Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
– А почему ты была так удивлена, когда Стив упрашивал тебя в помощницы? – Я… просто была не уверена, что ты согласишься. – Почему? – Ну… это же не правильно. На должность должен наниматься человек с опытом, а не по знакомству. – Должен, но здесь решаю я. Однако, наше с тобой общение плохо будет влиять на рабочие отношения. Понимаешь о чем я? – Не совсем. – Я очень строгий, Эверли. И некоторые моменты могут тебя задеть. Ты будешь смотреть на меня как на Нейта, в то время как я, требовательный, серьезный со своими подчиненными. – Но ведь Стив тоже твой подчинённый. – Ну, Стив ценный специалист. С ним немного иначе. – Понятно. Мы уже шли в полной темноте, светя фонариками. Спуск был пройден, теперь только лес, заросли и влажная почва. Было сыро здесь внизу и холодно. – Связь кажется появилась. – Позвони Стиву. – Сейчас. Нейт набирает Стива, тот сразу же берет трубку.  – Стив! Приятель! Как я рад тебя слышать! "Слава богу жив!" – Где мы? А мы уже подходим в лагерь. Ага. А ты как там? Отдохнул хоть? Ну давай. Ждите. "Он это с сарказмом?" – Я ему настучу... – Только не бей пожалуйста его, Нейт. – Постараюсь! - фыркает тот. И вот мы уже видим вдалеке светящиеся огоньки, похоже это костры. – Он просто… даже башкой своей не думает, что сегодня мог потерять тебя навсегда. "Ох, Нейт…" – Мне очень жаль что так вышло. – Тебе жаль? – Я не должна была отставать от вас и тем более затыкать уши музыкой, в горах должна быть дисциплина, а я… – Ты сейчас серьезно? Подожди. – Да, я… – То есть, он, вместо того, чтобы взять тебя за руку и идти вместе, точит сука лясы с новыми кентами, с которыми он в жизни больше не встретится, даже не проверяет что ты рядом! А если бы меня там не было? Ты подумай! Тебя бы завалило скалами, а этот чёрт бы продолжал идти и пиздеть, прости за выражение. Потому что, когда я спросил его где ты, он выпучил свои глаза на меня и не мог поверить, а как это так? А вот так блять. Я понадеялся на него! И ты говоришь, что вина на тебе? Ты серьезно? Я просто слушаю его и молча соглашаюсь. Мне приятна его забота, его переживания. – Но я всё-таки надеюсь, что это просто случайность. Так получилось… Мы уже дошли до лагеря. – Так получилось? Ну хорошо, сейчас разберемся… К нам подходят несколько ребят и с ними инструктор.  – О, они пришли! – Вы ранены? – Эй, Мэт, звони спасателям скажи что уже нашлись. Живые. – Понял. Сейчас. – Ну как вы? Мы уже сообщили службе спасения. Как вы так резко пропали? Мы вас искали часа три. Нейт отвечает главному: – Эверли…- показывает на меня. – Отстала от группы и сорвалась на склоне. Скорее всего когда вы искали нас, мы уже были на другой тропе. К нам подбегает Стив и резко поднимает меня на руки. – Эверли, Слава Господи… – Всё хорошо. - обнимаю в ответ. - Отпусти, тело болит. – Как дела, приятель? - начинает Нейт. Ко мне подходит Элизабет. – Эверли, с тобой все хорошо? Может чаю? – Нет спасибо, я хотела бы в душ. Если здесь он есть. - уставшим голосом. Я смотрю на Нейта и Стива в ожидании худшего. – Да есть, я покажу тебе. Киваю Элизабет. – Нейт, прости, ты просил меня ждать, но вас слишком долго не было, Элиза меня позвала, мы поднялись дошли до инструктора, потом за вами... – Ты понимаешь что произошло, Стив? - Нейтан закипает. – Да, я ему сказала что ты хорошо знаешь эти горы, чтобы тот не волновался. - вступается Элизабет. – Стив не виноват, Нейт. – Эверли чуть не погибла! Ты вообще умеешь думать о ком-то другом? Или тебя только бизнес и бабло интересуют? – Нейтан… - оддергивает его Элиза. – Как? А что случилось? Я думал вы просто заблудились. Он смотрит на меня, ища на теле повреждения, но их нет. – Девочки, идите, я с ним один поговорю. Элиза хлопает меня по плечу, и я, кивая следую за ней. Я немного хромаю, мышцы тела сильно болят. – Пойдем, я тебе всё покажу, дам что надо. Теплая одежда нужна? – Нет, можно просто плед... – Хорошо, сейчас всё будет. Бедная Эверли, опасно так ходить одной в горах. – Да, я на всю жизнь это запомнила. – На Стива не злись, он так переживал за тебя. Я его как могла успокаивала. – Спасибо, Элизабет. Её слова и улыбка меня очень подбадривают. – Давай я тебя отведу в ту хижину, вон на холме. Там душ, туалет и кухня. – Хорошо. Через час, я чистая и сухая, вышла в лес, где были разбиты палатки, как оказалось эта зона располагалась прямо у озера, но ночью воды не было видно совсем. До меня доносилась музыка. Кажется, это была гитара. Ну как без неё. Подходя к озеру вижу Элизу, которая машет мне. Ребята сидят у костра, на больших бревнах, кто-то на раскладных стульях. Рядом вижу Нейтана и Стива. И остальных. Один парень держит гитару и наигрывает что-то очень знакомое. “Красиво.” – Эверли, вот. - протягивает сложенный плед Элиза. – Спасибо. - мягко улыбаюсь ей. Ко мне подходит Стив и нежно обнимает, утыкаясь куда-то в шею. – Прости меня. Я поглаживаю его по спине. – Всё нормально. Он освобождает место рядом с Элизабет и помогает присесть. Сажусь и укутываюсь в шерстяной плед, тихонько слушая музыку. Мужчина начинает петь и я узнаю эту песню. Я вижу, насколько холодный твой взор, И я чувствую, что внутри ты напряжена, Я жду тебя. Ловкость рук и сплетение судеб. Она заставляет меня ждать, а для меня это невыносимо. И я жду без тебя. В какой-то момент присоединяется другая девушка, возможно они пара. Это так красиво.  Вместе с тобой или без тебя С тобой или без тебя Пробравшись сквозь шторм, мы достигаем берега. Ты отдаёшь всю себя, но я хочу большего, И я жду тебя. Все начинают подпевать, кто-то тихо, кто-то громче. И тут я встречаюсь взглядом с ним. С Нейтаном. Он не поет, как и я, и в этом есть что-то особенное. Он просто слушает, о чем то думает. Возможно о сегодняшнем переключении? Мне интересно, о чем говорили эти двое. И ты отдаёшь всю себя И ты отдаёшь всю себя И ты отдаёшь И ты отдаёшь И ты отдаёшь всю себя Когда было выпито несколько чайников с чаем и огромный чайник с какао, многие начали уходить в свои палатки. Было уже поздно, все устали, тело просилось в горизонтальное положение.  – Я наверное пойду. Эверли, ты со мной? Он стоит и ждет меня с надеждой, что я пойду с ним. Но я до сих пор на него держу обиду, не хочу чтобы он приставал ко мне в палатке. А я знаю, как он извиняется. – Иди, я ещё посижу. Тот кивает и уходит. Подмечаю нашу палатку и возвращаюсь к ребятам. Нейтан, Элизабет и я сидим у костра. – Хм, ну раз я остался один, пожалуй подкину дров. Нейтан кидает пару веток и дров в костер, а мы с Элизой переглядываемся. – Кстати, Эверли. Нейтан сказал чтобы я тебя проконсультировала. – Ох, только не сейчас. Она устала, думаешь запомнит что-то? – Давай! Мне интересно. - улыбаюсь я. Нейт ухмыляется. – В общем, его помощница Кристен уходит через две недели в отпуск. Смотри сама, как тебе будет удобно, можешь сразу с этой недели начать.  – Уже? С понедельника? – Нет, понедельник уже завтра, можно сказать, мы отдыхаем, а ты приедешь во вторник, она тебе все покажет. Ну, рабочее место. Не жди, что Нейтан будет тебе в этом помогать, он сам не разбирается толком… – Да ладно, всё я знаю… – Я тебе могу в понедельник выслать всю информацию. Во сколько рабочий день, во сколько обед, планировка офиса, где что искать, номера и тд. И потом мы составим с тобой временный трудовой договор. – Хорошо. – Вот. А вы ребятки можете оставаться, я вам не мешаю. В общем, Нейт. Я если что буду спать. Но если ты захочешь как бы… ну ты понял. – Иди уже. – В общем буди. Спокойной ночи. "Она имела в виду секс?" Как только Элиза скрылась за деревьями, Нейтан продвинулся ближе. А я тем временем сильнее укуталась в плед. – У вас с ней… не просто деловые отношения? – Не слушай её. Она нимфоманка. Я издаю короткий смешок. А ему не до смеха. – О чем ты говорил со Стивом? Он отмахивается. – С ним бесполезно говорить. Он умеет выйти из положения, умеет правильно подойти, выкрутиться. Он мастер в этом. Тут я без сил. – А в чем он выкрутился то? – В том, что я пытаюсь ему вдолбить. Он непробиваемый. Он видит цель, не видит препятствий, но его цели это обычно кайфы и деньги. Не обижайся Эверли. Лично я так вижу. Да, он работяга. Он очень умный. Но цель – деньги. Всегда. Удивительно, как он остаётся щедрым с такой натурой. – Я никогда за ним этого не замечала. Он всегда говорит, что без денег ты никто. Без денег ты не можешь сделать кого-то счастливым.  – Ты вот сама ответила на свой типа вопрос. Конечно в этом есть плюс. Ты не нуждаешься ни в чем. Это комфорт. Это спокойствие. Но, должны же оставаться ценности выше этого? Вот я например. Никогда моей мечтой не было торчать ежедневно в офисе. Это произошло само собой, потому как я…наверное одинок. У меня уже нет родителей, нет братьев, сестер. Нет партнёра по жизни, с которой я бы мог воплощать свои мечты, не важные, но значимые... для меня.  "Партнер...почему не женщина или девушка?" – Понимаю. А я больше тянусь к творчеству. Особенно к музыке. – А вот скажи, что бы ты хотела сделать для всего мира? Если бы ты имела возможность, сделать что угодно. Интересный вопрос. Но я как раз знаю на него ответ. Много думала об этом… – Я бы хотела, чтобы все дети на земле были счастливы. Чтобы росли в любви. Я знаю как этого не хватает многим людям. От этого многие проблемы. Я росла в любви. Иногда я чувствую, будто могу обнять весь мир. И моей любви хватит на всех. – На всех. Интересно. - он завороженно смотрит на меня. – Все заслуживают любви. - улыбаюсь. – А я не верю в неё. - он машет головой и отворачивается. – Почему? – Ну, смотри. С точки зрения эволюции, любовь - это поведение, которое помогает сохранить те чувства, которые помогут тебе размножаться и выживать. Другими словами, это просто ряд гормонов, которые вырабатываются в твоём мозгу. – Да ну, я не поверю. – Вот взять гормон стресса адреналин. Это гормон влюбленности. В ситуации как сегодня влюбиться проще простого, ты ведь не просто так чуть не задушила меня... когда обняла. – Эм… я…. – Ну вот. Поэтому, всё что происходит между людьми, это химические процессы, не более. Я смотрю ему в глаза. "Он говорит убедительно. И так спокойно рассуждает о чувствах." – Получается, ты никогда не любил? – Если называть гормоны любовью, то да, любил. – А я все равно не верю, что любви не существует… - пожимаю плечами. Снова смотрю в его глаза. Он делает тоже самое. – О чем ты думаешь, когда смотришь и молчишь? - задаю вопрос. – На тебя? – Да. А ну-ка, о чем думает парень, который не верит в любовь? – По той же причине что и ты. – Ну ты ведь не знаешь причину. – И почему? – Ну. Взять в пример сегодняшний закат, он был прекрасен и… – Я понял. Кивает и отворачивается к костру. Кажется он смущен. "Вот так же и с глазами." - мысленно договариваю. – Значит я правильно понял. "Ему тоже нравятся мои глаза?" Снова поворачивается ко мне лицом, чтобы снова начать эти гляделки. Внизу щекочет. "Ой ой, плохой знак." Я отворачиваюсь и мы всё так же молчим слушая звук костра. Вдруг неожиданно в ближайшей от нас палатке кто-то начинает храпеть. Медленно встречаемся глазами. И начинаем тихонько смеяться.  Я же, укутываюсь в плед поглубже, чтобы заглушить хихиканье. – Я сначала подумал это лесной кабан.  Уже смеюсь в голос. – Реально. Дикий, огромный, лесной кабан. Я всё продолжаю и продолжаю трястись от смеха, прекрасно понимая, что под "кабаном" он имеет ввиду какого-то человека в палатке. – Я сейчас задохнусь. Прекрати. – Этот кабан точно килограмм под сто. – Нейтан. Хватит. Я сейчас разбужу всех. – Ну реально. Мне теперь интересно узнать кто это. Я кладу ладонь на его предплечье, чтобы он остановился. Давно я так не смеялась. И тут, он кладет свою, горячую, поверх моей, снизу щекочет ещё больше и снова… Снова этот зрительный контакт. "Ну всё…" Он медленно поглаживает мою руку. "О нет." Не хочу чтобы он останавливался. Не хочу! Но я так не могу. "Остановись." Мое дыхание учащается и он это прекрасно слышит. "Проверяешь работу гормонов? Ты победил!" Его ладонь медленно движется выше. Вот именно сейчас нам нужно остановиться. "Стоп, стоп." Я убираю руку. "Боже… это пытка." Он ничего не говорит, просто опускает голову и начинает рассматривать свою ладонь, которой только что касался. "Эверли, ты что влюбилась? Влюбилась?" Медленно встаю, отдаю ему плед и хромым шагом ухожу в палатку. "Нет, это всё адреналин."
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник