Школьная жизнь

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
- Ты был очень крут, спасибо тебе большое! После той небольшой стычки с Жаном, Армин и Микаса пошли за Эреном, чтобы поблагодарить и познакомиться. - Мое заклинание сработало, явился рыцарь тьмы и помог моему другу! Эрен не видел в своем поступке ничего особенного, а эти двое благодарят уже несколько минут так, как будто он им жизнь спас, не меньше. И все остальные в толпе тоже так странно смотрели.... Что не так со всеми этими людьми? - Да ладно вам, не за что благодарить... - растерянно отвечал им Эрен. - Не скромничай, есть за что! Кстати, мы же так и не представились, я Армин, - протянул он ему руку для знакомства. - А я Микаса. - Я Эрен. После обмена рукопожатиями Армин продолжил: - Вот и отлично, будем знакомы! Ты знаешь, мы тебе всегда с удовольствием поможем, поэтому если есть какие-то вопросы, ты можешь к нам обращаться! - Спасибо, буду иметь в виду, - Эрен слабо улыбнулся. - Уроки же кончились, ты сейчас занят? Мы можем проводить тебя до дома, - подала голос Микаса, а Армин горячо закивал головой, соглашаясь с ней таким образом. Эрен немного задумался перед ответом. С одной стороны, они только познакомились, но с другой, они так хотят с ним общаться, что им просто стыдно отказывать. В итоге он согласился. Ребята очень обрадовались и они пошли. Тем временем Хистория сидела и со скучающим видом слушала рассказы Райнера и Имир о событиях в школе. Учеба только началась, а ей уже все надоело и наскучило. Этот упрямый Райнер, постоянно пытающийся добиться хоть какого-то внимания от неё; Имир, со своими странными поступками и поведением; Бертольд, который только и делает, что бегает за Райнером и выполняет его поручения. Да, они неплохие ребята и всегда беспрекословно делают всё, что она попросит. Но она до сих пор не могла понять, почему они так повинуются ей. Только ради школьной репутации? Райнер и так капитан команды американского футбола, его репутация уже высока, а Имир вообще не волнуют такие вопросы. Неужели они действительно так одержимы ею? В любом случае, они уже ей немного надоели и она хотела как-нибудь развлечься в этом учебном году, чтобы не помереть со скуки. Что ещё нужно знать о Хистории. Её семья - самые богатые люди в городе. Казалось, что их состояния хватит, чтобы выкупить весь городок. Но никто из жителей, кроме самой Хистории и их прислуги, не видел её родителей своими глазами. А дело в том, что они просто не бывают в этом городе. Родители развелись почти сразу после рождения дочери, и она лишь только напоминала им друг о друге. Поэтому они виделись с ней только на летних каникулах, когда она приезжает, один месяц с мамой, один - с папой. Все остальное время её для них не существует. У неё есть большой дом, полный прислуги и нянечек и бесчисленные деньги. Больше ничего, по их мнению, ей не надо было. А маленькой Хистории всего-то нужны были любовь и внимание, и не два месяца в году, а постоянно. Нянечки не могли ей подарить настоящей родительской любви, и поэтому Хистория выросла холодным, не умеющим выражать эмоции, человеком. Да, в школьное время ей было ужасно скучно, и весь ее вид говорил о том, что она презирает каждого вокруг. Вот и сейчас она сидела и слушала болтовню Райнера вполуха, не ожидая услышать что-то, что её могло бы зацепить. - ...А, ещё был один пацан, наделал сегодня много шума. Слышали, Жан (да-да, тот лох!) издевался над каким-то ботаном, а этот новенький влез на какой-то хер и помог этому челику. Видимо, он ещё не знает порядков старшей школы, раз лезет не в своё дело. Я, конечно, сам не видел, но, говорят, было интересно. - Я-я... Был там, - подал голос молчаливый Бертольд. - И что интересного можешь сказать? - спросила Имир, которая делала массаж спины для Хистории. "Господи, я уже невыносимо устала от всех. Почему нельзя просто уйти? Куда-нибудь, где никого не будет..." - было только в голове Хистории. - Ну, этот молодой человек, кстати да, его зовут Эрен? Кажется да, я подходил к нему. Казалось, он не был заинтересован в чем-то вообще. Такое чувство, что он витает где-то в космосе. У него такой взгляд... Как будто его ничего не интересует в этой жизни. - Ясно, очередной лузер, - фыркнула Имир. А вот Хистория наоборот оживилась от слов Бертольда. "Задумчивый, говорят? Как будто устал от всего? Я тебя не знаю, но, кажется, уже прекрасно понимаю." Хистория встала, - Эрен, значит, - и улыбнулась. Армин тем временем уже объяснял Эрену, как устроена их школа. - Смотри, вот в нашей школе, как наверное и в любой школе, есть некая иерархия? Ну, знаешь, кто выше по м-м-м.. званию? Да, тот и сильней, он всегда прав и так далее. Так, сейчас попробую объяснить более подробно. Я понял, это называется касты. Короче, есть одна компания, они, можно сказать, заправляют этой школой. Их все уважают, все мечтают с ними подружиться, унижаются перед ними, лишь бы те заметили их, и тому подобное. Их называют компанией Хистории. Хистория - это королева школы, главная красотка и вообще.. - Главная bitch, - вставила свое слово Микаса. - Э-э... Ну да, можно и так сказать. И рядом с ней всегда ходят как минимум три человека. Второй человек после Хистории, Райнер - капитан команды по футболу, качок, спортсмен... - Альфа самец, одним словом, - опять помогла Микаса. - Ну да, он невзаимно влюблен в Хисторию, и поэтому прислуживает ей, лишь бы она была довольна. - Каблук, - вставила свои пять копеек Микаса. - Вот, он её правая рука, можно сказать, телохранитель. Вот они двое - самые главные ученики в школе. Остальные люди из их компании, просто прихвостни. Например, Бертольд. Тень Райнера, зависим от него. Вроде, они росли вместе, не знаю. В любом случае, он буквально у них на побегушках. Дальше, Имир. Вот про неё я вообще ничего сказать не могу, непонятно, что она там делает. Но, она всегда рядом с Хисторией. Что у них там уж, не знаю. Кто дальше, Микаса? - Ох... Там же ещё двое часто рядом вертятся... Хитч и Марко? Марк?.. не помню, как его звали то. - Это который с прической под горшок? Микаса рассмеялась, - да-да, он. - Марло, кажется. Сначала про Хитч. Боже, она в курсе всех сплетен школы! Ей интересно обсудить всё и всех. Любит внимание и славу, поэтому вертится рядом с Хисторией. Марло - просто обычный ученик, учится хорошо, организатор всех политических и благотворительных мероприятий. Очень настойчиво всех туда зовёт. Эрен ничего не говорил, только слушал и иногда кивал. Армин продолжил: - Эм, ну дальше, такие люди, как Жан, этот тот парень, от которого ты нас спас. Так-то он нормальный, просто срывает свои обиды на таких, как мы. У него образ такого "плохого парня", ведёт себя как хулиган, чтобы стать популярнее, заслужить уважение. Но на деле он своими поступками у всех вызывает только улыбку. Ну и самые лохи, это мы: ботаны, гики, фрики и так далее. Есть конечно другие школьники, не относящиеся никуда, но о них пока не буду. Давай расскажу немного про учителей. Тебе вообще интересно? А то я тут говорю и говорю, может тебе скучно? - Нет-нет, все нормально, продолжай, - поспешил успокоить его Эрен. - Ладно. Расскажу про самых выдающихся учителей. Эрвина Смита, учителя истории, ты уже знаешь. Ханджи Зое - учительница химии, обожает бешеные эксперименты и вообще немного чудачка, но она хорошая! Учитель физкультуры - Кит Шадис, помешан на дисциплине. Как будто мы не ученики, а солдаты. Вот, остальные учителя вроде обычные, их ты сам узнаешь. - Про директора расскажи, - напомнила Микаса. - Да, точно. Наш директор - Дот Пиксис, очень смешной дядька, любит к бутылочке приложиться конечно очень. И поэтому, с ним связано очень много весёлых историй. Нам сколько идти ещё? - Немного, буквально пару минут, - ответил Эрен. - Отлично, тогда я расскажу про уборщика и его помощников. Да, это тоже очень важно! Наш уборщик, чуть ли не второй человек после директора. Это зовут Леви, и, Боже, сколько про него разных слухов ходит! Будто он торговец наркотиками, глава мафии и так далее. Просто он реально выглядит как криминальный авторитет. Обычно, уборщики в школах, это мужчины в возрасте, которые работают для заработка. А наш, он вообще не старый и видно, что он работает не для денег. Его точно что-то удерживает в школе, чего мы не знаем. Это загадка... Ну он, конечно, авторитет! Попробуй только что-нибудь сказать в его сторону, пошутить насчёт его роста или наступить на мокрый пол.... Страшно даже представить, что с тобой сделают. А, мы подошли? Ребята остановились около небольшого домика. - Да, это мой дом. Спасибо вам, что проводили меня и рассказали столько всего о школе. Это было интересно и полезно, - Эрен улыбнулся. - Спасибо тебе, что согласился пообщаться с нами! Нам было очень приятно, завтра увидимся! - Да, спасибо, - Микаса загадочно улыбнулась. После того, как Эрен ушел и Микаса с Армином отошли на какое-то расстояние от его дома, они, перебивая друг друга, начали его обсуждать. - Армин, он такая прелесть! - Да-а-а, я очень надеюсь, что мы подружимся, он офигенный! Он конечно ничего не говорит и почти всегда молчит, но меня все устраивает. Так, с радостными разговорами, они разошлись по домам.
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)