Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
– Эй Эверли. Просыпайся. Уже обед. Открываю глаза. Осеннее солнце лупит прямо в лицо. За окном чистое голубое небо. Оборачиваюсь к Стиву, с одним открытым глазом сразу начинаю жаловаться. – Я не могла уснуть из-за тебя. Почему ты опять напился? – А что было то вчера? Я ничего не помню. – Ничего, твой босс тебя привез. Уложил на кровать и уехал. Встаю в сидячее положение. С сонным видом поправляю запутанную гульку на голове. – Вот чёрт. Ничего не сказал про меня? – Ничего. Сказал что тебе нужно спать и завтра поговорит с тобой. Ну, сегодня. Стив немного нервничает. – Плохо дело. Пытаюсь окончательно проснуться. – А что такое? – Да ничего, я обещал ему не пить. А тут, получается я его подвел. – Да всё нормально. Он сказал всё хорошо. – Да? Ты думаешь? Встаю с дивана, подхожу к нему и обнимаю. – Не переживай. Если что не так мы разберемся. И не пей больше пожалуйста. – Не буду. Он не обнимает в ответ. Отстраняюсь. – А ты как добралась вчера? Грустно вздыхаю. – На такси. Как ещё. – Зачем тебе эти поездки? Вон, лучше попробуй на заказ обработкой заниматься. Ретуш или как там её. "Он волнуется за меня." Закатываю глаза. – Мы уже это обсуждали, я хоть как то выхожу на улицу. Ты в своем офисе хотя-бы видишь сотрудников, можешь пообщаться, какое никакое разнообразие. А я? Мне что, круглыми сутками дома сидеть? Пока я высказывалась Стив уже оказался на кухне. Не дождавшись что я сделаю нам завтрак, делает его сам. "Он уже это слышал, зачем снова пытаться влиять на меня?" – Делай что хочешь. Только вот поймает тебя какой-нибудь маньяк, увезет в лес... – По твоей логике мне вообще нельзя одной выходить на улицу. "В такие моменты я понимаю, почему во мне всё чаще стала просыпаться истеричка. Я будто глупый ребенок, а Стив мой родитель." – Ну с такой внешностью тебе в принципе опасно туда выходить. – Ха-ха-ха, где моя паранджа? О, а плед подойдёт? - беру плед в руки. Стив улыбается, в то время как делает себе кофе. А я снова злюсь. – Бесишь... – А ты меня. – Да что опять не так? Что опять я сделала? Наливает кофе из турки в чашку и презрительно щурится. – Да ничего, отвали. Итак голова болит. – Да иди ты нахрен. Ухожу в ванную. И так проходит каждый наш разговор. Он пытается на меня повлиять, я начинаю обороняться, всё заканчивается руганью. Лучше вообще не разговаривать. А так, у нас все стабильно. Ооочень стабильно. В доме всё есть. Ремонт у нас идеальный. Счета всегда оплачены. Еда есть. Стив никогда не жадничает. Если он видит что я что-то хочу, молча купит мне это. Даже если в ссоре он не прав, он это признает. Не извиняется конечно, но в постели эти извинения мной принимаются. Если ему так удобно, я не требую его проявлять любовь так как хочется мне. Вот в чем дело. Я принимаю его таким какой он есть. И люблю его. Мы через столько прошли. Со Стивом происходило мое становление личности. Восемь лет вместе это только кажется много. Из-за его карьеры наша жизнь превратилась в день сурка. Умываюсь холодной водой чтобы проснуться. Беру полотенце, утыкаюсь лицом и тут вспоминаю что оставила телефон на журнальном столике. "Чёрт, я не стерла переписку с Нейтом!!!" Сердце стучит и я спеша выхожу из ванной, не подавая вида, что что-то забыла. Вижу как Стив, с чашкой кофе, сидит в кресле, нога на ногу, в руке мой телефон. "Всё, мне пиздец…" Медленно прохожу мимо гостиной, на кухню, будто бы ничего не замечаю. – Что это значит? "А я говорила что ты дура Эверли, Дура!" Оборачиваюсь. – О чем ты? Он показывает экран смартфона. Мое сердце стучит отбойным молотком. – Переписка. Мне становится жутко от его интонации. Стыдно и я краснею. – Прости, я вчера на него наехала. Думала, что он тебя напоил. Я за тебя переживала. – Так. Дальше. – Ну и решила извиниться. Я не хотела чтобы из-за меня у тебя были проблемы. Посмотри первое сообщение, не в мессенджере. Оно... дай я покажу. Подхожу к нему чтобы взять телефон. – А номер откуда взяла? "Что ответить???" – Я… Стив встает с кресла. Медленно. У меня подкашиваются ноги. – Стив, ты не то подумал. Он сам дал мне номер… Смотрит на меня так, будто я продала родину. Предала его. Унизила и выбросила как ненужную тряпку. Я знаю этот взгляд. Он швыряет телефон куда-то в пол. – Мразь. Отхожу на несколько шагов назад. Сейчас опасно стоять возле него. Впрочем он сам это понимает и в ярости уходит из дома хлопнув дверью. Аж стены затряслись. "Просто пиздец." Я подбираю телефон с пола. Проверяю. Работает. Теперь надо как-то починить Стива. Этот сломался. Надумал сейчас себе всякое. Да я бы сама на его месте такой скандал учинила. Только жаль он не увидел первого смс. Я ведь дистанцировалась как могла! И всё напрасно. "Это знак. Нейтан - запретная и очень опасная зона." "Да я знаю! Черт его побрал этого белобрысого..." – Да пошли вы все нахер! "Значит я за него переживала, и я ещё мразь? Пусть только вернется, я ему слова не скажу!" Душой понимаю что сама виновата, но любовь к себе все же иногда проявляется. Ну накосячила, неужели нельзя разобраться нормально? А не уходить демонстративно хлопнув дверью! В общем, пусть остынет. А пока, приготовлю что-нибудь вкусненькое к его приходу. Приготовив ароматную пасту с креветками, я дожидаюсь Стива. Сегодня у него не полный рабочий день. Уже пять вечера, а его всё нет. Может он и не был на работе. "Я так сильно его задела?" Хочется есть. Подхожу к глубокой сковороде и вилкой начинаю тихонечко насаживать пару креветок. "М-м-м обожаю." Хлопнула дверь. "О, Стив!" Бросаю вилку и спешу в гостиную. – Эверли! "Господи, что такое?" Стив очень встревожен. Его брови нахмурены. Взгляд бегает туда сюда. – Что случилось? – Сядь, нужно поговорить. Слушаюсь, открывая рот от удивления. Я вся во внимании. – Все нормально? – Да, да. В общем... есть дело. – Ну так давай… Это из-за переписки? Отмахивается рукой. – Это уже не важно. Я тут подумал. Он тяжело дышит. "Ну!" – Мне нужно чтобы ты побольше узнала Нейтана. "Чего?" – А... в… в смысле… – Надо надо, Эверли. Не спрашивай. Это очень важно! – А что случилось то? – В общем нам с ребятами кажется он хочет нас подставить. "Так… договаривай." – Я тебе не всё рассказывал. Эверли. Тот проект про который я говорил это не совсем проект. – Продолжай Стив. Он начинает шагать по комнате. – Мы хотели провернуть кое-что. "Мошенничество?" – Слить огромную сумму с бюджета компании. Только никому! Слышишь? Никому! – Стив??? зачем? Зачем вы в это полезли? – Слушай. Если у нас все получится, мы сможем свалить на свой собственный остров в Филиппинах, поменять имена, документы и хрен нас кто найдет там. Попивать Имперадор в собственной вилле и ни о чем не переживать. Я знаю как сделать это. – Ты в своем уме?! – Ну тут я переборщил немного. У нашей компании нет столько средств. – Объясни что это за поток информации, я нихрена не понимаю! – Если бы ты побольше интересовалась моими делами то была бы в курсе. Хотя. Ты бы давно меня сдала. – Что за… С тобой всё нормально? "Я в шоке…" – Я не знала что ты способен на такое… – Есть иной путь Эверли. Меня могут посадить, имущества изъять. Что ты будешь делать без меня? А твоя мать? – Почему это посадят? – Я должен огромные деньги банкам. – Что?! "Сегодня не первое апреля? Нет? Нет…" – Сейчас подумай хорошо Ив. Послушай... – И Нейтан тоже за этим всем стоит? Кивает. – Он главный. – Я в шоке Стив. Блять, это пиздец. – У нас нет выхода Эверли. Подумай хорошо. Либо мы проворачиваем всё без Нейта. Либо... – Либо что? – Либо Нейтан уберет меня сам. – Подожди, я... я не соображаю… ты можешь мне нормально объяснить что у вас за компания? Стив глубоко вздыхает. – Строительная Эверли, ты только сейчас решила узнать? – А Нейтан… он... – Вообще, Нейт заведует лишь только фин отделом. Если ты подумала что он босс всех боссов, то это не так. Однако, я, знаю куда больше него в этой сфере. Без меня он не справится. И он это знает. – То есть тебе нужно, чтобы я узнала, хочет ли он тебя подставить? Так? – Да. Ну почти. Встаю с дивана и иду к кухонной плите. – Может перекусишь? Мне херово... – Давай, я голодный как скотина. – Ешь без меня, я не хочу. – А чего так? – Пропал аппетит… Накладываю ему пасту и сажусь рядом за стол. – Почему ты не говорил мне о долгах? – Тебе лучше не знать. – То есть, ты мне не доверяешь? – Не в этом дело. Если вдруг что, я не хочу чтобы у тебя были проблемы. – Но я уже в деле. – Так ты согласна? – А что мне остаётся делать? Если Нейтан действительно хочет тебя подставить, я не позволю ему. – Пока ничего не ясно. Тебе нужно только сойтись с ним. – Как ты себе это представляешь? Ты меня за переписку чуть не убил. – Да, сначала я себе надумал кучу всего, но потом… Понял что это отличный шанс. – Шанс для чего? Стив немного кашляет, но продолжает жевать свой ужин. – Вывести его… на чистую воду. – Подожди, а как ты вообще понял что он против вас что-то мутит? – А вот это тебе тоже лучше не знать. Этой информацией не только я владею. Я и без того рискую. – Если ты хочешь чтобы я тебе помогала, то лучше не скрывай от меня, Стив. – А откуда я знаю, вдруг ты в него влюбишься, сдашь меня ему? Он ухмыляется. – Стивен Бэйкер, ты кальяна обкурился? – Я не курил сегодня. В общем ты меня поняла. – Придурок больной. Сдам его... Думай что говоришь! – Я рассматриваю разный исход. Но имей ввиду, если ты что-то начнёшь мутить с ним сама, мне придется подключать связи. И Нейтану будет не сладко. Поверь. – Не придется, Стив. Хватит говорить эти страшные вещи. И так тошнит... – Только будь осторожна. Он легко тебя спалит если ты будешь слишком навязчивая. – Стив… – Что? – Я не хочу проблем. Не делайте этого. – Тебя это не коснется. Мы не женаты. Кредиты на мне. Не переживай. – Хорошо. Но мне все равно страшно. – Я честен с тобой. Видишь как я доверяю тебе? Такое рассказал. – Мне нужно это переварить. Встаю и ухожу в спальню.
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник