Ночной побег
24 июня 2022 г., 20:38
Макс пришёл с рюкзаком к институту, по пути он встретил людей которые должны ехать с ними, Настю он не увидел. Он зашёл в контакты и думал звонить ей.
Н: но с тех пор, как я сюда попала, мне начало казаться, что я словно стала невидимкой.
Макс положил обратно телефон, когда он осматривался он увидел её. Она была в красном платье и в кофте, в руках у неё была переноска, так как она взяла собой чемодан.
М: Настя.
Н: привет, Макс. А старшеклассники пришли?
М: пока нет. Хотя пора бы уже.
Н: Макс, а ты рассказал Яну о поездке?
М: написал ему. Он только что ответил.
Он показал ей сообщения
Ян: поездка с ночёвкой? Это какой кружок?
Н: он беспокоится обо мне!
? : А? Максим Тарасенко!
Друзья повернулись на сторону людей.
М: 2d парень?
Они к нему шли
М: что, тоже куда-то едешь?
Н: 2d парень? 2d это фамилия?
М: а, я вас представлю. Мы с ним на вечеринке чайного клуба познакомились…
2d парень странно себя вел
2: эмм, извините…
М: что с тобой, 2d парень?
2: вы же Настя Бурчуладзе? Я имел честь быть видеть вас на лекции по гражданскому праву.
Н: да, я Настя Бурчуладзе. Приятно познакомиться.
2: моё настоящее имя Леша Внемой. А 2d парнем меня прозвали как раз на той вечеринке.
Приехали минивэны, из минивэна вышла та самая девушка.
? : Вот и мы! Извините, что задержалась. Всё в сборе. Поездка на три дня и две ночи начинается!
К ним шли помощники
М: давайте позн…
? : Давайте сначала
Им дали бумажку
? : Вы напишите вот здесь свои имена, адреса и контактные телефоны.
Всё взяли эти бумаги
? : А, можете и в дороге заполнить. Рассаживаемся по машинам!
Она посмотрела на часы
? : Мы отстаём от графика, нужно поторопиться. Так, ты поедешь в этой машине. А ты в этой. А тебе сюда.
Они ехали по маршруту. Некоторые писали анкету.
? : Повезло нам сегодня с погодой. А, если захочешь чего нибудь выпить, скажи.
Сказала она Максу.
? : Хотя мы же без остановки поедем, так что лучше много не пить.
Макс смотрел на её ожерелье
? : Ого. Тебя зовут Настя Бурчуладзе?
Это была уже помощница
? : Какое красивое имя.
У всех помощниц были одинаковые ожерелье
Н: угу, спасибо за комплимент.
? : Куда ты там всё смотришь?
Макс посмотрел на девушку
? : Мог бы уже заполнить анкету.
М: х-хорошо…
Позже они ехали в лесу, кто то слушал музыку кто то спал, а кто смотрел на дорогу. Тут Макс замечает что они проехали.
М: извините, а разве мы не проехали дом для семинаров?
Главная девушка на него смотрела
М: я говорю, мы ведь проехали дом для семинаров нашего института?
? : А? Не слышу!
Она сняла Наушник. Макс положил свою руку на неё плечо
М: не проехали ли мы…
? : Что ты?.. Эй, щекотно же Хватит!
Они ехали уже через другую дорогу.
М: где мы?
? : Почти приехали. Готовьтесь выходить.
Они приехали на какой-то дворец, машины остановились. Все выходили из машин.
Л: наконец-то.
? : Ладно, я собираю анкеты. Кто заполнил, сдаём мне!
Всё давали ей анкеты.
М: Настя!
Н: Макс. Фух, наконец-то я могу поговорить с кем-то знакомым.
Они посмотрели на огромный дом
Н: это и правда университетский дом для семинаров? Телефон тут не ловит.
М: вряд-ли это он
Зайдя в дом, они видели помощников и логотип в виде их ожерелье. Лёша от этого уронил сумку
— мы оказались в тренеровочном лагере религиозной организации, о которой я раньше никогда не слышал.
Они были у комнаты
? : Свои вещи оставьте здесь. По очереди, не толпитесь.
Позже они зашли в зал, все сидели на полу, экран спустился.
— больше пяти часов нам показывали фильмы. И рассказывали о вселенной, душах и так далее.
Позже ночью в столовке
— плохо дело. Не хотелось бы застрять тут ещё на два дня.
Макс посмотрел на Настю, а Настя на него.
— ладно.
Один из помощников встал
? : Давайте развлечемся немного. Поднимите бокалы.
Всё подняли бокалы.
? : За то, чтобы пробудились новые дети, чтобы и сегодня было шикарное полнолуние, и чтобы наступила новая эпоха на грядущие десять тысяч лет. Ура!
Все помощники: ура!
— что же делать? Они знают наши имена и адреса.
? : Эй, эй!
Макс на неё посмотрел
? : Сегодня же день твоего пробуждения. Веселись активнее!
М: ну да…
Она выпила пиво
? : Сначала мы должны полюбить нашу землю.
Н: а…
? : Ты чувствовала что нибудь к земле?
— что делать? Ведь это из-за меня Настя оказалась тут. Нужно хотя бы её вырвать из их лап. Что же делать? Как быть?..
Лёша ударил по столу
Л: совсем одурели?
Он встал со стула
Л: я на это не подписывался! Какая ещё новая эпоха на десять тысяч лет?
Кричал он на всю комнату.
Л: вы обманули нас, выдав себя за институтский кружок! Хотите нас насильно держать здесь? Это преступление! Думаете, это сойдёт вам с рук?
? : Сейчас же везите нас обратно! Я не хочу здесь больше находится!
? : Мы будем жаловаться!
Говорили первокурсники
? : все новенькие так говорят!
? : Но не волнуйтесь. Скоро и вы всё поймёте.
? : Завтра мы с вами весь день будем разговаривать, и вы тоже обязательно пробудитесь!
Л: вы что, серьезно?
М: кто хочет уйти, пусть уходит. А мне и тут хорошо.
Л: т-ты о чем, Максим Тарасенко?
Макс встал со стула
М: своим нытьем вы портите остальным настроение. Чего вам не нравится? Ваши прихоти создают проблемы окружающим. Я приехал, чтобы отдохнуть. Поэтому хватит нести всякий бред! Слушайте, они нам мешают. Если им так хочется, давайте их отпустим. Последний фильм меня очень впечатлил.
Он сел обратно на стул.
М: я бы хотел внимательнее послушать, что вы говорите. И если честно… В старшей школе со мной был несчастный случай, после которого я ничего не мог вспомнить. Так называемая «полная потеря памяти». Я открыл глаза и внезапно оказался в мире, где нет ни одного знакомого человека. Родителей нет. Ни друзей, ни знакомых, никого. Мне было так одиноко. И с тех пор мне очень неспокойно. Просто мука.
Девушка положила свою руку на его руки.
? : Тебе пришлось нелегко. Но не волнуйся! Настало время твоего спасения. Эй, послушайте. А давайте отпустим тех, кто хочет уехать, и более тесно познакомимся с этим молодым человеком.
Макс посмотрел Настю с ухмылкой, а Настя не поняла. Машины приехали, все уходили.
Л: слушай, поехали с нами.
М: я решил стать их последователем. Благодаря тебе, Насть, я познакомился с хорошими людьми. Спасибо.
Настя была немного зла на максима.
? : Кто уезжает, садитесь в машину.
Лёша и Настя последние ушли. Девушка закрыла двери, Макс вздохнул.
? : Ну ладно, пойдем к остальным.
М: ага.
Дверь открылась
Н: все-таки я решила остаться
Макс совсем неожидал этого
Н: меня очень заинтересовала последняя лекция. Я никому не нравлюсь, хотя красавица! Поэтому я уже отказалась от этой эпохи. Я надеюсь на новый век!
В столовке.
? : С трудом, но мы выполнили норму.
? : Теперь честь главы нашего отделения не пострадает.
М: о чём ты думала?
Шепотом он спросил
М: зачем я, по твоему, остался?
Н: так и знала, что ты ради других стараешься!
М: у тебя был отличный шанс сбежать…
Н: я просто не могла бросить тебя здесь. ведь ты приехал сюда из-за меня.
М: убежим вместе!
Настя кивнула головой
? : Эй, ребята! Знаменитостям нельзя прятаться от публики!
Всё были уже под алкоголем
? : Иди сюда, послушай, чего расскажу!
М: сейчас приду. Ой, но сначала неплохо бы… Отнести её вещи в ту комнату. Можете дать ключ?
? : Ключ? А… Лови.
Он кинул ему ключ и Максим его поймал.
М: мы сейчас вернёмся.
Они начали уходить
? : Погодите, я с вами.
Они начали бегать
? : Стоять!
Перед ними была дверь
? : Стойте!
Макс сунул в замок ключ и открыл её.
? : Кто нибудь!
Зайдя в комнату, они закрыли дверь.
? : Ну-ка откройте!
? : Что случилось?
? : Они заперлись внутри!
? : Что?
Настя увидела окно
Н: можем вылезти через окно!
? : Эй, открываете!
М: угу.
? : Пустите!
М: а, чуть не забыл.
? : Открывайте!
Макс взяли папку с анкетами
М: анкеты.
? : Бежать собрались?
М: так…
? : Кто нибудь, принесите запасной ключ!
М: чёрт!
Макс положил папку с анкетами в карман
М: оставим твои вещи?
Н: ладно.
Они вышли через окно и бежали в глубь леса. Через время их искали.
? : Они наверняка пойдут к станции! Разделимся и поищем!
А наши друзья все ещё бегали
М: по пути мы проехали дом для семинаров нашего института. Главное добраться до него, а там уж…
Спустя время они остановились, так как устали бегать.
М: кажется, мы оторвались.
Н: ага.
Настя взяла телефон, там не было ещё сети.
Н: все ещё не берет. а у тебя?
М: и у меня. Насть, тебе не холодно? Настя?
Н: все это случилось из-за меня, так ведь?
М: ну хватит… Это не так.
Н: я виновата. Ведь листовку взяла я, и заговорила с ней тоже я. А ты просто поехал со мной.
М: по мне, так это я виноват.
Н: нет!
М: я подумал, что ты сможешь найти себе друзей в этом кружке, поэтому… Всё таки это моя вина.
Н: нет! Говорю же, нет! Максим, ты не виноват! Я подумала, что если поближе с тобой подружусь, ты расскажешь мне что нибудь о яне. Я совсем не волновалась из-за кружков. Но меня правда никто не приглашал. И в институте меня действительно никто не замечает. Но мне все равно. Я притворялась подавленной, чтобы вызвать у тебя сочувствие. Мне так хотелось узнать что нибудь о яне…
М: так и знал, что это из-за Яна.
Н: да, из-за рейзе… оговаривалась. Из-за Яна. Всё ради него. Ну, процентов на 90.
М: а оставшиеся 10?
Н: сама не понимаю. Но могу сказать точно, что ты единственный разговариваешь со мной в институте. Мне было приятно с тобой болтать. Это тоже правда.
М: наверное, Ян сейчас беспокоится о тебе. Я никаких подробностей ему не сказал.
Н: вот уж не знаю.
М: точно! Так и есть. Его смешанные чувства превратятся в пылкую страсть и засядут в сердце Яна глубоко глубоко.
Н: ой! Было бы классно. Отчего такая перемена?
М: Ян наконец-то поймет, насколько ему дорога подруга детства.
Н: ага!
Макс начал импровизировать Яна
М: она мне казалась надоедливой. Я думал, что она преследует меня. Но теперь я понял, что именно она та самая единственная. Настя!
Н: Ян!
Кричал они на весь лес и засмеялись от этого
М: интересно, Ян видел тебя когда нибудь такой?
Н: в смысле?
М: ну… Мне показалось, что при Яне ты ведёшь себя немного иначе. И такую улыбку у тебя на лице он тоже вряд ли видел.
Н: даже если тебе так кажется, с Яном я более полноценна. Считай, что с ним я настоящая.
Она села на траву
М: полноценная?
Н: без Яна я ничего из себя не представляю. Я ложусь спать, просыпаюсь, еду на учебу, красиво одеваюсь, плачу, смеюсь все из-за Яна. Без Яна мне ничего не хочется. Нет никакого смысла жить.
М: Ян и правда для тебя всё.
Н: я всегда была такой. Мне остаётся только следовать за Яном, хоть он и отвернулся от меня. Наверное, ты считаешь, что это глупо. Ничего. Я ведь и правда глупая.
М: ну ты хотябы старайся не злить его. Розами можно было его хлестать…
Н: ну это… Да. Ян сам виноват.
М: любой скажет, что виновата ты.
Н: нет! У меня были причины. Весь гнев за четыре месяца вырвался наружу! На самом деле я хотела просто поздравить его и вручить букет. Это было в моём идеальном сценарий…
М: и на что ты рассчитывала?
Н: мне казалось, раз я несмотря ни на что поступила в один с ним институт, теперь то Ян окажется в нокауте!
М: серьезно?
Н: серьезно! Ян всегда мне говорил, что хочет поступать в институт при школе. Я знала, что он врёт, притворилась, что поверила ему, и тайком подала заявку в один с ним институт. Всё надеялась, что он расскажет мне правду. Но даже после выпускного он мне ничего не сказал. И всё равно я хотела улыбнуться и простить его. Но в день церемонии посвящения, когда я увидела, какой он довольный шёл с тобой, я подумала «как так можно?» И не смогла сдержаться.
М: и поэтому ты врезала как розами по лицу?
Н: да, врезала! Теперь я жалею. Ты прав. Я делаю всё я чтобы он меня возненавидел. Почему то я не могу держать себя в руках, когда дело касается Яна. Я забываю обо всем. А расскажи что нибудь о себе, Макс. О, точно. Максим, а у тебя девушка есть?
М: не знаю. Ведь я и правда всё забыл.
Н: в смысле?
М: полная потеря памяти.
Н: ты это не выдумал?
М: на следующий день после школьного выпускного я умудрился упасть с моста. Всё забыл и до сих пор не могу вспомнить. Всё воспоминания до того момента как в тумане.
Он лег на траву
М: отношения с родителями, друзьями, одноклассниками, учителями… Что я люблю, а что нет… Я словно потерял собственную личность. Мне не помогла даже годовая реабилитация в госпитале. Я боялся встречаться со старыми друзьями. Ведь они хотели увидеть того старого максима Тарасенко, который был до потери памяти. Мне казалось, что новый я им теперь не нужен. Поэтому я перестал с ним общаться. Но если бы у меня была девушка, она бы пришла ко мне.
Н: угу, наверное.
М: хоть я ничего не помню, иногда бывает, что какие-то чувства возвращаются. Похоже на ностальгию. Кажется, что я вот вот вспомню, но стоит мне напрячься, как всё пропадёт. Будто что то написано на бумаге, но когда ты пытаешься прочитать, буквы исчезают. Когда мне кажется, что я нашел древо воспоминаний, и я подхожу к нему поближе, моему взору предстают изъеденные жуками листья. Это такое страшное чувство.
Н: слушай…
Он привстал
М: извини. Несу тут всякую чушь.
Н: нет, ничего. Просто… Я не знаю, как лучше ответить.
М: а, не беспокойся за меня. Сейчас я полон сил! Я готов ответить на любые вопросы.
Н: тогду, ну… ты хочешь стать прежним?
Макс задумался
М: сложно сказать. Я знаю себя только таким, какой я сейчас. Но я понимаю, что родители и многие другие хотели бы, чтобы вернулся прежний Максим Тарасенко. Бывает, что мне хочется попытаться стать прежним. Но только если старые воспоминания добавятся к нынешним, и моя личность останется такой, как сейчас. Мне было не хотелось, чтобы нынешнего меня заменил прошлый я. Старого максима Тарасенко больше нет в этом мире. Теперь здесь будет только другой, заново родившийся Максим Тарасенко.
Н: ясно…
Они посмотрели на луну
Н: а что если прошлый Максим сейчас наблюдает и присматривает за новым? Как ангел хранитель.
М: если так, то мне немного страшно.
Настя резко встала, Макс тоже за ней встал.
Н: Макс, гляди!
Она указала пальцем, Макс туда посмотрел и увидел свет от фонарей.
М: идём!
Н: ага!
Он взял её руку и они побежали куда-то
— кстати, а тогда ведь тоже так же…
Н: стой, Макс!
Они остановились
Н: они какие то странные. Может, это те сектанты?
М: тогда плохо дело
Вдруг кто то вышел из кустов и направил на них свет
Л: Тарасенко?
М: а?
Л: это я. Узнаешь? Вот.
Она направила фонарик на своё лицо
М: а? Нюша!
Крикнул он
Л: Линда же!