Шекспир à la française

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 123 страницы, 59 349 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Правила поведения в школьном туалете

Настройки
- Да отец? - Аим ответил на звонок и в душе заскребли кошки. - Ну как ты там сынок? Освоился? - его голос как всегда был мягким и заботливым. - Тётя Вайолет просила тебя о просьбе, это будет не слишком обременительно? - Ну сначала скажи, а там я уже скажу.. - он рассмеялся, хотя на самом деле при упоминании имени тёти стало не по себе. - Они с Джин планируют приехать в Россию на неделю. У Вайолет командировка и пока она будет мотаться по городам, она бы хотела что бы твоя сестра пожила с тобой. Дома одну оставлять её боится.. Ну ты сам понимаешь.. Сердце бешено заколотилось и Дюбуа присел на диван. - А.. Как скоро? - сглотнув подступивший к горлу ком, спросил парень. - Да в сентябре только. Не скоро ещё. Может к тому моменту все ещё перемениться. Я просто сразу решил тебе сказать, что бы тебе потом в спешке отмазку придумывать не пришлось. - Да всё хорошо отец. Пускай поживёт. Родственники всё же. - Ну и отлично! Вайолет вздохнет с облегчением. Спасибо сынок. Отец отключился, а Аим устало упал на диван. Все усилия пали крахом, она и тут его нашла. Он истерически засмеялся и замолотил кулаками по спинке дивана. Собравшись наконец с духом, Дюбуа поднялся и отправился к рабочему столу, на котором горой лежало не проверенное домашнее задание. Сев на стул, учитель зацепился глазами за рисунок пейзажа, который он нагло свистнул у Йорика. Должно быть ученик уже заметил пропажу и рвёт, и мечет. - И ведь красиво рисует поганец.. - Аим улыбнулся и принялся за работу. Ночью он планировал пойти в клуб развеятся. Слишком много навалилось в последнее время. Ещё и это половое воспитание, будь оно неладно. Для русских школьников это урок хаханек и хиханек. Да и знают они уже всё давно, а кто-то имеет опыта больше чем многие взрослые. Нужно придумать такой метод для преподнесения материала, который подростки не смогут дискредитировать. Закончив проверку домашки и переодевшись, на самом выходе из дома Дюбуа неожиданно осенило. Есть у него одна знакомая, работает в школе психологом, возможно кое чем подсобит. - Але, Лель? Да это я Аим. Слушай не можешь встретиться? Да в клубе посидим поболтаем, хочу спросить кое что. Я уже выхожу, да. Отлично! Встретимся на месте.. Да тот самый в котором мы тогда сидели. Спасибо. Добравшись до места встречи и сев за барной стойкой, парень заказал себе коктейль и стал медленно пить, в ожидании подруги. - А ты ничуть не изменился! - девушка мягко хлопнула его по спине и села рядом. - Ты тоже, всё так же прекрасна. - Ой, да хорош заливать! Ну рассказывай, чем там у тебя? - девушка заказала себе напиток и стала внимательно слушать рассказ Аима. Когда тот закончил, Лёля задумчиво закатила глаза, после чего рассмеялась. - Ну ты попал конечно! Помянем! - девушка поднесла свой стакан к стакану Дюбуа. - Да я и сам понимаю.. Я шёл учителем младших классов. И мало того что для стажировки мне дали старшеклассников, так ещё и заставили рассказывать им тонкости человеческих тел. Это абсурд! Но отделаться я не могу.. - Ой, да не грузись ты так! Что нибудь придумаем, разрулим. Тем более ты сам сказал, что с учениками почти как со сверстниками беседы ведешь. Вот и используй это! Пойдём что ли покурим? Выйдя из клуба, парочка друзей закурили в унисон. В ночном городе кипела жизнь. Сотни уличных фонарей освещали улицы, а возле клуба то и дело гоготали толпы людей. - Может просто будешь собой? - выдвинула идею Леля. - Ну а что? Ты у нас парень с мозгами, по факту разберешься. А думая о проблеме, ты только сильнее себя в неё погружаешь. Разве до этого ты терялся? Нет. Ты всегда находишь выход! Вот и верь в себя! Всё образуется! И Аим действительно поверил. В конце концов, лучше принять в лоб и быть морально готовым, чем терзаться сомнением, а после получить нож в спину. *** Будильник поднял сонного и недовольного Йорика . Парень вяло встал с кровати и его внимание превлек звук оповещения в телефоне. Чат разрывался от сообщений. Он с интересом заглянул в беседу и мгновенно побагровел от злости. - Вот же суки.. - Соломонов с раздражением швырнул телефон в стену. - Йорка! У тебя всё хорошо? - крикнула из соседней комнаты мать. - Лучше всех! - ответил раздражённый подросток. - Ну Витас! Ну жук! Молись, что бы сегодня мне не попасться! На первом же уроке литературы, Соломонов демонстративно сел на первую парту перед учительским столом. Весь урок неугомонный друг бросал ему в спину бумажки, что только нагнетало ещё сильнее. - Соломонов! Сделай лицо попроще. Дай мне уже свою тройку и можешь топать. На тебя молоко закиснет смотреть.- сказал учитель забирая у ученика решённый тест. Спорить Йорик не стал и покорно покинул кабинет. Пол урока шататься по пустым коридорам конечно то ещё удовольствие, но сидеть в одном классе с подъебщмками ещё хуже. В конечном итоге боясь спалиться перед директором, Йорик забрался на лестницу ведущую к крыше. Там он сел на ступеньку и заткнув уши наушниками, стал рисовать. Когда он был ещё ребёнком, мать с отцом часто водили его в ботанический сад. Малышу Йорику нравилось смотреть на расстения и потому любые его истерики заканчивались, стоило родителям показать чаду, диковинное растение. Поэтому с темой для рисунка проблем не возникло. В памяти сохранилось много интересных цветков и кустов, так что проблем с их воспроизведением на бумаге, у парня не было. Увлёкшись процессом он не заметил, как кто то спустился с крыши. Его похлопали по голове и он с испугу навернулся с лестницы вниз и выронив блокнот. - Тты! Вор! - ткнул ошарашенный школьник в Дюбуа пальцем. - Я тоже рад тебя видеть Йорик. - с улыбкой ответил учитель. - Позволь узнать, что ученик во время урока делает в таком месте? Соломонов подскочил на ноги и в спешке спрятал блокнот в сумку. - Это мне интересно. Почему учитель во время занятий, шатается по крыше! Но ответ он нашёл внезапно быстро, так как француз подошёл к нему ближе и до его носа долетел запах табака. - Куришь значит. А ещё учитель. - съязвил юноша и оскалился. - У всех свои слабости Йорик. Кто то пьёт пиво на детской площадке, а кто то Взрослый, курит. - Дюбуа специально сделал акцент на слове, которое задело подростка. - Пойдёшь и расскажешь всему классу? - Что мне делать, я как нибудь сам решу. И к твоему сведению, меня отпустили с урока, потому что я первый закончил тест. Парень развернулся на выход, но преподаватель придержал его за плечо. - Раз уж ты всё равно слоняешься без дела, то может зайдешь ко мне в кабинет и посидишь там? Сейчас у меня нет урока. Можешь заниматься чем хочешь, мешать не стану. - он мягко улыбнулся ученику и слегка щелкнул того по носу. - Э! Ты чего! - взъерепенился Йорик. - Просто когда смотрю на твою недовольную моську, всегда хочется сделать что нибудь эдакое. - Я уже не ребёнок! Не надо вот этих ваших, стариковских штучек! Аим рассмеялся и потрепал парня по волосам. - Откушу же! - он отскочил от учителя и побежал вниз по лестнице. Да что ему от него нужно? Он ведь уже почти согласился на его предложение посидеть в одном помещении. И надо было всё испортить. - Невыносимый придурок.. - кряхтел Йорик себе под нос, думая где ему стоит спрятаться на этот раз. Выбор пал на туалет младших классов. Там во время уроков точно никого не встретить. Удобно устроившись на подоконнике, парень снова принялся за рисование. Но на этот раз он срисовывал вид из окна. Школьный стадион и летний парк. Когда урок закончился и прозвенел звонок, Соломонов стал неспешно собираться на выход. Но уйти ему помешал Димка Епифанцев, который словно из неоткуда возник в дверном проёме. - Опача! - выкрикнул тот, пихая Йорика ладонью в грудь, да так что тот чуть не навернулся. - Неужели не знаешь, что это моя территория, говнюк? В мозгу парня мелькнули воспоминания. Кажется он действительно слышал что то об этом.. Димку ещё дразнили, туалетным королём. Ну как дразнили.. Тихо.. Дома.. Между собой. Почему же от Епифанцева все так шарахаются? Ну тут всё просто. В свои шестнадцать его рост уже достигал ста восьмидесяти пяти сантиметров. По середине лица красовался огромный поперечный шрам, который как гласят легенды, он получил в драке на бутылках. Да и в целом он был любитель натянуть кому-нибудь трусы на голову, или того лучше подпалить чью-нибудь башку зажигалкой. - Я тут это.. Понимаешь.. Днище рвало не в моготу.. Я типо был не прав и все дела.. Давай забудем на первый раз. Ладно? - Йорик по идиотски заулыбался, стараясь обогнуть бугая сбоку. Но его манёвр был прерван пинком в живот. - Борзая же ты цаца. Что бы больше я твоего ебла не видел, ты понял? - он схватил Соломонова за волосы и грозно посмотрел тому в глаза. - Ппонял.. Не дурак.. Ухожу.. Вылетев из уборной, Йорик помчал в столовку. Там он выпил три стакана воды и с облегчением упал на стул. - Вот едрить.. Пронесло.. Его раздумья о том где схоронится на случай пиздеца, прервал Витька. - И где же пропадал наш милый целко весь урок? - Витас.. Ещё хоть слово и я тебе вмажу.. - сердито ответил друг. Макаров наигранно закрыл глаза ладонями. - Боюсь, боюсь.. Я в домике.. - но поняв что товарищ не в настроении, тут же реабилитировался. - Ну ладно Йорк, хорош. Смешно ведь. Хотел его подставить, но сам пал жертвой. Не всё время же побеждать. - А! Так ты считаешь, что я поэтому твою рожу игнорирую? Ты сука, ебучий Петросян! Маленький *puceau*(девственник)? Серьёзно? - Ну ведь всем нашим зашло. Согласись, я хорош. Да? Маленький писю? Йорик запустил в друга сумкой, но тот увернулся. - Спокуха Йорк! Может ты шутку не понял? Я тебе щас.. Ай.. - на этот раз ему прилетело в лоб салфетницей. - Что ж ты со всей школой сразу не поделился? Меня теперь до выпуска так называть будут! Соломонов поднял свою сумку и пошёл из столовой. Сейчас ничего не хотелось, кроме как начистить рожу своего друга. - Ты если не знаешь, как там че в сексе происходит, я тебя просвящу! Мы же друзья! - прокричал Витька ему в след. На всех уроках в этот день проходило тестирование. Скоро ГИА, поэтому учителя хотели вычеслить процент учащихся, которым придётся подтосовывать результаты экзамена. Ну это не секрет для школьников, поэтому особо никто не нервничает. Сдав тесты на свои твёрдые тройки, Соломонов спешно ушёл из школы, боясь пересечся с другом. Отоварившись в магазин теть Зины, парень пошёл на ту самую площадку, на которой впервые встретил француза. Не для того что бы проверить, действительно ли он там живет, а скорее она просто ему понравилась. *** Возвращаясь домой, Дюбуа меньше всего думал застать Йорика в своём дворе. Школьник сидел на той же качели и как в прошлый раз, пил пиво. Он выглядел обеспокоенным, но тревожить его Аим не хотел. Вряд ли подросток обрадуется его компании. Прикинувшись, что он "великий слепой", учитель вошёл в свой подъезд и поднялся в квартиру. Сегодня нужно было написать план, для урока полового воспитания, так как первые занятия уже завтра. Промучавшись над тетрадью три часа, Дюбуа устало потер виски и отложив работу в сторону, пошёл на кухню, заварить себе чай. Мельком выглянув в окно, он увидел что его ученик, до сих пор сидит на качели, хотя уже стемнело. Йорик с самого первого дня вызывал у учителя странные чувства. С виду раздолбай, который в среднем получает одни только тройки, от чего то по всем итоговым экзаменам, здавал предметы на отлично. Он в первый же рабочий день посмотрел школьный журнал и такие ровные отметки, были только у одного ученика. Словно перфекционист, со странными взглядами на пропорции, он из года в год учился одинаково. Едва ли это было случайно. Да и по французскому, он наверно мог сравнится с носителем языка, но видимо имел причины, скрывать это ото всех. Что он должен делать в такой ситуации? Ведь вне рабочее время, он просто парень Аим. Имеет ли он право вмешиваться в лючную жизнь подростка? С такими думами, Дюбуа и не заметил как спустился вниз на площадку и сел на соседнюю качель. - Чего тебе? - пробурчал недовольный школьник. - Вышел подышать свежим воздухом.. Или ты пометил эту территорию и будешь драться за неё? - учитель рассмеялся. Сложно было держаться, при общении с этим юношей. Всё время хотелось подшучивать над его милым ворчанием. - Тогда сиди молча.. Да да.. Это я первый заговорил.. Баста. Молчим.. Йорик пил пиво и неторопливо раскачиваясь смотрел в тёмное небо. Парень изредка кидал на него взгляды, стараясь остаться не пойманным. - Что определяет ценность человека? - неожиданно тишину прервал Соломонов. - Слава? Деньги? Дружелюбие? Я видел все это.. Но решает ли это что то в действительности? Дюбуа опешил, хоть виду и не подал. Видимо градус в мозгу подростка, решил поиграть в философа. - А сам ты, что считаешь ценностью? - Не вижу.. Ничего из этого не имело значения для меня.. Просто вот он человек.. Мать.. Отец, друг.. Пока они со мной, то это не имеет значения. Но они так не считают. Деньги, слава.. Для большинства это определение ценности. Значит ли это, что со мной что то не так? Аим молча обдумывал услышанное, из которого следовало, что семейный вопрос для парня, больная тема. - На самом деле большинство людей мыслит как ты, просто по определённым причинам, ведут себя немного не так, как им бы хотелось. И если честно, мне даже немного совестно.. Ведь для меня, всё же есть ценник для некоторых людей. - А у меня какая цена учитель Дюбуа? Ну после этого вопроса, француз окончательно растерялся. - Нууу.. Ты ещё юн и свою ценность можешь определять сам, никто не может решить за тебя.. Йорик расхохотался так сильно, что чуть не навернулся с качели. - Да вы лицемер, батенька! - сказал он вытирая слезы. - Разве хорошие отметки и прилежное поведение, не является определением моей стоимости для тебя? Что? Скажешь, я не прав? Соломонов улыбался, а преподаватель растерял остатки уверенности. Видимо сегодня ночью, ему предстоит долго и много думать. - Сейчас я признаю поражение. Но уверен, что завтра на уроке, ты тысячу раз пожалеешь о сказанном. - Аим улыбнулся ученику, хотя представляя лицо Йорика от осознания, что больную лишнего, хотелось смеяться. Ученик поднялся с качели и швырнул пустую бутылку в урну. - Ладно. Пойду я.. Ах да! У меня тут погоняло сменилось, шутки про собак, более не имеют актуальности. Благодаря тебе, меня теперь кличут маленький писю. Смотри не ошибись! Ученик улыбнулся и поплелся, по видимому в сторону дома, оставив Дюбуа в смешанных чувствах. Первое что в школе бросилось в глаза французу, были его подопечные. Они с самого утра ходили по коридорам зашуганные, и то и дело озирались по сторонам. Но ответ нашёлся быстро. Стоило ему увидеть Йорика Соломонова и всё встало на свои места. Он был в высоких берцах, штаны и футболка расцветки хаки, такая же бондана. Боевой раскрас, по три чёрных полосы на обоих щеках и вишенка на торте, презерватив натянутый на горлышко от бутылки и по видимому, используемый в качестве рогатки. - Нда.. Во Франции такого точно не увидишь.. - учитель еле сдерживался от хохота. Он понимал, что по идее должен остановить ученика, но раз он до сих пор не попался на глаза директора, то ему очень хотелось подыграть и посмотреть, к чему в итоге это приведёт. Как и предполагал Дюбуа, когда он вошёл в класс, то увидел что Йорик сидит один на последней парте и держит "оружие" на готове. Самым недовольным выглядел Макаров. Видать ему досталось больше остальных. - И так, молодые люди. Настал день икс. Я очень рад, что вы серьёзно настроены. Приятно видеть, как молодое поколение понимает всю серьёзность данной темы.. - Аим не смог отказать себе в удовольствии немного поиздеваться над учениками, понимая что любая их шутка, может стоить им пули оскарбиновой кислоты. Неожиданно руку поднял.. Ну как поднял, скорее подал сигнал пальцем, Витька. Но данный жест не утаился от Соломонова и тут же в спину Макарова полетел снаряд. - Учитель Дюбуа! Уберите этого абьюзера с урока! - взмолился тот, получая новую порцию пуль. - Ну пускай сначала Йорик поведает мне причину своего поведения, а после уже решим. - съехал с темы француз. - Но но! - тут же заголосил Соломонов. - Я же сказал, как теперь меня должно называть! Ага, ищи дурака.. Подумал учитель и прокашлявшись ответил. - Думается мне, дорогой мой, что выполни я твое требование и аскорбиновая пуля, прилетит мне в глаз. Поэтому, я пожалуй воздержусь. - Не прокатило.. - рвздосадованно возвестил Йорик. - Да вы что? Не чувствуете? Он своими банановыми гандонами, весь класс провонял! - продолжал возмущаться Витька. - А это дрессировка! Ещё раз услышу то слово и ты больше в жизни бананы жрать не сможешь! Улыбаемся и машем. Ощущаем и запоминаем. Мои милые собачки Павлова! - не унимался ученик, а Дюбуа уже еле сдерживался от истерики. Он же учитель черт побери! Почему он потакает этому безобразию? Потому что до одури весело.. И нет ему оправданий. - И раз уж речь зашла о средствах контрацепции, то с них мы и начнём. Хотя сегодня я узнал для себя ещё один метод их применения. - А как же.. - чуть ли не плача взмолился Макаров. - Соломонов, сдай оружие на стол пожалуйста.. - с улыбкой попросил учитель. Парень медлил, видимо что то взвешивая. То ли запас бутылок, то ли презервативов. Но определившись, наконец отдал пыточное орудие Дюбуа. - Ну-с, теперь когда вы всё готовы к знаниям, я пожалуй начну урок. Учитель рассказывал подросткам, о том что в первую очередь любая контрацепция, призвана защищать партнёров от венерических болезней, а не как они думают, от нежелательной беременности. И что при любом половом акте, не важно как сильно вы доверяете своему партнёру, лучше быть настороженным. - Так нам чего шугаться то? Детей или болячек? - первым спросил Максим. - Смотри. Ты женат. Вы оба здоровы и не хотите пока иметь детей. Она пьёт таблетки от детей.. Ноооо. Это ещё не гарантия что она не забеременеет. И то что вы здоровы, пока вам плохо не стало, тоже. Потому идём к доктору и проверяемся, раз в пол года. И естественно, презервативы обязательны! Хотя я знаю что все их не любят. Я тоже, но что поделать.. После урока из за его последней фразы, на него коршунами налетели парни, все кроме Йорика. - Расскажи.. - Покажи.. - Я тут с такой тёлкой.. И всё в подобном ключе. Радовало одно. По этому предмету он заполучил высокий авторитет. *** Кое как свалив с урока и попутно преследуя Витьку, Йорик впервые за долгое время чувствовал удовлетворение. Он втихаря шёл за ним до самой туалетной кабинки. И притаившись в помещении, ждал пока друг от туда выйдет. - Ай бля! - взвыл Макаров получив очередную пулю в бок. - Да сколько же у тебя этих штук наделено! Завязывай! Но Соломонов не унимался и продолжил обстрел, загоняя того в угол. - Получай не чистая! Будешь знать, что не стоит со мной шутить! Как там меня зовут? - стрельнул Йорик аскорбинкой, Витьке по заднице. - Да ты заёб! Спасити. Памагите! Я был не прав! Сдаюсь! Йорк ты! Йорк! И в беседе я твоё имя поправлю.. Клянусь! - верещал парень семеня на выход из помещения. Решив запустить последнюю и закрепляющую пулю, Йорик от души растянул импровизированную рогатку, но та, неожиданно выскользнула из его рук. Дверь в толчок, открыл Димка Епифанцев. И натянутый гандон, вместе с аскорбинкой повисли на его лице. Парни дали деру и мчали по коридорам на полной скорости. - Убью! Суки! Кричал однокашник. Но ребята его уже не слушали, а просто бежали во всю силу. Школьники расступались в ужасе, не желая быть сбитыми с ног этой комичной погоней. Впереди бежит Йорк, в амуниции а-ля спецназ, позади спотыкается Витька, а завершает шествие бугай Епифанцев. На втором этаже в узком проёме неспешно ковыляла директор, таща за собой двух, явно провинившихся учеников. Их крестовый поход явно с ними не разъедется, но быть пойманным Димоном, Йорк хотел меньше, чем быть отчитанным сварливой женщиной. - Всем лежать! Работает ОМОН! - заорал что есть мочи Соломонов. Школьники в ужасе отскочили в сторону, а женщина вжалась в стенку. Йорк с улыбкой пробежал мимо них вперёд, предвкушая будущие проблемы. Но в сравнении с Епифанцевым, они для него были ни чем. Возле столовой было два пути, в часть начальной школы или прямо, в окно.. Витька сиганул в началку, а Йорик встал на подоконнике. - Ууу.. Сука.. - разъяренный Епифанцев смотрел прямо на Соломонова. Парень растерялся. Он стоял возле окна вплотнуюю, в надежде, что его пощадят. - Ты же понимаешь.. - начал оправдываться подросток, но в его сторону почти сразу полетел, из не пойми откуда взявшийся стул. Рама и стекло разбились, и облокотившийся о них парень, полетел следом за ними вниз. Благо там был козырёк, иначе он упал бы на асфальт. И что то подсказывало, что тело его пришлось бы соскребать шпателем. - Ебать я десантура.. - прокоментировал шокированный Йорик, поднимаясь на трясущиеся ноги. Хоть и весь в крови, но на первый взгляд не критично. С таким количеством стекла, легко отделался. Хорошо ещё стул мимо пролетел, а то точно, кердык. - Йооорк! - с окна вопил Витька. И подняв на него голову, школьник понял, что собрал целый зрительский зал. - Ты живой? - Я превосходно владею заклинанием Венгардиум левиоса! - гордо возвестил он друга. - Левиоса! А не левиоса! - гаркнул на него с соседнего окна Епифанцев и швырнул в него гранёный стакан, который угодил ему прямо в лоб. Очнулся Йорик только в медпункте. Дюбуа бил его по щекам и пихал в нос нашатырь. - Фу.. Убери эту дрянь.. - Сморщился подросток. - Хорошо что ты быстро очнулся. Директриса рвёт и мечет. Хотела звонить твоим родителям, но я убедил её дождаться пока ты не придёшь в себя. Соломонов резко сел, от чего у него закружилась голова и он поморщился. - Не надо никому звонить. Всё хорошо. Домой сам доберусь. - пробурчал недовольно Йорик. Ещё не хватало, что бы мать отвлекали от работы. Она потом всю плешь ему проест. - Решим после того, как обработаем тебе всё. Штаны снимай, спецназовец. - посмеялся учитель, попутно помогая парню снять ботинки. Оголившись до трусов, школьник снова убедился, что особо серьёзно не пострадал. Колени и ладони ободраны, но в основном, куча маленьких царапин. Француз положил на кушетку аптечку и выудив из неё перекись с ватой, стал аккуратно дезинфицировать его раны. Сначала обработал ладони, когда стёр грязь, выяснилось что там ещё меньше повреждений, чем казалось на первый взгляд. Когда дело дошло до коленок и раны стало щипать, Йорик отвернул голову к окну, почему то казалось, что так терпеть будет легче. Но спустя минуту, он вынужден был вернуть взгляд обратно, потому что учитель сидел подозрительно тихо и перестал промакивать ранки. Обе его руки держали колени парня, а большие пальцы поглаживали область возле повреждений. Глаза Дюбуа словно под гипнозом, пожирали окровавленные участки. Йорик готов был поклясться, что ещё немного и он начнёт пускать слюни. - Слыш.. Я не вкусный.. - с дрожью в голосе прокомментировал парень. - А? - вышел из транса преподаватель и поднял глаза на школьника. - Ты чего говорю пялишься аки голодный зверь? Я дальше сам.. - парень освободился из цепких рук и осмотрев ссадины, решил что в принципе лечение можно считать оконченым. - А ведь такой послушный был. - с иронией заметил Дюбуа. - Меня дети не интересуют. Даже в качестве закуски. Француз улыбнулся и потрепал Соломонова по волосам. - Да что с тобой не так! - рявкнул подросток отскакивая в сторону. - Я для тебя в самом деле собака что ли? Задолбал.. - Ну вот, теперь я тебя узнаю. Значит с головой всё в порядке и в больницу тебя вести не надо. Йорик оделся и молча направился к выходу. - Давай тебе хоть такси вызову. - остановил его обеспокоенный преподаватель. - Не нужно. Я хоть и хромая, но всё же псина. Не пропаду.. Он ушёл хлопнув дверью и по хромал прочь из школы. И как только этот французский бес, умудряется портить ему настроение? День ведь был такой прекрасный. На следующее утро, в беседе класса общим собранием было принято решение, повысить Соломонова до звания бультерьер. Маленький и мощный, с ним шутки плохи. Хотя шибутной Витька стал называл его Бульйорк. Но парня это вполне устраивало, всё лучше чем маленький писю. После занятий, его Макарова и Епифанцева, вызвали на ковёр к директору. Мать его всё же сдернули из дома, что ужасно раздражало парня, но пока ты несовершеннолетний, всё в мире решают за тебя родители, даже если ты считаешь, что ничего страшного не произошло. Так же были родители Витьки и Димона. Но вот зачем они позвали туда ещё и их классного, школьник не понимал. - Как упал из окна! - взволнованно прокричала мать Йорика. - Соломонов. - грозным тоном обратилась к нему директор. - Ты почему не оповестил родителей об инциденте? - Так я ж живой. Две царапины не повод, что бы заставлять их переживать..- парень безучастно ковырял паркет носком кроссовка и даже не смотрел на собеседников. - Это недопустимое поведение молодые люди, надеюсь вы это понимаете. Беготня по школе, неподобающий внешний вид, порча имущества и нанесение телесного вреда учащемуся. За это нужно нести ответственность и у нас для вас есть подходящее наказание. Прошу.. - женщина пропустила Дюбуа в центр кабинета. - Первого июня будет открытие нового лагеря для трудных подростков "вдовий пик". Я вызвался быть там вожамыт и как вы уже наверняка догадались, вам предстоит провести в нём целое лето, дабы вы научились лучше коммуницировать со сверстниками и в целом, улучшили качество своего поведения. - было видно что он нервничает. Перспектива присматривать за школьниками, для которых он не авторитет, должна быть не очень радужной. - Я что то не догоняю.. - нахмурился Йорик. - Меня навернули с окна и я теперь наказан? На всё лето? Меня? Меня в лагерь к отморозкам? - Витька прокашлялся. - Витас ты не в счёт. - тут же реабилитировался парень. - Смотрите-ка.. - всплеснула руками директор. - Прямо пример для подражания. Несчастный ты наш Йорик, какая великая не справедливость! Это не обсуждается. Хотите закончить эту школу, следуйте правилам. - Прошу прощения. - перебила её мать Витьки. - У нас уже куплены путёвки в Карелию и так как они по акции, мы не сможем их сдать. Позвольте нам самим разобраться с сыном. Деньги всё же не маленькие. - Пусть так. Но вот вы двое, после ГИА, готовьте чемоданы! - Ес!- ликовал Макаров. - Витас! - Йорик схватил радостного друга за ногу и повис на ней. - Неужели ты так меня бросишь! Ну я же лучше.. Лучше собаки.. Не бросай меня Витас! Витька стряхнул его с ноги и спрятался за матерью. - Сорьки Бульйорк, деньги плочены. Ничего не попишешь. Будь сильным! Ты это выдержишь! Я верю в тебя друг! - он показал ему кулак, состроив расстроеное лицо. - Заканчивайте этот спектакль и на выход. Готовится к экзаменам. - выставила их женщина. Экзамен закончился и бедному Соломонову, не оставалось ничего другого, кроме как паковать вещи. Мать взялась его контролировать, потому как была обижена на него за инцедент. Оставалось два дня до отъезда в лагерь и Витька решил провести их с другом, так как у Йорика день рождения десятого июня, они захотели отпраздновать заранее. Решили попробовать влезть в ночной клуб. И пока они совместно наводили марафет, что бы выглядеть постарше, Йорик наконец решил хотя бы погуглить, что за лагерь с таким стремным названием его ждёт. - И так.. Вдовий пик, лагерь.. Это.. - он замолчал, а Витька уставился на него с интересом. - Не Томи. Чем там? - Вдовий пик - линия роста волос на лбу в форме треугольника вершиной вниз.. - Соломонов треснул себя ладошкой по лбу. - Это че за хуета? Теперь мне ещё меньше хочется в место, которое так названо.. И не одной ссылки на лагерь. Меня точно не на секретную базу отправляют? - Нда.. Встрял ты Бульйорк. - констатировал друг.
15 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник