Let it not be the only time

R
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 002 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Казалось мне, сегодня самый обычный вторник, и ничего не могло предвещать беды. Даже моё тревожное состояние пропало - это удивительно. Иногда мне очень тяжело взяться за работу: играть в видеоигры я, конечно же, люблю, но вся заморочка в плане съёмки и монтажа меня утомляет. И на самом деле сегодня необычный день, раз я решил взять в руки камеру и снять ролик. В процессе меня пару раз отвлекали, но я старался максимально игнорировать помехи. Однако, когда я увидел входящий вызов от Куроо, я думать забыл о том, что делал, и максимально быстро подскочил к телефону. – Куроо, я тебя слушаю. Как всегда, это получилось самым обычным голосом: можно было подумать, будто я не рад его звонку, но на самом деле я всегда взволнован и встревожен, когда мне звонит Куроо. Мы с ним друзья с детства, а общаться по телефону я всё ещё волнуюсь. Мне легче, когда он стоит передо мной, и я могу видеть его лицо и все реакции на нём в живую. Но ладно, это же всего лишь общение по телефону, но почему-то с годами я к этому не привык... – Кенма, ты где сейчас? Очень странный вопрос, по-моему, а где я ещё могу находиться, кроме как не дома? Всё же пока Куроо меня сам куда-нибудь не вытащит, я никуда не выйду... – Я дома, а что такое? – Выходи, жду тебя у дома, появились планы, объясню при встрече. Не всегда понимаю эмоции Куроо по телефону, но кажется, он был серьёзен. Надеюсь, ничего серьезного не случилось. Но чувствуется мне что-то неладное... В тот же миг я пошел собираться. Вышел из дома и пошел к предполагаемому месту встречи. Увиденное меня слегка шокировало: что вообще здесь происходит и откуда вся эта толпа? Подходя ближе, я понял, что это наши с Куроо знакомые, ну по большей части, они друзья Куроо. Ну и компания, конечно, собралась: это были Котаро Бокуто, Кейджи Акааши, Тоору Ойкава, Хайба Лев и Мориске Яку. А во главе них стоял Куроо, химик неотёсанный... – Йоу. Кенма, наконец-то ты вышел, теперь можно и отчаливать. Конечно, мне всё это и не нравится, но хоть теперь я могу понять, что с Куроо все хорошо и то, что его серьёзность по телефону мне показалась. Но что-то всё ещё не давало мне успокоиться. – Вопрос: а куда мы вообще собираемся и почему ты мне не сказал по телефону о ваших планах? – Потому что я тебя знаю, поэтому сразу и не сказал... А так, мы едем в бар, выпить и потусить. - как всегда задорно, но неожиданно взволнованно ответил Куроо. Боже, куда я попал... Но что мне ещё оставалось делать, кроме как согласиться? Не ушел же бы я обратно домой перед всеми и не сказал бы, что мне комфортно гулять только с Куроо. Да и отговорки не прокатили бы. Поэтому я со всеми поздоровался, и на удивление Лев был очень рад меня видеть. Куроо давал всем какие-то задания, я особо не вникал в разговор, думал о чём-то своём всё время. И что-то я не понял, в какой это момент мы с Куроо и Львом остались втроём. Может, ребята отлучились по каким-то делам или поехали в магазин, но меня это не особо волновало. Чем меньше людей было в моём окружении, тем легче мне становилось. Но все же любопытство взяло вверх, и я решил спросить у Куроо про ребят. – А где остальные? - мне, конечно же, было на руку, если бы они уехали домой, но всё же это маловероятно. – Они вперёд нас поехали в бар и будут ждать нас там, а нам надо ещё по кое-каким делам, - ответил Куроо. Ну так я и подумал, что все дела остались на нас, а не легли на других. Ох уж этот Куроо, вечно что-нибудь придумает... В итоге мы просто заскочили в ТЦ. Я не знал, что именно Куроо со Львом хотят купить, поэтому пошел по другим отделам: ходить, бродить и просто всё разглядывать, как всегда я и любил это делать. Встретились мы у выхода минут через двадцать и поехали в бар, где нас ждали. Прибыли мы на место назначения быстро: местечко вроде неплохое, правда, не по мне такая атмосфера: для меня она какая-то непривычная. А остальные ребята тем временем уже сидели за столиком. Без нас они, видимо, не начинали пить, потому что все в это время залипали в телефонах: кажется, они во что-то рубились... Хотелось бы узнать, во что: я бы мог присоединиться к ним, пока они ещё в состоянии и не набухались. Мы подошли и сели за стол. Было удобно: хоть и не большой, но столик был довольно приличный, за него поместились мы все с комфортом. Я, наконец-то, подумал, что можно расслабиться, а музыка на фоне напоминала мне грёбаный плейлист Куроо... – Наконец-то вы приехали, - подскочил Яку. – Дождались, теперь можно и начинать.
40 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)