Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
Второй день на новой работе давался уже легче. Вчера я брала еду с собой, чтобы не привлекать к себе внимание коллег, ведь я никого не знаю. Но сегодня Элиза сказала, что познакомит меня. Так что на обед мне придется идти с ней. Войдя в свой кабинет и включив свет, я сразу же потянулась к компьютеру и вдруг вижу на столе… "Шоколадка?" Маленькая квадратная плиточка. Молочный. "Интересно. От кого?" Пока я думала кто, обошла кабинет, заглянула на кухню, будто бы кто-то там мог прятаться. Естественно никого. "Может это… Нейтан?" Но когда? Перед уходом вчера? Ведь он пока ещё не появлялся, мы со Стивом случайно приехали пораньше. "Ладно, узнаю позже." За утро я так и не застала Нейтана. Вполне возможно он был занят или приезжал в любое время, какое хотел. В кабинет входит Элизабет. – Ну что, пошли. – Ох, привет Элиза. Да, сейчас. – Привет дорогая. Как тебе работа? – Пока получается. – Я рада. Тебе у нас понравится. Идём на обед. – Стив обедает со своими. Навряд ли он будет тебя подсаживать к мужикам. – Это то понятно... – А я обычно обедаю с девочками из бухгалтерии. Хоть немного отдохнёшь от этих офисных планктонов в галстуках. Я улыбаюсь. – Да, я заметила что я там одна девушка. – Вот тебе конечно повезло. – Да уж. Но я ведь прихожу работать. – Понятное дело, но. Постоянные эти взгляды, подколы, попытки флиртануть. К тебе ещё не поступало? – Ох, нет. – Ну подожди пока. Ты девочка миловидная. Быстро ручки свои потянут. Я смеюсь. – Звучит как домогательство. – Это классика. Многие мужики считают абсолютно нормальным заводить служебный роман, даже женатые. Поэтому, сразу обозначай. "Я жена Стива. Пошли прочь." Ну или… – Что? – "Я с Нейтаном." – Очень смешно. – Ну тут вот эффект прям максимальный. И никто даже не пикнет в твою сторону. – Я не буду. – Ладно, я же шучу. Идём. А вон и наши пчёлки. После обеда и знакомства с коллегами девушками, я поняла, что это та же самая история. Мне не о чем говорить с ними. Снова обсуждают то красоту, то быт, то мужиков. Конечно, когда дело касалось кого-то из коллег мне было интересно узнать. Всё-таки, нужно быть в теме, поэтому краем уха я впитывала информацию. По возвращению в кабинет я нашла ещё один маленький подарок на столе. Это была белая роза. "Только не это. Слова Лиз сбылись." Беру ее в руки и приходит мысль, а вдруг это действительно Нейтан. Я до сих пор его не видела. Где он? "Надо постучаться к нему." Иду к нему, но дверь закрыта. "Вот же блин." Снова рассматриваю розу. Вдыхаю ее запах. Пожимаю плечами и иду на кухню чтобы поставить ее в бокал с водой. Достаю телефон, чтобы написать Нейтану на его рабочий контакт. – Мистер Холл, у вас всё хорошо? Я Вас до сих пор не видела сегодня. Пока без ответа. Ну что ж. Без его заданий и делать нечего. Но тут, ко мне кто-то начинает стучать. За стеной вижу силуэт. – Войдите. - говорю строго и отстраненно. Медленной походкой заходит какой-то мужчина. Впервые его вижу. Да я и не знаю в лицо почти никого в этом отделе. – Как Вас? - улыбается. – Мисс Росс. – Мисс Росс, передайте это директору. Киваю и забираю у него какие-то бумаги. Но мужчина уходить не собирается. – Что-то ещё? - увожу взгляд на экран монитора. "Эта пауза начинает меня напрягать." Но видимо он понимает, что я не настроена на общение и просто покидает кабинет. "Фух." На мой мессенджер приходит ответ. "Так так так." – Я сегодня на собрании директоров. Как у тебя дела? И мне приятно от того, что ему интересно знать как у меня дела. – Всё хорошо. Сегодня ждать Вас? "Мне просто интересно." "Ну конечно, интересно ей. Заскучала?" "Нет." – Пока не знаю. Возможно заеду вечером. – Хорошо. Удачи на собрании. Больше ничего не написал. Без него работать было как-то не так. Стив был постоянно занят, у него там свой коллектив. Я же, была одна. "Грустно. Печально. Надеюсь он ещё появится." Вспомнила про шоколадку. "Заварю тогда чай что-ли." Так и пролетело время за чаем и соцсетями. Уже вечер. Лежу устало на столе, покачиваясь в кресле. Как вдруг ко мне заходит Стив с верхней одеждой в руке и сумкой через плечо. – Босс не появился? - улыбаясь. – Неа. – Ну пойдём. – Я не могу просто так уйти. Подожди я напишу ему. Стив вздыхает переминаясь с ноги. – Давай. Жду. Пишу. – Вы будете сегодня в офисе? Ответ приходит через секунд десять. – Буду. Ты можешь идти домой. "Вот же блин." – Я могу подождать. Тут много что мне нужно Вам передать. – Это не обязательно. Оставь на столе я заберу. "Ну вот…" Я надеялась его увидеть сегодня. Хотя бы один раз. "Эверли, не делай из этого привычку. Раньше же как то жили." "Плевать что там раньше." – Тогда до завтра. С грустью отправляю это сообщение. Настроение моментально на нуле. Выключаю компьютер, телефон, свет кабинета и выхожу к Стиву. – Заедем в ресторан? Киваю. Стив принимает мое настроение за обычную усталость. Кладет руку мне на плечо как обычно и мы идём к лифту. Кто бы мог подумать, что на лифте подъедет Нейтан? Никто. Мы сразу же встречаемся глазами. Парни жмут друг другу руки. – Ну до завтра тогда. - улыбается Стив. Тот только кивает и уходит к себе по тускло освещенному коридору, оставляя этот древесный шлейф и серо-зеленый взгляд в памяти. Мы заходим в лифт и я с грустью провожаю его взглядом. "Вот и увидела, как хотела. Всего раз." – Эй, чего такая? – Ничего. "Просто устала…"
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник