*5 Глава*
22 августа 2022 г., 21:19
Примечания:
Прошу прощение за то что давно не было продолжения, я давно начала писать эту главу, но забросила, а сейчас вот появилось настроение, и я настрочила 6 страниц
10 минут 9, Пик зашел в дворец. Он закончил все что планировал раньше. Но не успел он дойти до своих покоев, как тут к нему подошел один слуга, поклонившись, он сказал
- добрый вечер, Король-Император
- добрый, что-то случилось? Или Вару опять нервничал)
- не совсем... Дело в том что когда наш валет вернулся в замок, не успев дойти до ваших покоев, потерял сознание... Весь дворец был на ушах
- что? Почему мне не сообщили!?
- Ару отправил гонца с письмом, но он вас не нашел...
- так, ясно... Как мой листочек?
- уже намного лучше, но как я знаю у него есть осложнения...
Пик сорвался с места и направился в свои покои, ну, и Вару. Но по пути встретил Ару, тот заметив пикового поклонился
- наконец-то вы вернулись... Вару во сне крутиться и бредит, вас зовет
- так, Ару... Что случилось с мои валетом?!
- когда мы шли обратно в замок после дел, ему стало плохо, по этому мы ускорились, но когда мы уже подходили к вашим покоям, он потерял сознание
- ладно... Но что за осложнения?
- ну... Я скажу кратко, его беременность раскрылась когда он был уже на втором месяце, но за неделю до этого его же отравили, и как оказалось это повредило некоторые процессы, по этому будут проблемы с родами, и ребенок будет скорее всего слабым, надо будет попотеть над тем чтобы он выжил
Лицо короля перекосило, его ребенок... Может не выжить? Но как... Пик обошел слугу и быстрым шагом направился в комнату к своему валету. Зайдя туда он увидел как тот корчиться во сне, быстро переодевшись он выключил свет, зашторил окна, и лег к своему мужу, обнял его
- боже... Спаси моего ребенка... - нет, Пик не верующий, но теперь он будет постоянно молиться, молиться чтобы его ребенок выжил
Дни шли, Пик так же весь в делах, он старается решить все проблемы до рождения его ребенка, чтобы он мог больше времени проводить с семьей в будущем. А что на счет Вару, за ним постоянно присматривают, лекари делают все возможное чтобы роды прошли успешно, и валет и ребенок выжили. Вару, естественно раздражает такая гипер опека, она и раньше была, но сейчас он с кровати самостоятельно встать не может, каждую минуту к нему заходят слуги с тысячу и одним вопросом.
На данный момент Вару сидит на балконе, на большом диване, перед ним не большой столик. Ноги валета укрыты мягким пледом, сейчас перед ним прекрасный закат с густым снегопадом. О одним словом - красота. Сейчас 6 вечера, рано темнеет. Тут в комнату зашла Сара с подносом в руках, на нем большое колличество сладостей. Зайдя на большой и красивый балкон она подошла к столику напротив дивана, и поставила на него сладости
- вот ваши сладости, все как и вы просили
- спасибо...
- вы чего-то еще желаете?
- да... Скажи пожалуйста, когда вернется Пик?
- не известно, но вы же знаете Императора, он старается все успеть до ваших родов
- уже 9 месяц... С дня на день они начнутся... А он даже не узнает! - вспылил Вару агрессивно откусив кусочек от плитки молочного шоколада
- вы только не злитесь, хорошо? Я могу...
- не надо, я просто наберу его
- хорошо, тогда я могу идти?
- ага, ступай...
Сара поклонившись направилась к выходу, и когда она вышла из покоев, Вару взял телефон, и набрал своего короля. После трех гудков Пик взял трубку
Из трубки :
- да, Вару, что-то случилось?
- да! Тебя днями нету! Я скучаю вообще-то!
- Вару, мы это уже не раз обсуждали...
- не уж-то эти непонятные, и совершенно незначемые дела важнее меня и нашего ребенка, я чувствую что он до пяти лет даже знать тебя не будет!
- так, Вару... Не начинай
- что не начинай!?
- не надо так злиться, тебе нельзя!
-это все что ты говоришь! Тебе нельзя то и сье, а потом меня оставляешь на десяток слуг а сам приходишь не раньше 9 вечера
- так, Листочек... Успокойся, я постараюсь все дела выполнить быстрее и помчусь к тебе, ты только подожди меня, хорошо?
- эх... Чтобы до восьми был уже в покоях, и без всяких бумажек и работы!
- эх... Постараюсь, так что пока, я должен доделать все что нужно до 8, как ты сказал, так что я побежал
Из трубки послышались гудки, отбил
- если хоть на пять минут опоздаешь, я тебя в покои не пущу... - агрессивно прошептал валет закидывая в рот желейную конфету
Десять минут восьмого, а Пик уже вошел во дворец с стражей. Отправив воинов по своим постам он направился в свои и его валета покои, открыв двери он увидел что в самой комнате Вару не наблюдается, но заглянув на балкон он увидел спящего на диване валета
- заснул тут, на такой холодрыге.. - прошептал король, взял своего мужа на руки и понес обратно в комнату, положил на кровать, укрыл одеялом - гнал так меня домой, а сам заснул на балконе, эх...
Пик с печалью глянул на супруга, и направился переодеваться. Вы спросите - он что, уже спать? А я отвечу - да. Вы хоть видели сколько он работает? Тем более, ему очень хочется просто полежать с своим мужем, нежно обнять его со спины, погладить его живот, по молиться за жизнь их ребенка и представить их будущую, большую и счастливую семью.
Когда Пик лег сзади Вару, обнял его, тот что-то пробормотал
- мгх... Пик?...
- да, я тут Листочек, все хорошо, спи...
Ночь проходила спокойно, но вот к 4 утра лицо Вару начало потеть и корчиться. Он естественно проснулся от болезненных толчков в животе
- мгх... Дорогой, отдыхай... Еще ночь... - Вару еще долго терпел, но потом боль дошла до критической отметины - гххххх..... П-Пик... - проскулил валет - Пик!
Король резко проснулся от крика своего валета, и увидел его перед собой, корчегося от дикой боли
- Вару?... Вару! Что случилось!?
- кажется началось... Ребенок скоро появиться!
Пик побледнел, он резко подскочил и сел рядом с Вару, обнимая своего супруга он крикнул :
- стража! Быстро сюда
В тот же момент стражники которые стояли у входа в покои залетели в них
- что случилось, Король-Император!?
- роды начались! Быстро за врачами!
Стражники сорвались с места и побежали за лекарями, а Пик остался с Вару
- тише, тише... Скоро придут лекари и все пройдет гладко! И ты и ребенок будут в порядке! - Король всеми силами убеждал своего валета в том что все будет хорошо, но походу Вару совсем не слышал что ему говорил его муж, он был в огонии. Эта боль была адской
- *М* я знал что роды это больно... Но не настолько же!
Тут же в комнату влетели врачи, и начали все обустраивать для родов
- Король-Император, вам надо выйти, пожалуйста!
Пик колебался, но все таки с камнем на душе вышел из комнаты
По коридорам замка раздавались крики Пикового Валета из-за которых кровь застывала в жилах. У главных покоев стоял нервный Пик, рядом же была Сара и Ару + несколько слуг
- Король-Император, пожалуйста, присядьте! С Королем Вару и вашим ребенком все будет хорошо
- Сара, ты что... Не слышишь эти крики!? такое чувство что его пытают!
- это нормально! Это роды а не какая-то операция которую можно спокойно и тихо сделать под наркозом, так что нам следует быть спокойней
- да как тут быть споко-
- тише, Ару... Она права... Нам следует быть спокойней и надеяться что все идет хорошо.. - Пик шатнулся назад и прижался спиной к стене
Ару смотрел с возмущением на Пикового, и-бы "а где он все время был?". И тут... Все утихло, но чего-то не хватало, но никто не понимал чего, и тут...
По коридорам разнесся детский плачь... Невинный, чистый... Ну естественно, новорожденный младенец все таки
Из комнаты вышл один врач, Пик сразу подбежал к нему
- ну! Как все прошло?!
- мне очень жаль... Король-Император...
После этой фразы у всех чуть ли сердца не остановились... Пик чуть не ворвался в комнату, но лекарь сказал...
- у нас появился не принц и наследник, как вы того хотели, а девочка...
Да, для вас это было очевидно, но для наших персонажей был шок. Пик свободно выдохнул..
- боже, да какая разница!? Я до смерти испугался! Ну, как они!?
Все присутствующие были шокированы, Пиковый Король постоянно говорил о сыне и наследники, многие даже переживали что если родиться девочка то Пик ее просто не примет, но все оказалось иначе, и слава богу...
- н-ну... Роды были очень тяжелыми, но с королем Вару все хорошо, но девочка после рождения не дышала... По этому не сразу раздался плачь, у нее что-то в горле застряло, но сейчас все хорошо... Мы думали при рождении ребенок будет совсем слабым, но все обошлось
Все выдохнули с облегчением, особенно Пик, и Вару и их ребенок в порядке. Но вот из комнаты вышли все остальные врачи, одни из них подошла к Пиковому Королю, поклонилась, и сказала :
- Король-Император, Король Вару очень устал, так что пожалуйста, дайте ему отдохнуть... Возьмите у него вашу дочь, ему надо поспать
- хорошо, свободны - быстро протороторил Пик и влетел в комнату.
И вот... На большой кровати лежит Вару, а на руках у него маленький белый сверток, в котором их маленькая дочь. Пик подходит к уставшему супругу, но так и не решается глянуть на их дочь, и тут...
- прости... - хриплым голосом прошептал валет - ты так хотел сына, а я...
- Вару, прикуси язык! Ты и ребенок живы, врачи говорили что они с трудом спасут ее, но вот все получилось иначе... - Пик наклонился и протянул руки к ребенку - можно?
- конечно...
И вот, на руках Короля уже была его дочь, он притянул ее к себе, и понял... Глаза...
- у нее твои глаза)...
Да, такие же желтые глаза с черным зрачком, но не только это у нее от папы... были видные еле видные фиолетовые волосики
- она очень похожа на тебя... Даже взгляд такой же, хотя она еще малютка..
Пик очарованно смотрел на свою дочь, осознание что это реально его ребенок пришло не сразу, пока король думал о смысле жизни и о детях, девочка вытянула свои маленькие ручки к волосам своего отца, но не доставала до них, Пик заметил это и сильнее наклонился чтобы мелкая достала до его волос. Взяв пряди в маленькие ручки девочка начала их крутить
- да... Она конечно похожа на меня... Но вот щеки и веснушки у нее точно твои) - пик ухмыльнулся все так же смотря на ребенка - и какое же имя ты хочешь ей дать?
- ты хочешь чтобы я это сделал?...
- ну знаешь, у меня с фантазией туго... Ничего и интересного не придумаю, а я хочу чтобы у нее было какое-то уникальное, или хотя бы интересное имя
- ну... Я думал об одном..
-?
- как на счет... Арес?
- Арес? Это же..
- да, имя Бога войны, а она твоя дочь так что..
- я понял, значит решено - Пик подошел и сел рядом с мужем - сегодня в Пиковом Государстве родилась Пиковая Принцесса Арес
После сказанной речи Пик поцеловал дочь в лоб, а потом и мужа, только уже в губы
- все таки ты был прав.. родиться девочка, но это несколько не плохо)
- а ты представь если она не только внешне на тебя похожа, но и характером? Будет вроде принцессой, а бояться ее будут как тебя)... - Вару подвинулся к противоположному краю кровати приглашая Пика вместе с Арес лечь рядом. пик же принял "предложение", и лег рядом с супругом, положив посередине их прекрасную дочь.
Примечания:
Вот и финальная часть. Подобный формат и смысл работ мне нравится, так что я по любому буду еще писать подобные работы