*3 Глава*
25 июня 2022 г., 04:02
Просидели они так минут 5, слезы высохли, и сейчас они сидят в объятиях друг друга. Это все конечно мило, но у Пика есть дела, он хочет уже сегодня начать решать проблему с домашнем насилием.
- Вару, у меня на сегодня много дел, так что мне пора собираться
- ну вот, опять у тебя работа..
- Вару, все таки у нас целое государство, и мы не можем днями отдыхать
- так мы это не делаем, а точнее ТЫ, я не могу даже из дворца выйти, каждые 5 минут ко мне заходят служанки постоянно спрашивая "может вы что-то хотите?" "давайте мы принесем еды, десерты, или вашу любимую перепелку", я даже переодеться сам не могу!
- Вару, тише, не нервничай, тебе нельзя
- вот, опять!
- Вару, я знаю что ты всегда сам о себе заботился, и не привык к такой заботе и гипер опеке, но что если что-то случиться? Тебе там плохо станет, нападет кто-нибудь
- Пик, для этого у нас есть огромное колличество слуг, охрана - Вару замялся, он полностью залез на кровать и сел на корточки смотря прям в глаза Пика - я не могу больше сидеть на месте, я уже устал от четырех стен. Я хочу на улицу, на свежий воздух, хочу заглянуть в мои благотворительные заведения, просто повидаться с народом
Лицо валета было подавленным, может первое время его радовала забота со стороны короля и внимание слуг и других, но через месяц ему это конкретно надоело
-эх... Ладно... Сегодня ты можешь покинуть дворец, но я и хотел тебе поручить кое какое дело, этим утром я читал жалование народа, у нас развилась проблема с домашним насилием, и я хочу этим сегодня заняться
- я пойду с тобой?! - на лице появилась улыбка
- не совсем, с этой проблемой бороться я, но я нашел дело которое ты с удовольствием исправишь
- а я уже успел обрадоваться что мы хоть как-то проведем время вместе...Ну ладно, хоть что-то
- в общем, одна девушка создала свой приют для бездомных животных, но средства давно закончились, и ей самой не на что есть. Ты у меня очень любишь животных, по этому я решил дать тебе это дело
- ну... Это хоть что-то, хорошо! Можешь дать это письмо?
- конечно) - Пик встал с кровати, подошел к большому столу, взял одно письмо, и вручил его своему мужу - но обязательно возьми с собой пару служанок или охранников
- выдох* эх, хорошо
- вот и славно) ты можешь пойти когда тебе удобно
*спустя 2 часа*
Пик уже сбрился по делам, а Вару только одевается. С собой он возьмет две служанки и его друга-советника Ару, как бы это странно не звучало, но они смогли поладить, а со временем стали хорошими друзьями.
Тут роздался стук
- входите
В комнату зашел сам Ару уже одетый по погоде
- мы готовы, вы скоро?
- да, сейчас - ответил валет одевая длинный кардиган с мехом на кончиках рукав и капюшона - вы взяли все что нужно?
- конечно, вы сомневаетесь во мне?)
-нет, но лучше убедиться, я так давно не выходил на улицу, не то что к народу... Они же знают о том что скоро появиться у меня с Пиком ребенок?
- конечно, Король Император когда узнал сразу начал готовить на котором и объявил об этом
- хорошо... Тогда пошли
Через 5 минут они уже вышли из дворца и направляются к адресу который был указан на письме. Дом девушки которая у себя устроила этот приют близко, они дошли бы за минут 5-10, если бы не народ который очень давно не видели одного из их правителей, тем более у него такой живот, всем будет интересно узнать о том как проходит беременность, когда он родит, и кто же будет.
И вот, его окружила толпа людей. На самом деле народ его очень любит. У него не один благотворительный фонд и приюты, раньше он вечерами часто гулял по столице, заходил к обычным гражданам, помогал как мог. Он многим женщинам дал хорошую работу из-за того в семье нету мужа. Многих детей записал в школы, покрыл долги бедняков и устроил на хорошие работы. Помогал пожилым людям у которых нету родственников. Этим он и заслужил любовь и уважение народа, и многих слуг, ведь и к ним он всегда благосклонен. Пообщавшись с народом они продолжили путь, подойдя к входной двери он постучал в нее. Послышался гул
- я же сказала, я еще не могу оплатить долг - сказала девушка даже не посмотрев на того кто пожаловал, но когда она подняла взгляд-офигела - ой! Это вы! П-простите... Я..
- ничего страшного, ты вчера ходила на сдачу жалований, и я пришел тебе помочь
- п-правда что ли?! - девушка перевела взгляд на рядом стоящего Ару, который кивнул
- так... Мы можем зайти?
- д-да! Конечно, правда тут у меня...
- не переживай, все нормально, сейчас мы все решим
Они зашли внутрь, там было очень много животных, почти все были худые. Они зашли в зал и устроились на старом диване
- вас очень давно не было... Не уж то наш Император настолько вас оберегает что даже из замка не выпускал? - с улыбкой спросила девушка
- да... За каждым моим шагом следили, я уже устал от этого, но сейчас 8-ой месяц, надо быть аккуратными
- верно - девушка опустила взгляд на большой живот - а могу ли я потрогать?...
- конечно
Девушка медленно протянула руку и положила на сильно выпирающий живот
- вы... Рады? Рады что подарите нашей империи и Королю-Императору наследника?)
- выдох* если честно... Мне кажется что это девочка, не знаю почему, просто такое ощущение..
- а... Что Император сказал о том что это может девочка?
- он сказал что кто это не был, мальчик или девочка, он будет его любить, но... Я все равно переживаю, но давай не об этом! Говори, в чем в первую очередь ты нуждаешься
- ну...
спустя час....
- спасибо вам большое!
- не за что) следи как можно лучше за этими животными, они такие прекрасные, но и про себя не забывай - сказал валет на последок, уходят от дома вместе с своими сопровождающими, они отправились во дворец, ведь недавно Вару стало плохо, и надо все таки сходить к лекарю, как он т планировал...
Примечания:
вот и 4 утра, опять... Я планировала этот фанфик на главы две-максимум, но что-то пошло не так...