувство садизма. Ей хотелось зарядить лезвие в живот, но я внутренне плакал, смотря на эту ужасную картину. Элиссу в буквальном смысле начала течь черной слизью. Она сначала из шеи, затем из носа и из глаз. Она словно превращалась в черную эссенцию, и я был прав.       В конечном счете она стала растворяться на глазах, пока от нее не осталось одно огромное пятно.       Из-за всей этой ситуации я даже забыл о присутствии Сайко, а ее рыдания и слезы только напомнили о ней.       — Сестренка…       — Не подходи! — пригрозил Хабупэйн. — Мы не можем убедиться, что он действительно мертв.       — Я не понимаю…— шепчу я. — Объясни, что происходит.       Он тяжело вздохнул.       — Элиссу все это время была демоном. Именно до той поры, когда начался судный день. Ты помнишь, Акира?       Я перевел свой взгляд на него.       — Помню, но… Не до конца.       Хабупэйн смотрел то ли на пятно, то ли на мое лицо с полной гримасой ужаса.       — То есть ты предполагал, что Элиссу демон, но до конца верил, что это не так?       — Я боялся рисковать, — признается он. — Но я понял, что мы убили вовсе не Элиссу, а самого демона. Точнее не убили, а вернули его туда, откуда он пришел. И вряд ли уже вернется.       — Но я никак не могу понять где она, — говорю я.       — Сам не знаю. Но я надеюсь, что она жива. — Хабупэйн подходит ко мне и кладет мне руку на плечо с облегчающим взглядом. — Сейчас нужно разобраться, что делать дальше.

* * *

      Оказавшись в мире Духов, я быстро огляделась вокруг себя в поисках Сеиичи, но никак его не могла найти. Я была уверена, что он должен быть где-то здесь — сломленным, потерянным. Я должна успеть, пока его злые мысли не взяли над ним вверх.       Но я опоздала.       Медленно делая шаги и тихие стуки, я нахожу Сеиичи, который пристально рассматривал осколки с воспоминаниями.       Я чувствовала, что он все еще желал ей отомстить.       Услышав приближающиеся шум, он медленно повернулся ко мне головой с красными сияющими глазами.       — А? Ты еще кто? — грозно спросил Сеиичи.       Да, я точно опоздала. Но я приложу все усилия, чтобы победить такого демона, как он.       Я не обязана сдаваться. Ни сейчас. Никогда.
Примечания:
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)