Школьная жизнь

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Как обычно, Армин и Микаса встретились утром и пошли вместе в школу. - У тебя такой вид, как будто ты спал 3 часа, - заметила Микаса. - Так и есть. Мне захотелось пересмотреть Сейлор Мун. Я ужасно хочу спать, но оно того стоило! Кстати, ты сегодня как будто сильнее накрасилась. Выглядит прикольно, но в честь чего? - Просто захотелось, - и она отвела взгляд в сторону. Армин заметил это, но ничего не сказал. В школе сказали, что каждый из учеников должен выбрать для себя как минимум одно дополнительное занятие из предложенных. На выбор были танцы, рисование, изучение языка, театр, музыка или спорт. - Что вы выберете? - спрашивал после урока Армин у ребят. - Я не знаю пока. Эрен, а ты решил? - спросила Микаса. Эрен вздохнул. - Спортивный кружок, наверное. - Я тоже тогда, - незамедлительно ответила Микаса. Эрена это немного смутило, но он не подал виду. - Ой не, спорт - это не моё. Я пока не могу определиться, либо музыку, либо язык, - продолжил Армин, - Но скорее всего музыку, так веселее будет. Кстати, Микаса, очень странно, почему ты не выбрала театр. Помнишь, как в шестом классе ты... Он не смог договорить, потому что Микаса сразу поняла, что он хочет рассказать очень постыдную историю из её жизни, и толкнула Армина в бок, чтобы он прекратил. Вот только она недооценила свои силы, и толкнула намного сильнее, чем предположить. Настолько, что Армин не просто сам упал, а ещё и уронил проходящую мимо девушку. - Ох, извини пожалуйста! - он помог ей встать. - Ничего. - Прости, я правда не хотел, - смущённо потирал шею парень. Девушка лишь кивнула и ушла. - Господи, я чуть не сдох со стыда, чего ты творишь? - гневно обратился Армин потом к Микасе. Та лишь смеялась себе в ладонь и не смогла ничего ответить. - Вот тебе смешно, а мне нет! - Да ладно тебе, может это судьба и это твоя будущая жена, прямо как в сериалах, - сквозь смех ответила девушка. - "Судьба!" Я даже не знаю, кто это и как её зовут. Вы вообще видели её до этого? Все отрицательно покачали головой. - Значит, она новенькая. Надеюсь, она меня не запомнила и мы не будем пересекаться. - Так что ты хотел рассказать, Армин? Ты начал что-то говорить, - спросил Эрен. Армин отмахнулся, недовольно поглядывая на Микасу, - да ничего интересного, забей... Тем временем Хистория ждала встречи с "тем самым Эреном". Ей не хотелось его искать, она хотела его сама опознать. И вот, на последней перемене, сидя под деревом со своими людьми, она наконец увидела его. Юноша шёл, опустив глаза в пол, руки в карманах и полностью погруженный в своих мыслях. Так она сразу безошибочно опознала его. "Бредёшь куда глаза глядят в полном одиночестве? Я тебя вижу первый раз, но я уже отлично тебя понимаю. Ты тоже страдаешь от невыносимой скуки вокруг." Потом она заметила, что он шёл не один, а сзади его догоняли парень и девушка. "Ты не один? Нашел себе друзей? И почему же это задроты? Мерзость. Они будут заставлять тебя смотреть идиотские бессмысленные фильмы, поэтому они тебе скоро наскучат. Ну и ладно, плевать. Ты всё равно потом прибежишь ко мне." - Это Эрен, - хмыкнула у неё за ухом Имир. - Что планируешь сделать с ним? - спросил Райнер, усмехаясь. Все стали предлагать свои варианты, а Хистория их безучастно слушала. Потом резко их остановила. - Нет. Вы не будете ни унижать, ни пранковать, ни запугивать. Вы не будете делать ничего без моего ведома. Я сама скажу, что надо делать. Тем временем Эрен, которому просто хотелось побывать одному, думал, как бы сказать ребятам, чтобы они оставили его в покое, и не обидеть их. "Они неплохие ребята, но мне непривычно, что кто-то настолько хочет общаться со мной. Я привык быть наедине со своими мыслями, а они ходят за мной по пятам. Это немного действует на нервы..." - Эрен, а давай посмотрим вместе "Мачо и ботан"! - Не хочу, - отвечал тот, раздражаясь всё больше и больше. - Давай посмотрим все части "Сумерек"? - предлагала Микаса. - Мне такое неинтересно, - Эрен продолжал стараться отвечать вежливо. На вопрос Армина: "А что тебе интересно?", Эрен ответил: - Да мне... вообще-то... Я не знаю... Мне тут надо отойти на минутку, не беспокойтесь, ладно? - и он поспешно ушёл. - Блин, мы, походу, его задолбали, Микаса. Мы слишком навязчивые? - Да мне так не кажется... Эрен, радуясь обретённому наконец одиночеству, слишком увлечённо искал тихое местечко и не прошёл мимо предупреждающей таблички. - У тебя проблемы со зрением? Эрен вздрогнул. Тихий, пронизывающий до мурашек, голос. Он не мог ошибиться, это точно он. Тот таинственный уборщик, о котором рассказывал Армин. Парень повернул голову. Да, перед ним стоял Леви собственной персоной, с недовольным лицом и шваброй в руках. - Тебе вопрос. Не видел табличку? Эрен очнулся и начал извиняться. - Простите, я действительно не заметил, моя вина... Уборщик подошёл вплотную. Эрен про себя отметил, что слова Армина про рост Леви, также оказались правдой. Леви протянул в руки парню швабру. - Не заметил? Вытирай, что натоптал. Эрен поспешно вытер и собирался уже удирать, как вдруг уборщик спросил его имя. - Эрен Йегер.. Услышав фамилию, Леви замер. Его глаза округлились, а губы поджались. Увидев такую реакцию, Эрен уже собрался задать вопрос, но уборщик быстро опомнился и пришел в себя. - Всё, ступай отсюда, - Леви отнял швабру и отвернулся. Эрен почти бегом помчался в кабинет. "Этот уборщик действительно очень пугает! И эта реакция на мою фамилию? Да что с ним не так? Надо бы не пересекаться с ним вообще..." - с такими мыслями парень добежал до кабинета. Леви, как Эрен скрылся, оставил уборку и поспешил в кабинет истории. Там учитель Эрвин готовился к уроку. Леви подошёл к нему и попросил выйти и поговорить. - Что такое, Леви? - спросил Эрвин, когда они скрылись от посторонних глаз в кабинете для стаффа. - Эрвин, ты знал, что в школе есть ученик с фамилией Йегер? Мужчина нахмурился, - Знал. А что? - И ты мне ничего не сказал? - уборщик сердито схватил учителя за плечи. - Тихо, - Эрвин спокойно убрал руки Леви, - Ты думаешь, этот ребёнок может быть причастен? - У него такая же фамилия. Ученик может быть его сыном, племянником или просто родственником. Не похоже, что эта фамилия популярна. - Леви, я понимаю, что ты хочешь расплатиться. Но вдруг это ошибка, и ребёнок тут не причём? - Тогда я должен сам в этом убедиться. Я просмотрю досье этого ученика. Столько лет поисков, Эрвин... Я не упущу ни одну зацепку. Эрвин положил свою руку на плечо Леви. - Действуй. Только прошу, будь аккуратнее. Они обменялись взглядами и разошлись. Леви сразу направился в кабинет, где хранилась краткая информация обо всех учениках школы, и стал искать. Спустя пятнадцать минут поисков он нашел нужную папку. Просмотрев её, мужчина вынес для себя нужную информацию: "Ученик новенький, приехал в город в начале августа, живёт с мамой, про отца ничего неизвестно. Мама работала официанткой, сейчас пока без работы. Снимают старый дом." - Вот дерьмо...
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)