Дождь пахнет небом

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 866 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Принятие и безнадежность

Настройки
-Неужели это правда ? Она потеряла память? -спросила девушка и в синем- розовом платье. -Энн дорогая надеюсь, что это пройдет и забыть это как страшный сон ,но к сожалению это правда и я ничего не могу поделать, она даже имени своего не помнить. Говорит ее зовут Лили. -Матушка мы должны сохранять спокойствие и не терять голову , понимаю это страшно ,но может это к лучшему у нас наконец появится возможность ее перевоспитать - О боже как ты можешь такое говорить это все ужасно , что скажет мистер Дей и мистер Коллинз ? Она никогда не выйдет замуж? Что мы будим делать ?-женщина крутилась в поиске носового плотка, отыскав его она высморкалась в него и снова продолжила плакать *** Что мне делать ? Как мне быть? Эти мысли крутились в моей голове целыми днями .Я не знаю ,что мне делать видь я попала в прошлое в тело какой то Клары Дей .Вокруг меня все суетятся , женщина которая все время подходила и плакала как я поняла мама этой Клары. -Надо думать как выбираться отсюда , я не могу торчать здесь вечно .А может это к лучшему? Новая жизнь , начать все с чистого листа в той жизнь мне не везло и Бог дал мне второй шанс? Я наверное умерла от молний и меня перенесло суда- ходя по комнате рассуждала я -Новое имя Клара Дей очень интересно, как поняла я попала в 19 век ,но зачем ? Почему имена 19 ,а не 21 ? -Неужели я должна поменять судьбу. Додумать я не смогла в комнату пришла мама и лекарь -Мисс Дей вы почему встали ? Вам надо лежать вы еще больны -присаживаясь выпилила она . На ней было простое платье бело- голубого цвета , на вид ей было не меньше 35 лет. -Извините , а что со мной произошло ? -Дорогая ты шла домой после встречи со своей подругой и полил сильный дождь гремел гром и молний и одна из них попала в тебя - Миссис Дей снова начала плакать и сморкаться а платок. У нее было милое лицо искренне переживающие за свое ребенка.Одета она была в розовое кружевное платье . На голове у нее был чепчик белого цвето из под него выглядывали седые волосы . -Видите она даже этого не помнить, бедняжка ты моя как тебе тяжело - Да дело трудное ,но вы должны следить за ней и внимательно слушать ,что она говорити и если какие то знакомые движение ли слова -Она очень любила баллы и платье , общаться любила ,вышивать. О моя девочка я так скучаю . -Матушка вы чего я же не умерла , а вы так говорить будто меня нет в живых. -Не обращай внимание , давайте я лучше Ваш пульс поверю? -сказала лекарь и взяла мою руку. *** Когда все ушли и я осталась со своими мыслями. посмотрела вокруг в центре комнаты стояла красивая двухместная кровать из дерева , на ней лежали пышные белые подушки и голубое одеяло , в углу стоял туалетный столик с зеркалом , на нем стояли, всякие женские принадлежность ,левее расположился шкаф с вещами открыв его можно увидеть много платьев и шляпы того времени , с завышенной талией и длиной юбкой разных цветов. -Да это Клара как и говорила Миссис Дей очень любит платье , раньше я видела их только в музеях и учебниках по историй .-На эти платье было смотреть одно удовольствие. Все такие яркие и не обычные. Кто-то постучался в дверь и я вздрогнула, опешив ответила -Да входите -я присела на кресло около шкафа , в комнату зашла служанка она была такой низкой и хрупкой что захотелось ее обнять и приласкать . На ней был специальные фартуки из белого накрахмаленного батиста или тонкого полотна. Он имел нагрудник и держался на бретельках. -Здравствуйте мне сказали помочь Вам одеться для похода в город -тоненький голосок служанки был очень приятным и успокаивающим. -Хорошо -коротко ответила я . Служанка подошла ко мне и спросила , что первым мы будим делать прическу или подбирать одежду . Сказав что вначале я хочу чтобы мне сделали прическу ,она беспрекословно начала выполнять мою просьбу .
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник