Часть 14
23 июня 2022 г., 20:33
Второй день на новой работе давался уже легче. Вчера я брала еду с собой, чтобы не привлекать к себе внимание коллег, ведь я никого не знаю. Но сегодня Элиза сказала, что познакомит меня. Так что на обед мне придется идти с ней.
Войдя в свой кабинет и включив свет, я сразу же потянулась к компьютеру и вдруг вижу на столе…
"Шоколадка?"
Маленькая квадратная плиточка. Молочный.
"Интересно. От кого?"
Пока я думала кто, обошла кабинет, заглянула на кухню, будто бы кто-то там мог прятаться. Естественно никого.
"Может это… Нейтан?"
Но когда? Перед уходом вчера? Ведь он пока ещё не появлялся, мы со Стивом случайно приехали пораньше.
"Ладно, узнаю позже."
За утро я так и не застала Нейтана. Вполне возможно он был занят или приезжал в любое время, какое хотел.
В кабинет входит Элизабет.
– Ну что, пошли.
– Ох, привет Элиза. Да, сейчас.
– Привет дорогая. Как тебе работа?
– Пока получается.
– Я рада. Тебе у нас понравится.
Идём на обед.
– Стив обедает со своими. Навряд ли он будет тебя подсаживать к мужикам.
– Это то понятно...
– А я обычно обедаю с девочками из бухгалтерии. Хоть немного отдохнёшь от этих офисных планктонов в галстуках.
Я улыбаюсь.
– Да, я заметила что я там одна девушка.
– Вот тебе конечно повезло.
– Да уж. Но я ведь прихожу работать.
– Понятное дело, но. Постоянные эти взгляды, подколы, попытки флиртануть. К тебе ещё не поступало?
– Ох, нет.
– Ну подожди пока. Ты девочка миловидная. Быстро ручки свои потянут.
Я смеюсь.
– Звучит как домогательство.
– Это классика. Многие мужики считают абсолютно нормальным заводить служебный роман, даже женатые. Поэтому, сразу обозначай. "Я жена Стива. Пошли прочь." Ну или…
– Что?
– "Я с Нейтаном."
– Очень смешно.
– Ну тут вот эффект прям максимальный. И никто даже не пикнет в твою сторону.
– Я не буду.
– Ладно, я же шучу. Идём. А вон и наши пчёлки.
После обеда и знакомства с коллегами девушками, я поняла, что это та же самая история. Мне не о чем говорить с ними. Снова обсуждают то красоту, то быт, то мужиков. Конечно, когда дело касалось кого-то из коллег мне было интересно узнать. Всё-таки, нужно быть в теме, поэтому краем уха я впитывала информацию.
По возвращению в кабинет я нашла ещё один маленький подарок на столе. Это была белая роза.
"Только не это. Слова Лиз сбылись."
Беру ее в руки и приходит мысль, а вдруг это действительно Нейтан. Я до сих пор его не видела. Где он?
"Надо постучаться к нему."
Иду к нему, но дверь закрыта.
"Вот же блин."
Снова рассматриваю розу. Вдыхаю ее запах. Пожимаю плечами и иду на кухню чтобы поставить ее в бокал с водой.
Достаю телефон, чтобы написать Нейтану на его рабочий контакт.
– Мистер Холл, у вас всё хорошо? Я Вас до сих пор не видела сегодня.
Пока без ответа.
Ну что ж. Без его заданий и делать нечего. Но тут, ко мне кто-то начинает стучать. За стеной вижу силуэт.
– Войдите. - говорю строго и отстраненно.
Медленной походкой заходит какой-то мужчина. Впервые его вижу. Да я и не знаю в лицо почти никого в этом отделе.
– Как Вас? - улыбается.
– Мисс Росс.
– Мисс Росс, передайте это директору.
Киваю и забираю у него какие-то бумаги.
Но мужчина уходить не собирается.
– Что-то ещё? - увожу взгляд на экран монитора.
"Эта пауза начинает меня напрягать."
Но видимо он понимает, что я не настроена на общение и просто покидает кабинет.
"Фух."
На мой мессенджер приходит ответ.
"Так так так."
– Я сегодня на собрании директоров. Как у тебя дела?
И мне приятно от того, что ему интересно знать как у меня дела.
– Всё хорошо. Сегодня ждать Вас?
"Мне просто интересно."
"Ну конечно, интересно ей. Заскучала?"
"Нет."
– Пока не знаю. Возможно заеду вечером.
– Хорошо. Удачи на собрании.
Больше ничего не написал. Без него работать было как-то не так. Стив был постоянно занят, у него там свой коллектив. Я же, была одна.
"Грустно. Печально. Надеюсь он ещё появится."
Вспомнила про шоколадку.
"Заварю тогда чай что-ли."
Так и пролетело время за чаем и соцсетями.
Уже вечер. Лежу устало на столе, покачиваясь в кресле. Как вдруг ко мне заходит Стив с верхней одеждой в руке и сумкой через плечо.
– Босс не появился? - улыбаясь.
– Неа.
– Ну пойдём.
– Я не могу просто так уйти. Подожди я напишу ему.
Стив вздыхает переминаясь с ноги.
– Давай. Жду.
Пишу.
– Вы будете сегодня в офисе?
Ответ приходит через секунд десять.
– Буду. Ты можешь идти домой.
"Вот же блин."
– Я могу подождать. Тут много что мне нужно Вам передать.
– Это не обязательно. Оставь на столе я заберу.
"Ну вот…"
Я надеялась его увидеть сегодня. Хотя бы один раз.
"Эверли, не делай из этого привычку. Раньше же как то жили."
"Плевать что там раньше."
– Тогда до завтра.
С грустью отправляю это сообщение.
Настроение моментально на нуле.
Выключаю компьютер, телефон, свет кабинета и выхожу к Стиву.
– Заедем в ресторан?
Киваю.
Стив принимает мое настроение за обычную усталость. Кладет руку мне на плечо как обычно и мы идём к лифту.
Кто бы мог подумать, что на лифте подъедет Нейтан? Никто.
Мы сразу же встречаемся глазами. Парни жмут друг другу руки.
– Ну до завтра тогда. - улыбается Стив.
Тот только кивает и уходит к себе по тускло освещенному коридору, оставляя этот древесный шлейф и серо-зеленый взгляд в памяти. Мы заходим в лифт и я с грустью провожаю его взглядом.
"Вот и увидела, как хотела. Всего раз."
– Эй, чего такая?
– Ничего.
"Просто устала…"