Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 27

Настройки

Эверли

Днём пришла моя первая зарплата за пол месяца. Я уже надумала снять квартиру недалеко от работы, но я совсем не имею желания туда возвращаться. Стив не появился до самого вечера следующего дня. Где он ночевал я не знаю. Возможно у друзей. Боюсь он бы не стал говорить со мной, поэтому я даже и не пыталась до него дозвониться. Я была опустошена. Никого не хотелось видеть. Нейтан не писал мне. И слава богу. Не знаю, насколько нужно быть глупой, чтобы снова позволить такое. Я не хочу больше предавать кого-либо. До сих пор слышу в памяти как он кричит: "Ты изменила мне!" Господи, помоги мне разобраться в этом. Я всё исправлю. Хотя, мне кажется я та, которая погубит его. Если уже не погубила. Возможно из-за меня он и запил. В воскресенье вечером мне позвонила мама. – Эверли, что у вас там? "Ну нет…" – Привет, мам. А что у нас? – Стив звонил, пьяный, не поняла что он сказал, но ругался сильно. У вас всё хорошо? "Чёрт." – Да. Пожалуйста, когда он пьяный, не разговаривай с ним, вешай трубку. – Вы поругались? – Нет, мам. Я разберусь с ним. В последнее время что-то он выпивать стал. Я переживаю. – Да вроде как то не подумаешь на него. Странно. – Да проблемы у него. – Что-то серьезное? – Он просил не говорить... – Ясно. Ну ладно тогда. Как у вас с погодой? У нас уже два дня льёт... Слышу поворот ключа квартиры. – Мам, Стив пришел, поболтаем в мессенджере, хорошо? - вполголоса. – Давай. Не ругайтесь там. – Хорошо мам, пока. Я нахожусь в спальне, у зеркала. В руках расчёска. Собираюсь ложиться спать. Слышу как что-то падает. Сердце стучит. "Явился… снова не трезвый…" Борюсь с мыслями пойти проверить, но как же мне тошно, когда он пьян. Не выношу. Закрыть дверь на замок и лечь спать? – Эвверрррли! "Чёрт." Выхожу из спальни нахмурив брови. – Ив… - уже тише. Шатаясь, он останавливается у двери ванной комнаты. "Что мне делать с этим? Он скоро ведь допьется." – Что… – Ты… сука… Я вздыхаю. "Слышала уже." – Ну помоги мне… Подхожу к нему, помогаю раздеться и забираю пакет. В пакете продукты и снова алкоголь. "Кошмар, была бы на моем месте к примеру Элиза, ты бы давно лежал на лечении. Но я слишком труслива действовать против твоей воли. И это ты меня такой сделал! Ты!" Ставлю пакет на пол. Злость заполняет меня, ощущаю снова этот мерзкий уксусный запах, выделяющийся из его легких. Он заглядывает мне в глаза, с презрительной усмешкой. – Чем без меня занималась? – Ничем. – А я тут пытался дозваться Нейта. - последнее он выплевывает. - Подозрительно, он не брал трубку. Уже сказала ему? Я устало вздыхаю. – Стив, пожал… – Ты понимаешь, что я могу с ним сделать? – Я сказала, что это больше не повторится. "Ничего ты ему не сделаешь." Он цепляет пальцами лямку моих шорт, притягивая к себе. – Стив! Небрежно стягивает их. Я пытаюсь оттолкнуть его, но кажется, с пьяным это бесполезно. – Он ещё пожалеет что связался с тобой. - почти шепотом мне на ухо, прижимаясь ко мне вплотную. Задерживаю дыхание, отворачиваясь. Не воспринимаю всерьез им сказанное. Его руки лезут мне в трусики. Мне противно. Он даже не мыл их. – Ну хватит. Сдерживаю их с силой в запястьях. – Что ты можешь дать ему, кроме как своей… – Всё! Хватит я сказала! Я толкаю его. Он шатается, но удерживает равновесие. Что-то мне подсказывает, он не так уж пьян. Это снова похоже на спектакль. Пьяный спектакль, чтобы запугать меня. Не раздумывая направляюсь в спальню, хотя, закрыться уже не получится. Я просто хочу уйти… Он кричит мне вслед, шагая за мной. – Вы оба меня предали! Вас обоих нужно закопать… В одну могилу… как тебе такое? - в его голосе веселье. Не вмешиваюсь. Это уже какой то бред. Не важно что он говорит. Просто не важно. Выключаю свет и ложусь в кровать, накрывшись одеялом, будто бы так он меня не найдет. Он уже в спальне. Позволяю ему высказаться. Что-то я могу понять. Но не всё. Если бы он не высказывался в таком отвратном виде, я бы проявила сожаление. – Я просил Бена найти записи где вы трахаетесь, но больше он не нашел. Как же жаль! – Стив. Я не хочу больше об этом говорить. Хватит. Пожалуйста. – А я бы показал твоей мамаше. Пусть знает, какая у нее дочь шлюха. Вы все считали меня лохом. – Хватит, пожалуйста! Я сказала, я сделаю что тебе нужно. Он повышает голос. – И что, что сделаешь. Ты что думаешь, всё сразу станет на свои места?! Думаешь, сможешь дальше пользоваться мной? Я встаю в сидячее положение. – Пользоваться? Он стоит в дверях. Вижу его освещенный пошатывающийся силуэт. – А что ты делаешь? - разводит руками. Слышать подобное мне уже приходилось. Но я всё так же не могу понять, почему вся моя забота и любовь так обесцениваются. – Я? Ничего… - снова ложусь на подушку. - Ничего, Стив. Он делает шаг в глубь комнаты, к кровати. "Мне кажется, нужно было съезжать. Это не закончится." Он стаскивает с меня одеяло. – У тебя неплохо получилось бы торговать собой. Думала об этом? "Боже. Что он несет!" Проглатываю услышанное, удерживая одеяло руками. "Ты теперь и не вспомнишь всё, что я сделала для тебя. Одна ошибка перечеркнула всё." – Если бы я тебе не оплатил учебу и не купил оборудование, тут только один вариант. Как я и сказал... Нос щиплет. Обида накрывает меня. – Я могу уйти сейчас. - сдерживая всхлипы. – Куда ты пойдешь? Ему ты не нужна, поверь. "А действительно, нужна ли. Он все выходные обо мне не вспоминал." – Причем здесь… он… Он медленно забирается на кровать, а я в ожидании. Оборачиваюсь, пытаясь рассмотреть его в темноте. "Успокоился?" – Стив… я знаю ты не простишь меня. Но в следующую же секунду понимаю, насколько ошиблась. Он наваливается, хватая за плечи. Его спиртное дыхание заставляет меня скривить лицо. – Не надо. Отворачиваюсь. – Шлюха… моя личная… - смеётся. Произносит это так отвратно, с издевкой и ненавистью, что я не выдерживаю и всхлипы бессилия вырываются из меня. Накопилось. Я плачу, отвернувшись в сторону. А он, кажется, этого и добивался. Он будет мстить. Бог знает сколько это будет продолжаться. Снова стягивает с меня шорты. Я не боюсь отдаться ему. Я готова сделать это много раз, но только не после всего что он сказал. Обида скапливается где-то в груди. Отталкиваю. – Я не хочу. Стив… – А я хочу. И вот теперь понятно, что спокойные разговоры бесполезны. Ничего не вижу. Слышу только его тяжелое дыхание и шуршание одежды. Звук пряжки ремня. Ему плевать, что я сейчас плачу. Ему плевать, что я уже сотни раз признала ошибку. Я не ушла. Я осталась, чтобы всё исправить. Почему он так? Видимо настолько я его ранила. "Нужно было уходить." – Стив, не надо. Я не хочу сейчас. В последний раз прошу спокойно. Он носом утыкается в мое плечо, стягивая с себя штаны. – Ты слышишь меня? Уйди! "Это уже даже не смешно." Поднимаю колени, хотя с его весом сделать это очень трудно. Ему становится неудобно и он замирает, чтобы… Просто выбросить из постели. – Съёбывай нахуй тогда. Снова плачу, чувствуя себя каким-то куском дерьма. Не хочу его видеть и слышать. Хватаю вещи, сумку, документы и спешно иду на выход. Накидываю пальто. Залезаю в кеды и выхожу из квартиры. Спускаюсь на этаж ниже, чтобы он не застал меня и не попытался снова вернуть. Одеваюсь. "Сука. Я понимаю что изменила. Я понимаю что тебе больно. Но ведь я и так страдаю, куда ещё больше унижений?!" "Нужно было сразу уйти, дать ему успокоиться." Время уже двенадцать. Спускаюсь на лифте. Выйдя на улицу, понимаю насколько мне становится легче. Холодный ветер. Уже конец октября. Знаю один ближайший отель. По идее, можно дойти и пешком. Идти где-то сорок минут. Нет. Слишком холодно. Поеду на такси. Добравшись до отеля, оформляю маленький номер. "Не смей, Эверли, рыдать из-за него." Нужно поспать, а завтра утром я приведу себя в порядок. Проверяю будильник на телефоне. Захожу в мессенджер проверить сообщения. "Нейтан в сети." Почему-то, Нейтан у меня ассоциировался с солнышком. Теплым и безопасным. Как только вижу его имя, где-то в глубине моего сознания зажигается свет. Я не хочу тянуться к этому свету. Мне оно больше не нужно. "Дурная влюбленность." Читаю наш последний диалог. Просто листаю. Вспоминаю. Вспоминаю, что обещала написать. Это я обещала, поэтому, ждать от него того же было глупо. Гордый? Или действительно я ему не так нужна. Он сказал что поторопился. С этим я согласна. Только вот он поторопился, а мне приходится справляться с этим самой. Мои глаза округляются. Он набирает сообщение. "Чёрт." Блокирую экран телефона. Кладу на грудь, глядя куда-то в потолок. "Надеюсь, это не Стив." Захожу снова в мессенджер. Сообщение: – Всё хорошо? "Так. Это странно. И всё?" – Да. Снова печатает. – Точно? "А что случилось?" – Да. Мне стыдно за то, как я отвечаю. Но мне так хреново, что вообще не до чего. А он будто это чувствует. И теперь неясно, звонил ли Стив ему. Меня клонит в сон. Не понимаю, почему он мне решил написать только сейчас, когда я без сил, а не в эти два дня. – Прости, мне нужно спать. Уже очень поздно. Больше он не ответил. Я убрала телефон и начала погружаться в небытие. Чую, завтра будет тяжёлый день.

Нейтан

Как же я боялся, что однажды так случись, старый друг станет врагом номер один. Уверен был не станет. Уверен был, что не посмотрю на чужое. Как же я ошибался. А всё так вышло просто, быстро, легко. Похоже на кино, правда? Две недели. Всего две недели, чтобы заполнить все свои мысли только ей. Но я даю себе возможность побыть в этом ощущении. Пусть, возможно у нас ничего не выйдет. Да, я не уверен. Она ведь любит его. Честно, Стива я знал как доброго, веселого, интересного и очень открытого человека. Но два месяца назад, взяв его в отдел, начал немного изучать с других сторон. К примеру, я не знал, что он пристрастен к алкоголю и курению. Я его нанял без какого либо собеседования, просто по рекомендации и просто потому что он мой старый приятель. Уволить его? Не могу. В рабочее время он трезв. Задачи выполняет. С обязанностями справляется. Как я уже говорил, он ценный специалист. Это наверное единственная причина, почему я закрываю глаза на все неприятности. Но… Эверли. То, какими становятся наши знакомые, переступая порог своей квартиры, никто не знает. Происходить в личной жизни может что угодно. И каждый имеет право молчать об этом. Снова но… Я сделал одну глупость. Может вовсе и не глупость, но я уже смирился с этим. Придурок. Если она узнает, мне уже терять будет нечего. Как я и сказал, возможно, у нас ничего и не выйдет. В то утро, когда у Эверли был прогул, я подбросил ей в сумку… трекер. Gps трекер своего пса. Такой маленький черный чип, крепящийся к ошейнику. Нет, я не собирался следить за ней! Просто, услышав днём ранее, как он кричит на нее, что-то во мне всполошилось. Защитная реакция наверное. Что я мог сделать в тот момент? Да ничего. С моей стороны итак уже было слишком, что я влезаю в их отношения. Это максимум что я мог сделать. Ну, мне так казалось. Но потом, после того как нас обоих накрыло, чёрт, аж вспоминаю вздрагиваю, я тысячу раз пожалел. Поторопился. Так я думал все выходные, пока не настал конец воскресенья. Если честно, я ждал что она все же напишет. Но два дня молчания указывали на то, что для нее это была наверняка чудовищная ошибка. Пару раз я активировал чип, отслеживал её. Она была дома. С ним. Но ближе к ночи я обнаружил, что не отключил этот трекер. Заряда хватало на пару дней и в какой-то момент я подумал, лучше бы он сел и оставил меня с чистой совестью. Время было почти час ночи, когда я получил сигнал на смартфон о передвижении. Если это действительно Эверли, то какого хрена она оказалась в каком-то отеле? Долго думать не пришлось. Стив всё знает. И молись, приятель, чтобы я не узнал о подробностях. Ебалом не отделаешься. Поблагодарил вселенную, что всё-таки заставила меня подбросить эту хрень ей в сумку. Видимо так нужно было. Хорошо что отель, а не полиция. Она не позвонила мне, значит ли это, что я ей не нужен? Справится сама? А что делать мне? Сразу написал ей. Успокоило меня то, что она была онлайн, иначе бы я не уснул, не получив ответ, что с ней все в порядке. Ответила "да". Так сухо. Ладно. Я надеюсь, что она появится завтра в офисе. Очень надеюсь.
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник