Часть 12
23 июня 2022 г., 19:37
В понедельник мне пришло сообщение от Элизы с регламентом и прочими рекомендациями по ее личному наблюдению. После похода мы с ней обменялись соц. сетями и стали вести какое-никакое общение. Как я уже говорила, она очень приятная женщина. И кстати, она старше меня на одиннадцать лет. Ей тридцать четыре, кто бы мог подумать!
В мессенджере:
– В общем, Эверли. Собери образ, ты будешь лицом Нейтана. Никаких кроссовок, никаких джинс! И платья тоже, даже офисные. У нас обязательно брючный костюм или юбка карандаш. И обязательно рубашка, либо блузка. Что ещё.
Ах да. Ты должна изучить всё, что я выслала. Чем занимается компания, какие услуги предоставляет, чтобы когда к тебе подойдут с вопросом, ты не звонила мне. И изучи где какой отдел находится, чтобы не заблудиться.
Я прекрасно понимаю что это твой первый рабочий день, это стресс, но постарайся оставаться спокойной. Ты конечно пока не член нашей команды, а только пробуешь, поэтому с тебя не будет большого спроса первую неделю.
– Я поняла. Спасибо Элизабет..
– Ну всё, моя хорошая. Ждём тебя во вторник в девять.
***
– Я буду рядом, на этаже. Если что пиши в мессенджер. Рабочий я тебе пришлю.
– Быстрее бы этот день прошёл.
– Ах да, забирать я тебя скорее всего не смогу. Его помощница уходит домой только когда он скажет. Поэтому… тут как получится. Если он не доделал дела, то пока он их не закончит…
– Просто замечательно.
– Ну это не всегда. Обычно мы вместе выходим из офиса.
– Хорошо, Стив.
Мы выходим из машины на парковке и двигаемся к лифту.
– Сейчас поднимемся к Элизабет, а потом она уже сама тебя отведет. А мне надо работать, детка.
Доехав до нужного этажа, Стив целует меня в щёчку и уезжает в свой отдел.
Я же, на каблуках, в узкой клетчатой юбке чуть выше колен и черной блузке-рубашке, не уверенно двигаюсь в кабинет к Элизабет. Наблюдаю офисный типичный шум, работа факса, принтеров и звонки телефонов. Витает запах кофе, очень много кофе.
Пару сотрудников на меня пялятся, а я ощущаю, будто ещё немного и мои туфли меня подведут, подвернувшись где-нибудь на гладкой зеркальной плитке.
"Так, спокойно. Ты не на экзамене."
Офис выглядел очень стильным. Тёмно-серый мрамор в сочетании с бежевым светлым деревом и темно-серой мебелью. Кожанные диваны и кресла. Минимализм.
Подхожу к кабинету. Вижу красивую золотую табличку на двери.
"Elizabeth S. Green | HR Director"
Стучу.
Мне открывает дверь Элиза и приглашает войти.
– А я тебя ждала. Моя ты девочка.
– Привет. Кхм. Здравствуйте мисс…сис?
– Мисс. - широко улыбается та. - Я женщина в свободном полёте.
Киваю, вспоминая те оргазмические стоны в соседней палатке.
"Да уж."
– Присаживайся, я всё тебе уже подготовила. В общем…
После того как Элизабет заключила со мной временный договор, мы направились к сие начальству. То бишь к Нейтану.
Вижу очередную табличку.
"Nathan J. Hall | Chief Financial Officer" сокращённо CFO.
"Какой важный..."
Элиза открывает дверь и впускает меня, а хреновое чувство на душе не даёт мне сделать и шаг.
– Давай, не бойся.
Снова эта подбадривающая улыбка Элизы и я киваю, входя в огромный кабинет с размером в нашу гостиную и кухню вместе взятые.
Смотрю в пол.
– Мистер Холл, Ваша помощница уже готова к работе. Договор заключили, я её проконсультировала как и обещала. Что-то ещё нужно будет? А то мне нужно бежать.
– Эверли? - удивленный тон.
Я поднимаю взгляд и вижу его, в очках в тонкой оправе за рабочим столом и ноутбуком. На нем все та же черная футболка, поверх которой черный пиджак.
"Ого, не видела его в очках раньше. А чего он так удивлен?"
Он снимает очки и указывает на место напротив.
– Присаживайся... Лиз, можешь идти. Спасибо.
– Вот, Эверли, возьми, передаешь ему на подпись. - протягивает договор Элиза.
Киваю, принимая бумаги в руки.
Я отвожу взгляд куда-то в пол и неуверенно иду вдоль кабинета.
Останавливаюсь возле большого стола.
И снова тот же запах, древесный, так напоминающий орех и шоколад.
– Всё-таки ты пришла.
Киваю.
– Присаживайся. - снова повторяет он уже ниже тоном.
Я наконец подчиняюсь и медленно встречаюсь с его глазами.
И сразу всплывают недавние флешбеки. Вплоть до последних. Самых последних.
"Забудь Эверли. Он просто Нейт. Вы просто коллеги."
Кладу договор на стол рядом с ним.
– Так, что тут у нас.
Он какое-то время изучает бумаги, потом хмурится.
– Так ты Росс? - поднимает взгляд.
Киваю.
– Так. Ладно.
Он возвращается к бумагам и ставит подпись. А я снова начинаю наблюдать за ним, разглядывать его глаза, ресницы, мелкие родинки, пока он не видит этого, как тогда, за костром. Вдыхаю этот запах, пока тот не успел засесть в моих лёгких.
"Эверли, ты повторяешься."
– План Стива очень даже интригует.
"Мне не послышалось?"
– Ч-ч-что? - еле слышно.
Он отворачивается к окну, смотря куда-то вдаль. Теребит ручку в руках и кажется напряжен.
Какое-то время молчит, а потом возвращается к бумагам. Спешно ставит подпись и отдает мне.
– Отдашь Элизе.
"Чего он такой нервный?"
– А теперь иди. У меня встреча.
Встаёт и спешно покидает кабинет. А я продолжаю сидеть в недоумении, вдыхая этот сладкий шлейф.
Выхожу из кабинета, прижимая к себе договор.
"Что это с ним?"
"Ох Эверли, он не рад, что непонятного?"
"Но он же подписал. Да и сам согласился тогда".
"Тогда, это до того, как ты отказала ему!"
"А, то есть в этом причина?"
Пока я пыталась понять в чем дело, мне на телефон приходит сообщение. От Элизабет.
– Я сейчас к тебе поднимусь покажу место. Жди меня там.
"Ладно…"
Сижу на кожаном диванчике недалеко от автоматов с кофе. Слышу спустя время быстрый стук каблуков.
– Эверли, идём.
Она торопится, тяжело дышит.
Я все так же молчу, не имея особого энтузиазма в происходящем в данный момент.
Мое рабочее место находится совсем близко. Это закрытый кабинет, огороженный белым матовым стеклом со всех сторон. Простой минималистичный белый стол, во всю стену шкаф с полками и ящичками и огромный цветок в горшке на полу.
– Что сказал Нейт?
– А что он должен был сказать? Мне кажется он не был рад видеть меня.
Элиза упирается рукой о стол и многозначительно улыбается мне. Как бы что-то скрывая.
– А я знаю почему…
Она кидает эту недосказанную фразу и принимается включать компьютер.
– Вот, здесь кнопка. Ну этим ты пользоваться умеешь. Сейчас покажу как подключать печать.
"Что она знает? Элиза черт тебя побрал."
Запомнив всё что показала Элизабет, та удаляется из кабинета оставив мне список, где указаны основные задачи на сегодня. Так как это мой первый день, она попросила их составить девушке Кристен, которая уже с трудом выполняла работу и с радостью вышла в декретный отпуск.
Сажусь в кресло со списком и медленно качаюсь из стороны в сторону.
"Ну что ж, попробуем."