Осуши тот бардовый от вина бокал. 1
23 июня 2022 г., 16:36
Примечания:
Частью я довольна, советую читать под
Mitski / First love, Late spring.
Удачного чтения, следить за мной можно в сообществах, в ближайшее время прикреплю к своему аккаунту!
Холодно.. Рядом с мёртвым домом проходит ребенок, светлые пряди, аккуратно убранные в хвост.. Мальчик наступает на снег, неудобно опираясь на ногу падает туда. Резвый смех, такой детский, приятный для ушей. Быстрое дыхание. Над мальчиком нависает ещё один, у него синие волосы. Они выглядели как небо и земля.. Главного героя этой истории зовут Альбедо. Этому мальчику сейчас всего 5 лет, он гуляет с собакой, поздним вечером, встречая своего дальнего друга..
-- Ты чего тут так поздно? -- проговаривает тихим голосом незнакомец помогая встать Альбедо. -- Заблудишься, потеряешься, а вот если бы не я?
Юноша улыбается обнимая своего помощника. Он и вправду мог потеряться.. Детство--такая интересная штука, нельзя упускать. Как чуть позже ребёнок понял, это был его знакомый, Кейа Альберих.
-- Кейа~а, спасибо! -- мальчик улыбается, что-то хочет сказать в знак благодарности, но молчит, потому что промямлить ничего не может, язык заплетается, хочет спать.
-- Не за что, но будь осторожнее впредь! Ты же знаешь, что зимой гулять плохо, тебе родители не говорили? -- Кейа обнимает младшего в ответ, в ожидании ответа.
-- Знаю, но они уехали сегодня, вот я и нарушил обещание.. Не рассказывай только им пожалуйста! -- Альбедо немного краснеет от стыда...
-- Не расскажу, но пожалуйста пообещай быть осторожнее.
Кто же знал, что этот день будет последним для родителей обоих.
20 октября, юноша просыпается рано утром делая зарисовки у себя в скетчбуке. Они были небольшими, но до безумства аккуратными. Каждая линия, каждая часть лица или тела.. Всё идеально. Альбедо- учится в одном из известных университетов. Конечно, художественном. Разве у него ещё есть таланты кроме как рисование? Мм.. Может спорт? Музыка? Нет, наверное ничего из этого ему не подходит. Недавно ему исполнилось двадцать лет, как бы грустно не звучало, провёл он его в одиночестве... И ему не так уж и скучно, он может сам развлечь себя, без чьей-то помощи. Зачем вообще заводить друзей, можно же просто посидеть в тишине и расслабиться.. Наверное, это намного лучше, ежели ты пойдёшь в бар с друзьями, выпьешь столько, что тебя будет сложно донести до дома, и на утро проснёшься с больной головой и синяками под глазами.. А в случае же Альбедо, алкоголь он ненавидит, не пьёт в принципе. Не за чем. Художник и спиртное это две несовместимые вещи. Ну что-ж, не об этом речь.. Альбедо успешно сдал все экзамены, впереди осталась лишь сессия, над которой он волнуется больше, чем за что-либо. По нему легко можно понять, что времени учёбе юноша уделяет даже слишком много, и всё равно отличником он не является. Альбедо, это что-то среднее между умом и отдыхом, он держит границу в обоих местах. И это ведь неплохо. А если бы он сказал, что его это не устраивает, то.. Ну что, можно спокойно заводить психотерапевта. Звонит нежный, спокойный будильник, Альбедо нажимает на кнопку выключателя, закрывает скетчбук и идёт умываться. На голове творилась полная дичь.. В основном, он делает все быстро, пучок, потом хвост, отпускает передние пряди и уходит. Но сегодня он просто завязал косичку с двух сторон и переплëл её в одну, перевязав чёрной резинкой. Завтракать парень не стал, он лишь заварил крепкий кофе, чтобы не уснуть на паре и ушёл в университет. Дорога длилась словно целую вечность.. Альбедо проходил по парку. Там было две дорожки, одна яркая, светлая.. Белая, дарящая надежду, справедливая. А вторая тёмная.. Как будто ведёт в ужасное место до ужаса мрачное. Почему здесь вообще две дорожки, которые ведут к одному месту? Вообще без предположений. Возможно здесь есть какой-то скрытый смысл,но Альбедо его всё ещё не разгадал. Дыхание замедляется, обычно Альбедо ходит по светлой, но что же насчёт тёмной? Это всё выглядит как испытание для ребёнка. Но как будто давление поднимается, когда ты задумываешься.. Конечно ничего не случится, пойдёт Альбедо по тёмной или по светлой, всё будет одинаково. Разницы никакой абсолютно. И всё равно каждый день когда наш герой идёт в университет, он встаёт где-то по середине размышляя. И в голову плывут все воспоминания, такие ужасные, горькие.. Вспоминается тот холодный дом, окровавленное тело, его друг, видящий Альбедо в слезах. И это каждый божий день. Юноша приходит на могилу ночью, просиживает там до самого утра и возвращается домой. Такой сонный и уставший. Такой одинокий и обиженный на жизнь. Подумать только, днём он счастливый спокойный староста класса. Прилежный ученик, которого любят все учителя, а ночью.. Ночью он становится тем, кем его никто не видит и не замечает. В итоге парень решается пройтись по белой дорожке, по тёмной ещё страшно. И чувствует облегчение. Делает тихий вздох и наконец успокаивается , уже приходя в своё обычное состояние. В университете никого, пусто, учителя только-только приходят, а про учеников можно промолчать, они либо опаздывают, либо есть те, кто приходит также рано, как и Альбедо. Юноша берёт ключ с вахты, поднимается на нужный этаж, отпирает дверь. В аудитории чисто, но немного душно, потому парень бежит проветрить помещение. Сам же, оставляет вещи и выходит из класса, становится рядом с дверью. Ученики понемногу начинают приходить, Альбедо либо здоровается с ними, либо просто игнорирует. Он не привык общаться с кем-то. Была конечно пара человек, общаться с которыми он уже привык, и считал это обыденным делом, но это всего-то пара людей. Один из них была Люмин и её брат Итер. Они везде ходили вместе, и по возможности принуждали Альбедо. Не сказать, что ему не нравилось, но они даже разрешения не спрашивают у него.. Настолько сильно доверяют и дорожат. В повседневное время, у юноши нет отдыха, он всегда либо гуляет после пар с ними, либо идёт к ним в гости. И время, к слову, проводят они всегда хорошо, потому что эти близнецы точно знают, как заставить Альбедо чувствовать положительные эмоции.
-- Альбедо, доброе утро! -- девушка приятной глазу внешности подбегает к парню обнимая. За ней уже стоит Итер приветливо улыбаясь в ответ.
-- Доброе утро, Люмин. Тебе тоже, Итер, -- юноша приподнимает края губ. Веснушки на коже дергаются, пока Альбедо хмыкает снова возвращая обычное лицо. -- как вы? Надеюсь хорошо отдохнули.
-- Естественно они хорошо отдохнули, -- чуть сзади слышится строгий голос. Дайнслейф кажется..? Это самый строгий профессор всего университета. Альбедо его не боится, скорее, на него просто слишком много давят. -- как уроки прогуливать, так это вы первые, а экзамены сдать? Скоро сессия, будете бегать за помощью, а я не помогу. -- звучал он, убедительно. И, наверное правильно? Самому Альбедо не нравилось то, как близнецы относятся к учëбе. Они весёлые, не знают границ и в этом их минус.. Незнание границ приводит к худшим последствиям, и юноша об этом знает. Двойня клонится учителю извиняясь, а Альбедо как-будто не слышит. Вокруг как - будто ничего и не было, он один... Уши закладывает, парень потряхивает головой, возвращается в реальность наблюдая за "конфликтом" учителя, Люмин и Итера. Долго ждать не пришлось, Дайнслейф попросил их больше так не делать и ушёл на свои пары. Так же и друзья постояли недолго, Люмин взяла Альбедо и Итера за руку и повела в класс. На её лице читалось негодование и злость.. Казалось вот-вот и она ударит учителя по лицу, совсем не стесняясь. Итер не такой.. Ещё один минус близнецов, в том, что оба совершенно разные. Итер--спокойный юноша, добрый, понимающий, и относительно, чем-то похожий на Альбедо. Люмин же- добрая, отзывчивая, но в какие то моменты грубая. Собралась такая компания, два спокойных парня, и типичная девушка. Больше Альбедо о них сказать ничего не может, хоть и знаком с обоими довольно продолжительное время. Ну как.. Познакомились они в девятом классе, встретились на выпускном. Альбедо пошёл на высшее образование, а Итер и Люмин закончили на среднем. Ещё у Альбедо был один друг.. Кейа. Это тот, с кем они знакомы очень долго, но временами их общение прерывалось. Почему? Не совпадали характерами, не совпадали во мнениях, но всё равно в конце сходились к общему, одному. На самом деле у Альбедо много знакомых, дело в том, сколько из них являются ему и правда знакомыми. У этого же Кейи есть брат, имя которого Дилюк. Он наверное.. Совершенно другой, не Кейа. Его брат строгий, спокойный, и.. Он его ненавидит? Конечно, Альберих превращает это всё в шутку, безобидную. Но как Дилюк рассказывал, он презирает его.. Они сводные братья, и у них явно что-то было, ранимое, сложное для рассказа. Потому оба не роняют ни слова, когда речь заходит об этой теме. И это наверное хорошо, раз они не треплются кому попало. Но это уже другая история, Альбедо лезть туда не будет.. Хотя, Кейа.. Кейа, Кейа, Кейа, Кейа.. Что же с ним там случилось? Где он вообще и почему не общается с Альбедо уже почти два года? Может юноше стоит сделать шаг первому? Ох, нет, он не будет, побоится. А вдруг, Альберих его уже забыл. От этой мысли становится тошно.
Примечания:
Итак, часть заканчивается, а возможно обрывается на этом моменте. Прошу не писать все вопросы по фанфику в отзывы, потому-что отвечать на них я не буду. Просто подождите, все карты раскроются со временем ;)