Золотая пора

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Vnemoi (кроссовер)
Размер:
165 страниц, 56 827 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Ночной побег

Настройки
Макс пришёл с рюкзаком к институту, по пути он встретил людей которые должны ехать с ними, Настю он не увидел. Он зашёл в контакты и думал звонить ей. Н: но с тех пор, как я сюда попала, мне начало казаться, что я словно стала невидимкой. Макс положил обратно телефон, когда он осматривался он увидел её. Она была в красном платье и в кофте, в руках у неё была переноска, так как она взяла собой чемодан. М: Настя. Н: привет, Макс. А старшеклассники пришли? М: пока нет. Хотя пора бы уже. Н: Макс, а ты рассказал Яну о поездке? М: написал ему. Он только что ответил. Он показал ей сообщения Ян: поездка с ночёвкой? Это какой кружок? Н: он беспокоится обо мне! ? : А? Максим Тарасенко! Друзья повернулись на сторону людей. М: 2d парень? Они к нему шли М: что, тоже куда-то едешь? Н: 2d парень? 2d это фамилия? М: а, я вас представлю. Мы с ним на вечеринке чайного клуба познакомились… 2d парень странно себя вел 2: эмм, извините… М: что с тобой, 2d парень? 2: вы же Настя Бурчуладзе? Я имел честь быть видеть вас на лекции по гражданскому праву. Н: да, я Настя Бурчуладзе. Приятно познакомиться. 2: моё настоящее имя Леша Внемой. А 2d парнем меня прозвали как раз на той вечеринке. Приехали минивэны, из минивэна вышла та самая девушка. ? : Вот и мы! Извините, что задержалась. Всё в сборе. Поездка на три дня и две ночи начинается! К ним шли помощники М: давайте позн… ? : Давайте сначала Им дали бумажку ? : Вы напишите вот здесь свои имена, адреса и контактные телефоны. Всё взяли эти бумаги ? : А, можете и в дороге заполнить. Рассаживаемся по машинам! Она посмотрела на часы ? : Мы отстаём от графика, нужно поторопиться. Так, ты поедешь в этой машине. А ты в этой. А тебе сюда. Они ехали по маршруту. Некоторые писали анкету. ? : Повезло нам сегодня с погодой. А, если захочешь чего нибудь выпить, скажи. Сказала она Максу. ? : Хотя мы же без остановки поедем, так что лучше много не пить. Макс смотрел на её ожерелье ? : Ого. Тебя зовут Настя Бурчуладзе? Это была уже помощница ? : Какое красивое имя. У всех помощниц были одинаковые ожерелье Н: угу, спасибо за комплимент. ? : Куда ты там всё смотришь? Макс посмотрел на девушку ? : Мог бы уже заполнить анкету. М: х-хорошо… Позже они ехали в лесу, кто то слушал музыку кто то спал, а кто смотрел на дорогу. Тут Макс замечает что они проехали. М: извините, а разве мы не проехали дом для семинаров? Главная девушка на него смотрела М: я говорю, мы ведь проехали дом для семинаров нашего института? ? : А? Не слышу! Она сняла Наушник. Макс положил свою руку на неё плечо М: не проехали ли мы… ? : Что ты?.. Эй, щекотно же Хватит! Они ехали уже через другую дорогу. М: где мы? ? : Почти приехали. Готовьтесь выходить. Они приехали на какой-то дворец, машины остановились. Все выходили из машин. Л: наконец-то. ? : Ладно, я собираю анкеты. Кто заполнил, сдаём мне! Всё давали ей анкеты. М: Настя! Н: Макс. Фух, наконец-то я могу поговорить с кем-то знакомым. Они посмотрели на огромный дом Н: это и правда университетский дом для семинаров? Телефон тут не ловит. М: вряд-ли это он Зайдя в дом, они видели помощников и логотип в виде их ожерелье. Лёша от этого уронил сумку — мы оказались в тренеровочном лагере религиозной организации, о которой я раньше никогда не слышал. Они были у комнаты ? : Свои вещи оставьте здесь. По очереди, не толпитесь. Позже они зашли в зал, все сидели на полу, экран спустился. — больше пяти часов нам показывали фильмы. И рассказывали о вселенной, душах и так далее. Позже ночью в столовке — плохо дело. Не хотелось бы застрять тут ещё на два дня. Макс посмотрел на Настю, а Настя на него. — ладно. Один из помощников встал ? : Давайте развлечемся немного. Поднимите бокалы. Всё подняли бокалы. ? : За то, чтобы пробудились новые дети, чтобы и сегодня было шикарное полнолуние, и чтобы наступила новая эпоха на грядущие десять тысяч лет. Ура! Все помощники: ура! — что же делать? Они знают наши имена и адреса. ? : Эй, эй! Макс на неё посмотрел ? : Сегодня же день твоего пробуждения. Веселись активнее! М: ну да… Она выпила пиво ? : Сначала мы должны полюбить нашу землю. Н: а… ? : Ты чувствовала что нибудь к земле? — что делать? Ведь это из-за меня Настя оказалась тут. Нужно хотя бы её вырвать из их лап. Что же делать? Как быть?.. Лёша ударил по столу Л: совсем одурели? Он встал со стула Л: я на это не подписывался! Какая ещё новая эпоха на десять тысяч лет? Кричал он на всю комнату. Л: вы обманули нас, выдав себя за институтский кружок! Хотите нас насильно держать здесь? Это преступление! Думаете, это сойдёт вам с рук? ? : Сейчас же везите нас обратно! Я не хочу здесь больше находится! ? : Мы будем жаловаться! Говорили первокурсники ? : все новенькие так говорят! ? : Но не волнуйтесь. Скоро и вы всё поймёте. ? : Завтра мы с вами весь день будем разговаривать, и вы тоже обязательно пробудитесь! Л: вы что, серьезно? М: кто хочет уйти, пусть уходит. А мне и тут хорошо. Л: т-ты о чем, Максим Тарасенко? Макс встал со стула М: своим нытьем вы портите остальным настроение. Чего вам не нравится? Ваши прихоти создают проблемы окружающим. Я приехал, чтобы отдохнуть. Поэтому хватит нести всякий бред! Слушайте, они нам мешают. Если им так хочется, давайте их отпустим. Последний фильм меня очень впечатлил. Он сел обратно на стул. М: я бы хотел внимательнее послушать, что вы говорите. И если честно… В старшей школе со мной был несчастный случай, после которого я ничего не мог вспомнить. Так называемая «полная потеря памяти». Я открыл глаза и внезапно оказался в мире, где нет ни одного знакомого человека. Родителей нет. Ни друзей, ни знакомых, никого. Мне было так одиноко. И с тех пор мне очень неспокойно. Просто мука. Девушка положила свою руку на его руки. ? : Тебе пришлось нелегко. Но не волнуйся! Настало время твоего спасения. Эй, послушайте. А давайте отпустим тех, кто хочет уехать, и более тесно познакомимся с этим молодым человеком. Макс посмотрел Настю с ухмылкой, а Настя не поняла. Машины приехали, все уходили. Л: слушай, поехали с нами. М: я решил стать их последователем. Благодаря тебе, Насть, я познакомился с хорошими людьми. Спасибо. Настя была немного зла на максима. ? : Кто уезжает, садитесь в машину. Лёша и Настя последние ушли. Девушка закрыла двери, Макс вздохнул. ? : Ну ладно, пойдем к остальным. М: ага. Дверь открылась Н: все-таки я решила остаться Макс совсем неожидал этого Н: меня очень заинтересовала последняя лекция. Я никому не нравлюсь, хотя красавица! Поэтому я уже отказалась от этой эпохи. Я надеюсь на новый век! В столовке. ? : С трудом, но мы выполнили норму. ? : Теперь честь главы нашего отделения не пострадает. М: о чём ты думала? Шепотом он спросил М: зачем я, по твоему, остался? Н: так и знала, что ты ради других стараешься! М: у тебя был отличный шанс сбежать… Н: я просто не могла бросить тебя здесь. ведь ты приехал сюда из-за меня. М: убежим вместе! Настя кивнула головой ? : Эй, ребята! Знаменитостям нельзя прятаться от публики! Всё были уже под алкоголем ? : Иди сюда, послушай, чего расскажу! М: сейчас приду. Ой, но сначала неплохо бы… Отнести её вещи в ту комнату. Можете дать ключ? ? : Ключ? А… Лови. Он кинул ему ключ и Максим его поймал. М: мы сейчас вернёмся. Они начали уходить ? : Погодите, я с вами. Они начали бегать ? : Стоять! Перед ними была дверь ? : Стойте! Макс сунул в замок ключ и открыл её. ? : Кто нибудь! Зайдя в комнату, они закрыли дверь. ? : Ну-ка откройте! ? : Что случилось? ? : Они заперлись внутри! ? : Что? Настя увидела окно Н: можем вылезти через окно! ? : Эй, открываете! М: угу. ? : Пустите! М: а, чуть не забыл. ? : Открывайте! Макс взяли папку с анкетами М: анкеты. ? : Бежать собрались? М: так… ? : Кто нибудь, принесите запасной ключ! М: чёрт! Макс положил папку с анкетами в карман М: оставим твои вещи? Н: ладно. Они вышли через окно и бежали в глубь леса. Через время их искали. ? : Они наверняка пойдут к станции! Разделимся и поищем! А наши друзья все ещё бегали М: по пути мы проехали дом для семинаров нашего института. Главное добраться до него, а там уж… Спустя время они остановились, так как устали бегать. М: кажется, мы оторвались. Н: ага. Настя взяла телефон, там не было ещё сети. Н: все ещё не берет. а у тебя? М: и у меня. Насть, тебе не холодно? Настя? Н: все это случилось из-за меня, так ведь? М: ну хватит… Это не так. Н: я виновата. Ведь листовку взяла я, и заговорила с ней тоже я. А ты просто поехал со мной. М: по мне, так это я виноват. Н: нет! М: я подумал, что ты сможешь найти себе друзей в этом кружке, поэтому… Всё таки это моя вина. Н: нет! Говорю же, нет! Максим, ты не виноват! Я подумала, что если поближе с тобой подружусь, ты расскажешь мне что нибудь о яне. Я совсем не волновалась из-за кружков. Но меня правда никто не приглашал. И в институте меня действительно никто не замечает. Но мне все равно. Я притворялась подавленной, чтобы вызвать у тебя сочувствие. Мне так хотелось узнать что нибудь о яне… М: так и знал, что это из-за Яна. Н: да, из-за рейзе… оговаривалась. Из-за Яна. Всё ради него. Ну, процентов на 90. М: а оставшиеся 10? Н: сама не понимаю. Но могу сказать точно, что ты единственный разговариваешь со мной в институте. Мне было приятно с тобой болтать. Это тоже правда. М: наверное, Ян сейчас беспокоится о тебе. Я никаких подробностей ему не сказал. Н: вот уж не знаю. М: точно! Так и есть. Его смешанные чувства превратятся в пылкую страсть и засядут в сердце Яна глубоко глубоко. Н: ой! Было бы классно. Отчего такая перемена? М: Ян наконец-то поймет, насколько ему дорога подруга детства. Н: ага! Макс начал импровизировать Яна М: она мне казалась надоедливой. Я думал, что она преследует меня. Но теперь я понял, что именно она та самая единственная. Настя! Н: Ян! Кричал они на весь лес и засмеялись от этого М: интересно, Ян видел тебя когда нибудь такой? Н: в смысле? М: ну… Мне показалось, что при Яне ты ведёшь себя немного иначе. И такую улыбку у тебя на лице он тоже вряд ли видел. Н: даже если тебе так кажется, с Яном я более полноценна. Считай, что с ним я настоящая. Она села на траву М: полноценная? Н: без Яна я ничего из себя не представляю. Я ложусь спать, просыпаюсь, еду на учебу, красиво одеваюсь, плачу, смеюсь все из-за Яна. Без Яна мне ничего не хочется. Нет никакого смысла жить. М: Ян и правда для тебя всё. Н: я всегда была такой. Мне остаётся только следовать за Яном, хоть он и отвернулся от меня. Наверное, ты считаешь, что это глупо. Ничего. Я ведь и правда глупая. М: ну ты хотябы старайся не злить его. Розами можно было его хлестать… Н: ну это… Да. Ян сам виноват. М: любой скажет, что виновата ты. Н: нет! У меня были причины. Весь гнев за четыре месяца вырвался наружу! На самом деле я хотела просто поздравить его и вручить букет. Это было в моём идеальном сценарий… М: и на что ты рассчитывала? Н: мне казалось, раз я несмотря ни на что поступила в один с ним институт, теперь то Ян окажется в нокауте! М: серьезно? Н: серьезно! Ян всегда мне говорил, что хочет поступать в институт при школе. Я знала, что он врёт, притворилась, что поверила ему, и тайком подала заявку в один с ним институт. Всё надеялась, что он расскажет мне правду. Но даже после выпускного он мне ничего не сказал. И всё равно я хотела улыбнуться и простить его. Но в день церемонии посвящения, когда я увидела, какой он довольный шёл с тобой, я подумала «как так можно?» И не смогла сдержаться. М: и поэтому ты врезала как розами по лицу? Н: да, врезала! Теперь я жалею. Ты прав. Я делаю всё я чтобы он меня возненавидел. Почему то я не могу держать себя в руках, когда дело касается Яна. Я забываю обо всем. А расскажи что нибудь о себе, Макс. О, точно. Максим, а у тебя девушка есть? М: не знаю. Ведь я и правда всё забыл. Н: в смысле? М: полная потеря памяти. Н: ты это не выдумал? М: на следующий день после школьного выпускного я умудрился упасть с моста. Всё забыл и до сих пор не могу вспомнить. Всё воспоминания до того момента как в тумане. Он лег на траву М: отношения с родителями, друзьями, одноклассниками, учителями… Что я люблю, а что нет… Я словно потерял собственную личность. Мне не помогла даже годовая реабилитация в госпитале. Я боялся встречаться со старыми друзьями. Ведь они хотели увидеть того старого максима Тарасенко, который был до потери памяти. Мне казалось, что новый я им теперь не нужен. Поэтому я перестал с ним общаться. Но если бы у меня была девушка, она бы пришла ко мне. Н: угу, наверное. М: хоть я ничего не помню, иногда бывает, что какие-то чувства возвращаются. Похоже на ностальгию. Кажется, что я вот вот вспомню, но стоит мне напрячься, как всё пропадёт. Будто что то написано на бумаге, но когда ты пытаешься прочитать, буквы исчезают. Когда мне кажется, что я нашел древо воспоминаний, и я подхожу к нему поближе, моему взору предстают изъеденные жуками листья. Это такое страшное чувство. Н: слушай… Он привстал М: извини. Несу тут всякую чушь. Н: нет, ничего. Просто… Я не знаю, как лучше ответить. М: а, не беспокойся за меня. Сейчас я полон сил! Я готов ответить на любые вопросы. Н: тогду, ну… ты хочешь стать прежним? Макс задумался М: сложно сказать. Я знаю себя только таким, какой я сейчас. Но я понимаю, что родители и многие другие хотели бы, чтобы вернулся прежний Максим Тарасенко. Бывает, что мне хочется попытаться стать прежним. Но только если старые воспоминания добавятся к нынешним, и моя личность останется такой, как сейчас. Мне было не хотелось, чтобы нынешнего меня заменил прошлый я. Старого максима Тарасенко больше нет в этом мире. Теперь здесь будет только другой, заново родившийся Максим Тарасенко. Н: ясно… Они посмотрели на луну Н: а что если прошлый Максим сейчас наблюдает и присматривает за новым? Как ангел хранитель. М: если так, то мне немного страшно. Настя резко встала, Макс тоже за ней встал. Н: Макс, гляди! Она указала пальцем, Макс туда посмотрел и увидел свет от фонарей. М: идём! Н: ага! Он взял её руку и они побежали куда-то — кстати, а тогда ведь тоже так же… Н: стой, Макс! Они остановились Н: они какие то странные. Может, это те сектанты? М: тогда плохо дело Вдруг кто то вышел из кустов и направил на них свет Л: Тарасенко? М: а? Л: это я. Узнаешь? Вот. Она направила фонарик на своё лицо М: а? Нюша! Крикнул он Л: Линда же!
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник