Кофе с молоком

G
Завершён
21
автор
_-_Mari_-_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 782 слова, 1 часть
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

★Приятный вечер★

Настройки
Вы любите горячие напитки? Особенно в холодный день многие люди предпочитают выпить что-нибудь согревающие, что-нибудь, что сможет поднять настроение в подобные деньки.Иногда такие события могут оборачиваться совсем неожиданными вещами.Так и произошло в один из зимних вечеров в маленьком кафе, находившегося напротив университета **. Студенты выходили из здания, уставшие после занятий, поэтому всех посещала единственная мысль-отдохнуть в уютном месте. Рыжий парень бежал впереди всех людей и направлялся в сторону своего любимого заведения. В кафе всегда было мало людей, что несомненно скрашивало конец дня после долгих взаимоотношений с учителями или другими студентами, к тому же, здесь жили милые существа-кошки.Может, некоторые не любят этих созданий, но Шоё их обожал, поэтому каждый день приходил их навестить. А хозяин кафе лишь расплывался в улыбке от вида улыбающегося парня. Хината подбежал к двери, над которой был изображён логотип заведения в виде лапы кошки.Это было похоже на статуэтку Манеки-неко*, часто продаваемую на каких-нибудь ярмарках. -«Говорят, этот символ привлекает удачу», -прокрутив эти мысли в голове, парень, улыбаясь, прошёл через порог. -О, Хината, я рад видеть тебя снова, -сказал седой мужчина, поворачиваясь в сторону входа.-Пожалуйста, присаживайся.Что-то хочешь выпить? -Нет пока, благодарю, -карие глаза Шоё сверкнули ярким огоньком, когда он увидел чёрного кота позади себя. Приятная музыка, играющая в кафе, проникала в уши и успокаивала сознание.Здесь люди могли не думать о своих проблемах, а просто откинуться на удобном диване и пить горячий чай или кофе.Дети сюда, конечно, тоже заходили, но лишь днём, поэтому Хината пропускал этот момент. Посетили то приходили, то уходили, но их было всегда одно и то же количество, словно возвращались утраченные жизни в игре. Вставая, люди не издавали ни звука, боясь испортить тишину, ведь по сравнению с улицей в кафе было и правда не слишком громко, и уходили в сторону выхода.Но не забывали поблагодарить за приятный вечер. Хината неспешно подошёл к столику и взял чёрного кота на руки.Поглаживая его плавными движениями, с лица парня не сходила красивая улыбка. -Ты такой милый! -Как и вы, -сказал незнакомец, стоявший за спиной студента. -Вы что-то сказали? -будто не расслышав, спросил Шоё, но посетитель лишь помахал головой в знак протеста. -Извините, что подслушал.Я просто пришёл сесть за столик, потому что остальные заняты.Видно сегодня какой-то праздник, раз такое маленькое кафе полностью заполнено людьми. -Вы правы.Обычно здесь не так много народу…-неуверенно пробормотал парень.-Но, кажется, несмотря на большое скопление атмосфера очень приятная.Пребывание с кошками успокаивает, не так ли? Они прекрасные создания. -В них есть что-то загадочное.Вы разбираетесь в них? -спросил брюнет, наклонившись к рыжеволосому. -Я учусь на ветеринара, так что читал достаточно литературы на эту тему, но никакие книги не сравняться с реальными ощущениями прикосновения к этим животным. Шоё обвёл глазами стоявшего рядом парня и предложил всё же присесть. Но никто из них не решался начать разговор, нарушив неловкое молчание, считая, что это может показаться чем-то навязчивым. -Извините, можете подойти, -обратился к официанту Хината. -Что желаете заказать? -вежливо спросила девушка. -Латте, -коротко ответил парень на вопрос официантки и продолжил смотреть на кота, спокойно ходящего под столом.Чёрное создание было очень похоже на сидящего напротив брюнета: не только цветом, но и взглядом, которым оба одаривали «солнечного» парня.От такого Шоё немного замешкался, а на щеках проскользнул румянец.Сейчас парня можно было сравнить со спелой вишней, но он старался не показывать эту другим, поэтому отвернулся к стене, будто разглядывая что-то интересное. -А вам, молодой человек? -Капучино…и воды. Официантка быстро повторила заказ и ушла к барной стойке. -А как вас зовут? -откликнулся Хината и посмотрел прямо в глаза собеседника. -Кагеяма Тобио.Пожалуй, я могу задать тот же вопрос вам.И, если не против, можем перейти на ты? -Конечно.Меня зовут Хината Шоё, -улыбнувшись, ответил парень. В это время под столом до сих пор ходил кот, пока не остановился возле пальто Тобио, которое было на нём надето, а нижняя часть почти касалась пола.Это и привлекло кота, поэтому он начал обнюхивать верхнюю одежду парня. Официантка подошла к посетителям и принесла им заказы: одному-латте, другому-капучино и воду. -Спасибо, -поблагодарил Шоё, на что девушка лишь улыбнулась в своей прекрасной манере. Кофе было приятным на вид, и никто не сомневался, что и на вкус тоже будет замечательным.В этом кафе бариста-мастер своего дела, всегда знает, как угодить гостям своими напитками. -А ты где-то учишься? -спросил Хината у брюнета. -В Ниттайдай*, -ответил Тобио, попивая свой кофе.-Ай! -резко рука соскользнула с кружки, из-за кота, висящего на пальто. -Осторожно, -рыжеволосый парень быстро среагировал и протянул руки к кофе, чтобы оно не вылилось на стол и не сильно обожгло сидящих за ним людей.Пальцами студенты докоснулись друг друга, и щёки предательски загорелись красным цветом, выдавая мысли мальчишек. -Извини, -выдал Кагеяма. -У тебя всё лицо красное, -посмеялся Шоё, но тут же замолчал, когда понял, что сейчас он такого же цвета.-кажется, мы могли бы продолжить наше общение в будущем, так что давай до пьём остатки кофе и прогуляемся в парке, если ты никуда не спешишь. -У меня полно времени.
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)