*4 Глава*
25 июня 2022 г., 20:16
Заходя в дворец Вару уже шатался, ему становиться все хуже
- Вару, тебе плохо? - с волнением спросил Ару
- д-да... Когда я дойду до комнаты позови лекаря...
- хорошо
Вот они идут по коридору в сторону покоев пикового валета и его короля, но тут ноги самого валета подкосились, голова закружилась, он стал как вкопанный пошатываясь
- Вару, тебе хуж-
Не успел Ару договорить как пиковый упал на пол
- Вару! Девушки, бегите за лекарем! - крикнул главный помощник валета, а девушки в свою очередь с ужасом в глазах побежали назад, в медицинское крыло. К Ару и Вару подбежали пару охранников которые стоят около королевских покоев
- что с ним?
- не знаем, еще на улице ему стало плохо... Так, давайте, берите его и несем в покои!
Через 10 минут пол дворца было на ушах, Ару сразу отправил гонца чтобы он нашел пикового короля и доложил о состоянии валета, но его так и не нашли, перед уходом он сказал что вернется не раньше 9 вечера, так что осталось только ждать его
- ну как он? - спросила девушка с короткими, светло-фиолетовыми волосами. Это Сара. Эту служанку Вару лично себе выбрал, они почти всегда вместе, только сегодня она не могла пойти с ним. Она не просто служанка для него, но и хорошая подруга.
- уже лучше, но у нас есть не очень хорошие новости..
- что уже случилось?! - повысил голос рядом стоящий Ару. В комнате кроме беременного, лекаря, и двух слуг, Сары и Ару, никого не было
- дело в том, что его беременность проходит не так как нужно... У него ведь не было сильных перемен в настроении, и не хотелось постоянно есть, так ведь?
- да, нельзя сказать что он много ел и ему хотелось странные сочетания еды, даже наоборот, его приходилось чуть ли не насильно кормить - ответила Сара
- ...это очень плохо?...
- ну... Ребенок скорее всего будет слабым, надо будет в течении недели постоянно за ним следить и проверять
- а.. Из-за чего это могло произойти?
- скорее всего из-за сильного стресса. Когда я выявил у него беременность, он был уже на втором месяце, но до этого его отравили, скорее всего это повредило некоторые процессы, и немного плод
На их лицах застыл шок. а ведь правда, за неделю до того как все узнали о беременности, Вару отравили, он долго лежал в кровати и не вставал, а никто так и не вспомнил об этом
- так же роды скорее всего будут на этой или следующий неделе
- не рано ли? - удивилась Сара
- ну да, рановато, но как раз через три дня у него будет уже девятый месяц
- ясно...
- мгх... Наш Император ни пойми где ходит, в то время как его муж в плохом состоянии...
- Ару, не говори так - возмутилась девушка
- а что!? Это ведь правда! Можно хотя бы день провести с своим беременным валетом! Я уверен в том что когда у него начнутся роды, нашего Императора даже в столице не будет, может даже и в стране!
- Ару!
- гхм... Я могу идти?
- ты все что нужно сделал?!
- да
- да хватит всем грубить!
Пока эти двое спорили, лекарь смылся с покоев. Эти двое ссорились в течении 5 минут, но тут раздалось недовольное мычание
- мммм..... Что вы уже тут устроили?... - прорычал Вару
- а? О, вы уже очнулись! - радостно крикнула Сара (так, надо придумать ей клички, ребят, помогайте!)
- да проснулся, проснулся...
- так, чего стоишь как вкопанный? Иди объяви хорошую весть!
- не указывай мне! Сам знаю что мне делать - возмутился зеленка 2.0, и пошел из покоев как раз и сообщать эту добрую весть
- критин...
- Сара
- извините... Ну, как вы себя чувствуете?
- физически нормально, морально-как говно... Пика хочу... Вы же послали гонца?
- да. но...
- что уже случилось?
- ничего страшного! Не переживайте, просто его не смогли найти, но он вернется вечером
- .....
- вам стоит отдохнуть, если что, зовите стражу - сказала девушка, и вышла из покоев
- эх, Пик... Я тебя в комнату не пущу...
Примечания:
вот и 4 глава, планирую что 5 или 6 будут последними)