Часть 3
23 июня 2022 г., 04:08
Утром за завтраком, я всё же решила завязать разговор со Стивом, на счёт вчерашней встречи. Этот незнакомец не мог выйти из моей головы. Что же он такого ему про меня рассказывал?
– Стив, а что за чел приходил вчера?
– Это ты про Нейта?
"Нейт, какое странное имя"
– Ну да, про этого.
– Ну мы с ним уже давно знакомы, ещё с института. Предложил нам всем подзаработать. Пока конечно мы не знаем, как обстоят дела с ...
"Ну это мне вообще не интересно, ты лучше скажи, что ты ему про меня рассказывал, Стив!"
Жду когда он договорит.
– ... Ну вот как то так.
– А откуда он знает мое имя? Что ты про меня рассказал?
Стив хмурится и жует свой завтрак. Вспоминает.
"Ну ну, думай."
– Да ничего вроде, просто сказал что женат на тебе.
Мои глаза лезут на лоб.
– Женат???
– Ну да. А что.
– Ничего. Ешь свой завтрак, "муж".
Последнее слово я просто выплюнула.
– Ну а чья ты. Моя.
Довольно улыбается.
– Ой молчи...
Я прекрасно понимала его защиту и ревность. По этой причине он и не стал впускать меня в свои мужские разговоры.
Мы не были женаты, просто очень давно вместе и поддерживаем друг друга. Я бы сказала что это любовь, если рассматривать как семья. Просто семья, поддержка и уважение. Хотя с последним вопросы, ведь мы часто можем просто крыть друг друга матами, в шутку или без.
Покончив с завтраком, Стив направился в спальню. Между тем я вспомнила про бокалы и уставилась на полку с посудой.
– Странные у тебя друзья конечно...
– А что такое? – голос из другой комнаты.
– Да ничего, чуйка у меня на людей. Понимаешь?
Говорю это и улыбаюсь.
– Ты же давно их знаешь, о чем ты вообще?
– Так я не про... – не договорив, отмахиваюсь рукой от темы.
"Что-то я прицепилась к этим бокалам, а ещё эти серо-зеленые глаза... Эй! Да что это я!"
Стив возвращается на кухню.
– Чего странного, Нейтан вон вчера тебе шоколадку принес. Всё тебе не так.
Я медленно перевожу на него взгляд.
"Мне?"
– Почему мне сразу?
Тот пожимает плечами.
– Да фиг его знает, я не ем шоколад, и он в курсе.
Какое-то время я пытаюсь вспомнить где лежит эта шоколадка. Ноги сами несут меня к шкафчику. Достаю её и рассматриваю. Будто бы обычная шоколадка приняла какой-то особый смысл.
– Ну... спасибо ему... передай.
Кладу ее на место и принимаюсь за домашние дела.
Стив ничего не ответил. И слава богу.