Золотая пора

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Vnemoi (кроссовер)
Размер:
165 страниц, 56 827 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Тушите свет

Настройки
— когда мы с Настей заблудились в лесу, нас спасла Линда, случайно оказавшаяся поблизости. Она приехала с кружком в университетский дом для семинаров, чтобы потренироваться на природе. По счастливой случайности мы оказались неподалеку от них. Макс шёл в институт, Леша за ним бегал. Л: Максим Тарасенко! Он его обнял Л: живой! Я всё это время волновался за вас с Настей! Успокоился, только когда ты мне написал. Он плакал от счастья и отпустил из объятий. М: Прости, что потрепали нервы. Л: я так рад, так рад! Мр: Максим! Ян: Макс. М: Ян, Марьяна. В кафетерий Ян: ясно. 2d парень, ты тоже с ними ездил? Сказал он Лёше Мр: натерпелись же вы, наверное. Л: не то слово! Я так за них беспокоился! Ян: и я тоже. Ведь после отъезда ни ты, ни Настя не отвечали на мои сообщения. М: ты писал Насте? Ян: всё-таки я волнуюсь за неё. Мы же с детства дружим. М: ясно. Наверное, после твоего письма она была на седьмом небе от счастья. Настя шла в институт, она посмотрела на сообщение от Яна. Ян: едешь за город с ночёвкой? Ты уверена, что стоит? Л: ну ладно, я пошёл, у меня сейчас пара. Лёша встал и ушёл на пары Мр: увидимся. М: пока пока, 2d парень! Макс посмотрел на друзей М: Настя осознаёт свою неправоту. Понимает, что своими поступками лишь усугубляет ваши отношения. Мр: ох, молодость. Ян посмотрел на Марьяну. Ян: кстати, Марьян, а у тебя есть пары? Мр: неа! До обеда я свободна! Ян: а не хочешь с нами позависать? Он гладил её Голову Мр: хочу! Кто то положил на плечо Яна руку, очень больно сжали его плечо, это была конечно же Настя. Н: ты что делаешь, Ян? Ян: а тебя это касается? М: н-настя? Н: ещё как касается. Мне бы не хотелось, чтобы мои парень так мило болтал с другими девушками. Ян: я не твой парень. Н: когда же ты поймёшь, что даже такая болтовня это измена? Ян: когда же ты поймёшь, что я не твой парень?! Н: не делай того, что меня раздражает! Ян: почему до тебя никак не дойдет? Н: потому, что тебе никто не спрашивал. Макс посмотрел на Марьяну Мр: что происходит? Н: что за звуки? Она посмотрела на Марьяну. Мр: ты про меня? Н: откуда доносится этот писк? Мр: из моего Рта… Н: изо рта? Она сердито к ней подошла Н: изо рта такой голос? Жуть какая! Ян: эй. Н: мне плевать, что там бормочут всякие забавные зверушки, главное держись подальше от Яна. И это не просьба. Это приказ. Ведь Ян не просто мой парень, мы с ним собираемся пожениться. Так предначертано судьбой. И вообще, мы с тобой живём в разных мирах! Усекла? Запомни! Раз и навсегда! М: Насть! Ян: хватит, Бурчуладзе. Марьяна от Насти заплакала от страха, она встала со стула, но Настя положила свою ногу на её. Н: как тебя зовут? Мр: Марьяна Наумова… Настя издала смешок Н: что за имя? Не знаю, как оно записывается, но не затягивай Яна в свою вину! Барахтайся там сама, сколько тебе хочется. Мр: эмм, моя нога… Н: главное с нами не пересекайся! Мальчики встали со стула, Макс с волнением смотрел на это, а Ян подходил к ней. Н: не лезь не в своё дело, не мешай нам и держись подальше от Яна! В общем, я тебя предупредила. В следующий раз я этим не ограничусь! Ян встал перед Марьяной Ян: успокойся! Иди отсюда. Н: Ян, ты писал мне… Она изменила свой вид лица на добрый. Н: спасибо. Насчёт этого… Ян: Марьян. Макс. Ян и Марьяна собирались уходить М: ну… Мы с Настей планировали пойти поблагодарить фестивальный кружок. Ян: ясно. Они ушли. Макс глубоко вздохнул и посмотрел на Настю. М: Настя, сколько можно… Сколько можно такое вытворять? Настя была вся в поту, и она себя трогала. М: ты что, пытаешься унять пот? Уже поняла, какую глупость сделала? Сейчас ты напоминаешь лягушку. Всё нормально? Н: пожалуй, мне стоит сходить в уборную вытереть пот. Настя была в женском туалете. Макс посмотрел на время М: десять минут. Н: извини, задержалась. Настя была будто она и не потела М: ты к… Н: не спрашивай, как я. Всё нормально. М: но… Н: без «но». Я в полном порядке. М: Насть… Н: не спрашивай, что я вытворяла… И не дура ли я… Я дура. Да, да, снова полный провал. Он возненавидел меня ещё больше. Год от года повторяется одно и тоже. Но я не смогла сдержаться. И не смогла отступить. А все потому, что я дура! Извини. М: да ладно, ерунда. Н: так, мы вроде хотели поблагодарить фестивальный кружок? М: ага. Я написал Линде. Предложил встретиться во время обеда. Н: хорошо. Сходим вместе. Настя с грустью ушла. Позже после учебы. Л: мы сообщили о вчерашнем в деканат. Что какая то странная организация орудует на территории университета. М: спасибо и за это тоже. Л: те Ребята, что пытались вас завлечь, похоже, не только нашему институту хлопот доставили. Они принуждают людей покупать дорогую бижутерию и обереги, а также втягивают их в финансовую пирамиду. М: ого. Л: хорошо, что вы смогли сбежать от них. М: спасибо тебе большое. Она остановилась перед ними Л: мне кажется, это судьба! Может, вступите к нам? М: ну… Я бы сначала посмотрел, что да как. Л: хорошо, хорошо! Будем рады видеть вас в наших рядах! Ведь мы в этом году так и не нашли новичков. КИФ обычно тренируется в этом районном зале собраний. Хорошенько запомни и не забывай, Максим Тарасенко! Вдруг лицо Макса изменилось настроение Н: что с тобой, Макс? М: нет, ничего. — что это было? Показалось, будто я начал что то вспоминать… Они зашли в комнату Л: я провела вчерашних ребят! ? : О, молодец. М: здравствуйте. Н: спасибо за вчерашнее! ? : Рад, что у вас всё хорошо. Я глава кружка, Олег. На третьем курсе. Раз уж вы тут, может, поучаствуете? Мы как раз хотели заняться танцем. После этого, друзья были уже на улице. Н: никогда бы не подумала, что танец такой сложный. М: Насть, ты танцевала как робот. Н: Макс, будешь вступать в этот КИФ? М: ну… Вроде у них весело. Наверное. Н: у меня не получится. Я в себя не верю. Да и я уже решила вступить в тот же кружок, что и Ян! М: Насть. Н: я не сдамся. Я заставлю Яну принять мои чувства! Ладно, я домой. Спасибо за всё. Пока. На следующий день в аудитории? ? : Итак, вы поступили на первый курс юридического факультета и теперь в течение четырех лет будете изучать юриспруденцию. Её хоть и считают одной дисциплиной, по сути она состоит из нескольких. Сюда включены материальное право конституционное право, правовая философия, история права, сравнительное правоведение. И в каждой из этих дисциплин есть свои виды и категории. Начиная с первого и заканчивая последним курсом, в зависимости от специализации вы будете их изучать. Мне бы не хотелось, чтобы вы концентрировали внимание лишь на своей специальности. В праве нужно одинаково уделять внимание всем отраслям. Законы это основа общества… Пока учитель что то говорил, Ян, Леша и Макс вместе сидели, они писали на тетради. Л: Марьяна Твоя девушка? Она симпатичная, хотя и трёхмерная. Ян: нет, пока ещё нет. Но неплохо бы. Макс смотрел на это всё Ян: она не только симпатичная, но и весёлая, умная, у неё замечательный характер. Прямо мой идеал! М: а что ты будешь делать с Настей? Л: Настя? Она же вроде подруга детства? М: Настя очень любит Яна! Л: ого! Сказал он вслух. Ян открыл новую страницу. Ян: я скажу Насте все прямо. В этот раз я заставлю ее понять. Потому что я действительно намерен встречаться с Марьяной. — на этой неделе Настя ни разу не появлялась в институте. Макс шёл с телефоном в институт Л: привет! Бегая говорил Леша, и Макс чуть не уронил телефон. М: эй! — когда я ей писал, она лишь отвечала: «не беспокойся». А в субботу она вдруг написала, что хочет встретиться. Они были в кафе, Макс пил латте в огромной кружке. Н: наверное, одиноко тебе было без меня целых четыре дня? Мне нужно было кое что подготовить. Ян: я тоже хочу сегодня расставить все точки над «i». М: слушайте, а ничего, что я тут? Н: ничего. Ты свидетель. Я намерена предъявить доказательства того, что Ян должен быть со мной. Ян: извини, можешь пока не уходить? Макс глубоко вздохнул — я словно секундант на дуэли… Настя положила на стол книги с доказательствами. Н: начнём с самого рождения. Она открыла книгу с картой их района. Н: здесь дом семьи Бурчуладзе. А здесь дом семьи рейзена. По прямой между ними 800 метров, обслуживаются одной школы. Даже если бы нам пришлось пойти в разные школы, наверняка мы бы всё равно познакомились. Иначе говоря, наша встреча была неизбежна. Следующая книга была фотоальбом Н: это церемония поступления. А это фото с поездки за город. Спортивный фестиваль, обучения на природе, выпускной. На всех фотографиях мы вместе. Ян: и что? Н: мы с самого детства всегда вместе. Помнишь, как я в первом классе призналась тебе в любви? Ты тоже сказал, что любишь меня. Сказал: «я тебя люблю, стань моей женой». Ян: это был рождественский спектакль. Ты всё трактуешь в свою пользу. Н: и тогда я решила выйти за тебя. Ян: Повторю в очередной раз: не собираюсь я на тебе жениться. Макс сделал глоток латте Ян: слушай, Насть. Мы с тобой даже не начинали встречаться. Да, в детстве мы играли вместе и были близки, но мы уже не дети. «Я люблю жирафиков, слоников и Настю!» Мы уже давно выросли из этого. Н: вовсе нет. Наши с тобой отношения сама судьба, вечная и неизбежная. Ян: я устал слушать твои бредни! — хочу домой. Думал Макс Ян: у меня сейчас есть девушка, которую я люблю. Оба удивились от его слов Н: ты же про меня, да? Ян: ты видела её в понедельник. Марьяна Наумова. Если ещё раз обидишь Марьяну, я этого так не оставлю. Настя встала со стула Н: почему? Макс тоже встал со стула М: Насть. Н: ведь… Не пойму. Я для тебя никто? Когда ты не получил золотую медаль по спорту и плакал из-за этого кто тебя утешал? Когда тебя выбрали для эстафеты на спортивном фестивале, кто испёк тебе торт? Ян вздохнул Ян: ты. Н: а когда меня выбрали завершающей в женской эстафете, мы заняли первое место! Я знала, что ты смотришь на меня и болеешь всей душой! Только поэтому я смогла всех обогнать! Ведь я могу быстро бегать… И стремлюсь быть красивой… И хочу любить… Ради тебя, Ян. Я просто обязана быть с тобой! Поэтому я и стараюсь быть идеальной… Ну почему… Почему я для тебя никто? Ты меня ничуточки не ценишь? Ян: какая ты глупая. Ты даже не пыталась меня понять. Зациклилась на себе. Вот и не понимаешь. Конечно, ты мне дорога. Поэтому без взаимных чувств я не могу с тобой встречаться. Я тебя ценю. Но мне не стать твоим парнем. Макс сел обратно на стул Ян: и я не верю во всякую чушь о судьбе. Даже если из жалости я буду с тобой встречаться, мне не сделать тебя счастливой. Н: если я тебе дорога… И нужна… Разве это не любовь? Разве за этим не следует любовь? Я никогда не стану тебе интересной, ты не влюбишься в меня и не женишься на мне? Всё из-за того, что я доставляла тебе одни неприятности? В её глаза появлялись слёзы Н: несмотря на все наши воспоминания? Ну тогда… Раз так… Она сжала свои руки в кулак М: Насть? Н: раз так, ты мне не нужен! Забудь обо всем! Считай, ничего не было! Если ты уверен, что ничего не исправить, считай, что ничего не было! Кричала она на него. Ян с пофигизмом взял рюкзак и уходил с кафе. Н: что я натворила? Прости, Макс. Прости, Прости. Прости… Она села на стул Н: прости меня. М: Насть? Н: Прости Она не прекращала плакать Н: прости меня! М: старого максима Тарасенко больше нет в этом мире. М: ничего страшного, Насть! Н: Прости. Прости. М: правда, всё нормально! Нечего обо мне сейчас беспокоиться. Н: Прости, Макс. Так они просидели до вечера М: Насть, пора бы нам… Н: хочу сдохнуть. М: Насть… ? : Запросто. Девушка положила им билеты на стол, Макс на неё посмотрел, это была готка с гитарой. ? : Сегодня в девять у меня концерт. Раз собралась подыхать, убей себя музыкой. М: эмм, а вы кто? ? : Я нана. М: а? Нана? ? : Приходи умирать. Она ушла из кафе Н: приду. Она взяла билеты. Придя на концерт, там были только серьезные люди которые были одеты по чёрному. М: эй, ты правда хочешь пойти? Н: раз я не идеальна, тогда пусть меня в пух и прах разнесут. М: говорю же… Н: можешь не ходить со мной. Настя шла на концерт, а Макс за ней. М: я пойду. Они спустились по лестнице Н: спасибо. Когда они были на концерте, то Макс закрывал свои уши от громкой музыки, а Настя, достала свои макияж, она сделала себя как гот и сделала так чтобы все видели её грудь, порвала себе чулки. Н: мне конец! Крикнула она. А Макс был в полном шоке, Настя побежала к сцене. М: Настя! Настя залезла на сцену М: Настя! Она взяла микрофон Н: Ян, ты козёл! Я сейчас сдохну! Как ты меня достал! Макс залез на сцену. Нана толкнула её и Настя с Максом упали из сцены. М: ай… Нн: убери её. Это моя сцена. Их выгнали с концерта М: Насть, ты цела? Н: не могу пошевелиться. М: во дела… Ну и бардак. У Макса дома, Макс проснулся от того что Настя плачет. Макс привстал с пола. М: Насть. Н: Ян так и сказал. Что не будет встречаться, потому что ему не сделать меня счастливой. И тогда я заметила, что никогда не думала о том, будет ли Ян счастлив со мной. Я только говорила «люблю люблю» да бегала за ним. Я хотела, чтобы все Было по моему. И только. Бегать за любимым, который не может ответить тебе взаимностью, бессмысленно. Это очевидно. Я лишь требовала от него: «полюби меня, признай меня, не отвергай меня!» Поздно Я это заметила, да? М: я думаю, всем это знакомо. Н: да? И тебе тоже Макс? М: мне тяжело признать самого себя, ведь другие меня отвергают. Я же потерял всю память… Настя кивнула М: взять, например, семью. Когда мы вместе, мне очевидно, чего они хотят. Они ждут, когда возвратиться старый, настоящий Максим Тарасенко. Возможно, та личность однажды просто вернётся обратно. И тогда я нынешней полностью исчезну. Но, наверное, все будут этому только рады. А если я останусь таким я какой Есть, все так и будет грустить. Я… Н: я не буду грустить. М: а? Н: не буду. Ни за что не буду. Ведь если ты исчезнешь, кто ещё поддержит меня, когда я в таком состоянии, как сегодня? Больше никто. Никто, кроме тебя. Макс улыбнулся Н: так что не исчезай. И не… Пусть я и дурочка. Пожалуйста, не забывай меня. М: не забуду. С чего бы мне тебя забыть? Ведь… Я… Люблю Тебя, Насть! Настя вздрогнула М: я люблю тебя Настя Бурчуладзе. Серьезно. Настя закрыла рот рукой. М: хотя, конечно, нечестно признаваться в любви в такие моменты… Извини. «Забудь», конечно, уже не скажешь… В любом случае, завтра… Н: з-завтра? Ч-что б-будет завтра? М: мы оставили твои вещи в шкафчике. Н: вещи? Настя была вся красной. М: что то у нас уже вошло в привычку убегать оставляя свои вещи. Н: да уж. Но все равно мне было очень весело. Чтобы я ни оставила позади, в результате всё заканчивается хорошо. Оказывается, я такая стойкая… Кстати, я ещё и туфли потеряла. Опять! Они посмеялись Н: наверное, мне пора. Она встала с кровати М: знаешь, куда идти? Проводить? Н: нет, сама доберусь. Да и я бы не хотела, чтобы ты сейчас видел моё лицо. М: Можешь взять сандалии. Н: спасибо. Настя вышла из его квартиры. В его телефон пришло сообщение, Макс взял телефон и посмотрел на сообщение. На следующий день в поезде. Макс читал сообщения от Насти. Н: возможно, чувствовать себя отторгнутым и самому отторгать других это одно и тоже. Макс зашёл в дом М: я дома. Наталья вышла из кухни Нт: ой, а чего ты приехал? М: денёк свободный выдался. Нт: ну ты даёшь! Предупредил бы, что домой едешь! Макс поднимался по лестнице Нт: голодный? Будешь есть? М: агу, буду. Макс зашёл в свою комнату и открыл шкаф, он взял книгу его класса. М: старшеклассник Максим Тарасенко. Он листал страницы, когда он увидел фотку себя. То из книги упали фотки, он положил книгу на стол и поднимал фотки, то он увидел какую-ту девушку. На фотке было написано её имя. «линда» М: что? Откуда? — Линда? Л: хорошенько запомни и не забывай, Максим Тарасенко.
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)