Часть 1
23 июня 2022 г., 02:04
Чисто теоретически... на войне все средства хороши. В соседнем городе вновь разруха, власти бросили все силы на защиту подопечных, но их это не спасло. Горы трупов, обломки зданий и вороны, что склёвывают мертвую плоть. Удивительно, сколько бед может принести один человек...
Та, кто сеет страх среди смертных, все ближе подбирается к нашей глухомани. Какой удар ожидает их дальше? я откинула волосы назад и стала упорнее толочь папоротник. Надо закончить с заказом, пока не стемнело. Утром придет Акация, если зелье не будет готово, она мне кулак запихнет туда, где его быть не должно. Меня пробила дрожь. Жуткая дама.
Мысли вновь и вновь возвращаются к нынешним событиям. Пока монотонная работа кипит во всю, в голове только один вопрос "А хочу ли я защищать наше поселение?". Единственный человек, чьей жизнью я не побрезгала бы - Алхис. Моя ученица и до ужаса смышленая девица. В свои тринадцать уже спокойно разговаривает с птицами и животными, мне же в свою очередь это до сих пор иногда давалось с трудом. Что-ж, поживем - увидим. Как говорила покойная матушка "Страх бережет только труп". Тогда это звучало нелепо, сейчас в этом виден смысл. Городки, чье население больше всех разводило панику и старались укрыться от неминуемого пришествия, оказались под угрозой самыми первыми. Она чует страх. Оставался вопрос, боятся ли мои подопечные? Эмоции я, к сожалению, не считываю. Но перестраховываться я не собираюсь. Люди - глупцы, это за свои двести десять лет я точно усвоила. Скучные, глупые и заранее мертвые создания.
Рука непроизвольно отставила ступу и потянулась к длинному шраму на руке. Бессмертие это грех, мне давно дали понять такую мелочь. Сколько раз ведьме могут разбить сердце? И есть ли оно у нее?