Часть 6
23 июня 2022 г., 05:47
По дороге домой, я всё думал о том, как составить план поездки, уже загоревшись этой идеей. Я обожал горы. Они всегда тянули меня. И каким-то мать его образом я погряз в финансы, эта бесконечная офисная жизнь. Бумаги, бумаги, переговоры. Так хотелось побыть мальчишкой. Тем самым, когда родители были ещё молоды. И живы.
Они и привили мне эту страсть. Это лучшее место для мыслей. Тишина и спокойствие. Свобода. Мне этого сейчас не хватает. Да и не только мне.
В последнее время я много времени провожу со Стивом. Он конечно не плохой человек. Очень умный, знающий. С этим всё понятно. В общем. Нужно попытаться встряхнуть его. Знаю по себе. Это нужно. Он вымотан.
Правда, перед глазами мелькает ещё кое-кто.
"Эверли, Эверли… Маленький чертёнок."
Она меня чуть не прокляла сегодня и это так забавно на самом деле. Я ведь ничего такого не сделал.
Потом уже до меня дошло! Она злится на меня за то, что я постоянно провожу время с ее любимым. Вот она причина. Ей не хватает его. Днем он в офисе. Со мной. Вечером снова со мной. Мне кажется она уже готова меня придушить и вовремя я оттуда сбежал!
А если серьезно, к чему я всё это.
Теперь только вместе. Втроём, вчетвером не важно. Пусть Эверли следит за ним.
Я был в душе, когда услышал сквозь шум воды оповещение. Телефон водозащитный и лежал рядом в углублении мраморной плитки. Естественно мне стало любопытно что там. Беру в руки телефон не выключая воду.
– Привет, это Эверли. Я хочу извиниться за сегодня. Стив хороший, он Вас не подведет. Постараюсь впредь следить за ним. И, спасибо Вам за помощь.
"Эверли? Вот так неожиданность."
А вот как раз и спрошу у нее про поездку.
– Незачто. У вас всё хорошо? Напиши в мессенджер, тут не совсем удобно.
Я уже и забыл про душ, просто стою под напором теплой воды. Это так расслабляет.
Наконец приходит ответ.
– Всё хорошо, ещё раз спасибо за помощь.
"Девушка-скала."
– Понял. Напишу сам.
Так. Сохраняю номер и ищу в мессенджере.
"Оу, май."
Пальцы сами жмут на экран, это не я... Я просто… просто открыл ее фото. Так и застыл на минуту.
Ну что сказать, красивая. Но в живую куда интереснее.
"Так, вот последнее сейчас было явно лишнее, полюбовался и хватит. Пиши давай."
– "эмодзи приветствия."
"Это я Нейтан, новый поклонник твоих фото."
Идиот.
"Ну не молчи. Я вижу ты прочла."
– Привет. Что-то хотели?
"Какая же ты упрямая! Пиши нормально, не бойся, Стив не узнает."
– Расслабься, я не стану говорить Стиву о нашем разговоре.
Хотел да, узнать как вы оба относитесь к походам. В лес, горы, может туризм.
Если она пошлёт меня с этим предложением, то я переживу как-нибудь. Одному тоже не плохо. Правда это произойдет не скоро. Работа не ждёт.
– Что-то типа – костерок, палатки? Если честно никогда не была в походе.
"Любишь романтику? Хмм.."
– Костерок и палатки это только малая часть. А так, это ведь активный вид отдыха. Понимаешь о чем я?
Мне кажется, или последний вопрос с подтекстом? Да он в принципе звучит как флирт, в любом контексте. А может, это просто ее фото так на меня действует.
"Ну всё, перестань ты смотреть на нее Нейт!"
– Ну… приблизительно.
"Ладно объясню вкратце."
– Смотри, есть такой клуб. Не клуб где бухают, а сообщество. Ну ты поняла.
"Да я уже вижу что ей не интересно это. Они оба два тусовщика. Какая природа, Нейт, ты теряешь время."
– Такую красоту стоит хоть раз увидеть. Единственное, придётся подниматься.
"Может всё-таки ее это заинтересует."
– Ох. Это крутая идея. Я с удовольствием бы попробовала подобное. А когда Вы планируете?
"И всё? Так просто? Она пойдет?"
Потом я вижу эту заглавную букву. Она снова меня выводит. Может она специально?
– Если ты не хотела написать с маленькой, то прекращай. Я ведь не такой старый.
– Это всего навсего уважение.
"Ой да ладно тебе. Я уже столько раз к тебе на ты обращался, а ты все никак не привыкнешь. Хотя, это нормально, учитывая что она не свободна."
– И дистанция =)
"Но она могла бы написать: Не пишите мне пожалуйста. Всего доброго. Или как там девушки динамят. Но ведь продолжает!"
– Отчасти да.
"А как это понимать? То есть какая-то часть тебя не против сократить дистанцию? Я могу это сделать."
И тут я наблюдаю за собой интерес. Даже можно сказать азарт.
"Сворачивай разговорчики, Нейт. Ничего ты не сделаешь."
Отвечаю на ее вопрос.
– Дождемся хорошей погоды на неделе и можно двигаться. Стив не против, но ответ по пьяне не ответ.
– Хорошо. А для чего было спрашивать у меня?
"Ее цель меня вывести?"
– Странный вопрос.
Мы ведь не чужие люди.
"Ты разговариваешь с девочкой-скалой, забыл? Не чужие? Может ещё и друзья?"
– Мы это кто?
"Мне кажется или мы оба ведём какую-то игру с намёками? Ладно..."
– Мы трое. А ты о чем подумала?
– Ну да, да. Уже не чужие, действительно.
"А вот сейчас это был сарказм или мне показалось?"
– Не о том, о чем подумал ты.
"О, скала треснула."
– Уже на ты. Приятно.
– "эмодзи смущения."
"Нейт, остановись. Она уже тебе смайлики шлёт. А завтра при встрече Стивен тебе такой смайлик пропишет, за переписки с его ненаглядной."
– Ладно, спасибо за ответ. Берегите друг друга. Не ругайтесь. Ещё увидимся.
"Обезопасить себя от кулака Стива? Легко."
– И тебе спасибо. Было приятно пообщаться.
"Мило… И это всё?"
Вода уже начинает раздражать. Но мне по прежнему не до душа. Она уже не пишет. Но ее присутствие ощущается. Еще это фото. Чёрт, опять открываю и пялюсь.
"Хочу посмотреть больше."
Нахожу ее соц сети. По номеру это проще всего сделать. Открываю ее альбом.
Ох это любопытство. Это всё она и этот интернет. Нельзя брать и выкладывать такие фото. Ещё и в …
"Ох ты ж.."
А девушка не скупилась на селфи. Видно, что любит себя. Ей определенно нравится так фоткаться, расслабляя губы как фотомодель. Вытягивая шею. Трогать себя за волосы.
"Блять. Только не это."
Понимаю, что уже поздно. Я зашёл далеко. Просто засмотрелся, заигрался. Зачем? Что мне теперь с этим делать?
"Но ведь разве это что-то изменит?"
"Да изменит, как ты будешь смотреть в глаза Стиву, после того, как дрочил на ее фото?"
"Но ведь все так делают, разве нет?"
"Так делают со свободными девушками, Нейт."
"Чёрт…"
Пока я спорил сам с собой, внизу уже не хило начало тянуть. Рука автоматически обхватывает то самое.
"Никто не узнает."
"Нет, прекрати."
"Да сссука.."
Ладно. Второй голос победил.
Выключаю душ и выхожу из комнаты обернувшись полотенцем.
"Сейчас отойдет."
Убираю телефон подальше от глаз. Ощущение не самое лучшее, если честно.
Я не проиграл. На этот раз.
Но я всё так же, чёрт возьми, думаю о ней.