Часть 26
24 июня 2022 г., 01:47
Мне кажется рывок настал.
Стив.
Он пил в меру всю свою сознательную жизнь, пил легко и весело, не становясь ни угрюмым, ни агрессивным, не теряя ни во внешности, ни в карьере. Напротив, умение выпить на деловых и дружеских застольях делало его привлекательным в глазах людей и помогало ему продвигать деловые знакомства — такой вот у него был дар. И у него получилось на этот раз, с Нейтом.
Любые попытки — мои, его коллег, друзей, родителей — внушить ему осторожность и меру в употреблении алкоголя встречали абсолютное непонимание: «Вам что-то разве мешает? Я буяню? Я мало зарабатываю? Я кого-то обижаю? Мне даже не бывает плохо. Мне — хорошо! И я могу пить, могу и не пить».
С этим было трудно спорить, более жизнерадостного человека было трудно себе представить. Конечно, я, как его самый близкий человек, видела его внутренние конфликты, такой типичный мужской «бой с самим собой» и с комплексами, но он был невероятно силен и не позволял кому-то, в том числе и мне, заглядывать в его слабые места. Мне нужно было просто быть женщиной.
Он сам справится, сам разберётся.
Но сегодня утром, не вставая с кровати, я увидела в нем значительные изменения. Кожа на его лице обрела желтоватый оттенок. Может мне показалось? Нет. С ним определенно что-то не так. Я всерьез начала переживать. Меня как током прошибло.
— Стив. У тебя всё хорошо?
Он не ответил. Оделся и вышел из комнаты.
Позже, я направилась в ванную, чтобы умыться. Там я и вспомнила, что обещала написать Нейту. Черт. Это совсем не вовремя.
“Эверли, прекращай. Хватит.”
Беру телефон в руки. Открываю чат. Руки сами набирают сообщение, как вдруг слышу тяжелый приглушенный кашель из другой комнаты.
“Хватит! К черту Нейта..”
Убираю телефон и выхожу.
Пройдя из ванной на кухню, снова ощущаю запах.
“Не может быть.”
Мои глаза широко распахнуты.
— Стив?
На столе стоит стакан для виски. А в нем…
Мои руки тянутся за стаканом, чтобы убрать и вылить эту прозрачную как вода жидкость.
— Отстань.
Он с силой убирает мои руки.
— Прекрати, это уже слишком, Стив! Что ты делаешь? Это водка?
Я сажусь напротив, обеспокоенно на него озираясь.
— Посмотри на себя. Что с лицом у тебя? Это печень? Поехали в клинику.
— Да что ты несешь, какая клиника? Иди выспись. Нормально всё у меня.
Удивленно вдыхаю воздух, замечая, как его лицо приняло асимметрию, а лицо будто бы стало шире. И это не из за отека на носу.
— Шутишь?!
Встаю из за стола и иду к окну, взяв в руки телефон. Мое сердце почти вырывается из груди.
— Я звоню маме.
— Только попробуй.
Я оборачиваюсь. Его голос в разы повышается.
— Она итак считает меня неудачником. И часто ты на меня ей жалуешься? Сука. Вы бабы все уёбищные сущности.
Я качаю головой, не замечая его ругательства.
— Я за тебя переживаю!
— Делаю что хочу. Какое тебе дело?
— Как это какое?
“Ну давай, скажи что любишь его. А сможешь?”
— Роднее тебя у меня никого нет.
“Не смогла…”
Он берет наполовину полный стакан в руку и со всей силы швыряет его в стену.
— А как же Холл?! - оглушительно громко.
Я вскрикиваю, закрывая руками лицо, но успеваю расслышать сказанное им.
“Что? Что он сказал?”
Мои ноги уносят меня из кухни. Мне страшно, дико.
— Куда бежишь сука!
Слышу, как он встает из-за стола.
— Стив, прошу хватит!
“Эверли, уходи. Он не в себе.”
Закрываюсь в спальне. Не лучшее решение. Из лоджии есть еще один вход.
Тяжело дышу, удерживая дверь, хотя та все равно закрыта на замок.
“Блять, как же мне страшно.”
Удар в дверь.
Я вскрикиваю. Слезы вырываются наружу, обжигая прохладную кожу лица после воды.
— Выходи, сука! Я всё знаю.
— Что ты знаешь?!
Плачу и боюсь это только выдаст то, что я напугана правдой.
— Открой дверь.
— Прекрати меня пугать, Стив.
Снова удар.
— Открой!
Я всхлипываю.
— Нет! Нет, хватит, Стив, прошу тебя!
Наступает тишина.
“Что же он такого знает? Что ему сказал Нейт? Я, блять, знала что так будет.”
“Звони маме.”
“Не успею. Она долго берет трубку.”
Бегу к шкафу, открываю верхний отдел, достаю паспорт и прочие документы, в надежде, что тот не вспомнит про вторую дверь без замка за высокими шторами лоджии.
Но надежда была напрасной.
Дверь отворяется.
Я отбрасываю документы на пол и резко оборачиваюсь.
Он все равно их замечает.
— Пожалуйста, успокойся…
Я оборонительно выставляю руки вперед.
— Куда собралась?
Он приближается. Я сажусь на кровать, в надежде успокоить его пьяную голову.
– Никуда. Ты пугаешь меня.
И тут он оглушает меня низким, яростным криком, что кажется стены затряслись.
– ТЫ ИЗМЕНИЛА МНЕ!
От испуга и страха я сползаю с кровати и прижимаюсь к тумбочке.
Машу головой, хотя какой смысл. Он узнал.
Он делает несколько быстрых шагов ко мне. Я сворачиваюсь в клубок, закрывая голову руками.
"Он меня убьет. Убьёт."
Миг не дышу в ожидании худшего.
– Шлюха. Какая же ты тупая шлюха. Не побоялась прямо в офисе! Ты забыла с кем я общаюсь?!
Кажется он замахнулся.
– Убить тебя и всё.
– Стив…
– На меня смотри!
Поднимаю глаза, убирая руки.
– Ты же знала что там камеры. Как ты, уебище, такое допустила? Специально хотела сделать мне больно?
"Камеры. Это Бен…"
– Стив…
– Ты вообще ни о чем не думала. Как давно у вас это?
Он берет меня за волосы сбоку. Не сильно.
– Стив, это ошибка!
– Вы трахались?!
"Он не видел этого?"
Слезы катятся из глаз.
– Это всё ошибка, Стив. Ошибка…
– Трахались?!!!
Его кулак сжимает волосы сильнее. Теперь я ощущаю боль.
– Я имею право на ошибку. Прости меня!
– ОТВЕЧАЙ! - прямо над моей головой.
Кажется, он сейчас оторвет мне волосы с корнем. Я не выдерживаю.
– Да.
Зажмуриваюсь, как трусливая маленькая собачка.
Он… отпускает меня.
В мыслях начинаю молиться. Всё что приходит мне на ум, лишь бы он не убил.
Слышу, он садится на кровать и я осторожно открываю глаза. Сидит спиной ко мне. Меня всю трясет.
Он шатается на месте. Его тон смягчается.
– Друг... Оказался не друг...
Пытаюсь расслышать что он бормочет.
Он опускает голову.
– Кстати, твоя мать и маленький пиздюк. Можете собирать свои вещи и уебывать нахрен из моего дома…
– Стив, это была ошибка! Я…
– Закрой рот.
– Я уволюсь, я уеду, я сделаю всё, пожалуйста не трогай маму и братишку. Они не причём.
– Ну вот пусть тебе Нейт поможет. Отработаешь телом. А может ртом. Конченая...
Он фыркает, а я не обращаю внимания на все его оскорбления. Я сполна заслужила.
– У него таких как ты каждый месяц новая. На что ты повелась? На тачку? На должность? Сука.
– Я не вернусь туда…
Но он меня не слушает и больше никогда не будет. Я больше не существую для него. Мне так от этого больно.
Я потеряла его.
– Надо же, сегодня утром мне Бен отправляет записи, где вы мило идете за руку по коридору. Я сразу всё понял. И вот ты сама мне сейчас призналась. Конченая. Какая же ты конченая тварь... Я ведь все для тебя делал...
– Это всё ошибка…
Плачу.
– Да завались ты уже, прошу. Я не хочу слышать тебя.
Он какое-то время думает.
– Сначала ты сделаешь, что я скажу, а потом уебывай из моей жизни. А если не сделаешь, мелкий и твоя мамаша окажутся на улице.
Киваю.
– Я всё сделаю.
– Сделаешь. А я прослежу.
Он плюёт на ковёр.
– Шлюха.
Встаёт и уходя хлопает дверью.