°Под вой сирен и бегущих сзади лисов, которые чуть ли не образовывали цунами, вас в лапах нёс Китлс, который бежал не только по тропинкам, но и конвеерам которые могли, то ускорить или замедлить.°
- Придётся бежать сразу к Авроре!°Джессика старалась не отставать однако не успевала и попала под этот цунами.°
- Джессика!!°Вы крикнули имя павшей, увидев через плечо как лиса попала под толпу, но через некоторое время крайним зрением засекли как та бежала уже по какой-то платформе сверху. Вы увидели впереди дверь которая медленно закрывалась. Китлс резко схватил какую-то железку словно большую крышку от кастрюли, но выгнутую вниз.°
- Что ты задумал?! - Пора повторить момент из Индиана Джонс!°Тут он резко запустил вас на этой крышку в "свободный" полёт, и вы проскользили под дверью, тут же дверь почти закрылась и Китлс быстро проскользнул под ней, заберая катану в процесе.°
- Мы в безопасности на какое-то время, но нам придётся быстро свалить отсюда пока не выбили дверь. - Поебашили отсюда!°Осматревшись вы заметили 2 двери. Заблокированую и прикрытую. Рядом с одной из них весела табличка с надписью: «Дом Авроры».°
- А вот и собственно дверь к Авроре...°Пушистик молча встал перед вами и резко вытащив катану, разрушил одну из дверей на несколько кусочков. Путь чист. Пройдя внутрь вы видели, что само помещение большое, но стояло отойти от прохода на несколько метров как тот закрылся другой дверью?°
- Чё за...?!°Вдруг панели этого помещения раздвинулись и оттуда вышел меха похожая на лису? Вы увидели, что та несла на перевес большую секиру лезвие которой пылало чем то синим. Китлс оголил клинок подставив перед собой, но не успели вы моргнуть как уже очутились в стороне на полу. Быстро осмотревшись вы увидели большую чёрную линию, так и не поняв, что это было. Заслонки на голове мехи открылись где показалась Аврора, которая была за пультами управления.°
- Вот мы и встретились.)°Миловидно улыбаясь, сморозила та, прикрывая глаза и опракидывая голову на бок°
- Давно от такой суки новостей не слышал, слушай давай разойдёмся мирно. Ты нас пропустишь и мы проблем не создадим. - Пошёл в жопу! Тут, на этом полягоне помрёш либо ТЫ, либо эта девка! Я не дам вам пройти, как бы вы не хотели. Кто-то из вас тут точно умрёт, даже если я топлю за смерть обоих. - НИЗАЧТО!! - Хорошо! Без проблем! Моё дело предупредить.°Как только заслонки закрылись, голова мехи опракинулась вверх и громко заревела обозначая, что она готова к нападению. Китлс не стал дожидаться и побежал в бок, но и так же блокировал турели, что стреляли из плеч мехи. Вы нашли что-то похожее на энергетический щит и спрятались за него. Осматрев комнату, вы увидели окно, и там сидела Джессика, которая что-то нажимала. в последствии её действий, вы услышали голос.°
- Китлс! Я смогла прорваться в комнату управление. Она в этой комнате понаставила пушек, постараюсь тебе как-нибудь помочь!°Тут же рядом с кошком из панелей повылазило немного ракетных установок, после чего произошёл выстрел и все орудия массового порожения полетели в меху. Это не принесло нужного результата...°
- Черт! - Я всё предусмотрела на тот случай если сам изгой появиться в этом месте! Аргх!!°Тут же было видно, что броня на ноге была сломана, и тут же Меха перепрыгнула в другое место попутно выстреливая лазером из морды. Пушистый не стоял на месте и оббегая от лазеров и перепрыгивая секиру которая или била прямо или горизонтально.°
- Сломай пушки! Давай Китлс!°Вы взяли свои руки в замочек сжимая и беспокоясь за Китлса, ведь любой удар мог сразу оставить с чуть ли не с 1 хп как в игре, но тот быстро снёс пушки, и тут же Меха сделала тоже самое. Отпрыгнула от пушистого и тут же выстрелила, тольго уже в вашу сторону. Вам повезло так как щит выдержал такой удар, но ещё два удара по нему, и вам крышка.°
- Сука!... - Я разорву эту Меху, и тебя достану! Ты будешь валяться тут пока тебя не спасут!°Аврора посмеялась говоря что даже если они выйдут на поверхность, то что они делать будут? Там ядерные пустоши и песчаные бури, они и дня не проживут. Это пошатнуло в вас стимул двигаться дальше на поверхность. Может она права? Вы не знаете, что там наверху, и сколько лет прошло, так как неизвестно сколько пробыли в капсуле.°
- Даже если и так, то я всё равно буду сражаться за Шу, чтобы та смогла выйти на поверхность, неважно сколько она пробыла в капсуле. Главное я смогу оправдать надежды и мечты!!°Вы увидели как Аврора начала делать замах секирой и резко посмотрели на Китлса который это не подозревал, найдя рядом мегафон и прокричали.°
- КИТЛС, ОСТАВИ СЕКИРУ!!!°Пушистик заметил, что секира почти долетела до него и быстро поставив поперек неё катану, из того места пошли искры. Трудно было понять, что происходит. Напрягшись, Китлс приподнял секиру и подхватив её края лапами продолжил держать. После словно электричество пробежало по его телу и он подняв Меху, начал вертеть вокруг себя и кинув в сторону бежа по секире и рубя её на части, тем самым отрубил лапу. Но Аврора тоже не спала. Поняв, что от Мехи больше нет толка и сама её жизнь в опасности, та катапультировалась в капсуле в стену, проход в которой открылся и принял лису. По приземлению Китлс обтер катану об тряпку.°
- Словно перо поднял… - Молодец, ты смог одолеть, но… Она дала по съёбам.°Вожак подошёл к вам и обнял. Вы обняли его в ответ после чего пошли к выходу который открыла Джессика. После того как вы зашли, услышали шум в вентиляции и знакомый голос.°
- Встретимся в конце корридора.°Дойдя до конца, дверь открылась и вы увидели лису, которая с немного грустным взглядом смотрела на вас.°
- Ну место где заканчиваются совместные приключения. Дальше вас ждёт территория Томаса. Будьте аккуратны, он коварен и опытен в обмане. Не дайте себя обмануть... Удачи.) - Мы будем осторожны, не волнуйся, правда Китлс? - Ага, всё равно он мне с самого начала не нравился, ладно удачи тебе Джессика… - Да направит вас ветер…°Джессика поклонилась на прощание и проводила вас взглядом пока вы не пересекли маленький корридор и дверь. Вас ждала табличка "добро подаловать". Пушистик посмотрел на вас, вы в ответно.°
- Ну что, пушистый. Давай, зайдём и надирём зад этому Томасу? - Я не прочь, раз все на нас ополчились, так давай покажи и докажем, что мы выберемся наружу? - Да!°Прокречали вы восторженным голосом.°
[Конец 10 главы. to be continued]