{Эксперимент — окончен}

NC-17
Заморожен
22
автор
скитл соавтор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 049 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 59 Отзывы 2 В сборник

[-Ты врал мне!][Глава 11]

Настройки
Примечания:

°Проходя по темно освещеным комнатам Вы замечали кошачьи глаза, что светились в темноте. Видимо не зря говорили про это место как место отшельника.

Держа Китлса за руку, чувствовалось безопасность словно последних событий не было. Всё же, вы привязались к нему. Стенки гроба тишины пробил голос вашего друга и защитника.°

- Надеюсь мы пройдем без эпопеи этого засранца, просто не охота вновь сражаться. - Можем надееться лишь на это. Кто знает, вдруг он специально нас изматывает, чтоб в нужный для него момент напасть?

°На вопрос, задоный вами, Вы получили лишь пожимание плечами. На этом, ваш мини диалог завершился, оставив вас в тишине идти остальную часть пути.°

[Спустя какой-то промежуток времени…]

°Вы с волком зашли в какую-то комнату набитую оборудованием под завяс. Множества мониторов были направлены на вас, что конкретно ВАС смущало и напрягало. В туже секунду эти самые мониторы загорелись и показывали многие места подземного комплекса. По средь комнаты стояло кресло, на котором сидел главный зачинщик всего ужаса, произошедшего в комплексе. Тот, кого изгнали… Собственной персоной. Томас!°

- Я рад, что ты добралась сюда, Шу... Как же мне повезло застать вас прямо сейчас и здесь!

°Говорил вислоухий кот синего цвета улыбаясь чеширской улыбкой.°

- Пожалуй скажу, что вы находитесь попасть в ГООБ - Главный Отдел Охранной Безопасности! Тут есть обзор на все камеры этого комплекса. И я могу тебе... Кхем! ВАМ показать всё! Включая ту самую поверхность...

°Китлс напрягся. Его это слегка заинтересовало, но вот враг? К оживлению он не подавал признаков опасности. Кот быстро нажал на какие-то кнопки на клавиатуре, что повело за собой включение двух записей. В одной из них Китлс говорил вам о поверхности. О том, что она давно разрушана. Что сейчас, там, на поверхности не безопасно и идёт что-то на подобии ядерной зимы. Но вместе с этой записью шла и другая. Та, где всё было хорошо на верху. В момента блок поста. Когда была зелёная трава и чистая вода...°

°В вашей голове засело сомнение. Сомнение правдивости слов пушистого. Чем больше вы наблюдали за записями на экране, тем меньше верили в слова друга. Вы решили на прямую спросить у Киталса. Врал ли он вам?°

- Скажи честно… Ты мне врал…? - Шу, мы уже это обсуждали. Ты сама прекрасно знаешь, этот кот может врать! - Аккуратно подбирай слова,Китлс.. Не я сам выбрал эту судьбу отшельника, а вы, изгнали меня как только увидели конкурента... Отбирали у меня территории подбрасывая мне свои вещи, выставляя меня виноватым! Именно из-за вас, я сейчас в этой дыре!

°Каждое слово Томаса звучало четко и в тоже время злобно. Он явно ненавидит это место.°

- Отбирали территорию..?

°Вы кое-что осозналнет. Нет, скорее мысль, что пришла к вам в голову, ещё давно засела там, но лишь сейчас вы поняли ее.

Посмотрев на друга, у вас на глазах стали появляться слезы осознания. Вы понимали, что Китлс врал вам все это время. Подойдя поближе к тому, вы начали бить из-за всех сил что могли, но это было бесполезно. Из ваших устремился крик.°

- Ты врал мне!? - Шу, ты реально поверишь ему?! - Извини Китлс, но мои слова звучат намного правдивей чем твоих. К тому же, чем ты мог подвердить свои слова там? Насколько помню у тебя нет мониторов или банально камер, чтоб наблюдать за внешним миром... Я же в свою очередь окружен доказательствами своих слов, так что думаю мне больше поверят.

°Кот довольно улыбнулся, он знал что уже победил эту словесную битву, и решил добить.°

- Думаю Китлс, тебе стоит покинуть мою территорию, ведь находишься тут без моей воли, да и если будешь атаковать, то я задавлю тебя числом... - Ладно… я покину твою территорию. - Вот и отлично! Кстати, на тот случай, если поверхность станет пригодной для жизни и главный вход будет заблокирован, специально сделали запасной, который как раз на моей территории, и думаю Шу будет рада покинуть этот комплекс.

°Вы кивнули одобрительно и подошли к коту. Китлс посмотрел на вас, но после ушел медленно из комнаты, позвав своих сородичей он попросил узнать в чем тут был подвох и те принялись за работу аккуратно проходя по ветиляции и наблюдая за тем что происходило там.°

- Вот и всё...

°Тихо произнёс кот, смотря вперед и ухмыляясь в след волку.

Вы же устремили взгляд в пол подумав о другом и понимая, что можно было и не поднимать голос на того, кто все это время пытался помочь вам, но что сделано, то сделано.

Следом возле Томаса стали группироваться другие коты тихо мурлыкая и начав тереться об вас словно успокаивая. Китлс протянул лапу и хотел что-то сказать, но не осмелился, и убрав конечность, развернулся и зашагал в обратную сторону.°

- Правильный выбор Волк. Лучше уйди с глаз долой пока не наворотил дел.

°Вы молча смотрели на уходящего волка. После того, как тот ушел, кот взглянул на вас сначало слегка улыбаясь говоря.°

- Что-ж, скоро твой путь будет окончен и ты сможешь глотнуть свежего воздуха. Мда, порой ты не ожидаешь предательства от близких, особенно когда у тебя есть все доказательства, а тебя запирают в одной из 3 комнат охраны.

°Говорил тот, чья улыбка, во время небольшого монолога сменилась на грусть и сострадания к вам.°

- ну-да, думаю тебе было не весело, однако ты мог все это время смотреть за всеми через камеры… - Ну я так и делал собственно. Однако давай о другом. Не желаете ли пройти к западному выходу?

°Сказав кот нежно взял вас за руку и повел медленным шагом по коридорам, что были слабо освещены.°

- Нам котам, особо много света не нужно. Мы видим в темноте, но только тогда когда есть немного света. -Наверно это прикольно иметь ночное зрение, только я ничего так не вижу по-этому я и решила держаться за твою руку, Томас.

°Завернув за угол, тот дошел до массивной двери с небольшой панелью на которой был цифровой пароль. Котяра набрал код и дверь распахнулась. Вы могли увидеть, что комната отличалась размерами и тем, что внутри были: коробки, всякие поддоны, и разобранная техника. Это не оставляло сомнений, что это был выход, и войдя внутрь вы стали идти к следующей двери ожидая кота.°

-Знаешь Шу, в одном ты права.

°Тот зайдя следом, закрыл дверь, его добрая улыбка, и вид, резко исчезли, словно его подменили, его морда стала серьезным, а сам стал идти не быстрой походкой.°

-Иметь ночное зрение довольно хорошо, особенно когда мало света. -Ты это к чему, Томас…? Ты меня пугаешь…

°Отойдя немного назад вы уперлись в холодную дверь, что говорило о тупике и не было выхода.°

-Не бойся, это будет быстро. Боли даже не почувствуешь... Твой разум просто исчезнет, а я обзаведусь телом.

°Тот стал улыбаться и все больше походил на злодея. Приближаясь к вам тот слегка развел лапы, дабы не дать вам проскользнуть рядом с ним… и все? Это конец которого вы заслужили? Погибнуть от кота, что обманом вас заманил в это помещение? Друга, которого вы бросили ради обнчивой надежды на выход. Может... Это карма все таки присутствует в этом мире?°

°Время заморозилось, и перед читателями возник со-автор что вел этот сюжет.°

-Что, не ожидали?! А это я Облом Обломыч, веду сюжет и специально завершаю главу на трепетном моменте. Вам только остается думать. Хмм, не уже ли реально погибнет, или она каким то чудом спасется? Тут уже будете думать пока мы будем писать новую главу. - да-да, и не забудьте прокомментировать эту главу. Эх, какой же мы однако огромный перерым совершили, умг|{
22 Нравится 59 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)