Часть 13
23 июня 2022 г., 19:50
"Фух, вроде разобралась."
Спустя два часа, когда все папки на рабочем столе компа были изучены, все реальные бумаги в папках тоже, я принялась осматривать кабинет. И вижу, что позади меня ещё одна дверь. Захожу и включаю свет.
Маленькая кухонька со столешницей, микроволновкой, кофемашиной и маленьким холодильником.
"И как же этой хреновиной пользоваться?"
Начинаю вчитываться в надписи на кнопках этой самой машины. Как вдруг слышу позади меня кто-то стоит.
Резко оборачиваюсь.
– Почему не отвечаешь на телефон?
– Ой, он наверное не включён.
– Так включи. И собери совещание.
– Хорошо. - отвечаю не обдумав. – А как это сделать?
Начинаю теребить рубашку.
– Издеваешься? Думай сама.
И уходит.
Мои брови сводятся к переносице.
"Да это он издевается!"
Ищу тот список от Кристи в телефоне.
"Про совещания не сказано. Хм."
Снова пишу Элизе. Та недоступна.
"Да что ж такое. За что он так со мной?"
Это как будто два разных человека. Этот совсем не Нейт.
"Ну хорошо."
Снова лезу в Гугл. И вижу, что Нейт не указал мне ни время, ни цель совещания.
Иду к нему. Кажется я на взводе.
Стучусь. Слышу "Зайдите".
– Мистер... э… - смотрю ещё раз на табличку и вхожу в кабинет. – Холл. Вы не сказали мне когда, во сколько, какая цель и тема совещания. Мне нужна конкретика я не могу думать самой в этом случае.
– Думать полезно, Эверли.
Он даже не поднимает на меня взгляд.
"Он издевается, ну хорошо."
– Вы не можете пойти мне навстречу? - уже нервничаю.
– Нет, не хочу. Я сделал всё, что мог. Если до конца недели ты накосячишь три раза, нам придется распрощаться.
Разворачиваюсь и с психом выхожу из кабинета хлопнув дверью.
"Пошел ты."
Быстрым шагом иду по коридору набирая Стива.
– Да, как ты дорогая?
– Я УХОЖУ!
– Да что случилось?
– ОН… он издевается, специально не даёт мне конкретных задач, я пол дня потратила на всю эту херню!
– Стой, тише Эверли. Спокойно. Наверное у Нейтана сегодня тяжёлый день. Что у тебя не получается?
– Где у вас проходят совещания?
– У нас нет совещаний, он всё присылает нам на почту.
– Вот сука.
– Тише, тебя услышат.
– Плевать.
– Такая работа, что поделать. Ты же не хотела работать дома? Ну вот…
– Не хотела да.
– Ладно, дорогая, я занят. Будут вопросы ты лучше пиши.
– Хорошо, спасибо Стив.
– Целую.
– Целую.
Возвращаюсь к себе, понимая, что как обычно злость взяла вверх. Спасибо Стиву тот меня успокоил. Может действительно у Нейта плохой день и я тут нагрянула с вопросами?
"Кто знает что у него случилось."
Уже пять вечера, а я хочу спать. Немного покопалась в шкафах, почитала журнал компании, как слышу звонок. Я аж подпрыгнула.
Смотрю чей внутренний номер. Нейт.
"Черт. Эверли, дыши глубже."
Беру трубку.
– Слушаю.
– Сделай мне кофе.
Сразу спрашиваю какой, иначе опять придется нервничать.
– Какой?
– Обычный, без сахара. Другой ты и не сможешь.
"Ладно… тут хотя-бы правда."
– Хорошо.
Кладет трубку.
Иду на кухню.
– Так так так…
После двух попыток запустить эту громадину, я всё-таки свариваю кофе.
Маленькими шажочками несу чашку.
Аромат так и манит. Правда в руках он не такой горячий. Надеюсь он не пьет кипяток.
Стучу и не жду ответа. Захожу.
Тот снова ноль внимания, погруженный в свой ноутбук. В кабинете темно и только свет от лампы на его столе. И падающий свет от окна с ночного города.
– Пожалуйста.
Кладу на стол прямо у его кресла и вижу как его взгляд потихоньку проходится по моим туфлям, ногам, юбке и …
– Интересно. - тихо говорит он.
– Что?
Он пробует кофе и даже не взглянув на меня отодвигает чашку обратно.
– Холодный. Ты что в соседнее здание за ним бегала?
"Ах, я поняла. Это проверка меня на прочность."
– Нет, я наверное долго несла, вот он и остыл. - спокойным голосом. – Я сейчас переделаю.
Только я беру в руки чашку как он резко хватает меня за запястье и оборачивается ко мне всем телом.
От неожиданности ахнув, я замечаю что кофе попало мне на руки.
– Что ты задумала?
– В смысле? Что…?
Он встает с места и приближается ко мне. Я пячусь назад и упираюсь в стеллаж.
– Какая твоя цель здесь?
– Цель? Я не понимаю…
– Отвечай! Это же Стиву так нужно, да?
"Я не скажу ему."
– Нет, я сама напросилась.
– Не ври.
– Это правда!
Он смотрит прищурив взгляд, все так же не сильно сжимая мои запястья.
"Я не хочу ему врать. Не хочу. Но не могу НЕ врать."
Он пронзает меня взглядом.
– По всему офису находятся камеры. Если вы оба что-то учудите, я узнаю об этом первый.
"В чем он нас подозревает???"
– Свободна.
Он резко отпускает меня и садится за свои дела.
"Почему он такой? Почему? Что произошло в ту ночь?"
Рискую задать вопрос на ты, вдвое тише чем ранее.
– Почему ты не доверяешь мне?
Он застывает.
– Таким доверять нельзя…
"Таким?"
Чувствую как раздражаются от слёз глаза. Он продолжает что-то говорить, но я уже направляюсь к выходу, не в силах это слышать от человека, который совсем недавно мне так запал в душу.
Ухожу к себе и начинаю плакать. Мне нужно выпустить всё что накопилось, всё раздражение, иначе так долго не протяну.
Я всегда так делаю, не держу долго в себе.
"Держись Эверли, ради Стива придется терпеть."
Когда-то Стив мне очень помог. Он много раз выручал меня и моих родителей. Я в долгу перед ним.
"Признайся Эверли, ты плачешь не из-за накопившихся нервов, а потому что это Нейтан."
"Возможно. Но, что поможет мне забыть тот поход? Я с радостью бы о нём забыла."
"Ничего уже не поможет."
Снова звонок.
Беру и молчу.
– Зайди.
Кладет трубку.
"Чёрт, у меня наверное туш потекла."
Нет времени проверять, просто иду к нему руками вытерая остатки слёз.
"Ах да, камеры. Он видел как я трясусь от рыданий... прекрасно!"
Он снова не поднимает глаз. Может это привычка, а может просто ему стало стыдно.
"Впрочем, пошел ты нахер!"
Подхожу к нему.
– Что это?
Понял что плакала.
– Ничего.
"Как же меня уже бесит этот тон!"
– Скажи Эверли, ты действительно хочешь здесь работать?
Он будто услышал мои мысли и тон стал намного мягче. Я же, стою перед ним как провинившаяся школьница.
Киваю.
– То есть, ты готова терпеть вот это всё?
– Готова.
– Даже если придётся плакать каждый день?
Я хмурюсь.
"Ну скорее всего я либо повешусь, либо насыплю тебе яда в кофе."
– Да. Я хочу доказать себе что смогу.
И это правда. Он решил меня испытать? Не выйдет.
– Хм. Интересно.
Задаю ему его же прошлый вопрос.
– А какая ваша цель мистер Холл?
Он не ожидал. Потому как ответить ничего не смог. Я уже собиралась сказать что пойду, как он…
– Я не смогу с тобой работать.
– Почему?
– Думал, ты догадаешься почему.
– Видимо я тупая. - я фыркаю.
Он оборачивается на меня. Глаза в глаза.
И опять эти флешбеки.
Я отвожу взгляд.
"Я поняла."
Обнимаю себя за плечи под его взглядом.
– Цель была только одна. Чтобы ты ушла сама. Но ты как вижу не собираешься.
– Не собираюсь. - киваю.
Он задумчиво покручивается в кресле.
– А знаешь к чему это может привести?
"Господи, говори прямо, я не хочу выдавать свои версии."
– Догадываюсь.
"Нет, не спрашивай!"
– И к чему?
"Ладно…"
– Что будет больно?
Он согласно кивает несколько раз и опускает взгляд.
Рискую сказать ему.
– А мне уже больно. - усмехаюсь. - будет ещё больнее?
Он поднимает усталый взгляд, протягивает руку и берет меня за кисть руки, свисающую вдоль тела.
"Нет. Нет. Не начинай это снова!"
Плавно тянет на себя. Я делаю шаг. Берет вторую руку.
Я опускаю взгляд в желании убежать, хотя с другой стороны мне наоборот этого хочется. Будто бы этого мне так сильно не хватает.
"Черт…"
– Прости за сегодня.
Киваю.
"Я не могу что-то сказать."
Он тянет меня к себе ещё ближе и это очень неожиданно.
"Нет… чёрт нет!"
Обхватывает мое тело, прислоняясь щекой к моему животу. Становится так тепло. Мои руки сами тянутся к его волосам. Дыхание перехватывает. В нос бьёт парфюм. Боюсь пошевелиться. Но руки начинают тихонечко гладить.
"Нет, Эверли не проявляй чувств!"
Мы стоим так минуту, может две.
"Эверли уходи. Если не уйдешь, станет ещё больнее. За Стива. Уходи!"
"Вот же чёрт."
– Можно мне уйти?
"Да, я снова это делаю. Прости, ты должен меня понять."
Он отпускает меня, тяжело вздыхая. Вижу как ему тяжело. Зато теперь я знаю что он ко мне чувствует.
– Ты можешь идти домой.
Грустно смотрю на него.
"Как же хреново."
"Эверли, иди!"
Снова оставляю его с поникшим взглядом, пустым. С опущенной головой. Уж лучше бы я одна по нему страдала. Из-за этого мне больнее в два раза!
Выхожу из кабинета в замешательстве. Такого я не ожидала. Совсем не ожидала. Это всё меняет, и теперь, я не знаю что нас ждёт.
"Не знаю."