Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 15

Настройки
Похоже он избегал меня, либо причиной его редкого появления в офисе была Я. В каком-то смысле это была хорошая идея. Он думал, что это поможет ему. Но я уверена что нет. Как и мне. Два дня мы не виделись. Нейт лишь изредка давал мне мелкие поручения, в мессенджере, после чего сам забирал, оставленное на столе. Остальную работу я делала по своему усмотрению. Проверять естественно меня никто не собирался. Он просто бросил меня? В рабочем смысле да. Сегодня пятница. Снова шоколадка на столе. Я до сих пор не понимала кто это. Элиза тоже пожимала плечами. Записи видеонаблюдения только у Нейтана и отдела охраны. А та, увядшая роза, так и стоит на стеллаже в пустом бокале. Впрочем, какая разница? Лиз сказала это нормально, как для новенькой. Как обычно заходим со Стивом на свой этаж, он уходит к себе, а я иду по коридору до кабинета директора и направо. И тут вижу, у моего стола в черном пальто стоит Нейтан. – Ней... Мистер Холл? Он оборачивается. В руках роза. Уже красная. Вертит ее в руках, с недоверием её разглядывая. – Это у вас особые романтические игры? С Бейкером. – Эм… У нас? Я думала… "Ничего не понимаю." – Это я заберу. Сделаешь мне кофе. Он кидает розу на стол, забирает папку с документами на подпись и уходит к себе. "Эм…" Захожу к нему с горячим кофе. – Где Вы пропадали все это время? Он стоит у полок и что-то читает. – Работал. – Но ведь Ваша работа здесь. – Обсуждали новый проект в головном офисе. – Ясно. Киваю, но он не видит. Ставлю чашку на стол и заставляю себя уйти. "Может сказать ему про подарки?" – Я думала, эти розы и шоколадки от Вас. - застенчиво бросаю. Он кладет журнал на место. – Шоколадки? – Если это не Вы, то и ладно. Я пойду. - улыбаюсь. – Стой. К тебе кто-то клеится? Он поворачивается ко мне. – Эм… я не знаю что это. Правда заходил один мужчина, странно мне улыбался. Элиза сказала это неизбежно. - неловко посмеиваюсь. – Зачем заходил? – Оставил документы для Вас и кажется… хотел пообщаться. "А вот пусть знает." Нейтан какое-то время думает, а потом берет с полки небольшую папку и пододвигает по столу ко мне. – Найдешь, то что он тебе передавал? Он опирается о стол скрестив ноги и руки. – Да, сейчас посмотрю по дате. Начинаю один за другим читать в шапке, перебирая бумаги, пока Нейт, кажется наблюдает за сей действием. И, вроде бы, нахожу тот самый. – Вот. Кажется это он. Отдаю начальнику, в то время осознавая что тот стоит довольно близко. – Можешь идти. - говорит он не отрывая от меня глаз. "Интересно, зачем ему?" Иду вдоль кабинета, оборачиваясь чтобы ещё раз посмотреть на него и ловлю его провожающий взгляд. Смущаюсь. "Наконец-то он здесь." Как-то сразу спокойнее. Безопаснее. Вернувшись с обеда, обнаруживаю, что на моем компьютере не работает мышка. "А вот и первая поломка." Я проверила всё. Кабель, порты, настройку мыши в системе. Все было подключено как обычно. Полезла в системный блок, нагнувшись под стол. Как назло вдруг, постучавшись, входит Нейтан. – Всё нормально? От неожиданности, слегка ударяюсь головой о стол. – Черт… У меня не работает мышка. Я всё перепробовала. – Полегче, эй... Вылезай, я посмотрю. Я поднимаюсь с колен, с гнездом на голове, в то время, как снова… обнаруживаю Нейтана слишком близко. "Главное не засмеяться." – Может вызвать айтишника? - говорю тихо, почти шепотом. – Разберемся. - так же тихо. "Боже, он что… он заигрывает?" "Размечталась, просто вы слишком близко." Жму плечами отводя взгляд. И тут, Нейт вдруг догадывается перевернуть эту самую мышку. И мы оба видим наклеенную на скотч записку, закрывающую сенсор. – Это ещё что… Он осторожно отклеивает ее и разворачивает. Я пытаюсь потянуться, чтобы тоже прочитать, но он не даёт. – Ну хоть имя оставил. Искать не придется. Он сминает записку в кулаке и идет на выход. – Мистер Холл… – Да, мисс Росс? "Ему весело?" – Что там? – Уже ничего. Уходит. Приревновал? Или же интрижки были у них под запретом? Скорее всего второе. "Верь, что второе, верь." "Ой, не начинай." И вот спустя какое-то время, ближе к вечеру, ко мне вбегает тот самый мужчина. – Добрый вечер, мистер Холл вызывал, он у себя? "Опачки." – Э… да. Проходите. А сама, в мыслях, смеюсь в голос. Это ж надо! Интересно, что он ему скажет? Очень интересно. Но скорее всего, я никогда не узнаю. В шесть вечера ко мне как обычно зашел Стив. А я сидела и попивала кофе, чтобы не уснуть прямо на столе. Каблуки были заменены на черные балетки. – Босс на месте? – Угу. – Ладно, я тогда отчалил. Если что, звони. Или заехать за тобой? – Да зачем, тут не далеко ехать. Я такси вызову. – Ну пока. Кивнув, он скрылся за дверью. А я начала думать, что в такое время делала помощница Нейтана? Хотя Стив сказал он редко задерживался. "Может написать ему?" – Вам нужна помощь? Ответ пришел сразу же. – Иди домой. – А уже всё. Стив уехал без меня. – Вот же… – А что не так? – Ничего. И мы молчим минуты две. "Он такой холодный в своих ответах. Может действительно нужна помощь?" – Может всё-таки нужна? – Эверли. Не надо. Я закажу тебе такси. "Скажи что ты скучала по нему. Чего скрывать." "Я не скажу ему!" Помыв чашку и вытерев руки, не спеша иду к нему в кабинет. Торопиться уже смысла нет, в офисе тишина, никто не задаёт рабочий ритм. Но всё-же стучу. Молчит. Стучу еще раз. Молчит. Захожу без ответа. – Есть кто? Свет погашен. Закрываю за собой дверь и кабинет погружается во мрак. – Я же тебе сказал… Слышу вздох из зоны с кожаным диванчиком. Медленно иду туда наугад в полной темноте. Слышу движения. – Эверли… - вздохом. Мы говорим почти шепотом. "Внерабочее время можно и на ты." – Ты чего тут в темноте? Сажусь на спинку дивана. – Зачем ты пришла… – Я твоя помощница, забыл? Должна помогать тебе. Он снова тяжело вздыхает. Молчание напрягает. И я решаюсь сказать. – Я скучала. Слышу как он меняет позу. Кажется садится. – Скучала… – Да, я не могу скучать по своему другу? – Мы с тобой не друзья, Эверли. По голосу понимаю, что он обернулся в мою сторону. – А кто? Хорошо. По своему боссу. Так устроит? Он какое-то время просто молчит, а мне с каждой минутой все больше хочется его коснуться, подбодрить. Чтобы он перестал вздыхать и успокоился. Руки сами тянутся к нему. Слегка пальцами касаюсь его плеча. – Эй. - произношу. Он дёргается, отстраняясь. – Не надо… Его реакция вполне ожидаема. Он чувствует что это не правильно, но ведь я не вру! Мы можем быть друзьями. Разве нет? "Нет. И ты это знаешь." – Я собирался ночевать здесь. Иди домой. – Что у тебя случилось? Я помогу. – Ничего не случилось. – По тебе видно… Он двигается. – Ты случилась. "Вот так здрасьте." – О… а я тут причем? – Дел много. Твое присутствие отвлекает меня. Ходишь такая вся грустная. Молчишь. Весомая причина? Я улыбаюсь. – Я… я чувствую себя одинокой. Уж прости. – Одинокой… а как же Стив? Вы же рядом. – Ну и что. Мы и дома редко разговариваем. О чем нам с ним говорить, мы уже давно всё выболтали что могли. – Бред. – Это… такой союз, что поделать. Мы… любим друг друга, но не так, как обычно это изображают в кино. – Да что ты. Кажется, он закипает. "Ты сам завел тему о Стиве." – Между вами не видно любви, уж прости. – Ну… тебе виднее. Я улыбаюсь ещё шире, но он не видит. – Любовь… – А чего это ты так? А? Начинаю заигрывать. Теперь слышно, что я улыбаюсь. – Я же говорил тебе что не верю в это. – Я помню, помню. – Закроем тему, окей? "Ладно." После этих детских споров мы какое-то время просто молчим. Нам хорошо просто молчать. "Кстати что там с поклонником?" – Тот мужчина… он хоть жив? Хихикаю. – Ты серьёзно? – Нейтан. Ну хватит. Я же всё вижу. – Ничего ты не видишь. "Ты такой ребенок, когда ревнуешь." – А сказать тебе что я вижу? Я подсаживаюсь к нему рядом, на ощупь. – Какая же ты… Он вздыхает. "Хочет услышать?" – Ты ревнуешь. Он зависает. Потом, кажется, хватается за голову и тяжело вздыхает, уж очень тяжело. "В яблочко." – Молчишь, значит я права. В общем… Он меня перебивает. – Эверли. – Чего? – Не хочешь прогуляться? "Что…" – Эм... Сейчас? Давай. Он резко встаёт и идёт на выход, захватив пальто. – Жду у лифта. И оставляет меня одну с раскрытой дверью кабинета. "Кажется, Стив, я задержусь."
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник