Солипсист / The Solipsist

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 087 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

5.

Настройки
5. Я стоял напротив зеркала, разглядывая сущность. Я более не удивляюсь отсутствию хоть бы единой души в этом месте, меня волнуют резкие обрывы и провалы в памяти. Я смотрел календарь, после ничего не помню. Я вновь очнулся в кровати. Я в симуляции? В чертовой компьютерной симуляции? Как мне искать ответы, если я, сам того не замечая, просто вырубаюсь!? Я не чувствовал никакой боли в своем теле. Её будто и не было. Лишь чувства притупились, и внешние факторы не оказывали на меня нужного влияния. Что если из-за притупления чувств мой организм игнорирует какой-либо объект, позволяя ему вырубить меня? Я должен быть внимательнее. – Я должен не медлить! - решительно крикнул я своему отражению, ударив кулаком по стеклу. Однако, под натиском удара оно не разбилось. Все осталось также. Я вообще бил по нему? Резко выкинув эти мысли из головы, я отправился на улицу. Куда мне идти? Пустые витрины и одинокие окна все также глазели на меня. Я будто чувствовал их взгляды на себе. Их лица. Кирпичный узор вырисовывался в отчаянную гримасу. Я чувствовал их живое составляющее. Казалось, они меня понимают. Понимают все, что я говорю. – И неужели все молчат? - крикнул я. Тишина. Действительно. Глупо было полагать что дома ответят мне. Прошло всего пару секунд, как я схватился за голову, инстинктивно сев на землю: – КАК ДОМА МОГУТ ГОВОРИТЬ?! КАКИЕ ПЕЩЕРЫ? КАКАЯ ЗЕМЛЯ? ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ? Я уже лежал на земле, осознавая то, что пока неизведанная сила не заставила меня потерять сознание и проснуться в своей комнате. Как я могу допускать мысли о говорящих предметах? Я схожу с ума? Конечно! Где люди? Где же моя семья? – Где моя Дженис? Были ли они? Какой животный страх. Какой ужас! - я вопил. Я рыдал. – Что за участь страдания выпала на мою долю! Чем я согрешил, Господи?! - от безысходности я начал бить кулаками по земле, абсолютно не думая о том, поможет это или нет. В импульсах острой паники я решил выйти из этого положения.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник