Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 26

Настройки
Мне кажется рывок настал. Стив. Он пил в меру всю свою сознательную жизнь, пил легко и весело, не становясь ни угрюмым, ни агрессивным, не теряя ни во внешности, ни в карьере. Напротив, умение выпить на деловых и дружеских застольях делало его привлекательным в глазах людей и помогало ему продвигать деловые знакомства — такой вот у него был дар. И у него получилось на этот раз, с Нейтом. Любые попытки — мои, его коллег, друзей, родителей — внушить ему осторожность и меру в употреблении алкоголя встречали абсолютное непонимание: «Вам что-то разве мешает? Я буяню? Я мало зарабатываю? Я кого-то обижаю? Мне даже не бывает плохо. Мне — хорошо! И я могу пить, могу и не пить». С этим было трудно спорить, более жизнерадостного человека было трудно себе представить. Конечно, я, как его самый близкий человек, видела его внутренние конфликты, такой типичный мужской «бой с самим собой» и с комплексами, но он был невероятно силен и не позволял кому-то, в том числе и мне, заглядывать в его слабые места. Мне нужно было просто быть женщиной. Он сам справится, сам разберётся. Но сегодня утром, не вставая с кровати, я увидела в нем значительные изменения. Кожа на его лице обрела желтоватый оттенок. Может мне показалось? Нет. С ним определенно что-то не так. Я всерьез начала переживать. Меня как током прошибло. — Стив. У тебя всё хорошо? Он не ответил. Оделся и вышел из комнаты. Позже, я направилась в ванную, чтобы умыться. Там я и вспомнила, что обещала написать Нейту. Черт. Это совсем не вовремя. “Эверли, прекращай. Хватит.” Беру телефон в руки. Открываю чат. Руки сами набирают сообщение, как вдруг слышу тяжелый приглушенный кашель из другой комнаты. “Хватит! К черту Нейта..” Убираю телефон и выхожу. Пройдя из ванной на кухню, снова ощущаю запах. “Не может быть.” Мои глаза широко распахнуты. — Стив? На столе стоит стакан для виски. А в нем… Мои руки тянутся за стаканом, чтобы убрать и вылить эту прозрачную как вода жидкость. — Отстань. Он с силой убирает мои руки. — Прекрати, это уже слишком, Стив! Что ты делаешь? Это водка? Я сажусь напротив, обеспокоенно на него озираясь. — Посмотри на себя. Что с лицом у тебя? Это печень? Поехали в клинику. — Да что ты несешь, какая клиника? Иди выспись. Нормально всё у меня. Удивленно вдыхаю воздух, замечая, как его лицо приняло асимметрию, а лицо будто бы стало шире. И это не из за отека на носу. — Шутишь?! Встаю из за стола и иду к окну, взяв в руки телефон. Мое сердце почти вырывается из груди. — Я звоню маме. — Только попробуй. Я оборачиваюсь. Его голос в разы повышается. — Она итак считает меня неудачником. И часто ты на меня ей жалуешься? Сука. Вы бабы все уёбищные сущности. Я качаю головой, не замечая его ругательства. — Я за тебя переживаю! — Делаю что хочу. Какое тебе дело? — Как это какое? “Ну давай, скажи что любишь его. А сможешь?” — Роднее тебя у меня никого нет. “Не смогла…” Он берет наполовину полный стакан в руку и со всей силы швыряет его в стену. — А как же Холл?! - оглушительно громко. Я вскрикиваю, закрывая руками лицо, но успеваю расслышать сказанное им. “Что? Что он сказал?” Мои ноги уносят меня из кухни. Мне страшно, дико. — Куда бежишь сука! Слышу, как он встает из-за стола. — Стив, прошу хватит! “Эверли, уходи. Он не в себе.” Закрываюсь в спальне. Не лучшее решение. Из лоджии есть еще один вход. Тяжело дышу, удерживая дверь, хотя та все равно закрыта на замок. “Блять, как же мне страшно.” Удар в дверь. Я вскрикиваю. Слезы вырываются наружу, обжигая прохладную кожу лица после воды. — Выходи, сука! Я всё знаю. — Что ты знаешь?! Плачу и боюсь это только выдаст то, что я напугана правдой. — Открой дверь. — Прекрати меня пугать, Стив. Снова удар. — Открой! Я всхлипываю. — Нет! Нет, хватит, Стив, прошу тебя! Наступает тишина. “Что же он такого знает? Что ему сказал Нейт? Я, блять, знала что так будет.” “Звони маме.” “Не успею. Она долго берет трубку.” Бегу к шкафу, открываю верхний отдел, достаю паспорт и прочие документы, в надежде, что тот не вспомнит про вторую дверь без замка за высокими шторами лоджии. Но надежда была напрасной. Дверь отворяется. Я отбрасываю документы на пол и резко оборачиваюсь. Он все равно их замечает. — Пожалуйста, успокойся… Я оборонительно выставляю руки вперед. — Куда собралась? Он приближается. Я сажусь на кровать, в надежде успокоить его пьяную голову. – Никуда. Ты пугаешь меня. И тут он оглушает меня низким, яростным криком, что кажется стены затряслись. – ТЫ ИЗМЕНИЛА МНЕ! От испуга и страха я сползаю с кровати и прижимаюсь к тумбочке. Машу головой, хотя какой смысл. Он узнал. Он делает несколько быстрых шагов ко мне. Я сворачиваюсь в клубок, закрывая голову руками. "Он меня убьет. Убьёт." Миг не дышу в ожидании худшего. – Шлюха. Какая же ты тупая шлюха. Не побоялась прямо в офисе! Ты забыла с кем я общаюсь?! Кажется он замахнулся. – Убить тебя и всё. – Стив… – На меня смотри! Поднимаю глаза, убирая руки. – Ты же знала что там камеры. Как ты, уебище, такое допустила? Специально хотела сделать мне больно? "Камеры. Это Бен…" – Стив… – Ты вообще ни о чем не думала. Как давно у вас это? Он берет меня за волосы сбоку. Не сильно. – Стив, это ошибка! – Вы трахались?! "Он не видел этого?" Слезы катятся из глаз. – Это всё ошибка, Стив. Ошибка… – Трахались?!!! Его кулак сжимает волосы сильнее. Теперь я ощущаю боль. – Я имею право на ошибку. Прости меня! – ОТВЕЧАЙ! - прямо над моей головой. Кажется, он сейчас оторвет мне волосы с корнем. Я не выдерживаю. – Да. Зажмуриваюсь, как трусливая маленькая собачка. Он… отпускает меня. В мыслях начинаю молиться. Всё что приходит мне на ум, лишь бы он не убил. Слышу, он садится на кровать и я осторожно открываю глаза. Сидит спиной ко мне. Меня всю трясет. Он шатается на месте. Его тон смягчается. – Друг... Оказался не друг... Пытаюсь расслышать что он бормочет. Он опускает голову. – Кстати, твоя мать и маленький пиздюк. Можете собирать свои вещи и уебывать нахрен из моего дома… – Стив, это была ошибка! Я… – Закрой рот. – Я уволюсь, я уеду, я сделаю всё, пожалуйста не трогай маму и братишку. Они не причём. – Ну вот пусть тебе Нейт поможет. Отработаешь телом. А может ртом. Конченая... Он фыркает, а я не обращаю внимания на все его оскорбления. Я сполна заслужила. – У него таких как ты каждый месяц новая. На что ты повелась? На тачку? На должность? Сука. – Я не вернусь туда… Но он меня не слушает и больше никогда не будет. Я больше не существую для него. Мне так от этого больно. Я потеряла его. – Надо же, сегодня утром мне Бен отправляет записи, где вы мило идете за руку по коридору. Я сразу всё понял. И вот ты сама мне сейчас призналась. Конченая. Какая же ты конченая тварь... Я ведь все для тебя делал... – Это всё ошибка… Плачу. – Да завались ты уже, прошу. Я не хочу слышать тебя. Он какое-то время думает. – Сначала ты сделаешь, что я скажу, а потом уебывай из моей жизни. А если не сделаешь, мелкий и твоя мамаша окажутся на улице. Киваю. – Я всё сделаю. – Сделаешь. А я прослежу. Он плюёт на ковёр. – Шлюха. Встаёт и уходя хлопает дверью.
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник