Школьная жизнь

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Микаса и Армин шли вместе на первый учебный день. Это был один из последних дней августа, на улице стояла жара. - Как думаешь, у нас будет много новеньких? Будут ли они вообще? - спрашивал у Микасы Армин. Микаса и Армин дружат почти 5 лет, с начала средней школы. Уже там их причислили к "чудакам" и они постоянно терпели постоянные насмешки и унижения. Армина обижали за то, что он слабый, очкарик и ботан. Микасу - за то, что дружит с Армином и за странную манеру поведения. Сначала им было тяжело, но потом, они, с помощью поддержки друг от друга, привыкли и научились с этим справляться. Со временем, к ним стали меньше цепляться. В старшей школе ситуация особо не поменялась, их все также считали "чудаками", но задирали уже намного реже. - Не знаю, но надеюсь, Жан перевелся, - недовольно ответила Микаса, - я не понимаю, на него не действует ни одно проклятие, чтобы он отстал от меня. Я перепробовала почти все, ничего не работает. Ну не нравишься ты мне, прекрати клеиться! - А твои проклятия вообще на кого-то действуют? - с улыбкой спросил Армин. Его вся эта ситуация с Жаном и Микасой всегда жутко забавляла, хотя после очередного отказа Микасы Жан всегда шел приставать к нему. - А на других я и не пробовала. - Ну вот, а то как будто Жан какой-то особенный. Да и вообще, может он кого-нибудь нашел себе за это лето! Не отчаивайся раньше времени. Мне его даже немного жаль. Его все отшивают. Хотя он вроде не из "низшей" касты, не самый последний человек в школе, но все равно у него друзей практически нет. Странно, почему он не в компании Хистории. - Не жаль, значит есть за что. Может, он просто тупой и никто не хочет с ним общаться. Даже Хистория, - ответила Микаса, поджав губы. Они уже почти подошли к школе, как встретили Сашу и Конни. Саша, как обычно, шла с вкусной булочкой в руках, а Конни со скучающим видом жевал жвачку и смотрел в пол. Их тоже все в школе считали очень странными и неинтересными, поэтому Микаса и Армин хорошо с ними общались. - Саша! Конни! Привет! - А? А, это вы. Привет-привет. Так как рот Саши был забит вкуснейшей булочкой, она ответила только что-то невнятное. Ребята немного пообщались, но потом пришло время идти на первые уроки. Как правило, там учителя представляют классам новеньких, рассказывают, что учеников ждёт в новом году и мотивируют на хорошую учебу. Микаса и Армин зашли в кабинет, где их уже ждал учитель Эрвин Смит и остальные ученики. Учитель прочистил горло и начал свою речь. - Дорогие ученики, поздравляю вас с началом 10-го класса. Это уже второй год старшей школы.... Пока он говорил свою нудную речь, ученики уже заметили нового человека и смотрели на него с нескрываемым интересом, ожидая, когда же учитель его представит. - Так, хочу представить вам нового ученика. Эрен, пожалуйста подойди. Высокий мальчик с каштановыми волосами и большими зелёными глазами подошёл к Эрвину. - Его зовут Эрен Йегер. Эрен, ты сам расскажешь о себе, или лучше мне? - Давайте вы, - ответил тот. - Хорошо. Эрен переехал в наш город в начале августа. Поэтому, пожалуйста, будьте добры к нему и помогайте освоиться. Садись. "Как ты думаешь, он из Европы к нам приехал? У него фамилия как будто немецкая, хотя на немца он не похож. Но с другой стороны, откуда я могу знать, как выглядят немцы?" - пришло сообщение от Армина на телефон Микасы. "Я не знаю, но он кажется интересным" - ответила она ему. "Мне тоже захотелось с ним пообщаться. Давай познакомимся с ним после урока" "Давай" Но после урока, Эрена уже окружила толпа учеников,в том числе и "звёзды" школы, так что у них ничего не получилось. - Ну вот! Раз люди из компашки Хистории заинтересовались им, значит у нас уже нет никаких шансов. - разочарованно говорил Армин. Микаса в ответ лишь вздохнула. - Микаса! А ты за лето изменилась, красивее стала, однозначно! - девушке легла большая ладонь на плечо. - Ох, Сатана.... Только не это... - Микаса тяжело вздохнула и закатила глаза. Да, это был Жан, который никуда не перевелся и, судя по всему, никого так себе и не нашел. - Ты ведь увлекаешься оккультизмом, или чем там? Могу побыть твоим личным Сатаной, - на лице Жана появилась ухмылка, которая всегда возникала при его тупых подкатах. - Повторяешься, Жан? Ты уже говорил так, и не раз. - попытался помочь подруге Армин и отвлечь внимание на себя. Жан стал мотать головой из стороны в сторону, будто кого-то ищет. - И эта "оригинальная" шутка тоже уже была тысячу раз, - нахмурил брови Армин, приготовившись к очередной насмешке. - А? Кто это говорит? Не вижу никого. А-а-а, это ты что-ли, Армин? Ой, а ты все ещё такой же маленький, даже не вырос за это лето! Ой нет, извини, вру! Поздравляю, ты вырос на целых 0,5 сантиметров! Это победа! - и он потрепал его по голове, как младшего брата. Пока Жан отвлекся от нее, Микаса тихонько отбежала на безопасное расстояние, шепча при этом какое-то заклинание себе под нос и ожидая, когда Жан отпустит Армина. А Жан тем временем пошел в разнос. Так как Армин действительно был почти в два раза меньше его, Жан без особых усилий поднял его и стал качать на руках, как младенца и сюсюкаться, не давая Армину сказать ни слова. Вокруг уже стали собираться люди, посмотреть на этот цирк, однако никто не собирался помочь. Микаса уже собиралась вмешаться сама, как вдруг кто-то сказал. - Может отпустишь его? Все разом замолчали и удивлённо обернулись на того, кто осмелился влезть и помочь. Даже сам Жан удивился и отпустил, точнее уронил бедного Армина на пол. Всеобщее удивление было вызвано тем, что обычно при таких перепалках никто из учеников не вмешивается, всегда разнимали только учителя. Этим смелым учеником оказался новенький, Эрен.
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)