Часть 7
23 июня 2022 г., 06:10
– Эй Эверли. Просыпайся. Уже обед.
Открываю глаза. Осеннее солнце лупит прямо в лицо. За окном чистое голубое небо. Оборачиваюсь к Стиву, с одним открытым глазом сразу начинаю жаловаться.
– Я не могла уснуть из-за тебя. Почему ты опять напился?
– А что было то вчера? Я ничего не помню.
– Ничего, твой босс тебя привез. Уложил на кровать и уехал.
Встаю в сидячее положение. С сонным видом поправляю запутанную гульку на голове.
– Вот чёрт. Ничего не сказал про меня?
– Ничего. Сказал что тебе нужно спать и завтра поговорит с тобой. Ну, сегодня.
Стив немного нервничает.
– Плохо дело.
Пытаюсь окончательно проснуться.
– А что такое?
– Да ничего, я обещал ему не пить. А тут, получается я его подвел.
– Да всё нормально. Он сказал всё хорошо.
– Да? Ты думаешь?
Встаю с дивана, подхожу к нему и обнимаю.
– Не переживай. Если что не так мы разберемся. И не пей больше пожалуйста.
– Не буду.
Он не обнимает в ответ.
Отстраняюсь.
– А ты как добралась вчера?
Грустно вздыхаю.
– На такси. Как ещё.
– Зачем тебе эти поездки? Вон, лучше попробуй на заказ обработкой заниматься. Ретуш или как там её.
"Он волнуется за меня."
Закатываю глаза.
– Мы уже это обсуждали, я хоть как то выхожу на улицу. Ты в своем офисе хотя-бы видишь сотрудников, можешь пообщаться, какое никакое разнообразие. А я? Мне что, круглыми сутками дома сидеть?
Пока я высказывалась Стив уже оказался на кухне. Не дождавшись что я сделаю нам завтрак, делает его сам.
"Он уже это слышал, зачем снова пытаться влиять на меня?"
– Делай что хочешь. Только вот поймает тебя какой-нибудь маньяк, увезет в лес...
– По твоей логике мне вообще нельзя одной выходить на улицу.
"В такие моменты я понимаю, почему во мне всё чаще стала просыпаться истеричка. Я будто глупый ребенок, а Стив мой родитель."
– Ну с такой внешностью тебе в принципе опасно туда выходить.
– Ха-ха-ха, где моя паранджа? О, а плед подойдёт? - беру плед в руки.
Стив улыбается, в то время как делает себе кофе.
А я снова злюсь.
– Бесишь...
– А ты меня.
– Да что опять не так? Что опять я сделала?
Наливает кофе из турки в чашку и презрительно щурится.
– Да ничего, отвали. Итак голова болит.
– Да иди ты нахрен.
Ухожу в ванную.
И так проходит каждый наш разговор. Он пытается на меня повлиять, я начинаю обороняться, всё заканчивается руганью. Лучше вообще не разговаривать.
А так, у нас все стабильно. Ооочень стабильно. В доме всё есть. Ремонт у нас идеальный. Счета всегда оплачены. Еда есть.
Стив никогда не жадничает. Если он видит что я что-то хочу, молча купит мне это. Даже если в ссоре он не прав, он это признает. Не извиняется конечно, но в постели эти извинения мной принимаются. Если ему так удобно, я не требую его проявлять любовь так как хочется мне. Вот в чем дело. Я принимаю его таким какой он есть. И люблю его.
Мы через столько прошли. Со Стивом происходило мое становление личности. Восемь лет вместе это только кажется много. Из-за его карьеры наша жизнь превратилась в день сурка.
Умываюсь холодной водой чтобы проснуться. Беру полотенце, утыкаюсь лицом и тут вспоминаю что оставила телефон на журнальном столике.
"Чёрт, я не стерла переписку с Нейтом!!!"
Сердце стучит и я спеша выхожу из ванной, не подавая вида, что что-то забыла.
Вижу как Стив, с чашкой кофе, сидит в кресле, нога на ногу, в руке мой телефон.
"Всё, мне пиздец…"
Медленно прохожу мимо гостиной, на кухню, будто бы ничего не замечаю.
– Что это значит?
"А я говорила что ты дура Эверли, Дура!"
Оборачиваюсь.
– О чем ты?
Он показывает экран смартфона. Мое сердце стучит отбойным молотком.
– Переписка.
Мне становится жутко от его интонации.
Стыдно и я краснею.
– Прости, я вчера на него наехала. Думала, что он тебя напоил. Я за тебя переживала.
– Так. Дальше.
– Ну и решила извиниться. Я не хотела чтобы из-за меня у тебя были проблемы. Посмотри первое сообщение, не в мессенджере. Оно... дай я покажу.
Подхожу к нему чтобы взять телефон.
– А номер откуда взяла?
"Что ответить???"
– Я…
Стив встает с кресла. Медленно. У меня подкашиваются ноги.
– Стив, ты не то подумал. Он сам дал мне номер…
Смотрит на меня так, будто я продала родину. Предала его. Унизила и выбросила как ненужную тряпку. Я знаю этот взгляд.
Он швыряет телефон куда-то в пол.
– Мразь.
Отхожу на несколько шагов назад. Сейчас опасно стоять возле него. Впрочем он сам это понимает и в ярости уходит из дома хлопнув дверью. Аж стены затряслись.
"Просто пиздец."
Я подбираю телефон с пола. Проверяю. Работает. Теперь надо как-то починить Стива. Этот сломался. Надумал сейчас себе всякое. Да я бы сама на его месте такой скандал учинила. Только жаль он не увидел первого смс. Я ведь дистанцировалась как могла! И всё напрасно.
"Это знак. Нейтан - запретная и очень опасная зона."
"Да я знаю! Черт его побрал этого белобрысого..."
– Да пошли вы все нахер!
"Значит я за него переживала, и я ещё мразь? Пусть только вернется, я ему слова не скажу!"
Душой понимаю что сама виновата, но любовь к себе все же иногда проявляется. Ну накосячила, неужели нельзя разобраться нормально? А не уходить демонстративно хлопнув дверью!
В общем, пусть остынет. А пока, приготовлю что-нибудь вкусненькое к его приходу.
Приготовив ароматную пасту с креветками, я дожидаюсь Стива. Сегодня у него не полный рабочий день. Уже пять вечера, а его всё нет. Может он и не был на работе.
"Я так сильно его задела?"
Хочется есть. Подхожу к глубокой сковороде и вилкой начинаю тихонечко насаживать пару креветок.
"М-м-м обожаю."
Хлопнула дверь.
"О, Стив!"
Бросаю вилку и спешу в гостиную.
– Эверли!
"Господи, что такое?"
Стив очень встревожен. Его брови нахмурены. Взгляд бегает туда сюда.
– Что случилось?
– Сядь, нужно поговорить.
Слушаюсь, открывая рот от удивления. Я вся во внимании.
– Все нормально?
– Да, да. В общем... есть дело.
– Ну так давай… Это из-за переписки?
Отмахивается рукой.
– Это уже не важно. Я тут подумал.
Он тяжело дышит.
"Ну!"
– Мне нужно чтобы ты побольше узнала Нейтана.
"Чего?"
– А... в… в смысле…
– Надо надо, Эверли. Не спрашивай. Это очень важно!
– А что случилось то?
– В общем нам с ребятами кажется он хочет нас подставить.
"Так… договаривай."
– Я тебе не всё рассказывал. Эверли. Тот проект про который я говорил это не совсем проект.
– Продолжай Стив.
Он начинает шагать по комнате.
– Мы хотели провернуть кое-что.
"Мошенничество?"
– Слить огромную сумму с бюджета компании. Только никому! Слышишь? Никому!
– Стив??? зачем? Зачем вы в это полезли?
– Слушай. Если у нас все получится, мы сможем свалить на свой собственный остров в Филиппинах, поменять имена, документы и хрен нас кто найдет там. Попивать Имперадор в собственной вилле и ни о чем не переживать. Я знаю как сделать это.
– Ты в своем уме?!
– Ну тут я переборщил немного. У нашей компании нет столько средств.
– Объясни что это за поток информации, я нихрена не понимаю!
– Если бы ты побольше интересовалась моими делами то была бы в курсе. Хотя. Ты бы давно меня сдала.
– Что за… С тобой всё нормально?
"Я в шоке…"
– Я не знала что ты способен на такое…
– Есть иной путь Эверли. Меня могут посадить, имущества изъять. Что ты будешь делать без меня? А твоя мать?
– Почему это посадят?
– Я должен огромные деньги банкам.
– Что?!
"Сегодня не первое апреля? Нет? Нет…"
– Сейчас подумай хорошо Ив. Послушай...
– И Нейтан тоже за этим всем стоит?
Кивает.
– Он главный.
– Я в шоке Стив. Блять, это пиздец.
– У нас нет выхода Эверли. Подумай хорошо. Либо мы проворачиваем всё без Нейта. Либо...
– Либо что?
– Либо Нейтан уберет меня сам.
– Подожди, я... я не соображаю… ты можешь мне нормально объяснить что у вас за компания?
Стив глубоко вздыхает.
– Строительная Эверли, ты только сейчас решила узнать?
– А Нейтан… он...
– Вообще, Нейт заведует лишь только фин отделом. Если ты подумала что он босс всех боссов, то это не так. Однако, я, знаю куда больше него в этой сфере. Без меня он не справится. И он это знает.
– То есть тебе нужно, чтобы я узнала, хочет ли он тебя подставить? Так?
– Да. Ну почти.
Встаю с дивана и иду к кухонной плите.
– Может перекусишь? Мне херово...
– Давай, я голодный как скотина.
– Ешь без меня, я не хочу.
– А чего так?
– Пропал аппетит…
Накладываю ему пасту и сажусь рядом за стол.
– Почему ты не говорил мне о долгах?
– Тебе лучше не знать.
– То есть, ты мне не доверяешь?
– Не в этом дело. Если вдруг что, я не хочу чтобы у тебя были проблемы.
– Но я уже в деле.
– Так ты согласна?
– А что мне остаётся делать? Если Нейтан действительно хочет тебя подставить, я не позволю ему.
– Пока ничего не ясно.
Тебе нужно только сойтись с ним.
– Как ты себе это представляешь? Ты меня за переписку чуть не убил.
– Да, сначала я себе надумал кучу всего, но потом… Понял что это отличный шанс.
– Шанс для чего?
Стив немного кашляет, но продолжает жевать свой ужин.
– Вывести его… на чистую воду.
– Подожди, а как ты вообще понял что он против вас что-то мутит?
– А вот это тебе тоже лучше не знать. Этой информацией не только я владею. Я и без того рискую.
– Если ты хочешь чтобы я тебе помогала, то лучше не скрывай от меня, Стив.
– А откуда я знаю, вдруг ты в него влюбишься, сдашь меня ему?
Он ухмыляется.
– Стивен Бэйкер, ты кальяна обкурился?
– Я не курил сегодня. В общем ты меня поняла.
– Придурок больной. Сдам его... Думай что говоришь!
– Я рассматриваю разный исход. Но имей ввиду, если ты что-то начнёшь мутить с ним сама, мне придется подключать связи. И Нейтану будет не сладко. Поверь.
– Не придется, Стив. Хватит говорить эти страшные вещи. И так тошнит...
– Только будь осторожна. Он легко тебя спалит если ты будешь слишком навязчивая.
– Стив…
– Что?
– Я не хочу проблем. Не делайте этого.
– Тебя это не коснется. Мы не женаты. Кредиты на мне. Не переживай.
– Хорошо. Но мне все равно страшно.
– Я честен с тобой. Видишь как я доверяю тебе? Такое рассказал.
– Мне нужно это переварить.
Встаю и ухожу в спальню.