Часть 4
23 июня 2022 г., 04:19
– У меня заказ. – радостно сообщаю Стиву о том, что сегодня я такая же деловая как и он.
– Фото? И куда ты поедешь?
– Да, у моей знакомой день рождения, это будет в клубе. Но ты не переживай, я буду занята исключительно фото.
– Это та которая шлюховатая? Почему именно в клуб?
Смотрю на него с укором.
– Стив. Я заработаю, и это главное.
Тот думает пару секунд и кивает.
– Ну ладно, а я тогда с парнями заеду в бар.
"Что? Эта его месть!"
– Стив, я еду работать.
– Так и я тоже. Это тоже работа.
– Бар это лучшее место для переговоров?
Я закипаю.
– Мне нужно налаживать связи. А неформальная обстановка в этом как нельзя лучше. Детка, я получил можно сказать должность, о которой нам не снилось.
– Нам или тебе?
Стив вздыхает и смотрит на меня.
"Ой, кажется я это зря".
– Не начинай снова эту тему.
– Прости.
Он встаёт с рабочего стола, откладывает какие-то бумаги в общую папку. Поворачивается ко мне и обнимает, обхватывая талию.
– Я тебя отвезу.
Киваю в ответ.
– Хорошо.
Он прижимается ко мне сильнее и за секунду я понимаю чего он хочет, чувствуя привычную твердость на своем бедре. Не сопротивляюсь. Ему это нужно. Я не хочу чтобы он искал какие-то связи в момент, пока я не рядом. Я не выдержу измены. Я слишком много делаю для нас. И даже если я не хочу сейчас близости, я не стану из-за такой мелочи рушить долгие отношения. Стив часто говорит мне, что без этого отношения не могут иметь продолжение.
Он валит меня на кровать крепко держа за талию. Я с неохотой обхватываю его шею.
Он же, как обычно целует меня в губы, так же как и всегда...
...перед тем как войти в меня.
Всё происходит как обычно минут десять и когда он заканчивает в меня, я, уже немного уставшая, иду собираться.
По пути в клуб мы не разговариваем. Доехав, я решаюсь спросить, сможет ли он меня забрать, хотя логикой понимаю, что скорее всего он снова будет пьян.
– Заберёшь меня?
– Во сколько?
– Постараюсь до десяти освободиться.
Стив кивает. Это не ответ и лучше бы я не спрашивала. Он даже не сказал "пока". Понимаю, ведь сейчас его голова занята совсем другим. Я позволяю ему налаживать свою карьеру и не давлю.
День рождения проходило на ура. Столько красивых и весёлых ребят. Многие были в паре, которых я также успела пощелкать. Они были так молоды, брали от жизни всё.
Закончив фотосессию, я получила оплату и попрощалась с подругой. Достав мобильный я набираю Стива.
"Понятно…"
Не дозвониваясь, я заказываю такси и дождавшись его в фойе уезжаю домой.
Дома меня ждал сюрприз. Дверь какого-то хрена была открыта. Зайдя внутрь, в нос ударил знакомый парфюм.
"Чёрт, опять?"
Прохожу в гостиную и слышу два мужских голоса. В лоджии никого нет, а звук доносится из спальни.
– Нейтан приятель, спасибо тебе.
– Всё, спи. Договорим завтра... Ты только проспись.
Вижу картину. Пьяный вдрызг Стивен лежит на кровати, что-то бормочет в матрас. Стоящий рядом блондин замечает меня.
– И снова привет.
– Здравствуйте. – грубо отвечаю ему.
Он уже собирается уходить, как я останавливаю его вопросом.
– Почему сюда? Над было на диван. Я не собираюсь спать с этим существом.
Нервно разворачиваюсь и ухожу в гостиную, лишь бы не видеть его и не дышать этим.
– Я просил его не надираться.
С хмурым видом на него оборачиваюсь, скрещивая руки на груди.
– Ну спасибо Вам, что мне теперь с этим делать? – указываю на дверь спальни.
– Можно и на ты.
– Нет нельзя! Скажите, как долго это будет продолжаться? Неужели нельзя решать свои вопросы иначе?
"Кажется он в шоке."
– Проснется, его и спросишь. – спокойно отвечает парень и направляется к выходу.
"Ну за что мне это!" – нервно вздыхаю.
Догоняю его и истеричка во мне улетучивается, стоит мне сократить расстояние между нами.
– Я... я боюсь.
Нейтан уже надел куртку и взялся за ручку входной двери.
Удивлённо на меня смотрит.
– Стива?
Отрицательно киваю.
– Пьяных.
Он кажется понял и мельком прошёлся взглядом снизу вверх. Как хорошо что я была прилично одета.
– Он тебя… трогает?
Я снова отрицательно киваю, грустно смещая брови на лице, хотя кажется я немного покраснела.
– Нет, он становится неадекватным, будто это вообще не он. Я не узнаю́ его.
– Алкоголь - зло. – после нескольких секунд раздумья подытоживает Нейт.
И снова эти глаза. О чем он задумался?
– Запиши мой номер. - выдыхает он и кивает мне куда-то в область пояса.
Я достаю телефон из кармана куртки. В любом случае, Стив сам виноват, что доводит ситуации до такого состояния.
Записав продиктованный номер он называет свое имя и слегка улыбается.
– Хотя ты наверное уже знаешь…
– Теперь да, приятно познакомиться.
Пару секунд я просто молчу. Только хочу сказать спасибо, как он меня перебивает.
– Если что пиши.
Я закатываю глаза.
– Очень надеюсь, что не придётся. - улыбаюсь.
Он выдавливает смешок.
– Точно... - согласно кивает.
Больше он ничего не сказал, просто вышел и закрыл за собой дверь. А я так и стояла в двух метрах от двери, обдумывая последнюю сказанную мной фразу.